Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

pupsichek2018,  сходили мы к гастрику, больше часа разговаривали. Мне не понравилась. Настаивала на том, что запоры у грудничков лечат сразу 3 врача, гастро, невра и хирург. Но все эти её посылы в моей логике разбиваются о результат приёма БиоГаи. Если врожденные патологии ЖКТ - капли не помогут. Если неврология - мы же давали не неврологический препарат. Потом мне втирали про вес, что у неё недобор 600 гр, я ей про свой объясняю, что я сама мелкая 39 кг, что старшая мелкая 5200 весила только в 6 месяцев. Ответ - ну это ненормально, вы недообследованые просто. Говорит, ну прикорм скоро начнем, я ей говорю, что 2 месяца ещё до прикорма, она тааааак выпучила глаза на меня и убеждать стала, что в 6 месяцев это ОЧЕНЬ поздно и я сошла с ума. А как же ВОЗ.....

Потом про зубы, у неё де скоро появятся зубы!! (Это в тему прикорма). Я с улыбкой спрашиваю - Вы уверены? Она с апломбом "ГАРАНТИРУЮ". Тут я ей рассказываю про свой первый зуб в год и день, про первый зуб у старшей в год и два дня. Мне опять говорит, что это ненормально и у нас проблемы с кальцием. И опять мимо - зубы у меня великолепные.

По существу проблемы сказала сдать оак, биохимию и 3 анализа кала - копрологию, на дисбак и кал на углеводы. Мне убрать углеводы их еды на 2 недели и молочку. По нашей с ней реакции на Дюфалак - сильные боли и метеоризм предположила лактазную недостаточность.

Будем выяснять, т чего её дует, газы мешают какать , это что-то с флорой. Но с результатом анализов к ней не пойду, к другому покажусь врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elizavet@,  о горе врач...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  Майя тоже некакушка. Одно время помогало высаживание, сейчас без отопления холодно и больше ей не нравится.

Ещё одно мое наблюдение - последние три дня пью много жидкости, т.к. кашляю - какает каждый день. До этого - раз в 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё у нас ор от старшего. Старший орет и этот за ним повторяет

И у нас такая же ерунда. Старший вечерами уроки делаеть не хочет или устаёт, психует. Так и младший начинает дуэтом вместе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  да ппц. У меня муж сначала слушал её внимательно, потом смотрю, достал телефон и стал читать пикабу )))))))) при величайшей серьезности, с которой он относится к здоровью детей это означало только то, что он всё с ней понял

 

kathyyy,  о воды я хлебаю много, как только к груди прикладываю, у меня такая жажда, приступ прямо, я стакан воды залпом выпиваю, включая ночь. И это не считая ещё чая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*,  вот не соглашусь насчёт глицина) После родов стала пить в плоской белой с зелёным упаковке по 4 шт в день-ноль эмоций не мне ни ребёнку и не растворялись они под языком... Упаковка закончилась я без энтузиазма купила новую, но другого совершенно производителя бело-голубая упаковка и они реально во рту растворяются и была уверена что Глицин бред бредовый. Дочь проспала несколько часов без перерыва, проснулась, покушала и опять спать. Мы даже напугались сначала. Короче говоря у нас он работает. И мне заснуть помогает а то лежала до 24 часов пыталась уснуть и ребёнок спит по ночам спокойней и фазы сна продолжительней.

 

РоКоКо,  валерьянка на некоторых кстати действует наоборот возбуждающе, попробуй Глицин и магне Б6.

 

Может кому пригодится)

post-304379-0-41813700-1540402058_thumb.jpeg

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  если помогает глицин, то все плохо с питанием. Принимайте более разнообразные белки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  у меня простой фитнес браслет Xiaomi mi band 2. Он регистрирует сон, его количество и качество. Синхронизируется с телефоном. На телефон скачивается специальная программа. Она и следит за сном.

От бессонницы мне в свое время очень хорошо помог мелатонин.

