Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Я тоже молочная душа) у меня сейчас вкусовой оргазм - сырники с 20% сметаной)

 

AlёnaYus, эндик какой в этот раз был на переносе?

6,5 -7

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trostinka//, я месяца 2,5 колола до протокола,планировала за месяц начать,но прот затянулся.Колола по 0.2 сначала,а с начала стимуляции на 0.4 перешла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus, отменяют только по рекомендации врача и только после узи и сб можно думать об этом.

Ре вообще думает что я только крайнон вставляю и пью фольку 1мг!!! Больше ничего не назначили... Ах, ещё 2 грамма дивигеля.. И все!!!

Все остальное они считают что не нужно.. Полностью к ЕЦ приближают!

У меня крайнона осталось дней на 5, потом хочу на утрик переходить. Получается один аппликатор крайнона это 600 утрика??? Че то в интернете по разному пишут...

 

 

AlёnaYus,  без острой необходимости кроме фольки (можно фемибион 1) ничего не надо пить пока идет становление органов плода. МагнийВ6 от тонуса можно оставить, железо если только ооочень надо. Со второго трима можно подключать профилактически железо 50мг, йод 250-300 (фемибион плюс йодомарин 100 или фолио плюс йодомарин), омега. ВитД по анализу или профилактически до 2000ме можно.

 

Если пьете тироксин, то все витамины спустя 3-4 часа принимать после него.

Вот я тоже думаю купить пока фемибион. У Подружки вроде какие то пренатальные витамины были в профиле, может их потом закажу...

Железо пока не пью, гемоглобин 127. Ферритин не сдавала...

Мальтофер есть две упаковки от сестры остались, у нас выдают в ЖК и с Айхерба идеальное железо. Если по прошлой беременности смотреть, почти весь 2-3 триместр пила фенюльс.

Омегу пью, витамин Д пью 5000.

Ни метипреда ни тироксина нету.

 

 

Аленчик, ничего пока не отменяй, сдашь прог с эстрадиолом, потом по результатам решишь. Гемостаз хороший. Сдавай ХГЧ в динамике раз в 2-3 дня, ТТГ ещё глянь. Бросаю в тебя памперс закаканый для закрепления)

Спасибо!!!

 

Девочки ещё хотела спросить, у меня с 5-7 дпп болело горло, сначала с одной стороны потом с другой. Г назначила амоксиклав 500, (в анатации написано не обладает тератогенным свойством) я согласилась. Ещё полоскать хлорфилиптом. Вроде боль прошла, но какое то першение есть... В клинике назначили лизобакт. С сегодняшнего дня буду пить. Я так понимаю это мой иммунитет борется с масиком??? Все 11 протоколов у меня болело горло именно в эти ДПП, но только в этом я решила принять аб. У кого то было так??? Что делали?

Вирусы все пролечили, бакпосев показал зол стафилококк 10 в 3 ст. Полоскала горло бактериофагом, после не пересдавала еще

Ссылка на это сообщение

Ну, на картинке видно ак этого гематолога автора, так что можете почитать ,что у нее к чему, да думаю и спросить можно..:) Я только увидела вопрос и ответ и подумала , что многих заинтересует..

Это не Березовская Е. случаем?

 

 

Нат, тут многие девочки месяки не могли остановить , при приеме вессела в месячные, так что имхо лучше все же ..

Не только месячные. У меня на весселе начались кровотечения в середине цикла. И это я вессел во время М не пила совсем.

 

AlёnaYus

Боль в горле не указание на то, что организм борется с масиком, это указание на то, что иммунитет резко снизился для возможности прикрепления чужеродного организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Элени М, А бифидобактерии никакие не пьёте? Вообще-вообще никакой кисломолочки?

я так вообще без молочки и без биопрепаратов месяца два была, мне остеопат посоветовала отказаться, тк я 6 раз ОРВИ болнла за осень-весну... Сказала вплоть до прочтения этикеток, чтоб белка коровьего не было. Козье можно и соевое, миндальное.
Ссылка на это сообщение

Девы, а Вессел 2 раза в день по 2 таблетки - не жирно ли много? Смотрю, обычно назначают по 1 таблетке 2 раза в день.

У меня же ещё полиморфизм F13A, который грозит кровотечениями при антикоагулянтной терапии.

Ссылка на это сообщение

AlёnaYus

Боль в горле не указание на то, что организм борется с масиком, это указание на то, что иммунитет резко снизился для возможности прикрепления чужеродного организма.

Т.е. это нормально? И не надо переживать?просто я неоднократно видела, может конечно совпадение, что сначала хгч был положительный, а после першения в горле падал....((( но тесли разы он у меня даже до 100 не доростал

Ссылка на это сообщение

Вам надо основательно готовиться по всем фронтам- привести в порядок ТТГ, Пролактин глянуть, они связаны. Начать поддержку крови - Рутин 125, Супер Омега, Инозитол, витамин Д 5000 ед, Альфалипоевую кислоту, Метафолин 800 (ссылки в профиле)

Вессел по 1/2 раза или Клексан за 2 мес до планирования или пиявки, с Ф5, ПАИ, интегринами и поломанными фолатами нужен гематолог и серьёзная подготовка.

С эндометрием тоже нужно поработать- сделать Офисную гистеру, бакпосев из ЦК, Фемофлор 17, проверить среды на вирусы.

Дефицит протеина С, естественного антикоагулянта. А протеин S смотрели? У меня он в дефиците.

 

podruzka//, Спасибо большое!

 

ТТГ сейчас 1,7 при эутироксе уже который год (меньше 2-х), пролактин тоже в норме.

