Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем большое за помощь и поддержку. У меня пролет ((((... На 8дпп начали прорываться месячные. Фраксипарин отменила, Транексам выпила, сделала тест - отрицательно. Утром на 9дпп повторила тест и сдала ХГЧ - отрицательно. Во второй половине дня месячные начались, поддержку отменила. Сейчас отдохну не много и начну готовится к крио. Из 5 ооцитов - одного перенесли, один стал снежинкой, остальные на 6-й день остановились в развитии (((.

Всем планирующим желаю достижения своей цели; а тем, кто в ожидании появления чуда - лёгких родов!

Буду и дальше продолжать читать вас.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//,  Наташа, опять к Вам за помощью, золото Вы наше!!

Опять пролетный крио. Второй раз пролет при эмбрионе качества А, в поддержке до перееоса вессел, после переноса фракс 0.3, утрик 4р/200, прогестерон в масле 2,5 ежедневно, 3 прогиновы, 3 укола хгч 1500 на какие-то дни, перед переносом 2 капельницы ИГ, 3я ИГ после переноса, метипред по 1/4, метафолин 800, Омега 3. Переносили на идеальный со слов П*тых эндометрий. Д-димер 50-70 при норме до 273.

МФ, я носитель АФА,слабопол. анти-хгч (в декабре был плазмик), после сдала - афа в пределах норм, мутации Паи, ф13 - гетеро, mthfr-гетеро, mtrr - гомо.

До переноса по иммунограме повышены киллеры, ири снижен, выявлен герпес 6 в слюне, но гинеколог Герпетич.центра на перенос выпустила.

Куда копать дальше? Вирусы у мужа в сперме искать??

Ссылка на это сообщение
я носитель АФА

У вас какие титры АФА,у меня 2560 моя иммунка борется против меня :( я не знаю что с этим делать

 

Попутала у меня АНФ,антинуклеарный фактор шкалит

Ссылка на это сообщение

anareta, Метипред тут лишний, у него с ИГ противоположное действие. А почему сразу мужа на все вирусы не проверили? Кстати ЦМВ встраивается в ДНК эмбриона и организм может отторгать эмбрион поэтому. Мне кажется в сторону аутоиммунной реакции надо копать. Гомоцисцеин какой?

 

Девчонки, а какую иммунограмму вы здаете? Какие то определенные показатели, я ни разу не здавала,незнаю.

Удовольствие недёшевое, гуморальный, клеточный иммунитет, Интерфероновый статус с подбором индукторов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  гомоцистеин 5-6 на метафолине. Мужа не проверили, потому что Ре ничего не назначала, с иммунограммой и сдачей слюны была моя самодеятельность прям в протоколе(

Спасибо большое за ответ, идем мужа проверять по полной, не просто ж так морфология 2%

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас и другие темки...назрел вопрос, сдала анализ на содержание фольки в крови,чуть не упала больше 80...при нормах от 3,1-20, я так понимаю,что больше это может быть и 100 и 500 и 1000? пью ангиовит. через 6 дней в протокол, к гематологу записалась только через 4 дня, что сейчас делать...не пить его?

гомик - 7,1

ддимер -192,

В 12 -275(189-833)

железо- 11.4 (10.7-32.2)

ферритин -23 (10-150)

 

гетеро по- F7

-ITGA 2 АЛЬФА - 2 ИНТЕГРИН

-SERPIN

-MTHFR 677

Ссылка на это сообщение

У меня синяки периодически только до 20-22 недель появлялись, потом, когда пузо выросло, не было синяков больше.

 

Колола до самого КС, отменила за сутки. Тромбоасс и Курантил отменила дней за 10.

А, ну и после КС через 8 часов снова Клексан и дальше ещё 5-6 недель.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anareta, Метипред тут лишний, у него с ИГ противоположное действие. А почему сразу мужа на все вирусы не проверили? Кстати ЦМВ встраивается в ДНК эмбриона и организм может отторгать эмбрион поэтому. Мне кажется в сторону аутоиммунной реакции надо копать. Гомоцисцеин какой?

 

 

Удовольствие недёшевое, гуморальный, клеточный иммунитет, Интерфероновый статус с подбором индукторов.

Я наверное такое у нас в Пензе не найду.

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, тебе это сейчас и не нужно, капай ИГ каждый триместр и ходи спокойно.

 

In8, спасибо) по 1 скринингу считаю недельки по воскресеньям)

 

ula*ula, в Ангиовите простая фолька, вам надо на Метафолин 800 переходить, там активная и В12 (см мой профиль).

Ссылка на это сообщение

Добрый день!

 

Почитала вашу темку, назрели, естественно, вопросы.

 

Коротко о своих анализах:

Из 12 генов 3 мутации - MTRR G/G, FGB G/A, ITGA2 T/T.

Гомоцистеин 6,52 (5-15). Пью ангиовит вместо фольки, которую пила год по 4мг, снижаю дальше.

По ОАК тромбоциты всегда в пределах нормы до 400 (подняла анализы за последний год), но всегда больше 300, иногда и до 390, лишь пару раз 274 и 297

 

a46e0fa73ebf.jpg

 

Коагулограмма в пределах нормы, МНО от февраля 0,97., ддимер 0,15

 

8d2070f4cfa9.jpg

 

Понимаю, что данные показатели в пределах нормы, но кровь ближе к сгущению.

Агрегацию тромбоцитов не сдавала.

 

Б была в 1999 году, но там будущая (уже бывшая свекровь) отправила меня на А. После этого до 2010 года первый муж предохранялся, с 2010 со вторым не предохраняемся - Б ни разу не было. ЭКО 1 попытка в крио неудача. Диагноз - бесплодие неясного генезиса, т.е. отягощающих диагнозов нет. Сопутствующие - ДТЗ (тиреотоксикоз), но гормоны на пропициле держатся в норме, по рекомендации эндокринолога.

