Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

@EscadKa насчёт сайта абсолютно согласна с тобой!!! 

А у нас сегодня первый зуб вылез наконец то) Два дня и две ночи мучений, капризов, соплей и температуры (небольшой) и вот он - красавчик ?Теперь вот думаю это каждый так будет тяжело вылезать??????

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас уже неделю сопли и капризы по вечерам, но ночью спит как обычно, а зубов все еще нет, вижу только что десна так набухла и покраснели бугорки, видимо они все-таки продвигаются там.

Дала сегодня первую ложечку кабачка, вроде нормально пошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели вводили овощи: брокколи, цветную к и кабачок. Сегодня впервые сделала многокомпонентное пюре. Съедает дочка за раз грамм 50-55. Также попробовала жидкую рисовую кашку безмолочную , выпила 40 грамм. Полет нормальный-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то неплохо новая версия сайта пошла, непривычно, конечно, но вцелом стало удобнее с телефона 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яну сегодня 6 месяцев! 7900 гр и 71 см. Поставили сегодня гексаксим.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik9464 ого!!! Очень круто!!! Уже зубик:) мне только снится, что у Яра ? выросли???

мне вроде нравится сайт, с телефона действительно удобнее.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очередные сопли! на этот раз прям такие, которые спать и есть не дают( Вот у кого точно будет сопливое детство. Никак вторые прививки не поставим, из соплей в сопли. То старшая принесет, то гости. Девочки, сколько дней можно капать сосудосуживающее? Я виброцил уже четвертый день капаю. Стала реже, но на перед дневными и ночным сном все равно приходится. 

у нас с прикормом безуспешно) наверное я сама виновата. Кабачок ест без энтузиазма, баночная цветная капуста не пошла совсем. Кабачок готовлю в мультиварке, за капустой и брокколи никак не дойду. И вообще мне лень так) Как же все-таки удобно с грудью!

зато отлично идет яблоко в ниблере, даю пососать палочки цельнозерновые, это вообще прям до трясучки у нее. 

@pupsichek2018 с полугодием вас! у всех смотрю линейки глючные, включая мою

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kathyyy у нас тоже кроме яблочек в ниблере прикорм не пошёл, так грудью и кормимся. Кашу пытаюсь впихнуть, иногда, даже проглатывает.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kathyyy сказал(а):

 

@pupsichek2018 с полугодием вас! у всех смотрю линейки глючные, включая мою

О, линейки ? у меня их вообще нет, не вижу, ни глючных, ни нормальных 

А нафиг ты мультиваришь кабачок? Его сварить 10 минут. У меня старшая не ела ни в какую всё, что было на пару либо переварено в мульте. А когда просто сварено, не в сопли, это хорошо кушала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ ну оно вкуснее, чем вареное. В режиме тушения делаю, минут 20. Кабачки даже цвет сохраняют.

Моя старшая, наоборот, ела с пароварки хорошо. Ну оно и правда вкусно получалось. Сейчас мне лень всю эту конструкцию собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kathyyy у нас тоже сопли((( на фоне зуба который вылез имунка видимо вообще упала. Я капаю сосудосуживающее третий день и только с утра и на ночь чтоб снять отек и максимально сразу откачать вместе с физрасвором. Надеюсь что больше трёх дней не придётся.

Кабачок тоже варю, добавляю к кусочку картофеля, хоть девочки с Ватсапа закидали меня тапками ??, но моя любит покушать и просто порции кабачка нам хватает на полчаса, а с картофелем и вкуснее ей и сытнее и ничего в нем не вижу криминального. Но конечно кашу любит больше, овощи не особо рот открывает)

@kathyyy а линеечки с компа видишь? Я с телефона тоже не вижу линеек(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно последним исследованиям детям до 6 лет сосудосуживающие не рекомендуются

 

@svetik9464 после прикорма надо давать грудь, а не ждать через сколько полголодается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pupsichek2018 поздравляю вас с полугодием !Растите здоровенькими!?.    С изменением на сайте мне стало очень удобно, так как захожу только с телефона) Линеечек вот правда не видно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masic2005 мы уже давно Маша, полноценно имеем два кормления в день, а то и три. Смесь не ест, уже сто раз писала, а молоко набирается к ночи (практически нет его), что голодать???))). В начале когда вводили прикорм так и делали-сначала прикорм, потом молоком доедали. И ещё раз повторю что в картофеле в умеренном количестве НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ВИЖУ! Так же как и в молоке, овсянке и др глютеносодержащих продуктах. Все в меру и без фанатизма.

