Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

БеременнаяMilady,  читай в инструкции, например фенюльс на голодный желудок, а мальтофер после еды можно.

И с молочкой не мешать. Пишу на всякий случай, может кто забыл.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки !

З дпп подскажите по анализам Ре в отпуске ,гематолога нет .крио на згт

Прогестерон 16,44 нг мл

Эстрадиол 225,5 пг мл

ТТГ 3,65 (0,24-4,3)до переноса 1,3.

Коагулограмма

Ачтв 29.7 (26-36)

Пв 10,8 (10-15)

Фибриноген 3,5(1,8-3,5)

Д-димер о,46(0-0,5)

Рфмк 16 (0-4)

ПТИ 133. (80-105)

Многие 0,87 (0,85-1,15)

Очень нужна консультация

В поддержке Утрожестан 200*3, прогинова ,дивигель,прог. уколы 2,5%,Клексан 0,2 утро 0,4 вечера.

 

Последнее мно.

Изменено пользователем Вредная птица //
Ссылка на это сообщение

Элени М,  в лабе Эфис витД 1135р вроде и остальное по норм ценам (на всякий случай) , гом-ин 1100р.

 

БеременнаяMilady,  очень часто раньше рекомендация была именно на голодный утром пить железо, но это если жкт норм реагирует, я так не могу, поэтому после обеда через полчаса час принимаю обычно, утром витД, др витВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто подскажет по анализам. Сданы в 11 недель.

Прикрепляю д-димер и коагулограмму. Немного меня волнует фибриноген, на верхней границе нормы, а всего 11 недель...

тромбофилии не выявлено, но из-за ранней тяжёлой преэклампсии в первую беременность принимаю тромбо асс 100 и клексан 0,4.

 

Всем спасибо и отличного дня!

post-331570-0-04216900-1533898628_thumb.jpeg

post-331570-0-39761400-1533898637_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Есть мутации FGB - гомо, F7, ITGA2, MTHFR677, MTHFR1298, MTR, MTRR - гетеро.

2 Б, 2 ЗБ.

Вопрос по гомоцистеину на 12 ДПО почти 9, до беременности 6 был. Уже полгода где-то пила фольку 3 мг плюс фемибион. Сейчас гематолог назначила фолацин по 1 таб и комбелипен табс.

Начиталась и переживаю теперь, что может фолацин вообще не подействует и витамина В12 в комбилипене не так много 2 мкг.

Нашла на аптекару СОЛГАР ФОЛАТ 400МКГ МЕТАФОЛИН N50 ТАБЛ ПО 250МГ интересно это такой же как на айхерб, и если на него перейти это по сколько принимать нужно? Или лучше ангиовит?

Когда можно повторно сдать гомоцистеин?

Вопросов много, спасибо тем кто откликнется.

Почём он там? С херба выгоднее Метафолин 800 брать, пить в 1 триме по 800, во 2-3 по 400 (1/2 таблетки). Но идёт 10 дней.

Я бы проколола 10 дней Комплибипен, потом перешла на Метафолин 800.

 

AlёnaYus,  тебе ИГ надо срочно прокапать, чтоб не было отторжения аутоиммунного.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, спецы, я опять к вам, помогите пожалуйста-пожалуйста.

Ну, вечно что-то вылазит, не могу вздохнуть и расслабиться в беременность. Теперь вот железо шалит.

Пришли результаты анализов:

- цинк 15,2 (норма лабы 10-16)

- ферритин 7,1 (15-150)!!!!!!

- витамин В12 316 (191-663)

- гемоглобин 96 (117-155)

- эритроциты 3,29 (3,8-5,1)

- гематокрит 29,5 (35-45)

Значит все же железодефицитная анемия? Сейчас гиня , отменила ферротаб и назначила ферлатум по 2 флакона в день.

Что купить убойное на хербе? Идеальное железо или ферритин в капсулах (из профиля Наташи)? Или что-то другое? Что, в какой дозе пить? Паникую :(((.

Из мутаций: все гетерозиготные – в гене фибриназы (фактор 13 свертывания крови); в гене фибриногена (фактор 1 свертывания крови); в гене интегрина ITGB3; в гене серпина PAI-1; в гене MTRR.

Беременность 27 недель.

У Наташи моя схема с идеальным и ферритином.

Но скажу так, в моем случае, без б12 , что не пей ферритин во время берем не подымала.

Вне ее вот такой комплекс уже 2 банки пропила и 3я ждет, но вот можно ли тебя 300 мкг б12.. сейчас я хз.

