Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки напомните как транексам пить. Начались вчера мазюки. Светло-коричневые. Возможно из за отмены укола прога. Я его просто заменила утриком 200. Теперь у меня 800 утрожестана, 2 дивигель и полполоски эстрожеля. Кровь сегодня сдам. Клексан вчера поставила половину 0,4.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки посмотрите пожалуйста гемостаз.сейчас на гемапаксане 0.4 и 75 мг курантила.

Протромбин уже на верхней границе.У меня мутация ф2 гетерозиготная.

На гемапаксане 0.6 фибриноген был на нижней границе нормы почти,я прешла на 0.4 и вот анализы.Что делать?возвращать 0.6???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

TanR, а то что фибриноген низкий?он же должен расти в бер.Ат 3 выше стал чем был на 0.6.

То что ат3 на большей дозе ниже - как раз логично, они обратнозависимы.

А фибриноген же ты курантилом держишь, с чего это он расти будет. Если его повышение является нормой, по мне так совсем не значит, что он ДОЛЖЕН расти.

Я бы сейчас на твоём месте почередовала дней 10 0.4/0.6 и потом посмотрела.

Ссылка на это сообщение

TanR, а то что фибриноген низкий?он же должен расти в бер.Ат 3 выше стал чем был на 0.6.

Просто если он на увеличении дозы упадет ниже 80, то клексан тебе вообще перестанет помогать.

 

То что ат3 на большей дозе ниже - как раз логично, они обратнозависимы.

А фибриноген же ты курантилом держишь, с чего это он расти будет. Если его повышение является нормой, по мне так совсем не значит, что он ДОЛЖЕН расти.

Я бы сейчас на твоём месте почередовала дней 10 0.4/0.6 и потом посмотрела.

Маруся, это понятно, что он связывается, просто при понижении, надо менять препарат.

Тоже хотела написать, про чередование, но что то побоялась:)

Ссылка на это сообщение

TanR, я на клексане сначала была,он был еще ниже.Перешла на гемапаксан,сейчас вот повыше стал.Меня больше беспокоит протромбин по квику,он вообще не падает практически даже на 0.6(((

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, взгляните пожалуйста. Сегодня 18дпп, 10 дней на отмене фрагмина 0.2. Появились ощущения руки немеют, ноги... :(

 

Ддимер -0.2 (норма до 0.5)

Фибриноген 425, (норма 200-425 мг/дл)

Мно- 0.93 (норма 0.93-1.14)

Ачтв-27.6 (25.1-35.3)

 

Думаю вернуть фрагмин или может еще в табл что-то добавить?

 

Ссылка на это сообщение

 

Просто если он на увеличении дозы упадет ниже 80, то клексан тебе вообще перестанет помогать.

 

 

Маруся, это понятно, что он связывается, просто при понижении, надо менять препарат.

Тоже хотела написать, про чередование, но что то побоялась:)

Не ниже 80, ниже 60 кажется, у меня до 67% в Б снижался антитромбин на клексане, при нормализации гемостаза сам потом повысился без уменьшения дозы.
Ссылка на это сообщение

девочки хотела спросить про ИГ, их можно капать в протоколе 3 раза через день по 25 мл до пункции, да? ни на что не влияют? их в чистом виде капают?

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Подскажите дозировку Актовегина для профилактики ФПН.

Беременность 7-ая. У меня волчаночный + F2 гетерозигота. Принимаю фраксипарин 0,3+ кардиомагнил 75. Сейчас идёт 10 неделя, показатели все в норме, плод соответствует сроку. Но в хорионе есть кисты. Узист предположила ФПН из-за них, порекомендовала актовегин или милдронат. Участковый гинеколог не знает, как расшифровывается аббревиатура ФПН, но поохала, что это уже очень плохо и ничего, падла, не назначила. Хочу сама обратиться в процедурную, но не знаю ни дозировку препарата, ни кол-во физ.р-ра или глюкозы. Подскажете? Или альтернативу какую-нибудь на худой конец. И откуда (и насколько это серьезно) могут быть эти кисты. Не было воспаления, инфекций.

Изменено пользователем Полярный_Песец
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки сдала коагулограмму, помогите разрбраться, что с кровью? колю клексан 0,4. Вчера только была половинка потому что мажет.

