Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Элени М, Привет. У меня Витамин Д был 25, врач назначил 10 капель каждый день длительно. Купила Вигантол. Пью его достаточно давно, анализ не пересдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Элени М,  по витД из наших то вигантол 8-10 капель, через два месяца контроль вместе с кальцием общим и ионищированным и фосфором, позорошему еще оам посмотреть на осадок. И это все, если нет проблем с почками (песок, камни). По витД к эндокринологу. Мне и в Б эндокринолог назначал до 12 капель вигантола. Ферритин тоже надо поднять попить железо.

Ссылка на это сообщение

Элени М,  по витД из наших то вигантол 8-10 капель, через два месяца контроль вместе с кальцием общим и ионищированным и фосфором, позорошему еще оам посмотреть на осадок. И это все, если нет проблем с почками (песок, камни). По витД к эндокринологу. Мне и в Б эндокринолог назначал до 12 капель вигантола. Ферритин тоже надо поднять попить железо.

Спасибо за ответ. Камней нет, бывают иногда оксалаты в моче, цистит раньше часто был, сейчас пореже. К эндокринологу не скоро попаду... Так пить или не пить, вот в чем вопрос)))?

Железо начала сегодня, тк слабость меня замучила и волосопад). Еще как-то надо начать витамины для снижения гомоцистеина начать...

Ссылка на это сообщение

&Irina&

Я не знаю, что с этим делать. Увеличила дозу до 0.6. Завтра контрольное узи.

Если норм, то 03.09 выходит гематолог из отпуска, отправлю мужа с анализами к ней.

 

Nade;da@Love

Действующее вещество у клексана и эниксума одинаковое - эноксапарин натрия. Мой гематолог сказала, что нет разницы. Я уточняла у нее.

Ссылка на это сообщение

Элени М, по витД из наших то вигантол 8-10 капель, через два месяца контроль вместе с кальцием общим и ионищированным и фосфором, позорошему еще оам посмотреть на осадок.

Напомни, если Ка повышен то что значит? А то с дочерью год уже пьем вит д, скоро анализы пойдем сдавать в год Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

цинк дешевый в хелатной форме

Ссылки скрыты.

 

Аит д дешевый 70 р но взрослым на 20 дней по 5000 ед (4 р в день):

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love,

Действующее вещество у клексана и эниксума одинаковое - эноксапарин натрия. Мой гематолог сказала, что нет разницы. Я уточняла у нее.

Привет. Спасибо! Отличная новость!

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите чем снизить гомоцистеин 11,10? У меня бесплодие неустановленного генеза (может ли быть проблема в повышенном гомоцистеине? поломки в генах есть. Пай1 в порядке). После удачного ЭКО ЗБ на 7 неделе(( стала обследоваться...

Сейчас в отпуск уехала на месяц, к гематологу попаду только по приезду, а уже хочется начать гомоцистеин понижать, время не терять.

Купила ангиовит. Что ещё принимать?

Ссылка на это сообщение

Всем приветики! Девочки ну подскажите мне пожалуйста такую вещь. Гематолог мне назначила Клексан в дозе 0,4. У меня подруга работает в краевой реанимации и она мне может достать совершенно бесплатно препарат Эниксум. Вчера спросила у РЕ, она говорит что ничего сказать по этому поводу не может. Сказала можно попробовать, но тут ответственность на Вас типа. К гематологу вчера не попала на прием чтоб с ней обговорить этот момент. Попробую 27 числа позвонить в клинику когда будет у нее прием, попрошу чтоб соединили. Как думаете, это будет равноценная замена или все же Клексан лучше?

Это то же, что и Клексан, только Российского производства. Я всю Б на нем, отличный препарат.

 

Angel-Cat, по мне отличные анализы)

 

moon, вот тоже купила магний В6, думала начинать пить или нет, т.к. в комбилипене тоже есть В6. Наверное начну.

 

 

Sweet August, где бы еще инструкцию для "чайников" найти как на айхербе заказывать :)

Все там просто, кидаете товары в корзину, вводите скидочные коды, далее следуете инструкциям, нужны паспортные данные, адрес, данные банковской карты и ИНН. Коды на скидки и акционные товары смотрите у меня в профиле.

