Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Red*Fox, вам Клексан бросать не надо, показатели крови не супер, д-димер не смотрят у вас? аспирин вас не берет (Кардиомагнил), нужен Курантил или Дипиридамол 3/25 или 75 ед.

 

Аленка112, попробуй по 1 таблетке Вессел пить или убрать пока Флебодиа, она тоже разжижает. Тем более, что Ф13 ген кровоточивости наполовину поломан. Гемостаз бы глянуть.

 

 

Мы никто не сдавали ПАИ количественно и ничего) смысла в нем не вижу за такие деньги.

Спасибо что ответили!

Д-димер последний раз сдавала две недели назад: 0,76 мк FEU/мл(норма до 0,5).Курантил искала у нас еще с начала Б - его у нас нигде не найти. Про Дипиридамол спрашивала гематолога - сказала он мне не нужен...Вот и пойми этих врачей - те, что мне насоветовали Клексан через день - считаются лучшими у нас в регионе.

Т. к. я не знала что делать - то один раз уже уколола через день, буду теперь возвращаться к прежней дозе.

Только вот одно меня напрягает - когда колю уклы, кровь долго потом течет ручьем, раньше такого не было.И также сегодня после анализа из вены в ЖК кровь долго не останавливалась.Норма ли это при моих исходных данных ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//

Просто сама так решила. Очень не удобно колоть по 0.2.

В чт пойду повторно сдам гемостаз, чтобы понимать, что происходит. Не могу каждую неделю сдавать. Слишком накладно выходит.

 

кроме выплаты по беременности и родам, которая разбивается на 24 месяца, имею ли я право на другие выплаты если я работающая? Если да, то какие?

Задайте свой вопрос в разделе вопросы и ответы. Это другая тема.

Ссылка на это сообщение

 

пиши единицы измерения и нормы лабы.. без этого сказать будет всем сложно.. А кто тебе сказал так рано эстрагены убирать?

Эстрадиол оказывается не упал: был 402 пг/мл, стал 418 пг/мл.

Прогестерон был 29,3 нг/ мл, стал 26,8 нг/мл.

 

 

С тонким эндиком эстрогены мазать до 13 недель. Иначе плацента тонкая сформируется. У меня была тонкая, но обширная, по 3 стенкам матки. Масло не убирала? Сейчас на твоем сроке физиологическое западение прога, можно Дюфа добавить.

Хорошо. Завтра верну эстрожель обратно.

Про плаценту не знала, спасибо. А как думаешь дюфа 2 таб хватит? Прогесткрон в масле не убирали. 1% колю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, раньше в Самаре хвалили Гриценко и Куртова, они в клинике медунивера принимают. Сейчас многие хотят попасть к Петровой Лане из ИДК.

Ссылка на это сообщение

Тирамисинка, ей бы Клексан 0,4. Д-димер бы снизил и для агрегации тромбоцитов что-то надо- аспирин или Курантил добавить.

 

 

Наташа, а в нормы третьего триместра вроде вписывается отлично д-димер?

 

От клексана не поедет ещё больше фибриноген? очень напугал низкий уровень... Вроде у всех повышается наоборот... Или это не страшно?

Ссылка на это сообщение

девочки кто тут уже давно, и знает кучу историй, какие исходы беременностей, при принятии вессела с 10-11 недель беременности, на нмг нет средств, Д-димер думаю не высокий.

Ссылка на это сообщение

 

пиши единицы измерения и нормы лабы.. без этого сказать будет всем сложно.. А кто тебе сказал так рано эстрагены убирать?

Ре сказала к УЗИ с сердечком оставить только 200 утрика, все остально убрать. Но она думает что у меня 400 утрика и полпакетика дивигеля. Они в принципе ничего больше не назначают. Вот я хотела эстрогены немного снизить, но пока верну обратно, раз это влияет на плаценту..

Нормы лаборатории для 5 недель: эстрадиол 1089-1400пг/мл; прог - 2,8-147нг/мл

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus,  моя врач гематолог назначила сердечко послушать в 7-8 недель (5-6 эмбриональных) так что смотри рано не отмени. За прогестероном я бы последила, у меня сейчас в 2 раза ниже чем у тебя, пью 3 дюфа и 1 утрик.

Ссылка на это сообщение

AlёnaYus,  моя врач гематолог назначила сердечко послушать в 7-8 недель (5-6 эмбриональных) так что смотри рано не отмени. За прогестероном я бы последила, у меня сейчас в 2 раза ниже чем у тебя, пью 3 дюфа и 1 утрик.

Я уж поняла что пока ничего не отменять. У меня крайнон, 100 утрика, прог 1%.

