Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Спасибо, девочки! Прокапали, кушать просит, а нечего(( в попыхах не взяла. Болтает лежит, гулять хочет. Мама с Агушей стреляется, вот, как уехали, так с рук и не спускает.

 

Отличное письмо!

Я другое запомнила... на БП вопрос создавала мама, что как она устала... а ей другая ответила, что она с ребёнком в больнице, ребёнок тяжело болен и она мечтает прибираться, не спать ночами, готовить круглосуточно и менять подгузники и.... лишь бы ребёнок выздоровел.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот сижу нервничаю. Забрала старшую от свекрови, 3 дня там была. И снова понос. Вот через раз так - постоянно жирное, жареное, руки мыть не напоминают. Блин( хоть совсем не вози. Но жалко - они живут за городом, свежий воздух, бассейн надули ей. И сколько не говори- все бесполезно. Они так привыкли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  я стала носить, пару раз срыгивала много молоком и пришлось носить... пока на даче живем, тут кровать неудобная для сс и много воздуха заглатывает , дома будем когда, посмотрим, может верну сс. Со старшей дрыхли всегда вобнимку и ни о каких срыгиваниях не знали, ни днём, ни ночью

 

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  скорейшего выздоровления, как же это страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  представляю твое состояние... Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  к сожалению не сработал мой план, даже я бы сказала наоборот ещё больше смеси добавилось, видимо потому что меньше прикладываться стала. Как у нас сейчас обстоят дела? Ночью молока громада, одной груди с лихвой хватает.утром молока достаточно. Днём даю уже две груди в кормление, а вечером смесь идёт полным ходом: сначала грудь+ докорм смесью. В итоге получается докорм в сутки от 100 до 150 мл.

Я раньше переживала что не получилось чистого ГВ, винила себя, билась головой об стенку и очень переживала, а последних пару дней мозг вставился на место и сама себе сказала что пока будет молоко буду кормить тем что есть, самое главное это спокойная мама, а не задерганнная сцеживаниями, и прочими прибамбасами типа докорма из шприца или системой СНС.

В этот раз я не принимаю никаких лакточаев, не сцеживаюсь, не пью специальных трав, пользуюсь бутылочкой и т.д а если Анечка вдруг откажется от груди , то не буду убиваться по этому поводу.

 

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  сил тебе, дочке скорее поправится. Очень вам непросто ((

 

Lillies-мама ягодок,  мне в роддоме намерили диастаз в 3 пальца. Выписали бесплатный послеродовой бандаж. расхождение прямых мышц живота я никак не ощущаю, и решать эту проблему пока не хочу. Меня в основном сейчас заботит ощущения при ходьбе, как будто тазобедренные кости расходятся, хожу немного хромая и очень быстро устаю, плюс боли в пояснице ну и вдобавок опущение задней стенки вла-ща, это мой бонус после третьих родов.

 

доЖдаласьМалыша))),  спасибо за этот рассказ. Очень очень трогательно.

 

Ты молодец что не ввела смесь, я думаю все у вас получится. Напиши после доктора завтра как сходили и какая у вас прибавка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня тоже боль в пояснице и опущение стенок влагалища. Последнее ощущаю прям, чувствую что прям слабо там все((( делаю упражнения, надеюсь поможет, а иначе я не представляю как с этим дальше жить, прямой путь к пластике хирургическим путем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, попробуй продержаться без смеси. Я неделю с лишним боролась с лактокризом, вернее терпели - кушали часто, съедал иногда обе груди за раз, пила ведрами. Вот с понедельника снова полные бидончики молока))) мне кажется это объём съеденного молока увеличивается, а организм сразу не успевает перестраиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  нееет, у меня все хорошо с гв, сын уже около килограмма набрал. Просто мне кажется что такими методами никакое гв не вернуть

 

Lillies-мама ягодок,  2-3 пальца диастаз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  с роддома привыкла к такому режиму, да и жалко его в какашках лежать будет всю ночь...

 

Я ношу столбиком после каждого кормления, он срыгивает воздухом...

девочки, как мне сына жалко, смотреть как он животиком мучается, тужится что бы пропукаться или покакать... такой малыш...

Сцеживаюсь, потому что мы ленимся всю грудь выпивать, а молока у меня много, потом грудь наливается, и течёт даже сквозь авентовские прокладки... поэтому и сцеживаются, а что сцедила сын выпивает, из бутылочки то милое дело.... короче борьба у нас за сисю... он ее по настроению берет, а так как животик нам настроение портит, то и грудь не в приоритете.

Мы тоже всех врачей прошли, УЗИ тазобедренных суставов сделали, все гуд.

