Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, энтеросгель можно :)

 

mamanatasha22, как ночной сон у вас? моя просыпается каждые 1-1,5 часа и приходится давать грудь иначе сама не засыпает, ужас какой-то, а не ночной сон :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зайчонок*,  у нас тоже самое ((( раньше гораздо лучше ночи проходили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  так же. Самый долгий промежуток 2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как вам тяжело девчонки, не спать ночами. Мы как перешли на смесь то наш ночной сон сразу же улучшился. Сейчас просыпается 1-2 раза за ночь. Засыпает в 8 вечера и поднимается в 7.30-8.00 утра. Не знаю в чем причина.. мне кажется что просто когда кормила грудью то молока немного было и дочь просила чаще, может и не слишком питательное было. Смесь всегда одинакова, и выпивает ее достаточно чтобы спать и не просыпаться 4 -5 часов подряд.

 

Алена,. Мне хорошо помогает Энтерол. Может можно купить. Две таблетки в день.

 

 

Мы ввели прикорм, кабачок и второй день срыгивает молоком через час после прикорма. Ни у кого не было такой реакции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, а зачем так рано ввела прикорм? может стоит подождать еще месяцок хоть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  с сыном в это время начиная ала, все окей было. Говорят типа если на ИВ то можно с 4.5 месяцев. Думаешь ещё подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  у нас такая же ситуация с ночным сном :(

 

Девочки, а как фото в график вставлять, если не через радикал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, если это не поможет можно Энтерофурил его при беременности можно по крайней мере. При ГВ не помню.

 

*Зайчонок*, мой тоже стал хуже спать хоть и на смеси. Просыпается не только на кормление, но и просто попищать. Может период роста какой-то у них сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  а до прикорма не срыгивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я вот тут сейчас изучаю материал как раз по прикорму, так вот там без разницы на гв или на ив, все равно рекомендуют не ранее чем с 6 месяцев начинать. ЖКТ еще не готов к прикорму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут от знакомого врача слышала, что по сути нет научно доказанных фактов о вреде раннего прикорма.

Но я не проверяла её информацию)

Мы где-то через недельку-две начнём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  не пытайся))) я когда мама одного была тоже пыталась, и только со вторым поняла что это бесполезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я не вижу смысла раньше времени с прикормом запариваться. Не идет - подожди еще.

 

У нас тоже ночной сон в последнее время стал хуже, видимо такой период.

Зато утром уже третий день подряд спит первый сон на балконе пару часов. В коляске, без подкачивания. Но главное усыпить именно в коляске. Если на груди или на руках и потом переложить, просыпается через 40 минут. Видимо сквозь сон понимает, что спит уже не там, где засыпала и просыпается. Я уже тихонько радуюсь, что смогу работать эти пару часов, а не вечерами, когда все спят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, вот и наступил этот прекрасный день, день долгожданной встречи с вашим малышом 000203AE.gif.

 

От всей души поздравляю с рождением крохи! Желаю скорейшего восстановления вам, много сил, вкусного молочка для ребёночка, спокойных ночей. Ваше счастье теперь рядом с вами! 567821045.jpg

 

 

И для начала нашей темки прошу заполнить данные для таблички. А вообще, здесь болтаем, обсуждаем, делимся и радуемся) smayl-malysh-animatsionnaya-kartinka-0061.gif

 

 

1. Дата и время рождения малыша.

2. Срок беременности, на котором ребёночек появился на свет.

3. Мальчик или девочка?

4. Вес и рост крохи.

5. Баллы АПГАР при рождении.

6. ЕР или КС.

7. Как назвали малыша.

1. 26 июня 2018 в 9:20

2. Ровно 39 недель.

3. Мальчик

4. 3930/54

5. 9/10

6. КС

7. Леонид

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня один раз срыгнула хорошо так кашей, но я развела ее густовато. А вообще кабачок ест нормально, мне кажется он «нежный овощ». Вот брокколи нам никак( до рвотного рефлекса. А вообще Оль, если Аня ест смесь прекрасно, может и не торопиться с прикормом тогда? Моя то бутылку ни в какую не берет-раз в неделю может взять и то по настроению....

 

EscadKa,  ой выздоравливайте!!!

Девочки, кто болеет и у кого детки прибалтвают-скорейшего вам выздоровления!!!

 

*Зайчонок*,  ночной сон тоже стал последние пару недель ужас ужасный.... по 4-5 раз за ночь грудь сосем((( я уже как зомби. Все ждёшь что с возрастом спать будет дольше без перерывов, а тут наоборот чаще стала просыпаться!

 

У нас и днём засыпать не может без меня, укачиваний моих и сиси(( оставила с мужем на три часа, прихожу-картина маслом: муж стоит -дочь висит вертикально, спит и слюна до пояса свисает!!! Говорю что за безобразие?!!! Он «кладу ее /истерика с визгом, на руки в горизонтальное положение истерит аж выгибается!!!» Вот что за нафиг?! Может просто привыкла к моим вкладываниям, а может бзик очередной??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  срыгивала. Потом затишье было и вот после кабачка снова начала . Попробую подождать ещё пару недель, спасибо

 

svetik9464,  я просто стала замечать последнее время ее интерес к нашей еде, и , как мне показалось, стало чаще просить молоко, привело меня это к мыслей что ей уже не хватает. Решила попробовать, но ты права, надо переждать, рановато ещё, если желудочек не принимает, подождем...

Света, я насколько помню у вас было СВ, а сейчас пишешь что дочь нивкакою бутылку не хочет брать, значит она полностью на груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да, в основном. Ночью только грудь, днём овощное пюре, каша и тоже грудь.... и после прогулки иногда смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  тогда не знаю, мой до сих пор срыгивает, хоть и к остеопату по этому поводу ходили. Говорит слабый там у него сфинктер. Особо когда перекормлю много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  тогда не знаю, мой до сих пор срыгивает, хоть и к остеопату по этому поводу ходили. Говорит слабый там у него сфинктер. Особо когда перекормлю много

и мой сравнивает( если не долго пососёт, то норм, а если много съест, то срыгивает. А ещё если ногами активно дрыгает или на животе, то сильнее, а на спине его долго не удержишь

 

svetik9464, наш папа так же сына укладывает, он у него засыпает на руках только в горизонтальном положении. А со мной днём засыпает тоже груди, я с одной стороны рада. Так он лишний раз пососёт. Смесь мой тоже не жалует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка88, приветик!!! Добро пожаловать!!! Как у аас с ночным сном? На гв или ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном порядок ттт. Ночью встает два раза в 3 и в 6. Единственное, когда в 6 встает, то может поиграть 30-40 минут. Естественно, я не сплю это время. Сейчас, во время каникул это норм, потом еще спим часов до восьми-полдевятого. А вот, когда школа, тогда мне приходится с этих шести утра не спать(( В 10 утра у Яна сон 40-60 минут, потом большой обеденный сон с 12 до полтретьего, потом сон в 16:00 минут на 40-60 и вечерний сон в 19:00 минут на 40. Отбой в 21:00. Получается три коротких сна и один длинный в день. Засыпает самостоятельно в кроватке. Никаких укачиваний.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, а в 21 он уже засыпает или еще купаетесь? моя тоже спит еще в 19, но в 21 мы только идем купаться или даже 21:30, после последнего сна мало времени проходит всего 1 час у вас.

Хорошо, что сам засыпает, тоже так хочу научить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  у нас последний сон до 18, в 20 отбой. Вчера был позже и он долго не мог уснуть

Я тоже не качаю, максимум за руку держу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, вообще никогда не качала или как-то приучила? а как с грудью засыпает или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...