Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Подскажите, пожалуйста. Сдала Д-Димер и фибриноген (в 7 и 10 недель):

дДимер был 0,16, стал 0,26 (при нормах 0,14-1,19)

Фибриноген был 3,4 стал 3,8 (при норме 1,8-3,5).

Все время на клексане 0,4 и куранил (утром 25, вечером 75).

Гематолог говорит, что все норм. А я тревожусь.... ведь фибриноген уже вышел из зоны комфорта.

Тромбоциты 222 (норма 149-358)

Холестерин около 7....

Подскажите, пожалуйста...

Изменено пользователем //Karmen//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо.

У Вас хороший гематолог, помню.

На своего я тоже не жалуюсь, но он мне постоянно говорит, что клексан 0,4 это профилактика и что он мне не разжижит кровь так, что я слишком много потеряю на кс. Но это не его там будут резать, так что.. :Crazy: Чем ближе роды, тем больше мыслей "а что, а вдруг?"..

Завтра, конечно, помучаю его расспросами. АЧТВ беспокоит прям ппц как.

 

 

До беременности и у меня одно время было 145 :Crazy:

В беременность 125 мой максимум.

Ферритин 50.

У меня не одно время, несколько лет как минимум. А ниже 120 вообще никогда в жизни не опускался. Был и больше 150 при норме до 140. Меня это беспокоило.

 

Девочки, у кого-то есть проблемы по гемапаксану? В том плане, что мал стал выбор, больших дозировок почти нет у нас. Не так давно все было куда лучше и проще. Я просто боюсь, не исчезнет ли он из продажи, я и за эту цену еле-еле осиливаю.

Ссылка на это сообщение

kolucka, а почему бесплатно не получаешь аналог в Б? Есть региональная льгота для Б по всей России с диагнозом тромбофилия. Я написала электронное письмо в свой Минздрав с просьбой разъяснить имею ли я право получать Клексан или аналоги бесплатно. Они перекинули письмо зав ЖК, та мне позвонила и объяснила как получать каждый месяц его. Получаю у терапевта в ПК рецепт каждый месяц.

Если платно ходишь, то да, он отдельно оплачивается.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

kolucka, а почему бесплатно не получаешь аналог в Б? Есть региональная льгота для Б по всей России с диагнозом тромбофилия. Я написала электронное письмо в свой Минздрав с просьбой разъяснить имею ли я право получать Клексан или аналоги бесплатно. Они перекинули письмо зав ЖК, та мне позвонила и объяснила как получать каждый месяц его. Получаю у терапевта в ПК рецепт каждый месяц.

Если платно ходишь, то да, он отдельно оплачивается.

Просто как мне объяснили оба гематолога, у которых я была, диагноз тромбофилия ставится теперь только если у меня были бы тромбозы ну или у родственников, а так в обоих заключениях Множественный полиморфизм генов. Попытаюсь узнать...

Ссылка на это сообщение

kolucka, а почему бесплатно не получаешь аналог в Б? Есть региональная льгота для Б по всей России с диагнозом тромбофилия. Я написала электронное письмо в свой Минздрав с просьбой разъяснить имею ли я право получать Клексан или аналоги бесплатно. Они перекинули письмо зав ЖК, та мне позвонила и объяснила как получать каждый месяц его. Получаю у терапевта в ПК рецепт каждый месяц.

Если платно ходишь, то да, он отдельно оплачивается.

Наташ привет, а для этого нужен рецепт от гематолога наверное или как?

 

Если не трудно прокоментируй пожалуйста мои анализы, я выше написала.

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, хорошие анализы, Лен. Гематолог ставит диагноз тромбофилия или ещё какой-то. И дальше к зав ЖК с ним.

 

kolucka,  с Ф5 или Ф2 тромбофилия автоматом + множественные полифорфизмы (мультигенная тромбофилия). В Минздрав жалуйся.

 

//Karmen//, все пока хорошо, кроме холестерина. Я была на статинах 2-3 трим до 34 недель, держался в районе 4, как отменила, за 3 недели вырос до 8.

Посл родов опять присяду на него.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, хорошие анализы, Лен. Гематолог ставит диагноз тромбофилия или ещё какой-то. И дальше к зав ЖК с ним.

 

kolucka,  с Ф5 или Ф2 тромбофилия автоматом + множественные полифорфизмы (мультигенная тромбофилия). В Минздрав жалуйся.

 

//Karmen//, все пока хорошо, кроме холестерина. Я была на статинах 2-3 трим до 34 недель, держался в районе 4, как отменила, за 3 недели вырос до 8.

Посл родов опять присяду на него.

