Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

еще сегодня решила двинуть за пюре, хоть и хотела отсрочить этот момент. У Майи пищевой интерес зашкаливает уже, прямо до трясучки и слез. Уже сосала яблоко, грушу, мандаринку. Если отберешь, горькие слезы. Руки постоянно в наших тарелках, в рот смотрит без конца. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а еще к нам пришла зима. Девочки, как вы там живете на севере??? У нас за пару дней с +16 до 0, с мокрым снегом и прочими прелестями. Я неделю сижу как в коконе. Никуда не хочется вылезать совсем, спит малая на балконе. О прогулках и думать не хочется. Отойду, конечно, но с ужасом думаю, что до весны еще ого-го! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kathyyy сказал:

у меня с этими четвереньками прямо навязчивая идея) пытаюсь постоянно ее на них поставить. Хотя реально такое ощущение, что этот ребенок ползать на четвереньках не будет. Любимое положение - стоя. Если ставлю на четвереньки, либо на живот плюхается, либо ноги выпрямляет.

Я ставлю при зарядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kathyyyхорошо живем, конечно Москву сложно севером назвать, но если по -теплее одеваться, то все ? отлично, мы в день по 4-5 часов гуляем. 

Ахаха:))) мы тоже мандаринку давали и яблочко и бананчик, но девочки в watsup чуть с ума не сошли от такого начала прикорма???? смотрю я не одна такая?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2018 в 15:49, kathyyy сказал:

а еще к нам пришла зима. Девочки, как вы там живете на севере??? У нас за пару дней с +16 до 0, с мокрым снегом и прочими прелестями. Я неделю сижу как в коконе. Никуда не хочется вылезать совсем, спит малая на балконе. О прогулках и думать не хочется. Отойду, конечно, но с ужасом думаю, что до весны еще ого-го! 

Отлично гуляем, до -15 уж точно) часок , мне лично хватает этого времени. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rinadgie ну я бы это и прикормом не назвала, так, пробует на вкус) Старшая теперь умоляет дать ей попробовать лимон, я держусь)

Вчера купила наконец первую банку - цветную капусту от гербер. Ну такое беее, вообще не понимаю как это можно есть. Майя со мной согласилась и вытолкала все языком. Есть какие-то приличные на вкус банки? Ради таких мини доз пока не хочется блендер пачкать. 

@EscadKa мы вчера тоже час гуляли, но противно кошмар. У нас очень влажно, и в ноль уже прямо промозгло так. Но придется из-за старшей выходить, ничего не поделаешь. Майя теперь и на балконе хорошо спит, поэтому с ней моя совесть почти чиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Совсем тишина чего то, все в делах или в ватсап ушли ?

мы тоже начали прикорм потихоньку . С цветной капусты . Планировала начать с 5 месяцев , но не могла больше смотреть , как ребёнок рот шире головы открывает , когда всемедят )))) что могу сказать , гадость редкая эта капуста и запах ...) но анечка кушает , ротик открывает , обратно выливается, конечно , тоже , но я думаю , это ещё не научился ребёнок глотать с ложки , сосание все таки другой процесс , я прямо чувствую как она лодку язычком снизу подталкивает . Далее нас ждёт вкусное брокколи , потом тыква . Кабачка не нашла приличного - или с молоком или с другими овощами микс.

У нас уже с неделю легкий минус и ветрено , но в бору хорошо , гуляем 2 часа минимум , иногда ещё вечером выходим на часик .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки представляете у нас уже везде продают живые елки-) я чуть не упала когда увидела. Ну и в магазах во всех продаются ёлочные игрушки и вся отрибутика.

Может кто то из вас помнит как я писала летом что мы мечтаем купить дом. На семейном совете решили нашу мечту осуществить-) начали продажу квартиры и дом нашли подходящий уже с участком. Надеюсь у нас все получится.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какойто ужас со сном. Вчера 2.5часа пыталась ее уложить и это ночью. При этос заснула без проблем в 11 вечера, проснулась в половину второго и началось. Сегодня три раза за вечер укладывала. Вырубается, спит 20-30 минут и опять укладывать. Хнычит, глаза красные и трет... видно что хочет спать и не спит. Взяли на прокат укачивающий центр - полная фигня)). В общем не знаю что делать. Искать консультанта по сну?

 

Прикорм пока не ввожу. Но интерес к нашей еде проявляет) выглядит смешно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikol_minsk класс! Поздравляю! Дом это супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Palmira сказал(а):

У нас какойто ужас со сном. Вчера 2.5часа пыталась ее уложить и это ночью. При этос заснула без проблем в 11 вечера, проснулась в половину второго и началось. Сегодня три раза за вечер укладывала. Вырубается, спит 20-30 минут и опять укладывать. Хнычит, глаза красные и трет... видно что хочет спать и не спит. Взяли на прокат укачивающий центр - полная фигня)). В общем не знаю что делать. Искать консультанта по сну?

 

Прикорм пока не ввожу. Но интерес к нашей еде проявляет) выглядит смешно...

один в один как у нас ситуация. 20-30 минут спит и заново укачивать надо. засыпает только на ручках, причём надо ходить по комнате и качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nikol_minsk сказал(а):

Может кто то из вас помнит как я писала летом что мы мечтаем купить дом. На семейном совете решили нашу мечту осуществить-) начали продажу квартиры и дом нашли подходящий уже с участком. Надеюсь у нас все получится.

