Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки Доброе утро. Подскажите может кто сталкивался с АТ к ХГЧ, в следующем месяце в крио, решила сдать сама этот анализ и пришел результат ХГЧ, IgG (п/кол)2.39 норма 0-0.85

Антитела к ХГЧ, IgM (п/кол) 0.74 норма 0-0.85

Остальные все АТ отрицательные.если у кого было такое или знаете ситуации такие,подскажите как быть.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Натусик71,  вот, например, ответ врача из ЦИРа:

"Антитела к ХГЧ - это субстанции, вырабатываемые иммунной системой против гормона беременности (ХГЧ), которые не дают возможности ХГЧ выполнять свои функции.

А именно - "передавать" информацию желтому телу яичника о необходимости выработки прогестерона (прогестерон обеспечивает определенное состояние эндометрия и возможность питания плодного яйца). Как известно, пополнить даже предполагаемый дефицит прогестерона несложно с помощью соответствующих препаратов. Поэтому мнения акушеров-гинекологов разделились - одни говорят о том, что а/т к ХГЧ очень важно проверить, а другие не назначают такие анализы."

 

Сух"анова сразу плазмоферез назначает, кто-то рекомендует ИГ прокапать.

 

AlёnaYus,  как хгч растет? В 6 нед узи с СБ надо сделать.

 

Hellobaby, можно попробовать курс 0.4 сделать. А может по весу она доза наначила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus, у меня тоже почему-то падает.Был неделю назад 90 нг/мл,на этой стал 71нг/мл.Ре ниче внятного не сказала,только то что он может еще упасть..

Почему то никто не может объяснить..вроде по нормам лаборатории укладываюсь,но хочется чтоб рос а не падал.

 

moon,  жду хгч сегодня. Я как раз на 6,5 недель записалась на узи с сердечком...

Посмотри пожалуйста гемостаз. Принимаю пока клексан 0,4

post-273965-0-36599600-1534594114_thumb.png

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ!!! Л-карнитин и мега мульти мужу....С альфолипоевой мне еще не понятно..в интернете пишут 600мг дневная доза, но типо делить на 3 раза..Подскажите, пожалуйста, сколько можно пить витамины( сколько месяцев)? передозировка ведь тоже плохо(наверное)

Передозировки не будет, так как в основном они подобраны по дневным дозам или чуть больше. Мы пили долго, но и результат получили хороший). Л-карнитин утром, так как он бодрит.

 

Девочки, доброе утро! Помогите ,пожалуйста разобраться....Пришла мне посылка с херба(первый раз заказала).Теперь в замешательстве ,когда , что нужно пить, во время еды или нет и как все правильно распределить на весь день? Такие вот витаминки себе и мужу: Инозитол, Вит Д5000ед, Суперомегу, Альфолипоевую, Метафолин 800, Мегамульти ,Л-карнитин...

Витамин Д в первой половине дня, Инозитол тоже я утром пила, альфалипоевую утром-днем, Метафолин без разницы когда. Мегамульти и карнитин мужу утром. Омега после обеда обычно пила или после ужина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Натусик71,  вот, например, ответ врача из ЦИРа:

"Антитела к ХГЧ - это субстанции, вырабатываемые иммунной системой против гормона беременности (ХГЧ), которые не дают возможности ХГЧ выполнять свои функции.

А именно - "передавать" информацию желтому телу яичника о необходимости выработки прогестерона (прогестерон обеспечивает определенное состояние эндометрия и возможность питания плодного яйца). Как известно, пополнить даже предполагаемый дефицит прогестерона несложно с помощью соответствующих препаратов. Поэтому мнения акушеров-гинекологов разделились - одни говорят о том, что а/т к ХГЧ очень важно проверить, а другие не назначают такие анализы."

 

Сух"анова сразу плазмоферез назначает, кто-то рекомендует ИГ прокапать.

 

AlёnaYus,  как хгч растет? В 6 нед узи с СБ надо сделать.

 

Hellobaby, можно попробовать курс 0.4 сделать. А может по весу она доза наначила.

