Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, ну где речь была про привязать?

Я же указала, что не запретишь ведь. Просто не поощрять. Не ставить самому ребёнка, опору под боком не держать и тд

 

nikol_minsk, жду переезда, чтобы начать прикорм. Ну не раньше 5.5 получится как и планировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

EscadKa,  я не про тебя именно, а вообще. Нам, помню, невролог тогда "не разрешайте ей, не давайте!". А как это сделать. Сейчас столько ранних детей.

 

 

 

"Как правило, большинство малышей начинают ползать в возрасте 6–7 месяцев, но разница в 2–3 месяца обычно не является критичной.

 

Именно в возрасте 6 месяцев можно начинать предпринимать первые попытки по обучению малыша ползанию."

 

А если в 6 уже стоит?

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

.... ииииии..... поползли) потому что боялись ходить без опоры и без маминых рук...

 

 

.................................

 

 

 

 

Изменено пользователем °•.❤МамаФилиппок❤.•°
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я со старшим не поощряла. Встал в кроватке в 6,5 и больше туда его никто не сажал. Но он уже ползал, и ему не составляло труда доползти до дивана/кровати и там уже встать) хотьюы за ручку не было, но были ходунки каталка с 9 месяцев, сейчас думаю попозже ее достать, все таки тоже поощрение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  мы уже с 4,5 едим кабачок, картофель, яблочко, кашку гречневую, начали кукурузную, буду вводить брокколи в ближ дни. А деткам кто на ИВ можно раньше прикорм чем в 6 мес грудничкам.

 

still*,  у меня старшая дочь вообще не ползала, не понимала что гинее хотят, когда на четвереньки ставили. Я тоже не ползала вообще. Тут ещё наследственный момент тоже играет роль, посмотрим как мелкая будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас опять аппетита нет ((( Я уже не знаю на что думать. Пролечили свою инфекцию, даю железо для повышения гемоглобина. Опять дня 2 как стал есть по полбутылки (120 мл!!!), ношу по всей квартире, развлекаю, чтобы еще поел.

Девочки, которые из Москвы, подскажите хорошего терапевта, надо показать сыночка. Или кому его показать? Аллергологу? У него пятно возле уха, начинаю давать смесь при аллергии на коровий белок (первый день сегодня).

Все же надо терапевту сначала, только толкового нужно.

 

ой, педиатра, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  я бы не решала. Мы немного старше вас и наша порция за раз 120-150 мл. 150 мало когда съедает, притом мы не худые-)) просто дочь ест часто. Я думаю она привыкла за 3 месяца что молока у меня было не сильно много и я ее прикладывала к груди очень часто по чуть чуть, просто желудок адаптировался и со смесью получилось тоже самое.

Подожди предпринимать какие то действия, пусть у сына сам придет аппетит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  я, конечно, не знаю, как на смеси. Но вот мы недели 2-3 назад вообще практически днем не ели, пососет 2 минуты и все, какие уж там 100 мл. Зато ночью отъедался. В итоге хорошая прибавка и все наладилось само собой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, да у него по нарастающей просто ( сначала плохо ел, потом стал недоедать 30 мл, сейчас 50-60 мл, мне тенденция эта не нравится. Не хочется ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  я, конечно, не знаю, как на смеси. Но вот мы недели 2-3 назад вообще практически днем не ели, пососет 2 минуты и все, какие уж там 100 мл. Зато ночью отъедался. В итоге хорошая прибавка и все наладилось само собой.

И у нас так же.Я даже сцедила раз,выпила 60 и не стала больше.Мне кажется,дети не роботы, все время по 150 усасывать,у них тоже аппетита может не быть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

РоКоКо,  только прикормом и спасаемся. Многие детки отказываются от смеси. Кто раньше, кто позже. Мои все, кроме сына, к полугоду-9 месяцам отказывались. Спасает только то, что во сне хоть как-то могу смесью накормить. Сейчас днём молоко грамм 30-90...оооочень редко 120. Пюре овощные, фруктовые и каши.

