Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Мы пользуемся авентовской продукцией: соски, бутылочки. Сыну как то больше нравится. Если надо в магазин в аптеку или туда ,где много ступенек и нет пандуса, слинг шарфом, удобно.

Мы с соской, я думаю это лучше пальцев, смотришь иногда в поликлинике детки чуть ли не весь кулак туда засовывают.

Оля, да нет, сцеживаться не трудно, просто морально/психологически мне кажется что я не мать , а мачеха, вместо груди бутылочку даю, мало того что КС, так ещё и Это. Ну так , начитаешься всего, потом когда что то идёт не так, как в идеале, думаешь, что ты не такая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зайчонок*,  вот не помню, честно говоря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409, нее, слинги это не моя тема))) недавно подружка принесла свой. Мы меня обмотали, поржали и размотали))) сама я с этой обмоткой не справлюсь. Я хочу именно рюкзак, где будет зафиксирована моя спина, поддержка головы ребенка и правильное расположение ножек. Пока этим требованиям отвечает рюкзак Chicco и Sybex, те, что идут с рождения.

Изменено пользователем pupsichek2018
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  нам вообще дали первый раз соску в больнице, когда кричал сильно. Дали соску для бутылок резиновую, ужасную. Дома обычная аптечная за 17 руб. Алена писала о них, фотки показывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  у нас такая же история. Днём какое то мучение- укачивать на руках только возможно и то на 20 минут. Ничего сделать не могу, все дела «стоят», а на улице вообще жо** ровно 20 минут лежит в коляске и всё-истерика! Гуляем в одной руке Влада, в другой коляска. Муж ржёт- зато коляску выбирала полгода...((( Я уже глицин пить начала, ребёнку то тоже перепадёт немного, вот посмотрим будет эффект или нет)) А насчёт соски очень зря ты против неё ! Это такое спасение, даже не представляешь! Моя старшая сосала соску- такой кайф был, а эта не сосет хоть тресни. Ведь сосательный рефлекс то никуда не делся, сосанием детки хорошо нервы успокаивают и соска не портит ни ГВ ни прикус.

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  тоже также, ночью норм, а днем тяжело. И вот я противник сосок стала не против, даю, он с ней засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки за поддержку! Просто когда читаешь статьи про пустышки, возникает ощущение что это вселенское зло на ГВ. И прикус, и лактация страдает, и ребенок, его же обманывают, вместо мамы подсовывают резину, и проблемы с речью будут и с психикой и вообще куча вредных привычек во взрослом возрасте

И дышать и глотать ребенок будет по другому. А ещё он будет храпеть, заработает кучу инфекций... И это не весь набор из статьи. Короче я себя накрутила, от стереотипов этих избавиться не могу. Но и смотреть как ребенок капризничает и нет возможности гулять спокойно меня заставляют ей пользоваться. Без прогулок то тоже не реально, и с капризным ребенком ещё не реальнее на прогулке.

 

Хотя откровенно говоря, когда я вижу что соска моментально успокаивает ребенка мне все чаще хочется ее давать, хотя пока разрешила себе доставать ее только на улице. А дома если надо пусть так же висит на груди. Надеюсь что это пройдет скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  на груди не спит?

 

pupsichek2018,  да не подходят они малышам, читай не производителей и слингоконсультаниов. Ну на край уж возьми май слинг. Ну либо ждать полгода и эрго рюкзак.

 

Rinadgie,  ты слинг на улице крутишь?

 

pupsichek2018,  о, и спине гораздо легче именно в шарфе, в любом рюкзаке совсем не так, я многое пробовала, знаю что говорю

 

Ljubov409,  если у тебя есть возможность чтоб ребёнок висел на груди то пусть висит. У меня нету ввиду старшего ещё малыша. Я со старшим такого же была мнения, но к счастью он соску и не взял) и нормально справилась и вырос. И не мамочник и не сисечник. Сейчас девять месяцев период донашивания, и совсем не странно что ребёнку нужна мама, грудь, успокоение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, моя дочка тоже плохо какала, я ей вставляла маленький кусочек детской глицериновой свечки для покака. А вот сын наоборот какает чуть ли не в каждое кормление. Подгуз обязательно с покаком-хоть чуть, когда пукнет, но есть. Я наоборот умаялась их менять. Только поменяю подгуз, покормлю, он опять покакает. Опять будить, его тормошить, иначе попа красная сразу. От такого количества какулей немудрено ( извините за подробности ))

 

*Зайчонок*, с месяцем вас! Ура!!! Растите большие, здоровые и счастливые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, да, дома спим на груди, но на улице то тоже хочется погулять. Врачи ещё в больнице говорили, что он у вас без перерыва висит, переедание тоже чревато последствиями. Типо колики тоже от висения на груди могут быть. Где правда?

Изменено пользователем Ljubov409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  у моего старшего сына не было колик) на груди весь день висел)

У этого вроде тоже нет, животик мучает немного совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, нет пока, мы дома закрутились и ...2 минуты и ребёнок спит, пока гуляю не просыпается, и дома днём в нем хожу, а то так и валяемся на кровате и капризничаем, а так спим:))

Я долго мучалась с намоткой, но ...если очень мучаться что то да получится...