Привет! Спасибо!

Хиз@роева мне не на одном бланке заключение не написала диагноз((((

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а мне Минздрав ответил, что энокспарин натрия (клексан) не входит в перечень жвлс. Типо только по инвалидности положено. Это в Архангельской области. Так что покупать мне клексан самой...

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Я к Вам за советом.

У меня впервые за фиг знает сколько времени вырос эндометрий и фоллик 19 мм!!!, вот вот будет овуля. Сегодня 15 д.ц, была на узи, узистка которая меня наблюдает прямо очень уговаривала идти беременеть и не терять время. Ибо в след.циклах не известно будет ли овуля и каким будет эндометрий.

Я в ступоре-ибо со 2 по 10 д.ц пила антибиотик амоксициллиновый (Флемоксин солютаб),его вроде и при беременности можно.

Потом у меня выявили дефицит вит Д и дефицит железа, только второй день пью. Но это вроде не противопоказание к планированию.

По PAI можно начать с овули вессел, либо сразу фрагмин.

Гомик снизила до 5,6, уреаплазму с мужем пролечили, мазки чистые. У мужа месяц с антибиотиков прошел. Витамины, фольку, пьет уже месяца 2, я тоже.

Может пробовать в этом цикле? может беременность замирать от дефицита Д и низкого ферритина?

Ссылка на это сообщение

может беременность замирать от дефицита Д и низкого ферритина?

Сомневаюсь, что это влияет.

Антибы настораживают, пусть и разрешенные.

Ссылка на это сообщение

 

Может пробовать в этом цикле? может беременность замирать от дефицита Д и низкого ферритина?

от этого точно нет, просто в первом триме не оч любят железо назначать врачи. А вит д можно жо 4 тыс пить

сколько по цифрам то?

 

Да меня тоже только антибы смущают.. Но я их вообще по жизни не люблю:)

Ссылка на это сообщение

всем привет.

надо сдать кровь на наслед.тромбофилии - или на таганке или на опарина. Я посмотрела цены - это кошмар какой-то.

Девчонки, может кто есть из Уфы -я скоро буду и наверное в Уфе дешевле сдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет.

надо сдать кровь на наслед.тромбофилии - или на таганке или на опарина. Я посмотрела цены - это кошмар какой-то.

Девчонки, может кто есть из Уфы -я скоро буду и наверное в Уфе дешевле сдать

В рмгц, бывшем рпц вроде 4500. А что точно дёшево-это полный гемостаз с димером и агрегацией 1200 без договора в 21 больнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда я сдавала, у нас стоили эти анализы от 7 до 10 тыс. И я долго с силами собиралась, чтобы сдать, вот если б 3-4, не думала бы даже.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а мне Минздрав ответил, что энокспарин натрия (клексан) не входит в перечень жвлс. Типо только по инвалидности положено. Это в Архангельской области. Так что покупать мне клексан самой...

А ты указала, что ты Б с тромбофилией? Сама попробуй в нете этот список найти. Мне кажется он единый по всей России.

 

october_z, пробуйте конечно, мой тоже в цикле зачатия пил антибы.

 

Альфийка77, в Ситилаб 12 штук стоят около 4 тыс руб

Ссылка на это сообщение

Vergalika, а как вы узнали, что нет вирусов и бактерий? ПЦР слюны, мазка, спермы сдавали на Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ? Бакпосев из ЦК и спермы? Выложите сюда их. Крюгер неизвестен, а следовательно качество спермы под вопросом. Вы, я так поняла, недообследованы. Гистологию выложите с гистеры.

ПЦР слюны не сдавала, ВЭБ тоже не сдавала. Вот что есть ПЦР мои:

d82c692520b8.png

 

Мужа

0f7b2ee2f082.png

 

Выписка и Гистология гистеры

 

3f8e3588a137.png

c3ce03f5180d.png

 

Вроде ничего не забыла.

Иммунитет крепкий, не болею даже простудами годами ттт

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение

podruzka//, да, указывала Диагноз, подробно все объяснила и заключение гематолога приложила, но по Арх и области не положено . Они написали постановление с номером, там реально нет нмг. Написали, что только с инвалидностью положено по решению вк.. так что «все для людей» в нашей стране..

Ссылка на это сообщение

Vergalika, у мужа Уреа плазма, надо лечить, она сперму портит, у вас по гистологии полипы эндометрия, ХЭ. ПЦР с разных сред на вирусы не сдавали. А утверждаете, что их нет. У полипов вирусная причина. Вам ещё ВПЧ надо сдать, кроме герпесов 1,2,6,7, ВЭБ и ЦМВ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...