Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

EscadKa,  поздравляю! Сыну скорейшего выздоровления!!! Вы у остеопата были? Аденоиды и отиты тоже как то ими лечатся

 

mamanatasha22,  я никогда не давала и тоже все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зайчонок*,  2таб утром и 2 таб вечером. Сама принимала (под язык таблетки растворимые) и периодически принимаю, иначе как злая собака-скоро кидаться на людей начну (лаять уже лаю)))

 

Elizavet@,  ив приноровились шприцом с Нурофена- очень удобно за щечку и не давится и выплевывать не получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, были давно

Но с этой проблемой не обращались, не верю честно, что помогут.

Будем сдавать мазки теперь на всякие штуки, плюс эндоскопом хочу, чтоб всё посмотрели.

 

Всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  да с интерфероном и его подобными сейчас много негативных мнений. Вообще сейчас столько стало нововведений, я лично двояко к ним отношусь. Считаю что советская медицина не самая была худшая в мире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у нас комбез с раздельными ножками

Про отстегивающиеся ножки не до конца поняла, у нас отстёгиваются варежки и пинетки. Ты про это?

Нам пока комбез большеват, заталкиваю в пинетки, иногда вытаскивает оттуда ноги.

Но как то не беспокоит меня это, у нас в коляске ещё тёплый флисовый чехол на ноги. Немножко и уже дорастут ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  с квартирой поздравляю, молодцы!!! А малышу выздоровления скорейшего. Хуже нет когда дети болеют(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  когда я была у остеопата со старшим, он сказал что его отит из-за зажатия чего то там. Вот один раз был, и тьфу тьфу пока больше не было. Как на самом деле хз конечно.

 

svetik9464,  да ничем в советское время не пичкали детей. Никакими ферронами. Да, многое не имело доказательной базы. И да, это до сих пор не доказано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  сколько себя помню интерферон ВСЕГДА был в холодильнике) всегда капали при болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  значит мне повезло. Первый раз встретилась с феронами только с приходом на рынок анаферона и его активной рекламой. К счастью он не работал и я его не пила почти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  имею в виду такой. Растегивается замок и ножки на кнопках. Мешок-комбез 2 в 1

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень если честно понимаю смысл комбезов-мешков (если только это не для новорожденного малыша и месяцев до 3х). Но это просто лично мой вкус)

Не испытываю особых проблем, чтобы запихнуть ноги в штанины)

Но! Я вспомнила! Оба моих ребятенка нормально воспринимают процесс одевания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

Сыночку скорейшего выздоровления!

С квартирой поздравляю! :flower:

 

Оба моих ребятенка нормально воспринимают процесс одевания)

Моя под настроение))) но комбез, который сейчас носим, ей нравится, я иногда одену ее, потом выношу в коридор, чтобы в коляску положить. А она прям в восторге машет мне рукавами 74 размера, которые ей страсть как велики :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKа Скорейшего выздоровления сыну,.

Поздравляю с покупкой.

 

Ой девочки когда вы успеваете писать)))) У меня время читать вас нет, не то, что писать)

 

Про СС мы так спим) практически с роддома, я вообще соня еще та, ну пыталась укладывать в кроватку, так сын пол ночи проворочается и на кормежку вставать, для меня это тяжело, спим вместе и нам в кайф)

Ложимся с 19-00 до 21-00 как получится, подъем в 6-30 или 7-30, высыпаемся.

 

У меня начался волосопад((

 

Тоже уже не гулим, любимое брррррр как буд то едет куда то, слюни пузыри при этом, ему так нравится, что аж визжит от удовольствия.