надеюсь, с кормлением мои труды тоже возьммеют плоды;)) у меня муж на работе до вечера, помощи в течение дня нет, а коляска очень неудобна в городе( совсем не «доступная среда»), один заход в магазин, чего стоит?! А переход через дорогу на пешеходном переходе?! Или поликлиника?! А торговые центры с экскалаторами?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  с первым месяцем вас!!!

 

Моя принцесса тоже целыми днями висит на груди, как только пытаюсь положить, кричит и плачет горькими слезами! Поэтому дневной сон у нас минут по 15-20. Тоже ничего по дому не успеваю.

Соску тоже постоянно хочу дать, но пока не даю. Нам ведь важно вес набирать. Поэтому держусь пока без силиконового друга.

 

РоКоКо,  вот и мы какаем практически после каждого кормления по чуть чуть!! И ещё пару раз в день очень прилично! Не удивительно, что вес слабо набираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  у вас наверное первый ребёнок?) Вот могу сказать что старшая у меня сосала до 5! лет!! Это плохо, не могли отучить НИЧЕМ, пока сама не пошла и не выкинула в мусорное ведро в один прекрасный день! оказалось что папаша ее вообще до 2 или 3 класса (на ночь)....короче генетика сильная штука. Но ребёнок ничем не страдал из вышеперечисленного, очень умная и развитая девочка, учится на отлично и кормила я ее 9 мес, т е на лактацию никак не повлияло! Так что всё это мифы про соску!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я про эрго-рюкзаки и говорю. У сайбекса есть такой рюкзак, который с рождения используется. Малыш в нем лежит горизонтально. Чем он не полезен? А у чико есть модель с рождения. Международный институт дисплазии тазобедренного сустава (InternationalHipDysplasiaInstitute ― IHDI) признал переноску-кенгуру Chicco EasyFit безопасной при использовании в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Привлекает меня в этих рюкзаках легкость использования. Нужно -пристегнул ребенка в два счета. А вот будет ли сидеть сын в этих приспособах - это открытый вопрос. Надо бы попробовать сначала. Слинги вот попробовали. И мне неудобно, и ребенок пищал. Муж еще подлил масла в огонь)) сказал, что в нем я похожа на женщину из африканского племени, они своих детей к себе приматывают)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  да, первый)) поэтому куча переживаний) и не знаю как правильно))

 

Masic2005,  спасибо, успокаиваешь всегда меня, а долго на груди старший сын висел не помнишь? Вроде пишут к 2 мес должно пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  если лежит то норм конечно, то не представляю как 7-8 килограммового ребёнка туда положить. Чикко посмотрела, меня такое положение ребёнка не устраивает, я бы может сидящего только туда посадила и то вряд-ли, ребёнок там сидит! В слинг ребёнок примотан и не сидит

 

Ljubov409,  да ближе к двум лучше стало, но потом ещё бывало периодами. У подруги правда сын всю ночь висел до отлучения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мы вторую ночь не просыпаемся на кормление, последнее кормление в 1-2 ночи, а потом только в 9-10 утра. Начала немного работать, мама с Дариночкой в это время на прогулке, по 2-3 часа гуляют)

Дочку иногда тоже мучает воздух, корчится, выгибается, плачет... стараюсь держать Ее подольше столбиком и успокаивать, помогает. Но я в этот раз прям мега спокойная мама, не срываюсь, не психую и плачу, а стараюсь применить все уловки, чтоб успокоить ребёнка.

 

Мы завтра идём в поликлинику взвешиваться, но я на напольных весах с ней и без неё взвешивалась, получается где то 4700 весит, плюшка)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  да, я когда не могла со Слингом справиться, тоже искала альтернативу в рюкзаках, но перечитав кучу статей пришла к выводу, что они для детей 6+, которые сидят и уверенно держат голову, для грудничков они не безопасны. Ну чисто внешне рюкзак смотрится не очень, как скандинавский лыжник, с платьем его точно не наденешь, а шарфы сделаны из красивой дорогой ткани, ну и если красиво намотать очень даже ничего, да и по стоимости шарфы слинги дороже рюкзаков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я с первым тоже искала искала долго всякие рюкзаки, в итоге все равно купила шарф, но уже в три месяца аж. А потом в полгода купили эрго рюкзак и я не смогла в нем носить сына, тк он был очень тяжёлый и у меня очень страдала спина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж со старшими из деревни приехали) Решила побаловать (когда ж я на диету "сяду":().

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, вкуснятинка))) а у тебя вес не уходит с 5 детьми?))) у меня вот с одной быстро все сошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Зайчонок*,  нет( увы... я очень склонна к полноте + лет с 14 изнуряла себя диетами = обменку посадила. Только спорт и строгая диета мне помогут, но не получается сейчас, не могу взять себя в руки (сама виновата).

Изменено пользователем °•.❤МамаФилиппок❤.•°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес ушёл в добеременный, но качество тела меня убивает, прям страдаю от этого((( ну и хотелось бы ещё пару кг сбросить, вес небольшой+ никакой диеты не соблюдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...