Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите, пожалуйста, какую Омегу принимать и сколько? Постоянно или до или после овуляции? Гематолог ничего не сказала, а сейчас прочла, что разжижают кровь высокими дозировками витамина Е (ничем не чревато? Его же по фазам цикла, вроде, пить надо?) и Омеги. Высокими - это какими? И Омега же разная бывает, какая нужна?

Лучше ссылки, пожалуйста, для заказа.... или название.

Ещё прочла, что НМГ это антикоагулянты, а агрегацию тромбоцитов снижают аспириновыми, и что Курантил и правда не всем помогает....

Решила, что сдам на агрегацию без курантила и на аспириновых, а с курантилом уже сдавала. Сравню на личном опыте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда молочку перестала употреблять, похудела, перестала болеть простудой и меньше стала страдать аллергией. Но стоило мне начать опять питаться молочными продуктами, все вернулось... Просто привычка, так и тянет- утром сыр, масло, вечером творог...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  спасибо за информацию. Спустя пару месяцев после родов РАЗБОМБИЛО на 10 кг. Не могу сбросить никак. Попробую питаться без молочных продуктов.

А как это относится к тромбофилии я, кажется, пропустила) или к гомоцистеину?

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожаьуйста: хгч 506! 13 дпп.

С какого дня отменяли поддержку и как??? У меня сейчас 100 утрика, 1 крайнон, 1 укол прогика 1%. Вот он меня больше всего напрягает...из эстрогенов: 2 гр дивигель и полполоски эстрожель. Или отменять только по результатам агализов на прог и эстрадиол? И можно ли пить цинк, селен, витамин Е? Вроде сказали Е нельзя при беременности. Или просто перейти на витамины для беременных?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо за информацию. Спустя пару месяцев после родов РАЗБОМБИЛО на 10 кг. Не могу сбросить никак. Попробую питаться без молочных продуктов.

А как это относится к тромбофилии я, кажется, пропустила) или к гомоцистеину?

Это просто девочки меня спрашивали о ферритине, это все в ту тему, к тромбофилии не имеет отношения, оф топлю я..

 

TanR, а какой витамин Д пили последнее время? Помню, что Вам доктор Бэст не пошел.

На данный момент такой

Healthy Origins, Витамин D3, 5 000 МЕ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

My Secret Garden,  на фоне гипотиреоза вес часто набирается. ВитЕ оч спорный. Омегу часто репро 1000ед рекомендуют, солгаровскую можно.

 

AlёnaYus,  мне в первую очередь убирали преднизолон/метиппред и дивигель (эстрогены) постепенно, прогестерон после 12 недель и то до 28 недель утрик оставался, но как быть с уколом тут лучше с репрдуктологом обсудить. А у нас здесь на флруме не остались врачи репродуктологи консультирующие?

 

AlёnaYus,  без острой необходимости кроме фольки (можно фемибион 1) ничего не надо пить пока идет становление органов плода. МагнийВ6 от тонуса можно оставить, железо если только ооочень надо. Со второго трима можно подключать профилактически железо 50мг, йод 250-300 (фемибион плюс йодомарин 100 или фолио плюс йодомарин), омега. ВитД по анализу или профилактически до 2000ме можно.

 

Если пьете тироксин, то все витамины спустя 3-4 часа принимать после него.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки.

Приму к сведению.

 

У меня еще АИТ по щитовидке (на поддержке эутирокса), в первую ЗБ я об этом не знала, перед второй снизила ТТГ и сразу пришел в норму ФСГ и в первый же цикл я забеременела.

 

Также анализ витамина Д низковат 23. Стала выделываться паращитовидка, видимо, пыталась вытаскивать витамин Д в кровь из костей, начались проблемы с шеей и спиной.

Вообщем, весело. Сейчас более-менее нормализовала.

 

Планирую прием витамина Д хотя бы 2000 ед/день.

Вам надо основательно готовиться по всем фронтам- привести в порядок ТТГ, Пролактин глянуть, они связаны. Начать поддержку крови - Рутин 125, Супер Омега, Инозитол, витамин Д 5000 ед, Альфалипоевую кислоту, Метафолин 800 (ссылки в профиле)

Вессел по 1/2 раза или Клексан за 2 мес до планирования или пиявки, с Ф5, ПАИ, интегринами и поломанными фолатами нужен гематолог и серьёзная подготовка.

С эндометрием тоже нужно поработать- сделать Офисную гистеру, бакпосев из ЦК, Фемофлор 17, проверить среды на вирусы.

Дефицит протеина С, естественного антикоагулянта. А протеин S смотрели? У меня он в дефиците.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, умные дорогие

У меня просто детский каприз - хочу попытаться забеременеть в этом месяце, так как мечтаю родить Овна:)) понятно ведь, что до 40 недель не доношу.

И у меня мысль - гематолог сказала сдать анализы в середине цикла, а потом уже принимать Вессел и Клексан.

Я думаю - зачем чего-то ждать, если в любом случае принимать Вессел, Клексан, Курантил, да и аспириновые не помешают ведь.

