Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Lady2012,  сама этой темой интересовалась, в норме послеродовые выделения идут 6-10 недель, они могут то заканчиваться, то начинаться снова, главное, чтобы не было кровотечений, а вот мазать (а так же быть жёлтые, прозрачные и коричневые выделения) может долго. Ну и на УЗИ надо обязательно через 1-2 месяца после родов.

 

У меня всё ещё идут, уже 7 с половиной недель. Считается, что это хорошо, особенно после кс, так как в этом случае матка дольше сокращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lady2012, у меня тоже до сих пор мажет алым, хотя недавно были просто бежевые. Так надоели уже они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  Оля , может , ты и права насчёт стакана . Я честно не знаю , как бы сама поступила в твоей ситуации . Я вообще не представляю , как сидеть одной с 3 детьми и ещё работать . Надо принять для себя решение , тут никто лучше тебя не знает . А куда молоко девать кстати ? само уйдёт ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  а чего винить себя, главное спокойная мама, не думаю правда что прям много проблем от этого решится, да и вообще что произойдёт то в глобальном смысле? Ничего, поэтому думаю тоже кормить пока есть чем, докармливать смесью, ничего сложного прям, не вижу, но смотри как тебе удобнее. Винить уж точно не стоит, ты больше переживаешь, а не надо. Если станешь меньше переживать то завершай.

На счёт фанатичек гв, я вот состав смеси как увидела так даже старшему не даю... А дорогую покупать не все могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  мне для поддержания более и менее приличного объёма молока необходимы частые прикладывания (не реже чем каждых 2 часа) и кормления по пол часа в среднем.количество молока в одно кормление небольшое (60-90 мл с двух грудей) поэтому такие частые прикладыаания, потому что дочка становится голодная слишком быстро. На Ив со старшей она в нашем месячном возрасте вып ивала что то около 120-140 мл и делала перерыв 3-4 часа, развести смесь и покормить 10 минут и потом не нужно думать как поддерживать лактации, пить чаи литрами, малышку держать у себя, СС необязательно. Ив упрощает жизнь это факт. Но я буду пока бороться, не знаю как долго. Сегодня ночью спала нормально только с 5.30 до 7.30 утра. До 5 утра дочь просыпалась каждый час именно по причине того что молочка стало меньше.

Смесь я не увеличила все те же 150 мл, но вчера она не какала и памперсы были полупустые. Не хочется увеличивать докорм

 

ir-iks@,  молоко постепенно уйдёт если начать прикладывать ребёнка только в случае переполненной груди. До месяца молоко уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, вот странно, моя днем тоже бывает только час поспит и просыпается, но я не скажу что это от того что ей молока мало, потому бывает переест и срыгивает сразу же молоком немного. Я конечно не знаю, но вот может днем через час просыпаться, а ночью по 3-4 часа спать.

Мне кажется у тебя достаточно молока, просто у тебя очень большая нагрузки и физически и морально, от этого нервы и неуверенность, плохо что помочь некому, а так бы вдвоём с дочей наладили бы гв и ты была бы спокойнее. Может есть возможность родителям мужа хоть на выходные деток забрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я сторонник того, чтобы мать была вменяемой!!! сама такая же как и Вы нервная, тревожная и с чувством вины. так нельзя! Дочку я кормила также, грудь +смесь, до 3-х месяцев. Она абсолютно нормальная девочка, с умной головой и хорошим иммунитетом. Так она у меня одна была, а у вас трое! Перестаньте мучить себя и семью. Сядьте и подумайте, как вам будет спокойнее, выдохните, не загоняйтесь и примите решение. Если легче докармливать-так и делайте, и никого не слушайте! Берегите себя, позвольте себе отдохнуть, станете спокойнее, появится настроение и силы) Желаю Вам удачи!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  да да, мой дня три вооьще не ест и не спит днем, хз что с ним делать, ни в коляске нигде. Зато на ночь покупаю покромлю и уснул, и ночью норм

 

nikol_minsk,  а есть у кого попросить слинг? В слинг её на голое тело, носить и кормить сразу)

 

Вообще мне даже сытый ребёнок не даёт покоя, его надо носить на руках, разговаривать с ним, погремушку греметь. Времени на еду не тратим почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, с первым месяцем вас!! Здоровья и сил!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, как раз этот вопрос обсуждали со свекровью. Готова забрать старших на неделю в конце июля. Так что попробую с ней залечь-) дай бог чтобы успешно.

 

 

Девочки, кто нибудь может ответить на вопрос что значит лактация установилась?

 

РоКоКо,  спасибо за поддержку. Вроде бы, как мне показалось, после сегоднчшней ночи ежечастного кормления молока стало чуть больше . В одной груди так вообще молоко течет пока малышка сосет..прилив за приливом. А вторая грудь пока соедненько

 

Masic2005,  Поздравляю с месяцем-) сколько набрали?

Слинг есть, действительно удобно , ток нагрузка на спину ещё больше чем когда на руках носишь. А моя спина это моя больная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, лактация установилась-значит молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  с месяцем вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я за гв, но только в том случает когда это в удовольствие и нет такой нервотрепки, ведь твоё настроение и Анечке передается. Спокойная Мама и дети спокойнее. Так что если завершишь не надо себя винить

 

У меня вроде перестал висеть, молока достаточно и небольшой лактостаз опять болит в правой груди. Билирубин не снизился ни на единицу, но в больницу не отправляет говорит там тоже самое и насильно вливать в него воду, как? Он все плюет и давится ею. И шприцом и ложкой пробовала, как бутылочку даю у него рвотный рефлекс

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети плачут на груди? когда я ей предлагаю грудь, то она начинает плакать и качать головой в стороны, и сосок не берет. Не всегда так происходит, но часто...с чем может быть связано? Неужели не голодная?

 

Ещё я такая злая на сына, готова его отшлепать по полной программе. Понимаю что он маленький, но он это делает же специально . Из-за него я не могу Аню уложить спать, она спит урывками, потому что он ее будит, кричит, прыгает возле нее, просишь быть потише или идти поиграться а другую комнату , а он улыбается и продолжает орать.

Просто жесть, как это все пережить

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, если моя себя так ведёт на груди-значит не хочет есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  не говорит ли это об отказе от груди? К меня в этой груди сильно течет молоко и она захлебывается. Может поэтому сейчас не хочет сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, Не знаю

Моя себя так ведёт от переутомления, уберешь грудь, она поплачет и вскоре засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  сын так внимание привлекает, уверена он это не специально чтобы позлить тебя, а именно Мама обрати на меня внимание! Понятно что сейчас мало ему внимания, привыкнуть надо всем, скоро устаканится я думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  спасибо а у тебя как дочки адаптируются к братику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да получше уже, сегодня дали мне поспать с мелким а сами играли в детской, дел правда там натворили ужас )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  лактации установилась это когда молоко прибывает на сосание, а не просто так

 

По моим весом набрали 1,2 от рождения, ну плюс минус, с собой взвешивала

 

ir-iks@,  спасибо!!!

 

S@NNY,  и вас с месяцем!

 

nikol_minsk,  мой не берет грудь и истерит на ней когда сыт. А со старшим такая же беда... Орёт, громко играет, и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  мои дети так себя ведут, когда животик беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  и вас с месяцем!

 

Точно ! С месяцем ! Мне все кажется , что 14 у вас , вспомнила , что не досидели полчаса ))

 

Мы тоже взвесились . За 2 недели с выписки наели 410 г , а с рождения получается 260 г всего . Так это на св .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  норм прибавка. Считается минимальный вес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...