Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

*Зайчонок*,  они не сразу выходят. Они сначала внутри по десне проходят и могут уже сейчас беспокоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, и я чаты не люблю. Удобней тут почитать, когда есть время.Плюс всегда можно проскролить назад и поиском найти про лекарства, например.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в вотсапе можно искать) но мне тут удобнее смотреть, у кого детям сколько)))) в чате пока всех выучишь, год не за горами :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как в вотсап добавиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, количество снов у деток не уменьшилось? у нас на этой неделе непонятно что. Очень тяжело укладывается на дневные сны. В итоге спит всего 2 раза. Первый теперь чаще всего длинный, с 10.30 до 12.30 примерно, второй 40-минут где-то в 16. И на этом всем. Интервалы резко стали длиннее, вроде и устает, а засыпать не засыпает. Ночной сон с 20 до 8 утра примерно, но тоже стал хуже. В начале просыпается часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас иногда 2, иногда 3 сна. Как дело пойдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, просто еще пару недель назад 4 было, так резко убавилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) Мы в этом месяце совсем что ли не прибавили, не пойму. В рост вроде пошла)) ползать не собираемся, только попу поднимает лёжа на животе. Сон два или три (если встали пораньше) раза. В основном по 40 минут, если я рядом полежу, то один сон может и два часа проспать. Но вот сейчас проснулась после 40 мин, я рядом и грудь успела подсунуть, а она не засыпает))) ночной сон беспокойный с 4,5 месяцев, а зубов все не видно) я сама разболелась что-то уже с воскресенья. Вчера у Алины вечером 37,4 было, не знаю уж на зубы или что это, сегодня нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танька:), напиши в личку Masic2005.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у нас ночной сон с 21.00 до 6.30 (хоть часы сверяй), потом в 9 начинаются капризы, укладываю спать, если первый сон длинный 2-2,5 часа (но это только на руках или рядом со мной с периодическими прикладываниями), то дальше всё идёт по распорядку сон - 3 часа гульни - сон. А если подремал на груди 30-40 мин. и нужно куда-то идти или домашние дела, то всё - день испорчен, будет канючить, просить грудь, спать короткими перебежками раза 4 за день. При любом раскладе получается где-то 14 часов сна в сутки. Ещё заметила, что если во время бодрствования мы читаем, играем, делаем зарядку, то потом и сон лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, просто еще пару недель назад 4 было, так резко убавилось

4 сна я даже не помню у нас)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ещё неи 5 месяцев, но дневной тоже сон почти пропал. Длинный сон 3 часа только во время прогулки. И два коротких по 30-40 минут, утром и вечером. Причём если раньше засыпал сам спокойно в кроватке, теперь раза по три укачивать на руках надо. И ночью просыпается часто на покушать. После 5 утра приходится брать к себе на диван, иначе не судьба выспаться никому. Очень надеюсь, что скоро хотя бы ночью подольше спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У нас тоже стало хуже со снами и укладываниями . Если не считать утреннего досыпания (8—10) после еды , то получается три сна — 20 минут , час на прогулке , длинный вечерний , с которого бужу ! И вот сейчас 23 часа , а мы с мужем поочереди пытаемся уложить . Списываю на очередной кризис .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 сна у нас, но только 2 меня устраивают продолжительностью. Первый вообще 40 мин, и ничем не продлишь. Это он с 8-30 где-то. Я голову мою и завтракаю. Все) больше ничего не успеваю))

А раньше можно было стирку запустить и белье развесить, например)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновили, и даже с телефона вроде удобнее стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три сна если второй долгий. Если второй короткий то 4. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 сна. 3 по 30-40 минут, один на прогулке часа 2. Встаёт в 7 (иногда в 6) отбой в 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Еле нашла)) это теперь клуб называется :D

Где лучшие тусовки?.. у нас в клубе.

 :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Masic2005 сказал:

Обновили, и даже с телефона вроде удобнее стало

Хоть цитирую теперь норм))) и то спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Сама хотела задать тот же вопрос . У нас тоже самое! Спит 2 раза по 40 минут в среднем. Уже как 3 дня дочка перешла на такой режим. Странно, конечно ей всего 5 месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 сна стало, но оба довольно долгие: первый 2 - 2,5 часа, второй 1,5 - 2 часа. В выходные для меня это спасение!!! Успеваю много дел переделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со сном непонятки. Но один длинный дневной сон еще остался. Меняется местами, то до обеда, то после. А вот с ночным... после пять утра может кажлый час на сиське повиснуть. И еще вошло в привычку часик гулять, примерно с 7.00 до 8.00. Не успела уснуть, а уже на работу пора (вставать в 9.00).

Что радует, сохраняем полное ГВ, не смотпя на то что ухожу на работу в 10.30 и прихожу к 17.30. Сцеживаюсь на работе один раз. Бабушка за это время кормит два раза. Сцеживаю по разному, бывает и 180мл, а иногда и 120 с трудном. Начала брать с собой термоз с компотиком, так как чай не сильно люблю. Может из-за холода уменьшается молоко?)) 

 

Наши умелки: осознанно играем игрушками и притягиваем к себе. Ползаем назад. Переворачиваемся на живот через правый бок. Через левый крайне редко. На спину очень редко и как правило и не пытается. Стоит на четвепеньках и раскачивается, очень смешная картина. Перестала сосать палец)). Иногда это расстраивает, так как бывало что сама себя успркаивала и засыпала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим в основном 3 раза, но это если один сон долгий, если нет, то 4 раза)) Моя егоза ползать еще не умеет, но как-то научилась через пузо передвигаться по коврику))) и бывает уже оказывается за его пределами))) иногда смотрю уже опять на спине лежит, видимо сама начала переворачиваться обратно на спину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим переворачивается всеми возможными способами. Активно ползает на пузе вперёд, сам достает игрушки из коробки, сам кидает игрушку и ползет за ней. Активно интересуется всем. Трижды был пойман в кошачьей миске, один раз перевернул горшок старшего на себя ? на четвереньки встаёт, но не на долго, прям секунда-две

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с этими четвереньками прямо навязчивая идея) пытаюсь постоянно ее на них поставить. Хотя реально такое ощущение, что этот ребенок ползать на четвереньках не будет. Любимое положение - стоя. Если ставлю на четвереньки, либо на живот плюхается, либо ноги выпрямляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...