 

Увеличивать гепарины? Или вообще менять?

post-273965-0-17078700-1535113976_thumb.png

Ссылка на это сообщение

Angel-Cat

 

Сегодня подружка, что была в протоколе в ИДКа, и у него на приемах, прислала полосатый тест и результат ХГЧ на 14дпп - 392!!!, Дышать боится, три протокола до этого без результата, первый пройден с гематологом. Куваевым безумно довольно, дал номер для общения в вайбере в дальнейшем, и вести не отказался всю беременность. Так что, вы в надежных руках, все у вас получится:)!

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Подскажите дозировку Актовегина для профилактики ФПН.

Беременность 7-ая. У меня волчаночный + F2 гетерозигота. Принимаю фраксипарин 0,3+ кардиомагнил 75. Сейчас идёт 10 неделя, показатели все в норме, плод соответствует сроку. Но в хорионе есть кисты. Узист предположила ФПН из-за них, порекомендовала актовегин или милдронат. Участковый гинеколог не знает, как расшифровывается аббревиатура ФПН, но поохала, что это уже очень плохо и ничего, падла, не назначила. Хочу сама обратиться в процедурную, но не знаю ни дозировку препарата, ни кол-во физ.р-ра или глюкозы. Подскажете? Или альтернативу какую-нибудь на худой конец. И откуда (и насколько это серьезно) могут быть эти кисты. Не было воспаления, инфекций.

мне гематолог назначила актовегин капать в вену через день - -10 камельниц- 5 пятерку- разводят в 200 мл раствора, капают минут 40, потом переходить на таблетки - 1 т - 3 раза в день перед едой минут за 15, капельницы делать каждый триместр Изменено пользователем Лапатуля26рег//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полярный_Песец, актовегин в вену можно внутривенный укол-так проще. Лично я считаю его пустышкой-пробовала в разных вариантах,так чт о сильно не надейтесь. Мне лично мексидол помогал. За милдронат -за, только как он и мексидол при б.? Не видела,чтоб кто то применял. У вас не критическая ситуация,чтоб рисковать. Лучше с гемостазом покрутите, ферритин следите, кислородом дышите из баллона, кислородные коктейли. Также посмотрите у меня в Бт что Хизроева назначала-мне пентоксифиллин,это антиагрегант, , все-таки лучше по назначению. В1 часто колется, в Кулакова например, Хизроева была не против, но говорит,эффект,толкьо когда капаешь. у меня меньше 10 процедур было, отеки пошли (воды много вливали), отменили, не знаю, сгладило ли ФПН-наверное да, 3 -я степень зрелости плаценты с 32-й нед (норма с 38 недели), ФПН инфекционная, вот ИГ мне назначала Хизроева-я не ставила зря-при инфекциях и подозрениях на них надо (у меня всего то бронхит хронический стафилококовый обострился и Вэб вирус в полости рта).,всю Б. на анфибра 0.4 гемостаз в норме, в т.ч агрегация, но последний 1.5 мес перед Кс не следила, а д димер успел взлететь к родам до 2000 на дозе 0.4 утром и 0.2 днем (кстати, при фпн так Хизроева дозу назначила вместо 0.4 ) , КТГ и рост плода и кровотоки до планового КС в 39 нед.отличные, но у ребенка жидкость немного в мозгу в рамках погрешности измерения и кисты в мозгу 2 мл как следствие гипоксии, кисты -это типа инфаркта мозга, тонус был в ногах, развитие шло по верхней границе нормы, но сейчас к году прошло все и даже жидкость почти ушла (чуть межполушарное расстояние выше нормы типа 4.6 мм при норме до 4 мм)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, вот я тоже не знаю, как с милдронатом и ему же подобными в беременность, не слышала о такой практике. Актовегин в/в укол - это какая доза, с разведением? Я тоже его панацеей не считаю, но хотелось бы что-то предпринять. Кроме меня эта Б никому не нужна.

На анфибре 0,4 свой вес в каком диапазоне был? И кисты в мозгу на развитие ребенка не сильно повлияли?

И есть ли смысл заменять или добавлять курантил вместо АСК? Агрегация у меня в норме, но курантил вроде как улучшает кровообращение похлеще АСК, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Полярный_Песец

Дозировку нмг смотрите по гемостазу, а не по весу. Это он изначально по весу назначается, а потом только по анализам.

Если есть возможность актовегин капать, лучше капайте, чем в/в.

За ребенка пока не переживайте. У детей настолько высокие компенсаторные возможности после родов, что взрослым такие и не снились. Срок у вас пока небольшой, думайте пока о сохранении своей Б. Тут порог хотя бы сначала 12 нед пережить, потом 16. После 16 морально должно стать легче.

