Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

^Элен^,  у меня три гетеро и вечно низкий в12, к 8 нед стал ниже норм, раз в трим смотрела, все ок было и в 30+ недель, пила всю Б фемибион, при дефиците в12 обнаруженном ближе к 30 неделе по собственной сдаче аналища пропила ампулы.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. - Хизроев@ назначила ИГ Октагам 5% 50мг/мл, но не написала объём самой бутылочки. Я что-то не понимаю или как-то сама должна вычислить какими порциями мне капать? С Хиз связаться не получается.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. - Хизроев@ назначила ИГ Октагам 5% 50мг/мл, но не написала объём самой бутылочки. Я что-то не понимаю или как-то сама должна вычислить какими порциями мне капать? С Хиз связаться не получается.

Ну если 50 мг, это и есть объем бутылочки.. А вам назначения с штампами выдали? Без него мало кто согласится капать ИГ.

Ссылка на это сообщение

Нет, это не объём. В аптеках 5% 50мг/мл есть объемы 20, 50, 100 и 200. И все они 50мг/мл. Какой из них покупать я не могу разобраться)

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки!

Пересдала снова коагуллограмму, волчаночный антикоагулянт, ОАК и биохмию.Сейчас срок беременности 25 недель, с самого начала Б колю Клексан 0.4 и принимаю Кардиомагнил 75 (PAI 4G4G +волчаночный антикоагулянт был в среднем титре). По результатам последних анализов гематолог и генетик сказали - что показаний для Клексана они не видят т. к. анализы хорошие и переходить на уколи через день,а Кардиомагнил оставлять в той же дозировке.

А мне вот что - то страшно - РФМК 12 и тромбоциты 421, а это ведь много и ничего другого мне для тромбоцитов назначать не хотят. Правда тромбоциты в пределах 410 - 420 у меня держатся с самого начала Б.

Я не очень сильна в показателях крови, потому без вас здесь мне не розобратся.

Подскажите пожалуйста - как быть?Разве можно Клексан колоть через день?И вообще - действительно ли моя коагуллограма норма или все же кровь ближе к густой/жидкой?

Вот результаты:

Коагулограма

Протромбіновий час (ПЧ/PT, с) 14,6 14 - 16с

Протромбін за Квіком, % 105 70 - 130 %

Міжнародне нормалізоване співвідношення (МНС/INR) 0,97 0,8 - 1,2

Активований частковий тромбопластиновий час (АЧТЧ/APTT) 27,3 25 - 35 с

! Фібриноген 5,5 2 - 4 г/л

!! Розчинні фібрин-мономерні комплекси (РФМК)12,0 3,38 - 5,0 мг/100мл

У вагітних: I тримест - < 5,5 мг/100 мл

II тримест - < 6,5 мг/100 мл

III тримест - < 7.5 мг/100 мл

Агрегативна активність тромбоцитів з АДФ (візуальна оцінка) 15,0 12 - 19 с

 

Результат дослідження на наявність вовчакового антикоагулянту (ВА/LA)

Скринінгові тести:

Лебетоксовий час (осл.) 1,0 0,85-1,15

АЧТЧ (ВА-чутл.) 1,07 0,85-1,15

ПЧ (1:50) 1,1 0,85-1,15

ПЧ (1:500) 1,12 0,85-1,15

Корекційні тести:

Індекс циркулюючого антикоагулянту (ІЦА)

Лебетоксовий час (осл.) -

АЧТЧ (ВА-чутл.) -

ПЧ (1:50) - 5-12 %

ПЧ (1:500) -

 

Тести на підтвердження ВА:

Нормалізоване співвідношення (НC)

Лебетоксовий час (осл) ,с - < 1,15

АЧТЧ(ВА-чутл.) - < 1,15

ПЧ (1:50) - < 1,1

Агрегативна функція тромбоцитів з АДФ (візуальна оцінка) 15,0 12-19 с

Заключення: Вовчакового антикоагулянта не виявлено.