Дом это круто! Пусть все получится!

12 часов назад, Palmira сказал(а):

У нас какойто ужас со сном. Вчера 2.5часа пыталась ее уложить и это ночью. При этос заснула без проблем в 11 вечера, проснулась в половину второго и началось. Сегодня три раза за вечер укладывала. Вырубается, спит 20-30 минут и опять укладывать. Хнычит, глаза красные и трет... видно что хочет спать и не спит. Взяли на прокат укачивающий центр - полная фигня)). В общем не знаю что делать. Искать консультанта по сну?

 

Консультант по сну ничего нового и интересного не скажет. Качать нельзя, искать моменты когда начинает хотеть спать. Я вот начала пеленать, так как он даже если хочет спать, то сразу ползёт, не лежит совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Надюшка88 сказал(а):

один в один как у нас ситуация. 20-30 минут спит и заново укачивать надо. засыпает только на ручках, причём надо ходить по комнате и качать.

Ага. Тоже надо ходить. Сейчас еще нашла фишку - кладу в столик для кормления и катаю. Засыпает. Самое трудное вытащииь и уложить в кроватку. 

 

Сегодня легли нормально. Уже 30минут спим. Надеюсь полет будет нормалтный. Стараемся уменьшить время сна днем. Два дня уже один дневной сон 2часа и остальные не больше часа... посмотрим как выйдет.

13 часов назад, Masic2005 сказал(а):

Дом это круто! Пусть все получится!

 

Консультант по сну ничего нового и интересного не скажет. Качать нельзя, искать моменты когда начинает хотеть спать. Я вот начала пеленать, так как он даже если хочет спать, то сразу ползёт, не лежит совсем. 

Без укачивания вообще шансов на сон нет. Кладу ее в кроватку. Придерживаю чтобы не перевернулась и пою колыбельную. Но она мне улыбается и не спит))). Как только отхожу, она на живот и ползать по кроватке. 

 

Попробую завтра пеленать. Модет выйдет чтото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя на балконе дрыхнет по 3-4 часа, нафиг мне эти мотыляния с коляской по сугробам. При -16 я её дополнительно в одеяло ещё заворачивать только 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ я тоже бы на балкон ставила... Но у меня его нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikol_minsk поздравляю????это прекрасно!!! Так рада за тебя!!! ???

@Elizavet@ балкон! Я на днях открыла, какая это прелесть. Я одеваю ребёнка как на прогулку, он естественно вырубается,в коляску и на балкон... и ребёнок спит! По 2-2,5 часа!!! ???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы теперь спим на балконе все дневные сны) спит ттт отлично! один длинный, часа на два, два покороче. Гуляем только когда надо выгулять старшую, если в саду прогулки не было. Одеваю в комбез, открываю все окна. Если холодно, еще в одеяло укутываю. Засыпает быстро, хоть и не без шума, уже поняла, что балкон = сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся выходить каждый день на прогулку , тем более у нас +13) Домой не хочется даже идти , но готовку уборку никто не отменял) Спим мы хорошо, когда старшие дети в школе, а при них по полчаса )В ночь укладываемся в 21:0-21:30 , просыпается раза два поесть и подъём в 7:00-7-30) Меня все устраивает )))))

Оооо, кстати нам сегодня 5 месяцев)урааа... на приём идём 29, так интересно на сколько мы выросли

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лиона17 сказал(а):

Мы стараемся выходить каждый день на прогулку , тем более у нас +13) Домой не хочется даже идти , но готовку уборку никто не отменял) Спим мы хорошо, когда старшие дети в школе, а при них по полчаса )В ночь укладываемся в 21:0-21:30 , просыпается раза два поесть и подъём в 7:00-7-30) Меня все устраивает )))))

Оооо, кстати нам сегодня 5 месяцев)урааа... на приём идём 29, так интересно на сколько мы выросли

Поздравляю с 5 месяцами!!! нам тоже сегодня 5!!!?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rinadgie я этот балконный лайф-как пронюхала ещё со старшей и очень активно пользовалась, пока ребёнок мелкий это моё спасение от уральских морозов )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 5 месяцами!

Нам завтра 6! Время просто мчится.

@Elizavet@ поздравляю с 6-тысячным сообщением)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надюшка88 и вас поздравляю! Растите здоровыми!?

@kathyyy с 6 -ой!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то спим нормально. Что это было не понятно. Мало того перекладывая, можно не трястись что проснется, закрывает глаза в любом случае. Правда перед эти надо укачать. Просто положить в кроватку не вариант. Лежит какое-то время, а потом ор.

 

На балконе мы часто спим с рожления. В самом начале вообще не хотела спать в коляске. Укладывали, а потом в коляску и на балкон. Так как на прогулке был большой шанс тащить ее на руках и коляску)). Сейчас уже реально с ней выйти на прогулку, но при плохой погоде  - балкон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kathyyy спасибо ? я болтлива ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, с этим обновлением сайта одна злость.

Нет особо и желания заходить сюда.

а так у нас всё хорошо, кушаем овощи, скоро кашу начну вводить.

сегодня поставили пентаксим и превенар.

намерили 67 см и 8300

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...