Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

pupsichek2018, вот и моя тоже с рождения спала в своей кроватке, а я её отучать решила от пеленок и теперь спим вместе. Вот думаю может обратно в кроватку переложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зайчонок*,  если есть возможность, то я бы переложила сейчас. Зачем упрощать себе сложности?)) По опыту подруг, действительно к году малыши висят на груди всю ночь (ну образно) не потому что голодный, а потому что мама пахнет молоком. Это как спать рядом со сдобной вкуснючей булкой)) и чем старше, тем сложнее отучить от СС.

Изменено пользователем pupsichek2018
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  мы ровно в два года очень легко за одну ночь переехали в свою комнату и в свою кроватку))) и мне его очень не хватает, с удовольствием бы с ним поспала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  и так бывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, если бы 1-2 кормления за ночь, то я бы так и сделала давно, но моя ест раз 4-5 ночью и каждый раз вскакивать и вытаскивать её из кроватки уже напряжно и тяжелова-то))) да и бывает пока кормлю засыпаю сама :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  температура была один день, через два добавились сопли, Влада с рук не слезает, капризничает если что не так и висит на груди((( бутылку с истериками отвергает и схуднула даже за неделю. Щёчки меньше стали). Вирусняк всех сразил - я следом с насморком и сейчас старшая цепанула...Завтра на приём к врачу посмотрим полегчало или ещё нет.Честно думала ГВ защитит ну или хотя бы в легкой форме все будет(

 

P.S. я устала как собака, не представляю как девочки у которых не один малыш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, держись там! Конечно рановато вы заболели, но ничего ... выздоравливайте! Ты там одна что ли за малышкой следишь? Муж не помогает? Привлекай кого можно привлечь в помощь, мой парень без проблемный, и то я к вечеру его полностью отдаю папе и они там развлекаются, у меня 2-3 часа свободных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда было загадкой, кто ночью кормит и перекладывает, как вы умудряетесь не заснуть, пока кормите?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escadka,

Я так делаю. Признаюсь, обычно втыкаю в телефон, чаще всего БП. Кормлю как раз столько времени, чтоб успеть новенькое почитать в паре тем.

Без телефона, наверно, через раз бы засыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда было загадкой, кто ночью кормит и перекладывает, как вы умудряетесь не заснуть, пока кормите?)))

я засыпаю))) потом как проснусь, перекладываю (долго не получается спать в одной и неудобной позе).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  да блин помогает... минут 20 поиграет и вечно кто то позвонит из дружков, вечно куда-то надо ехать, тьфу зла не хватает! Старшая вся в учебе 10й класс-нагрузки плюс дополнительно ходит на английский и ЕГЭ подготовка, а в выходные убегает гулять, заставлять ребёнка помогать тоже не могу-устаёт и не для неё же рожали. Мои родители живут далеко от нас( Удивила свекровь если честно. Столько было разговоров, хлопот чтоб родили ребёнка... а по факту приходит раз в месяц на пару часов-посюсюкать! И это несмотря на то, что живет в 10 минутах хотьбы от нас. А сейчас болеет так хоть бы позвонила и спросила как и что? Ну с другой стороны зато я никому ничем не обязана...Короче вот так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у меня дикий страх заснуть во время кормления, поэтому я никогда не засыпаю. Люди ко всему привыкают)) Я высыпаюсь. Мой трекер фиксирует 7 часов сна ежедневно. А по выходным все 8)) я так не спала, когда на работу ходила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как разрезать свечу вибуркол?

 

У нас, наверное, зубы. Жалуется весь вечер и на ручки просится. От груди отворачивается. Мажу десна - успокаивается, после свечки тоже. Кроме плача и слюней признаков не вижу. Десна, вроде бы, как всегда. Не рано ли зубы 3 месяца и 3 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  а тебе эта свекровь нужна? Мне моя позвонила вчера и сообщила, что с дачей она развязалась и теперь будет ко мне приезжать и помогать. У меня волосы на голове зашевелились. Не знаю теперь, как вежливо спрыгнуть, чтоб не обиделась.

Поправляйтесь! Все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически в 3 месяца могут быть зубки. Но редко. Впрочем, могут раздвигать нервные окончания и вызывать боль, а прорезаться позже.

 

Доча грызет все. Абсолютно все. Кроме прорезывателя Pigeon :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  поправляйтесь , хорошо , что спала темпа , с соплями разберётесь , держись !

 

Я со старшей была категорически против сс ( по разным соображениям ) и была как зомби с учётом , что ребёнок и такмбыл очень неспокойный . Что в результате ? Лет с 2, перейдя на софу спать дочка стала ногами приходить к нам в кровать :)) сначала под утро , потом ночью , а потом и с вечера ) сейчас ей 7, но до сих пор может прийти - то сонистрашный , то до туалета далеко )) так что игра не стоила свеч .

Маленькую укладываюсь всегда отдельно , но если ночью начинаются капризы , беру к себе и не парюсь . Кровать у нас в нише ( 2 на 1,8, подход с одной стороны ) , иногда спим вчетвером . Супер СС ))) папа наш в шоке , никогда не мечтал спать с 3 женщинами )))

 

Моя свекровь приезжает посюсюкать на часик раз в месяц ( хотя живет близко и не работает ). Но она шьёт нам всякие ништяки . Считаю ,идеально )))

 

Palmira,  к 4 мес могут лезть зубики . Со старшей помогало мазать гель на силиконовую щеточку - она грызла и мазала дёсны одновременно . Но была постарше гораздо , месяцев 8—9 , уже соображала , где тереть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со старшей был сс, точнее так - после 1 кормления брала к себе, но поскольку ложилась я очень поздно, фактически и не спала без неё. К году и 9 месяцам мы обе не высыпались дико, она могла спать только с кормушкой во рту. Отучались плавно от гв, а не от сс конкретно. Сейчас Стасёну беру под утро к нам, это второе кормление получается. Сил на первое у меня хватает, покормить сидя и положить обратно в кроватку.

Завтра идём к гастро, сил нет уже терпеть эту некакательность, вчера с газоотводкой мучались час, это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  у нас тоже с покакухами было туго. Педиатр сказала давать воду. Я долго сопротивлялась, да и Ян как-то воду не приветствовал. Но теперь четвертый день мы с водичкой. Совпадение или нет, но сын стал какать ежедневно. Вчера даже два раза. К слову, бутылку сам взял в руки и пьёт самостоятельно, как будто всю жизнь это делал)) у нас бутылка с ручками)) Бактерии пропили два курса: Бифиформ и Максилак. На какательность они не повлияли.

Изменено пользователем pupsichek2018
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,

Молочку употребляете?

У меня кефир или творог каждый день. Проблем со стулом нет у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  ну на гв стул же необязательно каждый день. Я вообще не беспокоюсь. Сегодня третий день

Изменено пользователем Masic2005
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как часто ваши дети гулят? Мне кажется моя перестала гулить или я только обратила внимание ( теперь переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17, моя теперь не гулит, а песни поет и прям иногда так кричит :D так что это нормально)))

а иногда так прям смотрит куда-то и глазки прищурит губки трубочкой и какие-то звуки удивленный произносит))) :) очень смешно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17, без перерыва, даже с соской во рту пытается что то сказать, просто он вместо радио , наверное будет виджеем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17, по-разному, то молчаливая, то как прорвёт )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  спасибо, надеюсь что уже скоро выздоровеет) да нужна бы иногда хоть на пару часов оставить, раз сынок не может посидеть. А так по большому счёту нет конечно)

 

ir-iks@,  спасибо, главное чтоб ниже не опустилась инфекция, а сопли ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...