 

 

Лейкоцити (WBC) 9,89 (Дорослі - 4,0-9,0 [10^9])

Лімфоцити абсолютне значення (LYM) 2,45 (1,50-4.5 [10^9])

Моноцити абсолютне значення (MON) 0,23 (0-0,82 [10^9])

Гранулоцити абсолютне значення (GRA) 7,21 (1,2-6,8 [10^9])

Лімфоцити % ( LYM%) 24,8 (19,0-37,0%)

Моноцити % ( MON%) 2,4 (0-10,0%)

Гранулоцити % (GRA%) 72,8 (47-72%)

Еритроцити (RBC) 4,57 (у жінок – 3,7-4,7 [10^12])

Гемоглобін (HGB) 128 (у жінок – 120-140 г/л)

Гематокрит (HCT) 37,24 (Дорослі – 35-54%)

Середній об’єм еритроцитів (MCV) 82 (Дорослі – 76-96 [fL])

Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (MCH) 28,0 (Дорослі – 27-33 [pg])

Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (MCHC) 344 (320-360 [fL])

Ширина розподілу еритроцитів (RDW-SD) 41,4 (35,0-46,0 [fL])

Широта розподілу еритроцитів (RDW-CV) 10,6 (12 -15%)

Тромбоцити ( PLT) 421 (Дорослі - 180-360 х 10^9[fL])

Тромбокрит ( PCT) 0,40 (0,1-0,5%)

Середній об’єм тромбоцитів ( MPV) 9,5 (6,0-13,0 [fL])

Ширита розподілу тромбоцитів (PDW-SD) 13,8 (9-17 [fL])

Широта розподілу тромбоцитів ( PDW-CV) 40,8 (10-20%)

Коефіцієнт великих тромбоцитів (P- LCR) 27,83 (10-35%)

Швидкість осідання еритроцитів (ШОЕ, ESR) 52 (У жінок - 2-15 мм/год)

 

 

 

Аланінамінотрансфераза (АЛТ) 43,44 (У жінок до 31 Од/л)

Аспартатамінотрансфераза (АСТ) 31,91 (У жінок до 31 Од/л)

Білірубін загальний 6.46 (До 20,5 мкмоль/л)

Білок загальний 68,85 (66 - 87 г/л)

Глюкоза (сироватка) glucosa 4,91 (4,1- 5,9 ммоль/л)

Креатинін 71,22 (У жінок 53 - 97 нмоль/л)

Сечовина 2,03 (До 8,3 ммоль/л)

а-Амілаза 39,85 (20 - 104 ОД/л)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем здравствуйте, у меня тоже мутации, я общалась и с podruzka//, ей спасибо огромное, накупила всего на iherb, пока правда не каждый день...но вопрос не в этом. Кто из Самары - посоветуйте НОРМАЛЬНОГО гематолога!!!! Пожалуйста!!!! Я так понимаю, что с моими мутациями и повышением крови в протоколе возможно не было имплантации оба раза на эко....а девушка гематолог из Династии, которая по идеи должна вести беременных-эко и знать такие вещи, не хочет выписывать заранее колоть клексан до протокола, только если д=димер скакнет в 1,5 раза, а то что у меня гомик взлетел в последний протокол с 4,5 до 7,8 на 14ДПП...

А девушка-врач говорит что норма до 14!!!! Я была в шоке от нее....