 

^Элен^, а гомоцисцеин давно смотрели?

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, правильно увеличила, вес в Б растет и 0,4 уже не справляется.

 

podruzka//, Наташ,подскажи пожалуйста цибор 2500 это сколько в клексанах?0.4 или 0.2?

Насколько я помню 0,2

Ссылка на это сообщение

 

^Элен^, а гомоцисцеин давно смотрели?

 

Гомоцистеин до Б 6.62 (март)

6 августа 12 ДПО (положительный тест на Б) 8.65

20 августа 9.43

Сегодня пришел метафолин солгаровский 400. Буду по 3 т. пить плюс комбилипен оставлю и магне В6.

 

Сначала пила фемибион 1+фолиевая 4 мг. Потом после повышения до 8.65 врач перевела на фолацин+комбилипен.

 

На фолацине получается тоже растет.

 

Сейчас попробую соглар, через 2 недели пересдам, если что на ангиовит перейду.

Изменено пользователем ^Элен^
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите чем снизить гомоцистеин 11,10? У меня бесплодие неустановленного генеза (может ли быть проблема в повышенном гомоцистеине? поломки в генах есть. Пай1 в порядке). После удачного ЭКО ЗБ на 7 неделе(( стала обследоваться...

Сейчас в отпуск уехала на месяц, к гематологу попаду только по приезду, а уже хочется начать гомоцистеин понижать, время не терять.

Купила ангиовит. Что ещё принимать?

при поломках в генах фолатного цикла - ангиовит очень слабо помогает снижать гомоцистеин - у меня на ангиовите он снижался до 7,2 минимум, а сейчас на матафолине - снизился до 4,5 , про метафолин - смотри у "подружки"-Наташи - она все написала там

 

и одновременно нельзя пить исскуственную фолиевую с натуральной- исскуственная полностью забивает рецепторы и натуральная не усваивается

 

Ссылки скрыты.

- здесь подробно о том как снизить гомоцистеин

Изменено пользователем Лапатуля26рег//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня 28дпп, на вс было назначено узи с сердечком, но Ре заболела. Позвонили из клиники сказали чтоб сходила у себя в городе, в среду - 34дпп. Как думаете можно раньше сходить или ждать среды?

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Наташ, вес пока не набирала. Была и есть примерно 58 кг. 10-11 нед. Сегодня пульс зашкалил за 102, сдала гормоны щитовидки и сделала узи. По узи поставили гиперплазию, жду результатов на гормоны и повторно к эндокринологу.

Малыша иду смотреть сегодня на узи.

 

AlёnaYus

Сердцебиение в 7 акушерских недель лучше, что б наверняка и не нервничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlёnaYus, у меня было видно сб и эмбрион на 25 дпп.На 23 дпп хгч был 7400.

У меня на 23дпп было почти 11000 хгч

 

Львица в доме,  ага спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Наташ, вес пока не набирала. Была и есть примерно 58 кг. 10-11 нед. Сегодня пульс зашкалил за 102, сдала гормоны щитовидки и сделала узи. По узи поставили гиперплазию, жду результатов на гормоны и повторно к эндокринологу.

Малыша иду смотреть сегодня на узи.

 

AlёnaYus

Сердцебиение в 7 акушерских недель лучше, что б наверняка и не нервничать.

 

А с гемоглобином и Ферритином все нормально, не упали, у меня из-за анемии пульс ниже 90 редко.

Ссылка на это сообщение

Напомни, если Ка повышен то что значит? А то с дочерью год уже пьем вит д, скоро анализы пойдем сдавать в год

Надо смотреть паратгормон и паращитовидные железы. ПТГ регулирует уровень кальция и фосфора в крови и тканях вместе с витД. Если Ка снижается, то ПТГ увел-ся и протсходит доставка Ка из костной ткани в кровоток и повышение его всасывания из пищи. При повышении Ка паращ железы менее активны. Но бывают опухоли желез и ПТГ теряет связь с уровнем Ка и продукция его повышается (гормона), и тогда в роки Ка и ПТГ оба повышены, получается первичный гиперпаратиреоз. Бывает чаще у людей с длительным дефицитом Ка и витД и др причины. Ну и из плохого при высоком Ка это онко (ттт).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...