Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, Вессел/Ангиофлюкс ведь нужно пить за несколько месяцев (за месяц по-моему?!) до переноса, а если пока только сам протокол планируется, а перенос уже позже в крио, то его не обязательно пока принимать? Что-то я заморочилась этим вопросом, но насколько помню, важно ж только перед самим переносом его пропить, верно?

Он нужен за 2 месяца минимум до переноса!!! Он защищает эндометрий от белка пай мутации, и хорошо разжижает кровь, после переноса добавляют клексан и после недели отменяют веселл, потом весел могут назначить во втором триместре по показаниям,

Если есть возможность то сидите на веселе хоть 3 месяца перед протоколом, будет только лучше!

 

Девочки, добрый вечер) помогите мне советом.. есть поломки в гемостаз ген F2 протромбин, Pai-1, B-12 (гетеро и гомоносительство).

Было 1 выкидыш на ранних сроках, 2 внематочные, 2 свежих протокола без имплантации и сейчас успешный крио протокол.

Где-то пол года принимала вессел и сначала крио пила вессел+колола фраксипарин. После переноса на 11 день врач как узнала про вессел сказала отменить его и оставить 1 фракс.

Кровь все показатели в норме:

Пти 92 (80-110)

Протромбиновое время 14,10(12-19)

Мно 1.08 (0,89-1.33)

Фибриноген 2,9 (2.00-4.00)

Ачтв 29,5 (22-33)

Д-димер <0,1 (0-0,3)

Тромбиновое время 14 (14-17)

Так вот с отмены вессела мучаюсь болью в икрах( как будто в кулак кто взял и не отпускает). Начинается вечером или ночью и до утра.. через раз спасалась мазью троксерутином, а сегодня прочитала что в 1 триместре нельзя ей пользоваться. Меновазин тоже не помогает. Магний Б 6 принимаю по 6 таблеток в день.. Чем можно справиться с этой болью? И боль начинается именно с нижней части икр, чуть ли не с пяток..

У меня крутят сильно ноги когда я не пью метипред, а когда в протоколе его пью- то боль исчезает, это многие отмечают кто на метипреде,

Во вторых- наш ре считает что надо обязательно носить компрессионное белье в протоколе, я ношу чулки, и вечером и утром лежу вверх ногами по полчаса примерно

Гормонымсгущают кровь и ей сложнее циркулировать, тебе надо смотреть гемостаз сейчас каждую неделю, раз у тебя такие симптомы сворачивоемости крови без весела,

У меня в 4ом протоколе был гемостаз в норме на клексане 0.4 потом когда было узи с сердечком на 30 дпп - меня отправили отдыхать на 2 недели , а когда пришла сдала кровь- кровь сгустилась сильно- сердечко у малыша атало биться неправильно и через 3 дня замер, так что контроль гемостаза первые 2 месяца - каждую неделю!!!

Изменено пользователем Лапатуля26рег//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчёт ног - меня очень спасают уколы НМГ, как ни странно, как колоть начала, так забыла, что это. Иногда использую гепариновую мазь или троксерутин софарма, если нагрузка должна быть повышенная.

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег//,  есть ли вариант вернуть вессел или его категорически нельзя в 1 триместре?

 

Полярный_Песец,  уколы я колю, не спасают. На троксерутине написано нельзя использовать в 1 триместр.

Ссылка на это сообщение

у нее только сильно повышены антитела к ттг! Я думаю это влияет, а наши местные врачи говорят что это не может мешать беременеть.

антитела никак не мешают забеременеть . Надо проверить щитовидку - ТТГ, Т3св, Т4св. Если эти гормоны в пределах нормы, то не стоит беспокоится, а только наблюдать за щитовидкой. Ну УЗИ ЩЖ еще можно сделать.
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы! поняла что антитела не сильно влияют на наступление беременности, передам подружке, она просто не знает почему не получается... А селен нормализует?

 

Лапатуля26рег//, есть ли вариант вернуть вессел или его категорически нельзя в 1 триместре?

 

мне врач писал отменять в 1 триместре

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег//,  на 30 пойду к трансфузиологу, надеюсь поможет да и распишет назначения в беременности)

Самое интересное пришла кровь и все показатели как и неделю назад, фибриноген немного подрос 3,2 стал, так что может это и не в крови дело..

