Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Зайчонок,

У нас почти все днем по 1,5-2 ч. Я пытаюсь/не пытаюсь в завистмости от того, когда мне удобнее покормить (позже или раньше). Чаще получается. Ну а когда не получается, повод сделать лишний раз гимнастику или на животике полежать. Доче полезно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про продеваете дневных снов, тут зависит от факторов, насколько я свободна.

И вообще у Евы прям бывают отсыпные дни) когда прям помногу спит, на качество ночного сна это никак не влияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к нам родители приезжали и мы целый день в квартире были, мелкий спал по 20-30 минут два раза, а потом уснул раньше. Может и правы девчули, лучше днём перетоптаться...но, признаюсь, мне удобнее гулять с ним по дольше, он спит, а я отдыхаю, эгоистка, я не могу развлекать ребёнка все время: уже и книжки все перечитали, игрушки переиграли, ему быстро надоедает и проситься на ручки-9,5 кг живого прыгающего без конца веса! Я конечно Халк, но не на столько.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я бы не стала называть это эгоизмом . Ребёнку хорошо , когда хорошо маме . Это факт . Я со старшей даже в дождь ходила гулять — коляску в дождевик , сама в капюшон и резиновые сапоги . Потому что не могла весь день в 4 стенах .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  спокойная мама это важно. Мне тоже на улице проще. Все заняты, я отдыхаю. Просто не надо тешить себя иллюзией что это очень полезный сон)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите запрос в ВК) Лиона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17,  готово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, мы два дня почти одни гуляем на площадках)) все по домам - Погода скверная, а мы гуляем. Мне тоже на улице проще - старший энергию выплескивает и младший спит.

Когда старший был поменьше я с ним часами зависала на улице, дома он безобразничал я то и дело его одергивала, запрещала, а на улице раздолье ему. Зимой в снегу, осень/весна по лужам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый дневной сон всегда стабильно после 1.15-1.30 бодрствования от утреннего пробуждения, сам сон 3-4 часа, продлевать почти не приходится, спит сама на балконе, остальные сны 20-30-40 минут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием гуляла бы подолгу каждый день, да еще и в лесу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  врачи они конечно говорят, но все же у каждого свой подход и свое мнение. Также как и у каждой мамы. Тот же прикорм, у Анны мамы одно, у Комаровского другое, но это мой ребенок, я несу за него ответственность и я выбираю что для него (по своему мнению)) лучше

И например можно сравнить с ходунками, одни врачи говорят что это зло, другие врачи говорят что ну на 15 минут можно. Но это мой ребенок, и если есть предположения что чего-либо лучше не делать (спать при движении или пользоваться ходунками) то я этого не делаю) все просто)

 

А на счёт гулять, вот мы вчера два часа гуляли, и именно ходили и он спал, и при этом у нас было пять снов!!! Пять! При том что отбой у нас в 20-00.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, я не за и не против сна в коляске. Я за то. Чтобы ребёнок спал, как ему и маме удобнее. Главное чтобы спал. Иначе, если не будет хоть как нибудь спать - плохо будет всем)) Но «не полезно» и «вредно» это не одно и тоже, а про сон в движении я поняла именно, что он безвреден))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счёт раннего отбоя) неизвестные сомнологи считают что детям надо рано спать ложиться))) мои чем раньше лягут тем позже встанут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  мы тоже сдвинули отбой на 21:00. Как то само собой получилось. Очень правильная позиция - прислушиваться к своему ребенку, а не слепо верить тому, что пишут в интернете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, у нас режим выработался пока чётко по отбою и подьему в 20.30 (редко в 21.00) отбой, утром, как по будильнику в 7 утра глазами хлопаем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счёт раннего отбоя) неизвестные сомнологи считают что детям надо рано спать ложиться))) мои чем раньше лягут тем позже встанут)

у меня несколько знакомых оттоком же говорили, что и из дети лучше спят, если их раньше уложить

Я не пробовала, моя и так (тьфу тьфу тьфу) даёт выспаться по утрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие, кто в прогулочный блок пересел??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  мы планируем, люлька уже впритык. На днях посадила в коляске (полулёжа), ей вроде и понравилось, и в шоке в таком, положила обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  точно также. А вчера уснул уже в 20-00, проснулся в 8-00) ещё лучше

 

mamanatasha22,  я буду до последнего в люльке, тк прогулочный блок на коляске похуже люльки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, как много общего) я сама не могу в 4 стенах) со старшей зимой в мороз, по сугробам,лишь бы не дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прогулок в коляске. У меня оба ребенка спали лучше в едущей коляске, поэтому я активно гуляю, если хочу, чтобы ребенок поспал. Слышала, что не советуют сон в движении, верю в сомнологов ) но есть практика. Каждая мама знает, что лучше им с малышом. Логика у меня простая-если надо, чтобы малыш спал, мама делает все для этого. Поэтому спорить можно бесконечно.

По поводу пораньше положишь, позже встанет-тоже советы сомнологов, и я очень хотела бы, чтобы у нас было также. Но. Раньше положу-встанут раньше или также, как обычно. Ни разу не бывало, чтобы поспали побольше. Хотя мне жаль конечно, было бы супер.

 

Про сон-Витя спит пару раз по 1,5 часа где-то, потом может 30-40 минут спать, или 10 минут, я всегда подкачивать стараюсь, продлить сон. Я стараюсь делать так, чтобы период бодрствования был не больше 1,5-2 часов, тогда все довольны)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  я катаю и люльку и прогулку с трех месяцев. В зависимости от обстоятельств. Прогулочный блок у нас раскладывается полностью в лежачее положение. Люлька уже впритык. Скоро придется с ней расстаться ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прогулку только лицом к миру, поэтому пока не тороплюсь. Люлька большая, место еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки сейчас отбой в 20-21:30. Поесть просыпается последнее время в 3-4 утра. А дальше - как по расписанию - в 7 утра активность, протекающий памперс, испачканная одежда и простыня и счастливое и довольное лицо ребенка :D я ловлю момент и делаю основную часть гимнастики и 15 минут на животе лежит без писка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...