11 часов назад, Masic2005 сказал(а):

Согласно последним исследованиям детям до 6 лет сосудосуживающие не рекомендуются

 

Согласно последним исследованиям лечиться вообще препаратами никакими не рекомендуется, опасно....только народными средствами видимо ну р парацетамолом от всего максимум как в Америке и др странах))) и ждать, ждать ждать)) либо имунка сработает либо осложнения появятся. Отлично чё?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно лечим другое калечим

Цитата

 

Сосудосуживающие капли в нос не должны использоваться у детей моложе шести лет, и должны применяться с осторожностью у детей с 6 до 12 лет. Нет доказательств, что они ускоряют разрешение симптомов насморка у маленьких детей, зато есть масса доказательств побочных реакций на них: сонливости, расстройства желудка, судорог, увеличения сердечного ритма и даже гибели детей.

§ Ранее, в 2008 году FDA публиковало предупреждение не использовать сосудосуживающие капли в нос у детей до 2 лет жизни. 

Ссылки скрыты.

и уже тогда предполагалось, что дальнейшие исследования только поднимут эту возрастную планку. 

 

На счёт прикорма. До года основа питания ребенка молоко (грудное или адаптированная смесь) все остальное во вред.  Можно попробовать дать другую смесь, другую бутылку. 

Но конечно каждый портит ребенка как может)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masic2005

44 минуты назад, Masic2005 сказал(а):

Можно попробовать дать другую смесь, другую бутылку. 

Эх, если бы было все так просто. Хорошо говорить, когда твой ребёнок и соску сосет и смесь берет/либо ты фанат ГВ!!! Поверь, я бы уже давно перешла на ИВ)

48 минут назад, Masic2005 сказал(а):

На счёт прикорма. До года основа питания ребенка молоко (грудное или адаптированная смесь) все остальное во вред.  

Основа-когда из 7 кормлений в сутки 4 -5 молоко, но никак не 30 грамм прикорма+молоко... до года!?‍♀️До 6 мес соглашусь, но не до года. А так да, согласна, каждый решает сам-если хочется/нравится и так «правильно» корми до года только грудью, ради бога ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос - у меня Стася стала резко запрокидывать голову назад и выгибать спину дугой, всё это лёжа на животе. Я не пойму, то ли это она так психует, что лежать не хочет, то ли есть ещё причины. На руки берешь - отвлекается на что-то,  перестает так делать. На груди перестает сразу. Она это начала делать резко, в один день, дня три вот назад и теперь как психушки, так вот это запрокидывание -мотыляние и выгибон. НСГ делали дважды, в месяц и в 3, все было в норме. Родничок у нас маленький, почти зарос уже. Сейчас 5.5 ей. Что скажете, опыт был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ у нас было похожее, протестовала так, что лежать не хочет. Прошло

Девочки, обнаружила у Майи на верхней десне гнойничок. Стоматит что ли, не пойму, не было опыта. Просто белый, без красноты. Может следствие простуды. Педиатру звонить на выходных неудобно, чем можно помазать до понедельника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik9464 ой, это такая тема-питание, она такая же кривая как и тема прививок. На любое исследование есть контрисследование. Она меняется каждые 10 лет, если не каждый год, да даже сейчас разные «специалисты» по разному советуют. Любая мать знает лучше своего ребёнка, чем любой специалист. И ничем ты ей не навредишь, главное что бы ела. Кстати того же мнения придерживается , горячо мною любимый, Комаровский.?‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, тысячу лет не могла зайти на сайт. 