Спасибо за ответ. А, что такое ИГ и как их капают? Мне моя гинеколог сегодня ответила и написала пить по 1/2 метипред, а в протоколе увеличить до целой

 

Натусик71,  вот, например, ответ врача из ЦИРа:

"Антитела к ХГЧ - это субстанции, вырабатываемые иммунной системой против гормона беременности (ХГЧ), которые не дают возможности ХГЧ выполнять свои функции.

А именно - "передавать" информацию желтому телу яичника о необходимости выработки прогестерона (прогестерон обеспечивает определенное состояние эндометрия и возможность питания плодного яйца). Как известно, пополнить даже предполагаемый дефицит прогестерона несложно с помощью соответствующих препаратов. Поэтому мнения акушеров-гинекологов разделились - одни говорят о том, что а/т к ХГЧ очень важно проверить, а другие не назначают такие анализы."

 

Сух"анова сразу плазмоферез назначает, кто-то рекомендует ИГ прокапать.

 

AlёnaYus,  как хгч растет? В 6 нед узи с СБ надо сделать.

 

Hellobaby, можно попробовать курс 0.4 сделать. А может по весу она доза наначила.

И если я правильно понимаю, то если из за этих АТ будет нарушена "передача" информации, то будет недостаточно выработки прогестерона и будет необходимость компенсировать его лекарствами?

Изменено пользователем Натусик71
Ссылка на это сообщение

Девочки, остались следующие препараты:

Фраксипарин 0,6 -7 шт срок 09. 2018

Фраксипарин 0,4- 2шт скок 11. 2018

Клексан 0,4 -1 шт срок 11. 2018

Фраксипарин 0,8- 1шт срок 11. 2018

Фраксипарин 0,6 - 10 шт срок 05/2019

 

Отдам намного дешевле чем в аптеке.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Посмотрите пожалуйста мой гемостаз. Сегодня была у врача выписала клексан 0,6 1 раз в день. Переживаю из-за дозировки. До этого колола 0.2 месяц потом на фоне кровотечения в 12 недель прекратила. Вот с завтрашнего снова начинать. Генетические поломки и зб в анамнезе(

 

Вот поломки и анализ... Прокомменитруйте как нибудь.. Я совсем в этом профан)

0,6 многовато, не такое уж сильное повышение д-димера, я бы 0,4 колола, так как есть поломки в генах кровоточивости Ф7 и Ф13. Еще хотелось бы в ОАК глянуть на кол-во тромбоцитов. Тут противоречивая картина- по ТЭГ агрегация высокая, а по индукторам невысокая.

 

Натусик71, Метипред очень неоднозначный препарат, он роняет иммунку. Если есть вирусы, то он противопоказан. Лучше капать иммуноглобулины.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, наташа, пользуюсь твоими советами из твоего профиля, спасибо тебе за информацию! Ты для меня пример в настойчивости по пути к цели быть мамой. Сейчас я в криопротоколе, 4дпп, принимаю метилфолат, в6. В12..магний, омегу3, q10, все с айхерба, как ты писала, еще первый раз подключила мегакварцетин и натокиназу и вот не разобралась сколько раз в день этих двух пить? По 1 разу или 2 раза в день? Мои б/б и зб- как мы поняли с ре- происходили из-за тромбоза кровотока, поэтому сейчас все сказал подключить по максимуму, и второй вопрос, у меня сейчас таблетки весел дуэф 2 раза в день и колю клексан после подсадки 0.4, когда можно таблетки перестать пить, у меня пай- мутация- гомо. Помоги советами пожалуйчта

 

Девочки, благодаря вашим советам я подняла ферритин с 4 ед до 60 ед и гомоцистеин снизила с 7,3 (на агиовите) до 4.5 на метилфолате! Спасибо! Мой ре считает что гомик 7.3 не мог повлиять на мою зб))) приходится самой с вашей помощью снижать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

0,6 многовато, не такое уж сильное повышение д-димера, я бы 0,4 колола, так как есть поломки в генах кровоточивости Ф7 и Ф13. Еще хотелось бы в ОАК глянуть на кол-во тромбоцитов. Тут противоречивая картина- по ТЭГ агрегация высокая, а по индукторам невысокая.