У меня синяки под глазами, уже и корректор не берет....муж ночью встаёт подгузник менять и мыть сына, но меня и это не спасает.

 

Я не могу долго ребёнка на руках носить,он уже больше 5 кг, я поиграюсь с ним и все спина отваливается.... поэтому валяемся, то на полу то на кровати, иногда получается в Слинге носить, он сразу в нем засыпает:))) главное перетерпеть недовольство по поводу намотки;)

 

На сладкое потянуло, прямо не могу отказать себе... :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  мой вроде под утро какает, но это не точно))) жопа не красная и я не переживаю. А зачем сцеживаться начинала? Мне кажется он не хочет грудь, тк их бутылки проще. Убрать её и все

 

Такими темпами ты к полугоду будешь 12 кг таскать))) лежи на валике, спина скажет спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли от недосыпа (усталости) резко сократится молоко?

Сегодня ночью впервые молока было мало-((

Недавно у сына заметила жёлтые зубы, ему давалась на сон бутылочка с соской и сладкой водичкой (да это было глупо, но с ней он моментом засыпал). Сейчас я решила убрать соску и сладкое питье и вчера и сегодня ночью сын не в адеквате. Орет по пол ночи, требует бутылку. Причем и малая просыпается на кормления часто. Сегодня все уснули только к 2 часам ночи, и за ночь груди мягкие и течет малоk, давала две груди сразу. А ещё меня трясет от усталости по утрам.

 

Я вообще не знаю если это нормально?? Может у кого нибудь также??? Малышка от 7 вечера до часу ночи спит по минут 15....то есть часов 5 подряд она не может уснуть...плачет, я ее кормлю, засыпает на 5-10 минут, просыпается, плачет, опять танцы с бубнами, ношения на руках нон стоп, лекарство от колик, снова уснула и через 15 минут снова ор. Так продолжается до очень поздней ночи. У всех так??? Или это только у меня дочь такая?

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  к теме кишечника - я как то смотрела гифку , как растёт матка с ребёнком и все органы плющит , а потом ребёнок рождается и они все в буквальном смысле вываливаются в образовавшееся место , именно поэтому во все времена женщины после родов лежали в кровати по месяцу ( за исключением совсем бедных сословий ), а мы вот скачем с первого дня . Я думаю , перистальтика нарушена , тк какие нибудь завитки ещё на место не встали .

Мне кстати показалось , с детского укропного чая получше стало , ттт.

Про талию - мне после 1 родов хорошо помогло кручение тяжелого обруча , крутила по 30 минут , пока ребёнок спал , но начинать можно только месяца через 3 после родов. Я год назад случайно обнаружила на УЗИ, что опустилась одна почка прилично , узистка сразу спросила - не было ли физического перегруза после родов , а я говорю - КолЯску тащить на 4 этаж считается ?)))

 

РоКоКо,  мы также едим - грудь плюс 60 смеси . С 23 до 5 даю только грудь , сонная нормально сосет и засыпает. А днём не прокатывает - через 10 минут орет как потерпевшая и пустая титя не прокатывает . Прочитала на бэбиблоге, как одна девочка удачно перешла убирая по одной порции смеси раз в несколько дней , вот у меня не получилось с 1 попытки .

Пробовала сцеживаться -3 капли , да и некогда , едим тоже долго грудь минут 30 , потом смесь , потом хождение столбиком и иногда икота по полчаса . Остаётся час ей поспать , а мне глотнуть чаю и поделать домашние дела . Надо как то налаживать все к сентябрю - начнётся школа и секции у старшей , некогда будет в кровати по 2 часа сидеть (

 

nikol_minsk,  с месяцем вас ) я верю , что именно у вас с анютой получится с ГВ, я вообще считаю можно смело считать , что вы на ГВ , 100-150 г - это же мало в общем объеме , да и их бы не было , если б не твоё зомби состояние . У нас вот половина смеси .

А у малышки живот болит или непонятно ? Может , с неврологом посоветоваться ? У меня Лиза орала просто постоянно , а когда я в полгода сообщила об этом неврологу , она говорит - что ж вы раньше не обратились . А я думала , это нормально , все дети орут , думала .

 

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  как у вас дела ? Долеживать будете или домой попроситесь ?

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще чтобы прокормить грудью как можно дольше, при СВ ночью никаких до кормов смесью. Можно давать вечером или утром, а ночью только грудь.