 

В общем девушки - не проходите мимо, пожалуйста, а то я скоро весь форум прочитав буду знать больше некоторых гематологов!! Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение

Подружка пью вессел дуэф по 1кап 2 раза в день,флебодия 1 таблетка.Стали появлятся синяки на коже,может перейти на 1 таблетку вессела,как думаешь может что то поменять в схеме???На гемостаз не успею сходить уезжаем на море,приеду сдам.

c6f321573f1e.png

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем здравствуйте, у меня тоже мутации, я общалась и с podruzka//, ей спасибо огромное, накупила всего на iherb, пока правда не каждый день...но вопрос не в этом. Кто из Самары - посоветуйте НОРМАЛЬНОГО гематолога!!!! Пожалуйста!!!! Я так понимаю, что с моими мутациями и повышением крови в протоколе возможно не было имплантации оба раза на эко....а девушка гематолог из Династии, которая по идеи должна вести беременных-эко и знать такие вещи, не хочет выписывать заранее колоть клексан до протокола, только если д=димер скакнет в 1,5 раза, а то что у меня гомик взлетел в последний протокол с 4,5 до 7,8 на 14ДПП...

А девушка-врач говорит что норма до 14!!!! Я была в шоке от нее....

 

В общем девушки - не проходите мимо, пожалуйста, а то я скоро весь форум прочитав буду знать больше некоторых гематологов!! Заранее спасибо

Девочки, кроме вопроса по адекватному гематологу в Самаре - как кто считает нужно ли сдавать PAI количественные? У меня есть мутации в PAI - что такого покажет количество. Мне же все равно нужно колоть клексан во вромея протокола и по хорошему до протокола... и кровь мониторить на сгущение...

Я сейчас пью все с айхерба: активные фолаты, омегу, коэнзим, инозитол, кварцетин, никотитназу, селен, цинк, д3, 200 йода....

 

У нас этот анализ стоит 4,5 тыс. руб. - вот я думаю - не на ветер ли???

Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, насчет гематолога в Самаре у меня знакомая наблюдается у Кув@аева.

Спасибо, а знакомая по эко и /или невынашиванию? Или что-то другое?

Записалась - посмотрим, надеюсь он адекватный, спасибо

Изменено пользователем Angel-Cat
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, у нее беременность после эко сейчас.Но и до протокола он назначал подготовку.

Спасибо, успокоили))) а то многие про то что эко бер-сть это что-то особенное даже и не знают....а про подготовку до протокола...я вообще молчу(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, Юля, Наташа, прошу помощи)

 

Мы честно читали, но правильный вывод не смогли сделать, гематолог в отпуске до конца августа.

 

Сдавался гемостаз за день до 28 недель

 

По тэг, как мне кажется, сгущение, по гемостазу - наоборот. А главное - фибриноген... Уже начитались и страшно...

 

Принимает вессел 1#2 раза в день.

 

Если фибриноген понижен, то и про гестоз пишут, и про двс-синдром...

post-34243-0-76252700-1534237922_thumb.jpg

post-34243-0-58856300-1534237980_thumb.jpg

Изменено пользователем Тирамисинка
Ссылка на это сообщение

Девули подскажите пожалуйста надо ли добавлять эстрогены и прогестерон? 3 дня назад эстрадиол был 422, сегодня 418- но я отменила пол полосочки эстрожель, ещё 2 гр дивигель осталось.

Прогестерон был 29,2, сегодня пришёл 26,9. Ничего не отменила. Хгч вырос нормально. Что думаете?

Ссылка на это сообщение

Девули подскажите пожалуйста надо ли добавлять эстрогены и прогестерон? 3 дня назад эстрадиол был 422, сегодня 418- но я отменила пол полосочки эстрожель, ещё 2 гр дивигель осталось.

Прогестерон был 29,2, сегодня пришёл 26,9. Ничего не отменила. Хгч вырос нормально. Что думаете?

пиши единицы измерения и нормы лабы.. без этого сказать будет всем сложно.. А кто тебе сказал так рано эстрагены убирать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Red*Fox, вам Клексан бросать не надо, показатели крови не супер, д-димер не смотрят у вас? аспирин вас не берет (Кардиомагнил), нужен Курантил или Дипиридамол 3/25 или 75 ед.

 

Аленка112, попробуй по 1 таблетке Вессел пить или убрать пока Флебодиа, она тоже разжижает. Тем более, что Ф13 ген кровоточивости наполовину поломан. Гемостаз бы глянуть.

