Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

На них нужно направление от иммунолога , вирусолога или гематолога. Без него мало кто возьмётся капать.

Это 3 капельницы по 25 мл через день, называется иммуноглобулин человеческий нормальный.

 

Лапатуля26рег//, Вессел можно отменить, оставить Клексан. Кверцетин и Наттокиназу по 1 в день утром.

Наталья Спасибо за разъяснения

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да, у Наташи хороший профиль, у меня в закладках, если что, там ищу) и ссылку для айхерба там беру на 5% скидку, уже несколько раз заказывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!

Перед планированием гомоцистеин был 6.

2 недели назад 8.65. Принимала фолиевую 4 мг и 400 мг в фемибионе 1. Заменили на фолацин 1 т. и комбилипен 1 т.

Сегодня сдала уже 9.43!

Поломки гетеро всех 4 генов фолатного цикла.

Ангиовит наверное не поможет, хотя там Б12 больше в 2 раза чем в комбилипене.

Хочу купить метафолин 400 солгар (есть в аптеке). Посоветуйте как принимать 3 раза в день по 400 будет достаточно? Нужно еще отдельно витамины гр В в каком виде лучше, читала еще про нейромультивит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста. Пью активные фолаты, никотиназу, кварцетин, омегу, д3 - сдала анлизы перд визитом в гемотологу - все из списка Наталья-подружки:

МНО- 1,1

АЧТВ - 39

Фибриноген - 3,4

Протромбиновый индекс - 90%

Д-дмиер - 48 при норме до 290

Гомоцистеин - 4,89 при норме 5-13

антитромбин 84 при норме 79-112

HGB - 125

PLT - 202

MPV - 8,7

И вот что напрягает РМФК - 4,5 при норме до 4,5

Вот что РМФК не хватает - кровь по остальным показателям скорее жидкая, чем густая. Или все же мне на что-то нужно обратить внимание?

Девочки, заранее спасибо

Ссылка на это сообщение

moon,  вот тоже купила магний В6, думала начинать пить или нет, т.к. в комбилипене тоже есть В6. Наверное начну.

 

 

Sweet August,  где бы еще инструкцию для "чайников" найти как на айхербе заказывать :)

Ссылка на это сообщение

Sweet August, где бы еще инструкцию для "чайников" найти как на айхербе заказывать :)

Идёшь, пробуешь заказать. А что не понятно или не получается, у нас спрашиваешь ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста. Пью активные фолаты, никотиназу, кварцетин, омегу, д3 - сдала анлизы перд визитом в гемотологу - все из списка Наталья-подружки:

МНО- 1,1

АЧТВ - 39

Фибриноген - 3,4

Протромбиновый индекс - 90%

Д-дмиер - 48 при норме до 290

Гомоцистеин - 4,89 при норме 5-13

антитромбин 84 при норме 79-112

HGB - 125

PLT - 202

MPV - 8,7

И вот что напрягает РМФК - 4,5 при норме до 4,5

Вот что РМФК не хватает - кровь по остальным показателям скорее жидкая, чем густая. Или все же мне на что-то нужно обратить внимание?

Девочки, заранее спасибо

нормальные у вас показатели крови

 

Девчонки, выручайте! Срочно!!!! Д-димер скакнул до 1546 при референсных в первом триме до 602 и протромбин по Квику до 121 при верхней границе до 120. Колю клексан 0.4

Ссылки скрыты.

да это очень много для такого срока, вроде у вас ЕБ...либо вам не подходит клексан, либо ошибка лаборатории..
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, как часто стоит мониторить ддимер?

Фрагмин назначили до переноса за пару дней, и колола до 7дпп. До фрагмина ддимер 0.3 (при норме до 0.5) На 7дпп и 10дпп (2 дня без фрагмина) - ддимер 0,2.

Поднимался фрагмин в свежем протоколе. В циклах без протоколов бывает поднимаеться до верхней границе нормы

Изменено пользователем Alenka-beremenyashka
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, как часто стоит мониторить ддимер?

Фрагмин назначили до переноса за пару дней, и колола до 7дпп. До фрагмина ддимер 0.3 (при норме до 0.5) На 7дпп и 10дпп (2 дня без фрагмина) - ддимер 0,2.

Поднимался фрагмин в свежем протоколе. В циклах без протоколов бывает поднимаеться до верхней границе нормы

Мне ранее один гематолог писал рекомендацию мониторить раз в три дня, потом я на проторах этой темы находила что после положительного хгч вроде начинают раз в неделю, потом раз в две и раз в месяц. Но вот точно не скажу вам - мне еще не расписали действие в протоколе.