 

Натусик71, Метипред очень неоднозначный препарат, он роняет иммунку. Если есть вирусы, то он противопоказан. Лучше капать иммуноглобулины.

Наташ, а какие именно и где их капают, просто в больницу приходишь и просишь прокапать? Это капельницы?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, выручайте! Срочно!!!! Д-димер скакнул до 1546 при референсных в первом триме до 602 и протромбин по Квику до 121 при верхней границе до 120. Колю клексан 0.4

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, а какие именно и где их капают, просто в больницу приходишь и просишь прокапать? Это капельницы?

Без направления гематолога или вирусолога, с 3 печатями, вряд ли где то прокапают .

Многие тут капали нижегородский, по цене он самый приемлемый.

Я капала октагам, но там больше 10 тыс капельница была.. Поэтому, без врача тут не обойдетесь..

Ссылка на это сообщение

Девочки скажите может быть аллергия или переизбыток прогика? Уже два раза после масляного укола начинается нестерпимый кашель и жжение гортани. Страшно. Сегодня сдам прогик посмотрю чего там с ним, и если не поднялся буду наверно на Дюф переходить. Скажите 2,5% масляного это сколько Дюфа. Утрожестан ставлю 600

Ссылка на это сообщение

 

Без направления гематолога или вирусолога, с 3 печатями, вряд ли где то прокапают .

Многие тут капали нижегородский, по цене он самый приемлемый.

Я капала октагам, но там больше 10 тыс капельница была.. Поэтому, без врача тут не обойдетесь..

Спасибочки за ответ,посмотрела по аптекам,да они строго по рецептам продаются,буду искать врача, а то моя врач,у кого в протоколе, сказала только метипред пить.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, у меня и больше был после переноса ддимер.Главное вовремя начать терапию.

 

AlёnaYus, у меня от укола тоже какое-то першение в горле.Но не так сильно,как у Вас.

Укол прога 2,5% -это примерно 2,5 таблетки дюфа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Передозировки не будет, так как в основном они подобраны по дневным дозам или чуть больше. Мы пили долго, но и результат получили хороший). Л-карнитин утром, так как он бодрит.

 

 

Витамин Д в первой половине дня, Инозитол тоже я утром пила, альфалипоевую утром-днем, Метафолин без разницы когда. Мегамульти и карнитин мужу утром. Омега после обеда обычно пила или после ужина.

Спасибо огромнейшее тебе за ответ!!!
Ссылка на это сообщение

Ну вот и я видимо буду заменять..потому что просто воткнув иглу начинается приступ, ещё даже не введя лекарство (( посмотрим какой прог придет

Ссылка на это сообщение

Девочки скажите может быть аллергия или переизбыток прогика? Уже два раза после масляного укола начинается нестерпимый кашель и жжение гортани. Страшно. Сегодня сдам прогик посмотрю чего там с ним, и если не поднялся буду наверно на Дюф переходить. Скажите 2,5% масляного это сколько Дюфа. Утрожестан ставлю 600

Это не перееизбыток, а явная аллергия на маслянный укол.. Встречается не так уж и редко.. В таких случаях его отменяют, но как сделать это не резко я хз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus,  на мас прог часто проявляется аллергия((

Девочки помогите мне коллективным разумом перейти с масла на Дюфастон.

Сдала прог, слава богу начал подниматься, был 21,3 стал 29!

Ре не знает что я колю прог, а Гинеколог которая назначила в отпуске...хочу сделать три таблетки как думаете хватит?

Ссылка на это сообщение

 

Наташ, а какие именно и где их капают, просто в больницу приходишь и просишь прокапать? Это капельницы?

На них нужно направление от иммунолога , вирусолога или гематолога. Без него мало кто возьмётся капать.

Это 3 капельницы по 25 мл через день, называется иммуноглобулин человеческий нормальный.

 

Лапатуля26рег//, Вессел можно отменить, оставить Клексан. Кверцетин и Наттокиназу по 1 в день утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки помогите..собираюсь делать в этом месяце крио. Пришел анализ герпес IgM 1.46 отр<0.9пол>1.1 IgG I 7.00 отр.<0.81 пол >1,1.Первый раз такое причем не болела не каких полячек не где :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...