Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

TanR, вот я так и не поняла, можно курсами колоть нмг или нет... Вроде даже здесь писали, что кололи курсами...

Тут смотреть, только на анализы имхо.

Мне прекращали в 9 недель клексан, но на тот момент анализы были нормальные..и снова пришла к уколам в 36 недель. Ттт в моем случае все прошло дай бог нормально, но это мой опыт.

Одно скажу, через день колоть не стоит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки приветики!!!

Посмотрите, плис, мою кровушку не то все в протик не могу вступить. То гемоглобин ниже плинтуса у меня, то ВЭБ в слюне лечила 2 раза , потом горло болело. Сейчас вот сдала кровь, но я в ней не разбираюсь.Очень прошу подскажите. :flower: Без вашей помощи никуда. Спасибки большое. :)

 

СОЭ -8 мм/час женщины до 20

Лейкоциты (WBC) -7,3 взрослые (4,0-9,0)

Эритроциты (RBC) -5,25 женщины (3,7-4,7)

Гемоглобин (HGB) -142 женщины (120-140)

Гематокрит (НСТ) -43,2% взрослые (35-54)

Средний объем эритроцита (MCV) -82,3 фл взрослые (76-96)

Средний уровень гемоглобина в эритроците (МСН)- 32,9 г/дл (32,0-36,0)

Тромбоциты (PLT) -156 *10^9 (180-360)

Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 50,6 фл. (35-46)

Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 16,6% (12-15)

Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW)-17.2 (10-20)

Средний объем тромбоцитов (MPV) -12.8 фл. (6-13)

Тромбокрит (РСТ)- 0,2% (0.1-0.5)

Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов)- 56.3 % (47-72)

Нейтрофилы (абс.)- 4.11*10^9 (1.56-6.13)

Лимфоциты (на 100 лейкоцитов)34.2 % ( 19-37)

Лимфоциты (абс.)- 2.5*10^9 (1.18-3.74)

Моноциты (на 100 лейкоцитов)- 5.6% (3-10)

Моноциты (абс.)- 0.41*10^9 (0.24-0.82)

Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 3,6% (0,5-5,0)

Эозинофилы (абс.)- 0.26*10^9 (0.04-0.36)

Базофилы (на 100 лейкоцитов)-0,3% ( 0-1)

Базофилы (абс.) 0.02*10^9 (0,01-0,08)

Палочкоядерные нейтрофилы -2

Сегментоядерные нейтрофилы -58

Лимфоциты 32

Моноциты 6

Еозинофилы 2

Базофилы 0

 

Гемоглобин высокий у меня из-за идеального железа ( повышаю ферритин), а вот низкие тромбоциты с высокими эритроцитами в этом не разбираюсь. Но я пью флебодию, поэтому грешу на нее. А так посмотрите, плис, кровь нормальная чтобы вступать в прот? Не поймала ли я вирус или бактерию. Не то после лечения а/б горло иногда першит и я очень переживаю, вдруг не долечила. Свой ВЭБ в слюне пересдала -отрицательно Спасибки

Ссылка на это сообщение

ЯБусинка,  тромбоциты могут падать при лечении анемии, у меня так было, и еще именно после флебодии, пропив ее всего 10 дней, тромбоциты мои стали 162 и я пошла на удачный перенос))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, спасибки тебе большое.))) Ты мне подняла настроение))). Я больше всего за лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 34.2 % ( 19-37) переживаю не высоковаты ли? Я уже всего боюсь как очковый мишка.))) Вдруг опять вирус какой-то и нужно опять противовирусные пить...Да вот и горло иногда першит и отдает за лимфоузлами. Вроде так.

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение

ЯБусинка,  абсолютное значение лимфоцитов в норме, это важнее

 

По жритроцитам позже надо еще разок посмотреть, потому как гематокрит в норме, мсв тоже, а вот рдв и сами эритроциты повышены, за этим надо понаблюдать. Там ращные причины, также недостаток фольки может такое делать, но может еще из-за лечении анемии какое-то транзиторное состояние(?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, я на iherb постоянно закупаюсь по витаминам группы В. Спасибки большое Наташе и ее профилю ( очень помогает). Спасибки тебе, что постоянно нам всем отвечаешь.Вы здесь такие умницы.))).

Ссылка на это сообщение

ЯБусинка,  может костный мозг в шоке от количества витамин, вобщем надо потом еще глянуть. РДВ при анемии тоже повышен, но у меня пришел он в норму. Печень иногда смотри алт аст биллирубины по теме анемии, белок общий альбумин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, думаю не только костный мозг в шоке, а и печень нервно курит в сторонке от такого количества всяких помагашек, а от идеального железа вообще у нее тик.))) Спасибки все записала в блокнотик. А есть вероятность что еще Жанин влияет? Я на нем в длинный протик уходить буду, РЕ назначил без перерыва чтобы разобраться поскорее с ферритином. Спасибки.)) Тогда я сдаю гепатиты всякие, прохожу терапевта и буду стартовать.)))

 

Птичка Стриж, гепариновая мазь вроде помогает.