 

На эноксапарине 0.6 увеличилось у меня ачтв до 30, снизился пти до нормы, но фибриноген вырос до 5.

Это делали в стационаре. Попросила у них платно д димер и антитромбин 3 сделать. Гематолог выходит из отпуска, пошлю с анализами мужа к ней на консультацию.

Гормоны щитовидки пришли. Ни один в норму не вписывается. Ттг ниже плинтуса 0.01, т 4 выше верхней нормы( Пульс 116 был в приемном отделении. Думаю от щитовидки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat

 

Сегодня подружка, что была в протоколе в ИДКа, и у него на приемах, прислала полосатый тест и результат ХГЧ на 14дпп - 392!!!, Дышать боится, три протокола до этого без результата, первый пройден с гематологом. Куваевым безумно довольно, дал номер для общения в вайбере в дальнейшем, и вести не отказался всю беременность. Так что, вы в надежных руках, все у вас получится :)!

Спасибо, тоже в него поверила - сразу как-то поняла, что не буду очередным пациентом =- что вникает в нюансы и наши загоны не считает таковыми

Спасибо за информацию - рада за вашу подругу - пусть все у нее будет хорошо!!!

И спасибо вам за пожелания

Ссылка на это сообщение

Львица в доме,  у меня при моем гипотиреозе также сначала рухнул ттг и стал высоким т4св, я даже снова дозу уменьшила эутирокса, а к 21нед он уже 3,8 был, так что надо посматривать. Я что-то читала, что так бывает, щитовидка там в шоке, мобилизуется, а потом бах и ттг поднимается.

 

И также после родов часто бывает, сначала падает, а потом взлетает, в течение гола надо следить как минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon

Спасибо, буду следить. Завтра муж с анализами к эндокринологу хорошему. Может она что назначит. Не знаю, нужно ли лечить это. Почитала, тонусить от этого может. У меня прям уже конкретно каменеть стало. Врач сегодня сказала магнезию добавит.

Раньше нормально переносила, но на магне в6 у меня начинается дикая мигрень. Два раза пробовала начинать. Так и не пошел магний.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер) помогите мне советом.. есть поломки в гемостаз ген F2 протромбин, Pai-1, B-12 (гетеро и гомоносительство).

Было 1 выкидыш на ранних сроках, 2 внематочные, 2 свежих протокола без имплантации и сейчас успешный крио протокол.

Где-то пол года принимала вессел и сначала крио пила вессел+колола фраксипарин. После переноса на 11 день врач как узнала про вессел сказала отменить его и оставить 1 фракс.

Кровь все показатели в норме:

Пти 92 (80-110)

Протромбиновое время 14,10(12-19)

Мно 1.08 (0,89-1.33)

Фибриноген 2,9 (2.00-4.00)

Ачтв 29,5 (22-33)

Д-димер <0,1 (0-0,3)

Тромбиновое время 14 (14-17)

Так вот с отмены вессела мучаюсь болью в икрах( как будто в кулак кто взял и не отпускает). Начинается вечером или ночью и до утра.. через раз спасалась мазью троксерутином, а сегодня прочитала что в 1 триместре нельзя ей пользоваться. Меновазин тоже не помогает. Магний Б 6 принимаю по 6 таблеток в день.. Чем можно справиться с этой болью? И боль начинается именно с нижней части икр, чуть ли не с пяток..

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужна помощь советом, у меня подружка не может забеременеть 2ой год подряд, при наличии первого ребенка и всех показателей в норме, у нее только сильно повышены антитела к ттг! Я думаю это влияет, а наши местные врачи говорят что это не может мешать беременеть. Пожалуйста, кто знает про эти антитела, подскажите, что пьют в этом случае, я ей сказала что у нас на форуме есть знатоки!со спермой у них порядок, овуляцию отслеживаем, прогик в поддержки добавляем, беременность не наступает, все остальные анализы в норме

Изменено пользователем Лапатуля26рег//
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, Вессел/Ангиофлюкс ведь нужно пить за несколько месяцев (за месяц по-моему?!) до переноса, а если пока только сам протокол планируется, а перенос уже позже в крио, то его не обязательно пока принимать? Что-то я заморочилась этим вопросом, но насколько помню, важно ж только перед самим переносом его пропить, верно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...