не осилю перечитать все. 

Мы тоже начали прикорм с кабачка, вроде ни че. ротик открывает, но иногда передергивается так смешно. 5 день уже пробуем, на второй день был рвотный рефлекс от кабачка. Сегодня кушала пюре картофельное, рукой пытался за вилку ухватиться, пришлось дать на кончике вилки несколько раз и компот из своего бокала попить, вот уж компот понравился ( из чернослива и клубники и сладкий конечно же) Вообще из бокала нравится пить, из бутылочки ни в какую. 

На след. недели попробуем баночное брокколи .

тоже недавно сопли были. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.12.2018 в 21:43, Elizavet@ сказал(а):

Девочки, вопрос - у меня Стася стала резко запрокидывать голову назад и выгибать спину дугой, всё это лёжа на животе. Я не пойму, то ли это она так психует, что лежать не хочет, то ли есть ещё причины. На руки берешь - отвлекается на что-то,  перестает так делать. На груди перестает сразу. Она это начала делать резко, в один день, дня три вот назад и теперь как психушки, так вот это запрокидывание -мотыляние и выгибон. НСГ делали дважды, в месяц и в 3, все было в норме. Родничок у нас маленький, почти зарос уже. Сейчас 5.5 ей. Что скажете, опыт был? 

Моя начала рычать, лежа на спине., если что не по ее.

Я по максимуму стараюсь ее на живот выкладывать, но минут 20-30 после еды не рискую.

Меня эти звуки просто с ума сводят.. где же милое "агу"?..))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет !

@kathyyy сосудосуживающие вообще 3 дня , но виброцил единственный  , который можно давать дольше ( вроде до 12 даже ) . Уважаемый мною отоларинголог ( живой , не из ИГ) считает , что если заложенность мешает кушать и спать , надо капать обязательно , дабы не довести до осложнений .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  всем привет!  Всех только-только перечитала. 

Очень не нравятся все эти изменения на БП

Малышей с датами!  Не болеть! 

Были на приёме на той неделе,  8100 и 69. Кушаем: каши (рис или гречка),  овощи (кабачок,  тыква)... капустой стала плеваться и реветь ?.  Фрукты (яблоко,  груша,  абрикос,  персик,  банан). 

Сейчас активно все лечимся( сопли до колен у всех и кашель. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ir-iks@ ой, да конечно глупости. Хочу я посмотреть на эту группу исследователей, которые по 3 дня будут не спать и не есть с забитым носом. Далеко не каждый насморк можно вылечить физраствором. 

Нам в итоге 4 дня виброцила потребовалось. Без него бы вешались.

Я со старшей уже пробовала по всякому. После того, как заливала тонну физраствора в забитый нос и лечила потом отит, больше так над ребенком не издеваюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть счастливицы, у кого волосы перестали дико выпадать?

Это чет ни в какие ворота - с августа и до сих пор, так еще и по нарастающей. Я так облысею скоро. Витамины пью.

Или только с окончанием гв все нормализуется?..

Блин, я б с удовольствием кормила бы только грудью до года. Как это удобно, о боги)

Но человека надо готовить к общему столу, а уж для этого кусочки нужны,  до этого пюрешки.

Я, пожалуй, в вотсап добавлюсь, буду вам надоедать с вопросами про прикорм)) от бп меня новый дизайн отваживает как-то..

Кому по сну нужна помощь, там 12 декабря в ИГ анонсирован бесплатный вебинар про детский сон от Школы материнства. Там надо записываться предварительно, вроде. Может, что полезного расскажут)

У нас особо проблем нет, есть соска как ассоциация на засыпание (2/3 засыпаний с ней), но пока мне удобно, так и делаем. Я довольствуюсь бесплатной инфой в аккаунтах, добавила в закладки кучу постов, а ничего пока не пригодилось, слава Богу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...