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег//, антитела могут являться причиной невынашивания Б. Мне кажется лучше с ними разобраться до наступления Б, а не бросать на самотек. Советую внимательно почитать

Ссылки скрыты.

Вот еще

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение

Приходила на консультацию сегодня эндокринолог, назначила ат к ттг и ат еще вторые какие-то.

Сказала, что у меня транзиторный гипертиреоз скорее всего и пройдет после родов. Эндокринолог грамотная, из монииаг. Принимает 2 раза в нелелю в нашем центре.

У меня радостная новость. Пришел результат нипт по 8 ХА. Все риски низкие 1:10000. У нас мальчик. Папа расстроился, хотел девочку.

Девочки, стали капать магнезию. Стало намного лучше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Подскажите дозировку Актовегина для профилактики ФПН.

Беременность 7-ая. У меня волчаночный + F2 гетерозигота. Принимаю фраксипарин 0,3+ кардиомагнил 75. Сейчас идёт 10 неделя, показатели все в норме, плод соответствует сроку. Но в хорионе есть кисты. Узист предположила ФПН из-за них, порекомендовала актовегин или милдронат. Участковый гинеколог не знает, как расшифровывается аббревиатура ФПН, но поохала, что это уже очень плохо и ничего, падла, не назначила. Хочу сама обратиться в процедурную, но не знаю ни дозировку препарата, ни кол-во физ.р-ра или глюкозы. Подскажете? Или альтернативу какую-нибудь на худой конец. И откуда (и насколько это серьезно) могут быть эти кисты. Не было воспаления, инфекций.

Может с опозданием, но отвечу, ФНП это фетоплацентарная недостаточность. Ставится по результату нарушенного доплера, отставанию в развитии плода и др признакам. Я колола поочерёдно в попу Актовегин/Мексидол несколько раз в Б по 5 ампул каждого по 5 мл. А так капают Актовегин внутривенно по 10 мл курс 10 дней. При ФНП лучше озонотерапию , барокамеру.

 

Полярный_Песец, но у ребенка жидкость немного в мозгу в рамках погрешности измерения и кисты в мозгу 2 мл как следствие гипоксии, кисты -это типа инфаркта мозга, тонус был в ногах, развитие шло по верхней границе нормы, но сейчас к году прошло все и даже жидкость почти ушла (чуть межполушарное расстояние выше нормы типа 4.6 мм при норме до 4 мм)

Ир, у нас тоже умеренное расширение межполушарной щели по УЗИ 4,4-5 мм и мелкая псевдокиста слева 4 мм, сказали наблюдать в динамике. По УЗИ сердца и тазобедренных все хорошо, ттт. И невролог ставит последствия гипоксии при КС (матка спазмировалась) - последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС, мышечную дистонию, морфо-функциональную незрелость, Л-карнитин пьём для дозревания, завтра на приём со всеми УЗИ. И ещё у нас пальчики на одной ножке трудно разгибаются, тоже с тонусом связано - ортопед ставит лигаментит 3 ст. Это все платные, бесплатные все, как один, пишут здоров))). Вы с кистой что делали и расширением щели?

 

Львица в доме, поздравляю с хорошим Нипт) и мальчиком. Мне когда Пренетикс пришёл, мы тоже девочку хотели, а мальчик такой сладенький получился)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня крио в ец .На 8 день эндометрий 7 мм ,вот сегодня 12 день эндометрий 8-9 ...и мелкие фолликулы..доминантного нет.Цикл 32 дня(( В назначениях дивигель 1 г. курантил 25*3 ,омега 3, анговит и клексан 0,4 , с субботы дивегель 1г*2р .Многие пишут дивегель подавляет овуляцию(( Кому назначали дивегель до овуляции..

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,девочки.Подскажите пожалуйста кто знает,что обозначают эти анализы,к гематологу в середине сентября.Сдала по своей инициативе, в анамнезе 2 крио .1 б*б, 2 выкидыш на 6 акушерских неделях,впереди ещё одно крио.

 

MTHFR:677 C/T

MTHFR:1238 A/C

MTRR:66 G/G

MTR:2756 A/A

F2:20210 G/G

F5:1691 G/G

F7:10976 G/G

F13 G/G

FGB:455 A/A

ITGA2:807 C/T

ITGA3:1565 T/C

PAI-1:675 5G/4G

 

А ещё Гомоцистеин 9,75

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер!