У меня прям вожжа под хвост попала.

Как думаете, может, ну эти анализы и сразу в этом цикле начать препараты?

Ведь очевидно, что все эти препараты мне нужны в любом случае.

И дозировку Клексана она сказала - 0,6.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожаьуйста: хгч 506! 13 дпп.

С какого дня отменяли поддержку и как??? У меня сейчас 100 утрика, 1 крайнон, 1 укол прогика 1%. Вот он меня больше всего напрягает...из эстрогенов: 2 гр дивигель и полполоски эстрожель. Или отменять только по результатам агализов на прог и эстрадиол? И можно ли пить цинк, селен, витамин Е? Вроде сказали Е нельзя при беременности. Или просто перейти на витамины для беременных?

Аленчик, ничего пока не отменяй, сдашь прог с эстрадиолом, потом по результатам решишь. Гемостаз хороший. Сдавай ХГЧ в динамике раз в 2-3 дня, ТТГ ещё глянь. Бросаю в тебя памперс закаканый для закрепления)

В 1 триме была такая поддержка: Метафолин 800, витамин Д 2000 ед, комплекс Кверцетин для сосудов и кровотока, Пренатальные витамины 1 из профиля, Супер Омега, Наттокиназа для фибриногена,

Крайнон +6 Дюфов (по УЗИ сплющенное ПЯ с угрозой), 4 гр Эстрожель, магний 2/500 от тонуса, Эутирокс 50.

Клексан 2/0,2, Курантил 3/25, аспирин 80.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анализы, которые она назначила, ранее тут выкладывала:

Мне рекомендовано сдать в середине цикла массу анализов ещё: агрегация тромбоцитов с УИА, активность фактора фон Виннебранда, АЧТВ, ПТИ % по Квику, фибриноген, фактор VIII и фактор IX, антитромбин, активность системы протеина С, спонтанный эуглобулиновый лизис, РФМК, Д-димер, ПАЙ количественно.

Если ПАЙ будет зашкаливать - принимать Вессел Дуэ Ф 250 мл 2 раза в день, в случае беременности заменить клексаном 0,6.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=forums&mid=188186&sid=0eaa5a4d2c893b9546416b898c8f67fc&search_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content#ixzz5NfhKENHx

 

Просто смотрю - с поломками эти все, по сути, по одному сценарию идут - Вессел, Клексан. Только дозировка Клексана разнится.

Тем более, я так поняла, что в последующие беременности уже без вариантов - эти поломки 100% включатся.

Ссылка на это сообщение

My Secret Garden, да, сценарий похожий, есть нюансы в зависимости от результата анализов, наличия АФС, АТ к ХГЧ, резистентности к аспирину и др.

 

My Secret Garden, можешь начать с 0,4 без анализов. Вессел поздновато для планирования в этом цикле - он копится только 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо)

А правильно я поняла, что Вессел принимают в первой половине цикла, а Клексан - после овуляции?

А в месячные ничего же не принимаем?

Кончились М - начали Вессел и Курантил, прошла О - Вессел закончили, и пошёл в ход Клексан?

Или как-то иначе?

 

podruzka//,  АФС нет, АТ к ХГЧ нет, а аспиринорезистентность узнать - только сдав анализы на адгезию тромбоцитов, принимая/не принимая аспирин?

Ссылка на это сообщение

My Secret Garden, у тебя поломка в интегрине, возможно есть резистентности к аспирину. Это только методом тыка можно узнать. Сдать агрегацию до Аспирина и спустя 2 недели после него. Вессел пьется постоянно, без привязки к циклу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

My Secret Garden, у тебя поломка в интегрине, возможно есть резистентности к аспирину. Это только методом тыка можно узнать. Сдать агрегацию до Аспирина и спустя 2 недели после него. Вессел пьется постоянно, без привязки к циклу.

Нат, тут многие девочки месяки не могли остановить , при приеме вессела в месячные, так что имхо лучше все же ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо! Супер, я как раз агрегацию сдавала спустя 3 дня курантила, ка гематолог из Кулакова советовала, так что есть, с чем сравнить потом.

Ссылка на это сообщение

 

Нат, тут многие девочки месяки не могли остановить , при приеме вессела в месячные, так что имхо лучше все же ..

В месячные не пить/не колоть ничего, это по умолчанию. Просто имелось в виду, что весь цикл что-то одно- или Вессел, или Клексан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули спасибо за советы. Наташа за памперс отдельное мерсибо))

Хгч сдавала с 8дпп: 23,2; 11дпп-194; 13дпп-506. Щас в сб буду сдавать гормоны и заодно гляну ещё хгч.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  спасибо за информацию. Спустя пару месяцев после родов РАЗБОМБИЛО на 10 кг. Не могу сбросить никак. Попробую питаться без молочных продуктов.

А как это относится к тромбофилии я, кажется, пропустила) или к гомоцистеину?

Я тоже молочная душа) у меня сейчас вкусовой оргазм - сырники с 20% сметаной)

 

AlёnaYus, эндик какой в этот раз был на переносе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...