 

Хочу написать положительный отзыв о враче Куваеве Вадиме Сергеевиче - гематолог из ИДК (Самара): вчера все анализы посмотрел, общался очень доброжелательно - одобрил все айхербевские витамины - единственное сказал что в протоколе только на активной фольке быть - без в12, а сейчас пить комплекс. Не было этакого снисходительного тона - типа что вы не врач можете понимать - наоборот оценил подкованность и наличие практически всех анализов. Общались час)))

Единственное - убедит меня сдать раи-количественные и анализ на тромбодинамику - это новый анализ - там делаются фотки крови под активатором тромбов во времени - и если есть скрытые факторы свертывания, при которых д-димер может быть нормальным - данный анализ покажет. Фотки нормальной крови и со скрытыми факторами показал))). Если есть данные скрытые факторы - то могут быть неэффективны кардиомангил, курантил и весел...вот...

После сдачи - распишет прием клексана и др. лекарств - сказал, в отличие от остальных гематологов - что с начало протокола и весь протоколе и далее только под препаратами...

Единственное - придется ждать мне конца сентября - я сейчас на фемостоне...(((

Изменено пользователем Angel-Cat
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привет!

Как вы считаете нормальный гемостаз, вроде все в норме. Колю клексан 0.2.

Ссылки скрыты.

 

Еще 17-он-прогестерон волнует 4.7 нг/мл, при норме для первого триместра 1.0-3.3. На прошлом приеме Г говорила, если будет высокий снижать дексаметазоном будем, но анализ пришел вчера вечером, врач вчера принимала, следующий прием 05.09.18 :( было 2 зб, боюсь.

 

KGalinkaW, спасибо, если что спрошу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветики! Девочки ну подскажите мне пожалуйста такую вещь. Гематолог мне назначила Клексан в дозе 0,4. У меня подруга работает в краевой реанимации и она мне может достать совершенно бесплатно препарат Эниксум. Вчера спросила у РЕ, она говорит что ничего сказать по этому поводу не может. Сказала можно попробовать, но тут ответственность на Вас типа. К гематологу вчера не попала на прием чтоб с ней обговорить этот момент. Попробую 27 числа позвонить в клинику когда будет у нее прием, попрошу чтоб соединили. Как думаете, это будет равноценная замена или все же Клексан лучше?

Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love, вообще это аналог клексана.Считается чтт клексан просто лучше очищен.Знаю что кто-то колол эниксум в этой темке.

Спасибо. Рисковать не хочется, но подруга тоже сказала что они одинаковые. Конечно это существенно экономит бюджет

Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love, мне гематолог тоже клексан нащначил,но я на гемапаксан перешла,он все таки подешевле.А колоть долго.

 

Девочки а цибор 2500 это сколько клексана ???

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

про анемию..

Про ОАК вообще все четко написано.

По себе, начитавшись всего, имея низкие лейкоциты и тромбоциты, склоняюсь, что больше проблема моя не с железом даже, а с В12 низковатым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите, что попить? Сдала

вит Д - результат 27 (от 20-30- недостаточность).

Ферритин 22 мкг/л 10 - 120

Витамин В12 727 пг/мл 187 - 883

ТТГ 2.65 мЕд/л 0.4 - 4.0

Холестирин в норме, индекс атерогенности 1,7 ( понижен, норма от 2)

В каком виде вит Д нужен, если у нас покупать?

Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение

Девочки , всем привет! Я наверное не потеме, незнаю куда еще написать...Подскажите , пожалуйста ,какой л-карнитин для мужей заказываете с айхерб?https://ru.iherb.com/pr/mrm-acetyl-l-carnitine-500-mg-60-veggie-caps/41351 я такой заказала ...меня смущает что какой-то АЦЕТИЛ ? Помогите разобраться

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите, что попить? Сдала

вит Д - результат 27 (от 20-30- недостаточность).

Ферритин 22 мкг/л 10 - 120

Витамин В12 727 пг/мл 187 - 883

ТТГ 2.65 мЕд/л 0.4 - 4.0

Холестирин в норме, индекс атерогенности 1,7 ( понижен, норма от 2)

В каком виде вит Д нужен, если у нас покупать?

Спасибо заранее!

По моим скромным познаниям - у вас недостаток железа - вам нужно еще железо с айхерба

Посмотрите у podruzka// - у нее на страничке все ссылки с айхерба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...