Не совсем бюджетно, но на 2 мес вполне, ну и спирулину пью по Совулькиной рекомендации, ну и я сейчас без молочки и большую часть сахара убрала..Немного скрытого перепадает. Свой ферритин вкладывала чуть ранее.

Ссылка на это сообщение

Вредная птица //,  а клексана столько с начала протокола? Густовата кровь. По возможности бы посмотрееть агрегацию тромбоцитов, может аспирин еще нужен(?) доза то немаленькая нмг.

 

katie-sea,  фибриноген и должен в Б повышаться, это неБ норма, но желательно до 6, не выше. Все нормально по показателям.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо ,что ответили !

Клексан сначала 0,4 после переноса добавили ещё 0,2.агрегацию сдам в понедельник.А что по гармошкам скажешь ?меня ТТГ беспокоит .

З -е эко,в прошлом крио зб.

Ссылка на это сообщение

Девочки все в норме))) ура ура )))) сдала самое основное, а то уже финансы поют романсы

Может и не идти тогда к гематологу как думаете?!

post-329591-0-34111800-1533938539_thumb.png

Ссылка на это сообщение

На днях подучила результаты анализа на мутации крови. Есть мутация PAI 1 4g/4g. Подскажите, есть ли в Новосибирске хорошие гематологи? К кому лучше сходить? 6 лет не могли забеременеть, 2 эко не дали результата. Наконец, выяснилась причина. Очень нужен хороший врач

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, там обычно на почту присылают когда заканчивается срок.По моему месяца 2,если не ошибаюсь.

 

Lacy2018, Вы из гемостаза сдали только ддимер.Остальное относится к тромбоцитам.

Гомоцистеин у Вас высоковатый,для беременности нужно до 6 держать.

И при пай гомо я бы все таки обратилась к гематологу и досдала анализы,а так конечно только Вам решать.

Ссылка на это сообщение

sophia85,  к Стур*ову сходите, он еще где-то принимает

Ссылки скрыты.

 

 

 

На вопросы отвечает

 

sophia85,  не факт что это причина. Гемостаз мониторили в протоколе?

 

Lacy2018,  фолиевуб пьете? МагнийВ6?

Ссылка на это сообщение

Девочки, отмечусь в теме. Ходила на узи, ктр 18 мм, сб +.

Расскажу про клексан. Во время отслойки на 6 нед его отменяли на 10 дней. Вроде выделения прошли. Потом начала опять по 0.2, может от него, может совпало, начались бежевые выделения опять. Сцепила зубы и продолжила колоть. Выделения на на фоне клексана прошли. Сейчас прибавила дозировку до 0.4. В середине след недели буду опять повторять анализ по гемостазу.

Пришла к выводу. Кровит все же не от клексана.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девушки, хочу вас спросить не по теме тромбофилии.

Как думаете, может быть такое, что у организма вырабатывается что-то тиар привыканиях к мужу или даже антител или иммунитета?

Мы забеременели за 3,5 года в тот цикл, когда больше месяца жили раздельно, и был лишь один ПА, правда, как позже выяснилось, чётко в овуляцию.

Ну я просто уже никак не могу объяснить то, почему получилось именно тогда!!

АСАТ (антиспермальные антитела) в норме у меня.... что ещё можно проверить?

Ну не полиморфизмы у меня причиной тому, чтоб не беременею. Они причиной только отслойкам и преэклампсии.

Ссылка на это сообщение

My Secret Garden,  Привет ! Так АСАТ (антиспермальные антитела) это и есть антитела к сперме мужа, других я не слышала. Я сдавала еще антитела к ХГЧ и антитела к фосфолипидам. Гормоны в норме, овуляция есть, трубы проходимы? Если все в порядке, тогда еще спермограмму может тут причина.

 

Львица в доме,  очень рада за тебя с малышом, теперь бы до первого скрининга продержаться, а потом уже и до второго. Мне несколько врачей говорили что от 0.2 клексана еще никто не закровил, это дословно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

sophia85,  к Стур*ову сходите, он еще где-то принимает

Ссылки скрыты.

 

 

 

На вопросы отвечает

 

sophia85,  не факт что это причина. Гемостаз мониторили в протоколе?

 

Lacy2018,  фолиевуб пьете? МагнийВ6?

Пока только фемибион 1, буду подключать ещё метафолин 400 наверное, так как в фемибионе 200 . Еду на консультацию к гематологу посмотрим что он скажет

 

Девочки и моя РЕ сказала что показатель гомоцистеина в норме, что она вообще бы не подключала метафолин. Хочу послушать ещё гематолога.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...