Протеин S не сдавала, так как его не назначала тогда гинеколог.

 

Кстати, после приведения в норму ТТГ Д-димер (290) - был 1110 и сопутствующие ему РФМК и т.д. пришли в норму. Все связано в нашем организме.

С серьезным гематологом проблема. Мне кажется, мы сами методом проб и ошибок знаем уже больше, чем врачи.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Есть мутации FGB - гомо, F7, ITGA2, MTHFR677, MTHFR1298, MTR, MTRR - гетеро.

2 Б, 2 ЗБ.

Вопрос по гомоцистеину на 12 ДПО почти 9, до беременности 6 был. Уже полгода где-то пила фольку 3 мг плюс фемибион. Сейчас гематолог назначила фолацин по 1 таб и комбелипен табс.

Начиталась и переживаю теперь, что может фолацин вообще не подействует и витамина В12 в комбилипене не так много 2 мкг.

Нашла на аптекару СОЛГАР ФОЛАТ 400МКГ МЕТАФОЛИН N50 ТАБЛ ПО 250МГ интересно это такой же как на айхерб, и если на него перейти это по сколько принимать нужно? Или лучше ангиовит?

Когда можно повторно сдать гомоцистеин?

Вопросов много, спасибо тем кто откликнется.

Ссылка на это сообщение

Девушки, спецы, я опять к вам, помогите пожалуйста-пожалуйста.

Ну, вечно что-то вылазит, не могу вздохнуть и расслабиться в беременность. Теперь вот железо шалит.

Пришли результаты анализов:

- цинк 15,2 (норма лабы 10-16)

- ферритин 7,1 (15-150)!!!!!!

- витамин В12 316 (191-663)

- гемоглобин 96 (117-155)

- эритроциты 3,29 (3,8-5,1)

- гематокрит 29,5 (35-45)

Значит все же железодефицитная анемия? Сейчас гиня , отменила ферротаб и назначила ферлатум по 2 флакона в день.

Что купить убойное на хербе? Идеальное железо или ферритин в капсулах (из профиля Наташи)? Или что-то другое? Что, в какой дозе пить? Паникую:(((.

Из мутаций: все гетерозиготные – в гене фибриназы (фактор 13 свертывания крови); в гене фибриногена (фактор 1 свертывания крови); в гене интегрина ITGB3; в гене серпина PAI-1; в гене MTRR.

Беременность 27 недель.

Ссылка на это сообщение

Лана30,  очень низкий Ферритин и гемоглобин. В ферлатуме 3 валентное железо, обычно для быстрого подъема гемоглобина назначают 2 валентное, а потом уже 3. Вообще по железу все очень индивидуально, кому-то один препарат подходит, кому-то другой. Раньше была анемия, что-то уже принимали?

С айхербом сама не дружу :(

 

Во вторую беременность, я хорошо мальтофером подняла, но пила его постоянно и гемоглобин контролировала со 108 до 140.

Сейчас с наступлением Б у меня гемоглобин опять падает, пила по 1 т мальтофера, пока перешла на фенюльс по 2 капсулы в день.

Молочка влияет на усвоение железа, одновременно не принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лана30, я пью солгаровское железо с iherba с апреля месяца. Был 7.5 ферритин при норме от 12, в июне стал 24. Пью дальше его же, но уже по 2 капсулы. Сейчас начну по 3 пить (делала перерыв на крио). Мне поднимает ферритин. Изначально пила по одной капсуле. надо было сразу пить по 2-3.. Ссылка у Наташи тоже была на него, у меня в профиле тоже есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus,  можешь оак сдать и посмотреть лимфоциты, в Б они должны снизиться, как раз иммунитет нормально так реагирует на Б, если повышены то возможно вирус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А как часто надо гомоцистеин мониторить? У меня в марте был 7,5, пока ничего не пила ( капила отдельно В6,12 и метилфолат). Сейчас надо сдать анализ? Или пить витамины, а потом промониторить?

 

*кУпила)

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady,  гематолог с русмеда тоже теперь бисглицинат железа с айхерба рекомендует пить.

 

Элени М,  можно в12 посмотреть, избыток его не нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, гематолог с русмеда тоже теперь бисглицинат железа с айхерба рекомендует пить.

 

Элени М, можно в12 посмотреть, избыток его не нужен

оно лучше солгаровского? Или это одно и тоже?

Просто мне вроде солгар пошел, снова заказала банку. Начну пить по 3 капсулы. Должен быстрее подниматься. Я закусывала железо аскорбиновой кислотой (витаминками), но мне сказали, что витамина С там не много. Но я вместе с железом на ночь пью витамин В6 50мг тоже солгар и там вроде есть витамин С в составе.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady,  у солгара бисглицинат железа. Если заморачиваться, то в темное время суток усваивается кальций, а тк он с железом не дружит и в усвоениее побеждает, то железо лучше принимать в первую половину дня или после обеда. И железо еще с магнием надо разделять по приему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, ясно, спасибо. Мне наоборот вечером его посоветовали. Магний не пью. Молочку почти не ем. Кисломмолочку типа актимеля только.. В12 принимала с утра и в9, чтобы с железом не конфликтовать.

Поменять местами их.. На голодный желудок можно железо, не знаете? В 6 утра выпить, а в 8 завтрак?

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady,  гематолог с русмеда тоже теперь бисглицинат железа с айхерба рекомендует пить.

 

Элени М,  можно в12 посмотреть, избыток его не нужен

Спасибо большое! Сдала В12, ферритин ( низкий был) и раскошелилась на вит Д. Посмотрю как с ними.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...