Ссылка на это сообщение

Птичка Стриж, я гепариновой мазью мажу, троксерутином( троксевазином) можно ещё

 

Red*Fox, ну он помогает не быстро. Может просто не подошёл. Попробуйте курантил ( с врачом обсудить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Помогите ,пожалуйста разобраться....Пришла мне посылка с херба(первый раз заказала).Теперь в замешательстве ,когда , что нужно пить, во время еды или нет и как все правильно распределить на весь день? Такие вот витаминки себе и мужу: Инозитол, Вит Д5000ед, Суперомегу, Альфолипоевую, Метафолин 800, Мегамульти ,Л-карнитин...

Ссылка на это сообщение

moon, спасибки тебе большое.))) Ты мне подняла настроение))). Я больше всего за лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 34.2 % ( 19-37) переживаю не высоковаты ли? Я уже всего боюсь как очковый мишка.))) Вдруг опять вирус какой-то и нужно опять противовирусные пить...Да вот и горло иногда першит и отдает за лимфоузлами. Вроде так.

тут как-то писали что смотрят на абсолютные лимфоциты а не в %

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, спасибочки.)))) Для меня кровушка-это темный лес. Особенно когда на свою смотрю, то вообще все с головы вылетает, даже то что знала.)

 

у меня тоже лимфоциты в % немножко повышены и я очень переживала из за этого, из за них приняла лечение противовирусное, но потом мне сказали что надо смотреть на абсолютные и я успокоилась. После лечения лимфоциты в % упали немножко но все равно выше нормы а вот абсолютные в норме, тоже снизились. Потом я сдала СОЭ и СР белок, они в норме, и я успокоилась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, у меня СОЭ нормальное, вроде, а СРБ сдам , когда к терапевту пойду сдаваться. Это тоже проблема найти хорошего. Пока вступишь в протик, как квест комнату пройдешь. Спасибки, что делишься.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день. Собираюсь в криопртокол, вопрос к тем кто у МА в ПМЦ делал (Москва). На какой день цикла на приём надо приехать. Она говорила, а я забыла (на психе).... МА сейчас в отпуске и дёргать её не хочется.

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, я все пила после еды. Утром метафолин, в обед омегу с д, инозитол вроде тоже утром пила(не помню), комплекс вечером, остального у меня не было. Наташа говорила, что лучше после каждой таблеткой выдерживать перерыв в 15 мин, я пила сразу, горсточкой

 

mamba//, попробуйте в регистратуру позвонить, уточнить

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, я все пила после еды. Утром метафолин, в обед омегу с д, инозитол вроде тоже утром пила(не помню), комплекс вечером, остального у меня не было. Наташа говорила, что лучше после каждой таблеткой выдерживать перерыв в 15 мин, я пила сразу, горсточкой

 

mamba//, попробуйте в регистратуру позвонить, уточнить

Спасибо за ответ!!! Л-карнитин и мега мульти мужу....С альфолипоевой мне еще не понятно..в интернете пишут 600мг дневная доза, но типо делить на 3 раза..Подскажите, пожалуйста, сколько можно пить витамины( сколько месяцев)? передозировка ведь тоже плохо(наверное)
Ссылка на это сообщение

Птичка Стриж, я гепариновой мазью мажу, троксерутином( троксевазином) можно ещё

 

Red*Fox, ну он помогает не быстро. Может просто не подошёл. Попробуйте курантил ( с врачом обсудить)

Курантила у нас в продаже нигде нет, девочки тут мне советовали Дипиридамол, но когда я спросила врача - она мне сказала, что он мне не надо - продолжать Кардиомагнил. Но я все же думаю, может попробовать, но, к сожалению, нету врачей с которыми можно посоветоваться - каждый настаивает именно на своем назначении...

Ссылка на это сообщение

Девули почему прог падает. Был в пн 26,9 сегодня 21,2....

Напомню в поддержке 1% укол, 1 крайнон и утрик 100.

Эстрадиол вырос: был 418, стал 490.

Ссылка на это сообщение

Red*Fox, курантил-это и есть дипиридамол. Если тромбоциты высокие и агрегация, то нужно менять препарат. Попробуйте, а через время пересдайте анализ и сами увидите результат.

Изменено пользователем ЯБусинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Посмотрите пожалуйста мой гемостаз. Сегодня была у врача выписала клексан 0,6 1 раз в день. Переживаю из-за дозировки. До этого колола 0.2 месяц потом на фоне кровотечения в 12 недель прекратила. Вот с завтрашнего снова начинать. Генетические поломки и зб в анамнезе(

 

Вот поломки и анализ... Прокомменитруйте как нибудь.. Я совсем в этом профан)

post-328176-0-01028000-1534508225_thumb.png

post-328176-0-66234900-1534508355_thumb.png

Изменено пользователем Hellobaby
Ссылка на это сообщение

Red*Fox, курантил-это и есть дипиридамол. Если тромбоциты высокие и агрегация, то нужно менять препарат. Попробуйте, а через время пересдайте анализ и сами увидите результат.

Спасибо за информацию! Я всегда в первую очередь читаю инструкцию к препарату, а тут что-то протупила. Сбила с толку кардинально разная цена на Курантил и Дипиридамол и я думала, что это кардинально разные препараты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus, у меня тоже почему-то падает.Был неделю назад 90 нг/мл,на этой стал 71нг/мл.Ре ниче внятного не сказала,только то что он может еще упасть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...