Крайнон а осталось 2 апликатора. Хочу заменить на 600 утрика.

Ссылка на это сообщение

девочки кто тут уже давно, и знает кучу историй, какие исходы беременностей, при принятии вессела с 10-11 недель беременности, на нмг нет средств, Д-димер думаю не высокий.

Я принимала с 10 -16 неделю вессел и с 32-36...

 

AlёnaYus, моя врач гематолог назначила сердечко послушать в 7-8 недель (5-6 эмбриональных) так что смотри рано не отмени. За прогестероном я бы последила, у меня сейчас в 2 раза ниже чем у тебя, пью 3 дюфа и 1 утрик.

Ну в крови то дюф не видно вообще, так что тут его не посчитать..

Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, раньше в Самаре хвалили Гриценко и Куртова, они в клинике медунивера принимают. Сейчас многие хотят попасть к Петровой Лане из ИДК.

Спасибо за ответ. У Гриценко была, ничего толком не назначил - сказал что и стандартно - при повышении д-димера в 1,5 раза колотоль клексан. На мутации не отправлял - поэтому смысла к нему идти не вижу..

У Куртова была - он считает что антитромбин, протеины С и S и кол-венные F2 и F5 - не меняются по жизни...т.е. о том как влияют лекарства эко на кровь - ничерта тоже не знает, хотя я поднятие моего д-димера в первом пролетном протоколе показывала - сказал что если вот эти анализы в пределах нормы:

Фактор Виллебранда - 100% - референтное 80-120

Антитромбин III - 79% - референтное 79-112

Фактор свертывания VIII - 147% - референтное 70-150

Протеин S - 114% - референтное 60-130

Протеин C - 95% - референтное 70-140

Плазминоген - 125% - референтное 75-150

 

 

то больше могу с кровью НЕ заморачиваться.....поэтому я думаю у меня и второе эко пролетное(((((Записалась к Куваеву - посмотрим может хотя бы он назначит подготовку перед протоколом - если нет- буду сама мониторить кровь, колоть клексан, пить витамины с айхерб и беременеть....

Изменено пользователем Angel-Cat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Red*Fox, сдавай д-димер всегда, по нему и ориентируйся. Две недели назад он уже из норм вылез, я держала д-димер в серединах норм для каждого трима. Для тромбоцитов нужен Дипиридамол, ищи.

 

Львица в доме, я переливала из шприцов 0,8 в инсулинки по 0,2. Надо приспосабливаться.

 

Тирамисинка, ну пусть сначала Аспирин /Курантил начнет пить, потом через 2 недели сдаст д-димер и решит колоть-не колоть.

 

девочки кто тут уже давно, и знает кучу историй, какие исходы беременностей, при принятии вессела с 10-11 недель беременности, на нмг нет средств, Д-димер думаю не высокий.

Исходы хорошие на Весселе, он вроде дороже НМГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, прости, что загружаем вопросами, но ты у нас эксперт получше всякого врача :). У меня вопрос не по крови, но может подскажешь. Лечу поясницу 2 месяца, ничего не помогает. Сегодня очередной врач сказал сдать ревмопробы и пропить антибиотики хотя бы 7 дней. А мне в крио через дня 4-5 скорее всего (если М не задержатся). Читала неоднократно, что на приеме антибиотиков многие беременеют и ничего. Но вот как касается меня, так страшно...думаю, что лучше попить, но решила ещё и твой совет послушать. Спасибо заранее !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, прости, что загружаем вопросами, но ты у нас эксперт получше всякого врача :). У меня вопрос не по крови, но может подскажешь. Лечу поясницу 2 месяца, ничего не помогает. Сегодня очередной врач сказал сдать ревмопробы и пропить антибиотики хотя бы 7 дней. А мне в крио через дня 4-5 скорее всего (если М не задержатся). Читала неоднократно, что на приеме антибиотиков многие беременеют и ничего. Но вот как касается меня, так страшно...думаю, что лучше попить, но решила ещё и твой совет послушать. Спасибо заранее !!

Я в этом протоколе антибиотики пила после подсадки (горло заболело). Г назначила амоксиклав 500 х 2 раза в день. В инструкции написано что терратогенным свойством не обладает, поэтому я выпила весь курс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тирамисинка,  у меня примерно все также было только фибриноген стабильно 3,3 (1,8-4) а Ддимер еще выше, колола 0,4 для профилактики, 0,6 гипо по тэг уже показывало. И только когда на фоне орви и в конце третьего сдала фибриноген повысился до 3,8 даже за 4ку так и не вылез.