Как освоил навык переворачивания , так теперь куда не положу сразу нужно на живот перевернуться, как буд то его для этого положили)

 

На зиму буду покупать комбез с ножками, сейчас носим как конвертик, если держать на руках мне не удобно, как буд то проваливается ребенок, а может просто размер большой. Но нам подарили поэтому не жалко.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  я взяла комбинезон с закрытыми раздельными ножками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, здоровья сыночку. Пусть поправляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Пришла наша генетика-ура,ничего не обнаружено,никаких мутаций,причина судорог так пока и не ясна.Но уже 3е врачей,два из них остеопаты, сказали,что у ребенка в родах была травма,крутанули шею ей.Отсюда гипоксия.Были мы у невролога,посмотрел ее,все нормально,развиваемся по возрасту,тоже стоит положить на спинку,тут же переворачивается,все,что схватит,тут же в рот,уже ноги там периодически бывают.Со сном вот проблемы начались,спит по 20-30 минут днем,ночью стала чаще просыпаться покушать.У нас совместный сон,папку выжили)спим вместе,а он со старшей.Думаю завтра начать давать кашку,прибавка в весе плоховатая.У гастроэнтеролога тоже были,какала она раз в 2-3 дня,назначили нам донат магния водичку,выпустить газы и давать по 10мл за 20 мин до кормления.Теперь какает каждый день.Иногда и по 2 раза.Заливаю шприцом за щечку.

Изменено пользователем @lenka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  сколько себя помню интерферон ВСЕГДА был в холодильнике) всегда капали при болезни.

ниразу за все детские болячки интерферон не назначали, даже слова такого не слышала))

 

@lenka, рада, что анализы пришли хорошие. Надеюсь и с судорогами разберётесь и все пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, у меня вопрос... у нас режим более или менее есть.., но...у меня сын просыпается где то в 9:30-10, час /два погуляет и начинает тереть глаза, капризничать, короче спать просится. Дома он не спит, точнее спит но просыпается от каждого шороха, приходится идти на улицу.... по парку мне гулять скучно, короче , гуляем по городу, получается в среднем 4-5 часов, и все это время ребёнок спит, ну иногда проснётся, я его покормлю и он опять в сон... это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я как всегда появляюсь только спросить совета. Сделали мы УЗИ внутренних органов Еве и оно показало увеличение печени. Ни у кого такого не было? От чего оно бывает? Педиатр сказала сдать кровь на билирубин (так как у нас была затяжная желтушка месяцев до трёх), АЛТ, АСТ, ЦМВ и что-то ещё. Вот сдали, ждём результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  мы тоже стали есть ночью чаще, аж 4 раза вместо двух.., уже ввожу прикорм овощной и начинаем кашку, хоть перед сном кормить чтоб посытнее и спалось подольше. Вчера порцию увеличила так ребёнок весь вечер песни пела и ни разу не закапризничала что значит сытая.

 

Rinadgie,  конечно нормально) почему нет?) наоборот малыш спит и ест хорошо, значит все в порядке, не переживай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  поздравляю с хорошими анализами! Ура!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  мне кажется все норм. Но в коляске укачивает, вестибюлярный аппарат не отдыхает, те такой сон не очень полезный. Я на прогулке не всегда хожу. Часто просто поставляю коляску и стоит она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок голодный, наверное. Обычно садимся ужинать и придвигаем его в шезлонге к столу. Мы едим, он наблюдает. Второй день замечаем, что он жуёт. Просто лежит и имитирует жевание. Дочь говорит, что повторяет за мной. Каждую мою вилку в рот провожает. Вчера взяла за ужином на руки. Так он стал отбирать у меня вилку и пытаться направить мою руку с вилкой себе в рот. Макароны чуть не стали первым прикормом. Это просто интерес? Или стоит задуматься уже о прикорме?

 

Masic2005,  а вестибулярный аппарат должен отдыхать 24 часа с сутки? Нельзя его напрячь на 2-5 часов в день?))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, о, это у вас так активно проявляется пищевой интерес))) смотри не пропусти, может стоит начать прикорм с 5 месяцев, если у вас так активно он выражается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  возьми ручку и пиши, и он тоже захочет) просто подражание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...