 

Lady2012,  тоже не представляю как с этим жить и какие будут ощущения при ПА. Скоро с мужем буду возобнавдять интим и мне страшно, я когда палец вставляю там на входе перегородка чего раньше не было. Упражнения Кегеля это хорошо, но не думаю что это кооржмнально улучшит ситуацию

 

Да ещё плюс ко всем этим прелестями мочу удержать тяжело когда уже очень хочется в туалет. Так обидно что бабе всего лишь 31 а она уже никчемная - =)

 

ir-iks@,  Ирочка спасибо! Скажи пожалуйста а ты разобралась по какой причине старшая дочка плакала?

У меня два предположения или это живот её так беспокоит или это испуг. Малой её каждый день пугает своим ором. Просыпается бедная, руки вздрагивают и плачет пока её не успокою. Сейчас заметила что она при хныкании руками очень сильно машет как будто делает пока пока. Может это ерунда, но ни Кристина ни Влад так не делали.

Вообще она какая то вся дерганная. Спит нормально только на животе. Но вот прочитала что нельзя им так спать из-за синдрома внезапной смертности.

 

С грудью вряд ли с ней получится долго продержаться, тяжело идёт. Она не хочет насасывать пустую грудь, пьём только то что течёт ручьем а второй прилив уже не дожидается.

 

Ты не хочешь пригласит консультанта по ГВ чтобы уйти от смеси по максимуму?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у нас весь день так уже несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  думаешь их так животик беспокоит что они спать долго не могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, мой по разному, бывает поест и танцы с бубнами по 20-30 минут спит на руках только. В кроватке тут же просыпается. Орет аж до хрипоты бывает. Руками, ногами размахивает, животик слышу как бурлит. А бывает целый день только корчится иногда и спит по 3 часа. Я думаю это животик.

Про сон на животе - у меня старший до года спал только на животе, на спине почти не лежал, не знаю почему только на спину подложишь и сразу такой ор. Про симптом детской смертности и сон на животе узнала только недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U спасибо девочки, вы меня успокоили, значит не одни мы такие. Будем ждать конца колик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у нас тоже бывает так, что спит минут 15 и просыпается. Вчера с 7 вечера не спала. Смогла уложить только в 12 ночи. Поспала до двух ночи, потом до 5 утра на руках, то просыпается, то икает... Мой ночной сон около 4 часов и то не подряд. Думаю так у многих. Старший за три недели переболел два раза, плюс ночной караул с градусником. Когда муж на сутках, а я одна с детьми вообще караул. Вчера вечером оставила мужа, сына и свекровь, которая пришла в гости и ушла гулять с Алиной на 1,5 часа. Можно сказать отдохнула во время прогулки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  не, мне кажется не из-за живота. Этап взросления может быть или неврология

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже так спит, мало и на руках, если переложить то мин 10. Максим 40 и это уже за счастье теперь, а как с роддома приехали по три часа спад красота. Вчера тоже с 5 вечера укладывала вроде умеет а через 10 мин глаза открыты и сна ни в одном глазу и лежать не хочет носи его туда сюда, потом капризы из за того что спать хочется и по кругу. Уснул ближе к 11 только

 

S@NNY,  мысли про смесь от накатывающей усталости от постоянного ношения на руках. Перетерпим этот этап и дальше нормализуется все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а мы думали с мужем что наша принцесса одна такая неспящая красавица! Теперь буду с тим считаться как нормальное состояние грудничка

 

svetik9464,  Света по поводу медленного прибытия молока.. Пару лет назад я читала статью одной женщины, консультанта по ГВ, где она разбирала именно этот вопрос. Так вот суть была в том что обычно мамам кажется что вот я сделаю больший перерыв в комлении и молока станет больше, а когда перерывы маленькие то грудь мягкая и пустая. Но на самом деле это все не так. Проводился эксперимент, где скорость прибывания молока в груди увеличивалось только в случае случае частого прикладывания, чем когда делались долгие паузы чтобы накопить молоко. В первом случае у женщины в сутки ребёнком выпилось 800 мл, а во втором случае - 650 мл. Так что кормление частое и понемногу эффективнее кормления редкого (раз в три часа) с переполнен ной грудью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  домой раньше не отпустят, сразу сказали, лежать до воскресенья/понедельника. Анализы сегодня взяли. Живот у неё пока ещё болит.

В тему не спящих... мама Агушу только в 3 ночи смогла уложить. Колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас лежу рядом с ним, спит. Только встаю сразу вертеться начинает. Даже грудь не сосет, видно по запаху определяет что я рядом, благо девчонки сами себя развлекают, начинает мучать совесть что не занимаюсь с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже неспячка. Ладно хоть покакала на шестые сутки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...