 

"Уменьшение фибриногена отмечается при: тяжелых формах гепатита или цирроза печени; серьезных нарушениях в системе свертывания крови; токсикозах беременности; недостатке витамина С или В12; приеме анаболических гормонов, андрогенов, антикоагулянтов (стрептокиназы, урокиназы), рыбьего жира."

Read more:

Ссылки скрыты.

 

Вот у меня был дефицит в12 (124 при норме от 180! /предедфицит 200-300 считается/) - может его проверить?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Red*Fox, я тромбоциты только на тромбо ассе уронила и то, выше середины они у меня. Были 421, сейчас 323. Пью по - таблетке с 6 недель, гематолог курантил сказал бесполезно пить. Ну тут видимо, кто во что верит. . Тромбо асс назначил.

Ссылка на это сообщение

Red*Fox, я тромбоциты только на тромбо ассе уронила и то, выше середины они у меня. Были 421, сейчас 323. Пью по - таблетке с 6 недель, гематолог курантил сказал бесполезно пить. Ну тут видимо, кто во что верит. . Тромбо асс назначил.

Тромбо АСС мне как-то назначали еще на этапе планирования т. к. и до Б были повышены тромбоциты и по ним заподозрили возможные мутации. Но ожидаемого эффекта по результатам анализов у меня от него тогда не было.

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Ну вот девочки расскажу вам свои результаты на сегодня: ровно месяц назад 16.07 мне подсадили двух пятидневок. На данный момент кто достаточно давно за мной наблюдает у меня двойня вчера ходила слушать сердечки, левое 130 у/мин, правое 117 у/мин у нас все хорошо. Выделения коричневые так и мажет переодически то темно коричневым то желтым. Не скажу что часто и обильно но напрягает. По УЗИ и анализам все хорошо. Никаких отслоек! УЗИ мониторю постоянно ! Кстати!!!!! По поводу мутаций не знаю девочки я была на консультации гематолога кандидата наук при больнице в гематологическом отделении. Вот что сказали мутации сейчас у всех и не надо на них зацикливаться!!! Д димер повышается при имплантации и при Б повышение уровня это считается нормой! Я тоже никаких дополнительных препаратов не принимала по его снижению через несколько дней он сам упал! По поводу гомоцистеина значения нормы от 5-10. Мое значение 7. Гематолог сказала тоже снижать не надо. Профилактически конечно можно сдать дополнительный анализ на кровь определение уровня фолиевой кислоты и В12 и если там будут отклонения можно скорректировать до идеала 5,6! Но это не обязательно! Можно оставить все как есть, главное мониторить показатели что бы они были в пределах нормы! По поводу своего плохого похода в туалет я нашла причину и она оказала проста до абсурда я пила мало воды. Я не водохлёб поэтому сейчас можно сказать прям заставляю себя пить воду! Ну и личное мое мнение организм должен сам приспособиться к Б показатели анализов постоянно меняются их невозможно сделать идеальными и у каждой они свои. Поэтому слушайте свой организм и не делайте лишний раз дополнительный укол и не пейте дополнительную таблетку. Мы все разные пишу про себя если кто то со мной не согласен это ваше сугуболичное мнение. Каждый имеет право высказаться. Мое мнение такое. Всем ожидающим заразный при заразный чих от двойняшек!!! Удачи вам девочки! По своему впечатлительному состоянию больше не могу находиться на форуме в этих темах так как переживаю за каждую!!! Самое главное верьте и все получится!!!! Всех люблю спасибо всем за поддержку! Всем желаю этом году по лялечке ну или по две)))) у кого не получилось не опускайте руки идите до своей цели до конца и все обязательно получится!)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lacy2018, вам удачи только остается пожелать,т.к.больше ничего не остается-врач не читал современные исследования,выложенные на 1й стр.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Lacy2018,  все верно, об этом здесь часто пишем, только анамнез у всех разный при одинаковых мутациях, у кого-то они не включаются, тк мутации говорят о рисках (и они были всегда и у всех, а не сейчас), а у кого-то сразу бьют. Слушать оганизм по данной теме сложновато, восновном анализы все показывают или что похуже, к сожалению.

Вам искренне желаю легкой беременности родов в срок :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Lacy2018, все верно, об этом здесь часто пишем, только анамнез у всех разный при одинаковых мутациях, у кого-то они не включаются, тк мутации говорят о рисках (и они были всегда и у всех, а не сейчас), а у кого-то сразу бьют. Слушать оганизм по данной теме сложновато, восновном анализы все показывают или что похуже, к сожалению.

Вам искренне желаю легкой беременности родов в срок :)

Ссылки скрыты.

на злобу дня многим.. .Ибо флеболог сказал!..... В тему:(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...