Изменено пользователем °•.❤МамаФилиппок❤.•°
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда сцеживаю, когда надолго выезжаем из дома, а покормить особо негде, у меня из комплекта молокоотсоса бутылочка 125 мл. Так вот, дочь ее редко выпивает полностью, оставляет 10-20 мл. На груди днем она ест и того меньше, я уверена, так как крутится-вертится.

 

Прибавки хорошие. За 4й мес с 21 по 21е 700 гр. Нормально,в принципе. Не все ж по килограмму. Этак в год слоненочек будет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю,что если за месяц прибавка есть грамм 500 хотя бы,то все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, мы с воскресенья заболели, с начала муж с 38.5, вечером старший 37.7. Со среды я сопли, чихаю, ломает. Киря пока держится, но спит плохо, капризничает. Изолировать у нас дохлый номер, я забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть Агушку не проворонила, захожу в комнату, а она на краю кровати лежит. Протиснулась между подушками, растолкала.

У сына 39,2. С мужем по очереди сидим.

Ариша истерики устраивает даже без повода, кризис чего-то там...

 

Дайте мне сил( я как в каком-то вакууме, в тумане. Во сне. Всё просто нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скорейшего выздоровления деткам и всем кто болеет.

 

Оля с возращением, тебя не хватало)

 

Лилиесмамаягодок куда то пропала.

 

Нам Педиатр разрешила прикорм вводить в 4,5 мес., но я все тяну, скорее всего так и начну в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  Ландыш у меня в друзьях, говорит что от бебиплана полетели пароли и восстановить пока не получается

 

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  тяжело-(( крепитесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, я тоже начала занятия по стимуляции ползания. Тоже после курса массажа. Я старшему с дуру показала как в кроватке вставать, так в неполных 7 он уже стоял и конечно усадить обратно уже ее возможно. Вес у него был очень солидный и результат в год ноги колесом. Потом исправляли. Хотя ползал много и долго.

 

nikol_minsk, вспоминала сегодня про тебя - думала пропала с концами)) молодец, что не забываешь нас. Средний в сад ходит?

 

Значит не мой один так плохо ест. Нормально пососать только во сне или около сна получается. Засыпает с грудью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, сил, Алён.

С двумя то иногда не успеваю кучу всего, а если болеет, то вообще тяжко(

 

Я тоже свою ползать учу

 

Она стала попу приподнимать немного, но толку пока от этого нет) ну научится.

Только недавно переворачиваться то стала, но у невролога по нам претензий нет

 

Мы сегодня вещи наконец перевозим в новую квартиру.

Ну как мы...муж, товарищ, да грузчики)))

 

Я то с детьми у родителей бездельем наслаждаюсь )))

Пока ещё тут побудем, до тех пор пока муж на новом месте хотя бы диван соберёт

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", Ландыш у меня в друзьях, говорит что от бебиплана полетели пароли и восстановить пока не получается

 

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, тяжело-(( крепитесь!

 

Привет ей передавай. У меня тоже как то слетел, я нажимала забыла пароль, и мне новый выслали( который можно было поменять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, сил тебе, Аленка! Не падай духом, и это пройдет! ) я тобой вообще восхищаюсь, не понимаю как 5, еле 2 осиливаю. Не то, что физически ( я лошадь еще та)), а морально. Ты герой, и справишься со всем обязательно. У тебя все под контролем видно, все про всех малышей знаешь и помнишь, я про дочку то мало что помню в плане развития (что когда начала делать). Молодец!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя все под контролем видно, все про всех малышей знаешь и помнишь, я про дочку то мало что помню в плане развития (что когда начала делать). Молодец!

 

Тоже об этом думала не раз, как все удается держать под контролем и все про всех деток помнить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас «дебют».

У Евы ночью темпа 38.4 была, сбила, больше к счастью не поднималась, ну и насморк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  не болейте!

 

Девочки, что можно мне при кишечной инфекции? Голова не соображает. Тошнит и в туалет бегаю.

Как младшую обезопасить?

 

РоКоКо,  спасибо за добрые слова)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  полисорб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  Энтеросгель и Смекта есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...