 

У нас этот анализ стоит 4,5 тыс. руб. - вот я думаю - не на ветер ли???

Мы никто не сдавали ПАИ количественно и ничего) смысла в нем не вижу за такие деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа пока ты здесь.Подскажи Хизроева в обязаловку тэг пррсит сдавать перед приемом или гемостаза будет достаточно и оак?

И что у них входит в их коагулограмму ?

Ссылка на это сообщение

Тирамисинка, ей бы Клексан 0,4. Д-димер бы снизил и для агрегации тромбоцитов что-то надо- аспирин или Курантил добавить.

 

podruzka//, Наташа пока ты здесь.Подскажи Хизроева в обязаловку тэг пррсит сдавать перед приемом или гемостаза будет достаточно и оак?

И что у них входит в их коагулограмму ?

У них за 1000 руб отличная коагулограмма, там АЧТВ, агрегация тромбоцитов и ТЭГ. Обязаловки нет. Еще лучше Тест генерации тромбина (1200 руб), я иногда все из Гемотеста несла.

Ссылка на это сообщение

Девули подскажите пожалуйста надо ли добавлять эстрогены и прогестерон? 3 дня назад эстрадиол был 422, сегодня 418- но я отменила пол полосочки эстрожель, ещё 2 гр дивигель осталось.

Прогестерон был 29,2, сегодня пришёл 26,9. Ничего не отменила. Хгч вырос нормально. Что думаете?

С тонким эндиком эстрогены мазать до 13 недель. Иначе плацента тонкая сформируется. У меня была тонкая, но обширная, по 3 стенкам матки. Масло не убирала? Сейчас на твоем сроке физиологическое западение прога, можно Дюфа добавить.

 

podruzka//, а тест генерации тромбина в гемотесте есть?у них то она хорошая но мне ехать далеко чтоб сдать.

Не, это в МЖЦ. В Гемотесте дешево ОАК короткий, биохимия 8 показателей (все по 200 руб)

 

podruzka//, СОЛГАР ФОЛАТ 400МКГ МЕТАФОЛИН N50 ТАБЛ ПО 250МГ 938 р., тут подкупает что быстро, а с айхерб я еще не разобралась как заказать :(

В 2 раза дороже выходит, чем с херба.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки все в норме))) ура ура )))) сдала самое основное, а то уже финансы поют романсы

Может и не идти тогда к гематологу как думаете?!

Гомоцисцеин высоковат, лучше уронить и агрегация тромбоцитов ближе к верхним границам, нужны антиагреганты.

 

Девочки, подскажите, на iherbe вознаграждения, полученные от реф кода, имеют срок годности?

Полгода вроде

 

Девочки, отмечусь в теме. Ходила на узи, ктр 18 мм, сб +.

Расскажу про клексан. Во время отслойки на 6 нед его отменяли на 10 дней. Вроде выделения прошли. Потом начала опять по 0.2, может от него, может совпало, начались бежевые выделения опять. Сцепила зубы и продолжила колоть. Выделения на на фоне клексана прошли. Сейчас прибавила дозировку до 0.4. В середине след недели буду опять повторять анализ по гемостазу.

Пришла к выводу. Кровит все же не от клексана.

А увеличила на основании чего? Д-димер взлетел? Вообще, если бежевые выделения - это старая кровь из гематомы выходит, может выходить 2-3 недели.

 

Привет, девочки!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. - Хизроев@ назначила ИГ Октагам 5% 50мг/мл, но не написала объём самой бутылочки. Я что-то не понимаю или как-то сама должна вычислить какими порциями мне капать? С Хиз связаться не получается.

50 мл тебе нужен. В следующий раз проси направление на Октагам и ЕГО АНАЛОГИ, или просто Иммуноглобулин простой человеческий- мне так писала, а то разоришься на нем.

 

БеременнаяMilady, я железо запивала яблочным или апельсиновым соком, самое оно. Пила идеальное.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...