 

Elizavet@,  врач от бога)) боюсь представить себе, что будет с твоими 39 килограммами, если ты уберешь из рациона углеводы. Вот как можно давать такие рекомендации? Нас пока спасает вода. Кишечник ребенка с ней работает по-другому, теперь уже точно говорю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  первый раз слышу про связь белков в рационе и глицине. Вроде в питании у меня белок разнообразный может не в таком большом количестве, но без мяса/курицы/рыбы ни один приём пищи не проходит. Жру за двоих и это напрягает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  может я чёто путаю, но глицин простейшая аминокислота, аминокислоты в белках содержатся. У меня такая логика. Я на счет приема дополнительного аминокислот ничего против не имею, это вроде как даже может быть полезно. Но прием в качестве ноотропа звучит как плацебо) глянула в расстрельном списке тоже он есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ну я могу понять насчёт плацебо для взрослого, разумного человека, а ребенок то не в курсах как бэ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  все спокойно от мамы передается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, спасибо за совет! Надо начать пить, глицин же накопительный эффект имеет, а мне сразу надо )

 

pupsichek2018, мне выписали тоже Мелаксен (мелатонин), я все боялась его принимать. Расскажи, пожалуйста, подробнее. Ты тоже его принимала? 1 таблетку на ночь? И как долго? Как скоро начал действовать? И как смогла отказаться от него? Спасибо заранее!

Мне надо как-то настроиться на курс, а то я все переживаю, что подсяду, не подействует и пр.

Еще мне Адаптол прописали, никто не принимал? Короче курс Адаптол по 1 табл 3 раза в день и 1 табл Мелаксена на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  мелатонин это гормон сна, регулирует циркадные ритмы. Принимать за полчаса до сна. Вырабатывается в темноте. Привыкания не вызывает. Первый раз купила мелатонин в США. Потому что не могла справиться со сменой часовых поясов. В час ночи просыпалась и хоть глаз выколи. А потом весь день, как выжатый лимон. Помог с первой таблетки. Потом покупала и дома. Но мне и валерьянка отлично помогает))

 

Masic2005,  а где можно этот растрельный список посмотреть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  мелатонин мой муж пьет периодически. Но лучше курсом конечно. Ну и не забывать про циркадные ритмы

 

pupsichek2018,  так и вводишь, расстрельный список препаратов

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом списке примерно всё, чем лечимся и и моя семья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, а по сколько ты пила глицин в день? ты сама пила или ребенку давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  вам выписывают вот вы и лечитесь) а почему выписывают там объяснено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  пока я после родов 46-47 вешу, как же я не хотела их терять, но видимо придется, дует конечно и с быстроуглеводки тоже, меня точно, замечала. А воду она тоже сказала давать. Ты даешь? Сколько? Я не давала пока воду вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоялась у нас сегодня сделка, получили ключи от нашей новой квартиры. Теперь нам не будет тесно))) по крайней мере в ближайшее время)))

 

Увы, особого настроения по этому поводу нет, вчера сына попал в больницу (снова мгновенное осложнение отита-мастоидит, опять операция под наркозом (до этого уже было две точно таких же экстренных операций) и самое печальное, что мы не можем пока найти врача, кто хотя бы попытался найти причину этой напасти. До этого свалили на аденоиды, удалили...и вот прошло чуть больше года и снова эта фигня...Ну будем искать дальше.

 

 

У нас уже вещи то дома все в коробках, осталось то только кое-какую мебель разобрать,а в итоге переезд отложен.

Ну будем с Евой ждать наших мужчин поскорее. Мы с ней пока у родителей мужа живем.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка дать воду конечно же провалилась, ну может 3 мл выпила максимум, остальное выплюнула ...и только из ложки, бутылку не понимает совсем, десна чешет об неё, даже ни разу не сомкнула губы, не причмокалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  мама медик у меня, никогда по врачам не ходили. Вот только с мелким стала посещать. Блин, ну не знаю, раньше интерфероном всегда лечились и все ок было..

 

Elizavet@,  ты тепленькую давала? Фёдор холодную не любит, а тепленькую с удовольствием пьет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  ой, у нас тоже не с первого раза сложились отношения с водой. С бутылки ни в какую не хотел. Тоже жевал соску. С ложки все выплевывал. Но стал отбирать у меня чашку и пытаться из нее пить. Это, конечно, ржака. Сейчас в ВК видео попробую залить. Короче, дала, ему в руки бутылку с ручками. Он стал сам пить. В бутылку наливаю 50-60 мл теплой воды. Выпивает макс 40. При этом орошая все вокруг))) зато сам!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  ага, всякую, и комнатной и теплее

 

pupsichek2018, старшая у меня в 7 месяцев выпивала максимум 60 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  бедный малыш! Поправляйтесь!

 

С квартирой поздравляю!

 

Девочки, тут уже все комбезами вроде запаслись. Я себе уже голову сломала. Мешок, где ножки при необходимости можно отсоединить, нам уже неудобно?

И если брать классический, с ножками, лучше, чтобы они отстёгивались или были закрыты? Если отстёгиваются и комбез чуть большой, это удобно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...