Как говорится врачи умные, но мы умнее. Завтра подсадка. Нахожусь в крио в ЕЦ. Принимала ангиофлюкс по 1 таб/день + курантил 25 по 3 таб / день. Принимала все приблизительно за 2 месяца до крио и сейчас почти до подсадки. Сдала коагулограмму:

Протромбиновое время - 15,6 (норма 10,5-14,2)

Индекс по Квику - 66,6 (норма 78-141)

МНО - 1,27 (норма 0,76-1,14)

АЧТВ - 43,5 (норма 34,1-46,1)

Тромбиновое время - 21,4 (норма 14-30)

Фибриноген - 1,67 (норма 2-4)

Д-димер - 0,11 (норма до 0,5)

Гомоцестеин - 6,76

 

Гематолог утверждает, что слишком разжидили мы кровь, поэтому пока Клексан не подключать. Сдать на 4 ДПП и будем решать. Понимаю, что наверное так и надо, но хотелось бы и вас услышать. Особенно Наташу))

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, согласна с вашим гематологом. Всё показатели говорят о жидкой крови. Клексан не нужен пока однозначно.

 

pobeda-25, поломки в фолатах, интегринах и ПАИ. Гомоцисцеин очень высокий, снижать активным Метафолином (см мой профиль, там есть ссылки, где купить).

По мутациям риски отслоек, гестоза из за ПАИ, повышение агрегации тромбоцитов и самих тромбоцитов в ОАК, надо следить за гемостазом. И гомик высокий, после 8 все Б замирают. Снижать до 5-6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оля Стриж,  у вас с дивигелем крио на згт, у меня было такое, дф не было, забил он, сморят по эндометрию и подключат препарат прогестерона и на 5 день приема сделают перенос, примерно так.

 

Trostinka//,  слушайте врача, кровь реально жидкая, фибриноген вообще настораживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  Спасибо, Танюш! Словила и очень надеюсь теперь чудо!

 

podruzka//, moon Девочки, спасибо, что откликнулись!! Да, гематолог так и сказала, всё отменить и контролируем коагулограмму дальше. Ещё раз спасибо, ваше мнение очень важно :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я за советом. О себе персистирущая герпетическая инфекция (пролечена), повышение НК на 25% от нормы (в абсолютных цифрах), мутации фолатного цикла, интегринов, фибриногена. Всегда высокие тромбоциты (и высокая агрегация), фибриноген (особенно при положительном ХГЧ). Было несколько БХБ, одна ЗБ, пролёт в свежем протоколе. АФС исключили. В цикле будут фраксипарин 0,4 и тромбоасс 100 мг, метипред 1-3 таблетки, иммуноглобулины в дозе 10% 150 мл в неделю, 6 недель (назначения Шаман*вой ПМЦ). Планируем крио.

Сейчас принимаю ангиовит, омегу, хлорофилл, наттокиназу (спасибо Наташе). На наттокиназе кровь реально жидкая, анализов пока нет, но при заборе она течет, что удивительно. Наттокиназу можно принимать с фраксипарином? Кому нибудь столько иммуноглобулинов назначали?

Изменено пользователем mamba//
Ссылка на это сообщение

mamba//, кроме герпеса другие вирусы искали? в какой среде был герпес? Слюна, моча, кровь, мазок. В ОАК гляньте лимфоциты, если на верхней границе, то вирусы пролечены не до конца. С вирусами метипред противопоказан, все вылезут сразу при ослаблении иммунки. ИГ одобряю, но после противовирусного лечения, если что-то есть. Раз килеры выше нормы, значит есть активные вирусы и иммунка агрессивна.

По крови. При поломках в интегринах часто аспирин неэффективен, нужен курантил.

ИГ капаются курсом 3 капельницы через день по 25 мл или 2 капельницы по 50 мл. Срок их действия около 40 дней.

А метафолин почему не пьете? Он эффективнее Ангиовита. Холестерин еще гляньте.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  скажи пожалуйста в протоколе можно капать ИГ курсом как писала или только в крио? Я помню схему на 8-10-12 дц по 25 мл до овуляции либо пункции если можно...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...