 

Вопросы:

1. Мутации и показатели крови. Требуется ли дополнительно подготовка для крови перед Б? Достаточно ли ангиовита? Если вдруг ЕБ, какие анализы сдавать и что колоть срочно при каких показателях?

2. В МЦЖ кроме Хиз кого еще можете посоветовать? Я так понимаю, к ней очередь, хотелось бы получить консультацию по своим мутациям.

 

Ну а предварительно спрашиваю у вас, может у кого есть такой же набор мутаций?

Спасибо заранее

Изменено пользователем Vergalika
Ссылка на это сообщение

Всем привет :Hello: Была сегодня у Г, назначила уколы клексан 0,2

У меня мутации F7,FGB MTR,MTHFR-гетеро и MTRR-гомо. Сегодня 16день цикла, уколола первый укол в больнице. Дороговато конечно, и не знаю даже, наступит Б или нет, ну да ладно...

Вопрос: мне колоть его до 25дня дня вместе с утриком и сделать тест, если отрицательно отменить? Как правильно вводить? От пупка отступить 2-3см, выпустить воздух и под углом 45градусов ввести в складку? (это мне так в больнице показали).

На ютюбе смотрела так минимум 5см и угол 90градусов, я в растерянности....

И еще, спустя три часа после укола, ужасное головокружение и правая рука как немеет. Это от препарата?

Пью сейчас только только комплекс витаминов В с айхерба ( Г сказала достаточно :think1: ), наверное добавлю еще метафолин,чтобы гомоцистеин не повысился) Еще есть В6 и В12 :think1:

Ссылка на это сообщение

Fila94, вам неправильно показали в больнице. Клексан по инструкции колите

 

Была я опять у дорогущего гематолога в СПб, в итоге дефицит протеина S пока подтвердился. Сказал ещё промониторить на 31-32 неделе и после родов, чтобы наверняка... хотя и так понятно.. в общем он в шоке, говорит очень редко встречается. Сказал подумать над тем где рожать буду.. афс и ва, как и было, отрицательно. Короче мониторить кровь каждые 2 недели. Клексан всю беременность и после родов 1,5 мес и тромбоасс до 16 недель точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка 88, а какое у вас значение протеина S? и нормы.

у меня тоже Ре сказала низковат. 66,2 (нормы 55-125) и протеин С 81 ( 70-140)

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, тебе это сейчас и не нужно, капай ИГ каждый триместр и ходи спокойно.

 

In8, спасибо) по 1 скринингу считаю недельки по воскресеньям)

 

ula*ula, в Ангиовите простая фолька, вам надо на Метафолин 800 переходить, там активная и В12 (см мой профиль).

спасибо,за ответ!

а в каком препарате вы принимаете?

Ссылка на это сообщение

Vergalika, надо ещё глянуть холестерин, Тромбоциты высокие из-за поломки в интегрине. Можно попить Курантил 3/25, или Рутин 100, Лучше пить пить активную фольку в виде Метафолина.

Неизвестно какая у мужа морфология по Крюгеру, неизвестно что с вашим эндометрием- когда делали Офисную гистеру или пайпель биопсию, какой кровоток в матке. Что с наличием вирусов и бактерий в ЦК и сперме. Каковы ТТГ, Пролактин, АМГ, ЛГ, ФСГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго времени суток! Сегодня 3ДПП, крио. Сдала Д-димер и коагулограмму. Д-димер 0,09 (при нормах лабы до 0,5), а фибриноген аж 3,882 (при норме лабы до 3,5), остальные показатели в норме. В поддержке только аспирин-кардио 100мг 1т/1р.д. Нужно ли мне бить тревогу?

P.S. Мутации не сдавала, поэтому не знаю, есть ли они у меня.

Ссылка на это сообщение

Vergalika, надо ещё глянуть холестерин, Тромбоциты высокие из-за поломки в интегрине. Можно попить Курантил 3/25, или Рутин 100, Лучше пить пить активную фольку в виде Метафолина.

Неизвестно какая у мужа морфология по Крюгеру, неизвестно что с вашим эндометрием- когда делали Офисную гистеру или пайпель биопсию, какой кровоток в матке. Что с наличием вирусов и бактерий в ЦК и сперме. Каковы ТТГ, Пролактин, АМГ, ЛГ, ФСГ.

Спасибо за ответ.

Холестерин сдам.

Курантил или Рутин пить когда Б или лучше начинать снижать тромбоциты заранее?

Гистера была в феврали, во время январской стимуляции вылез мелкий полип, остальное норм, ничего не обнаружили по гистологии. Лапара в августе '17 - удаление эндометриоидной кисты в единственном Я, спаек нет, трубы проходимы.

Пайпель биопсию и кровоток в матке не делала. Вирусов и бактерий нет, кроме уреоплазмы в неактивной форме.

ТТГ 0,27 недавно сдавала.

Гормоны год назад до лапары. Заново буду сдавать только в следующем цикле

Пролактин 237

ЛГ 6,95

ФСГ 9,96

 

АМГ через месяц после лапары 2,7.

 

Муж сдавал только МАР-тест в ВРТ. По Крюгеру не сдавал.

 

А что по поводу врачей в МЦЖ, кроме Хиз кого еще кто может порекомендовать или лучше только к ней?

 

Еще раз спасибо за отзывчивость

Ссылка на это сообщение

Сдала гомоцистеин вчера, пришел 6.73. В Январе был 6.42. Уже два месяца пью метафолин 400 + фемибион, почему он не падает, а растет??? (((( Может комплекс какой заказать, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...