Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

МамаMilady_81, у себя в городе, в перинатальном центре, она не удивилась визиту, говорят что часто к ней приходят с похожими проблемами(( и да, у мужа ВЭБ активен в слюне

Завтра еще пойду на прием к репродуктологу местному, хочу договориться об иммуноглобулинах в крио, и возможно нмг колоть буду

Но у меня после крио узист увидел новое: миоматозный узел появился, 5 мм и признаки хронического эндометрита. Ре гинетон назначит от хэ, а это то еще удовольствие :Crazy:

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,нужен ваш совет.Ситуация следующая:я планирую крио,ре сказала мазать дивигель с 4 дц,к ней на 10 дц.Но семейство планирует дальнюю поездку с физ.нагрузкой как раз на 25-30 дц,т.е. после переноса.Я бы хотела сдвинуть крио еще на месяц.В таком случае не надо ничего мазать?А как думаете в этом цикле к ре идти?

 

сначала узи и потом эстрогены :)

 

и ещё такой вопрос- стоит ли делать эстрогеновый прайминг в длинном протоколе?

 

нет конечно, у тебя блокада будет и все твои гормоны уснут :)

Ссылка на это сообщение

нет конечно, у тебя блокада будет и все твои гормоны уснут :)

 

спсаибо!

пока только села читать про протоколы сново

Ссылка на это сообщение

Девочки а в моем супер проте с диферелином на 2 дц что дальше будет?на 24 дц мне снова на прием.Это мне снова диф вколят или стимуляция уже начнется?у кого-то вроде тут был супер длинный прот.Я у ре не спросила а теперь всю голову сломала.

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, у нас нет иммунолога, только в Нск ехать. А туда все кто ездил назначение одни: Литы и ИГ. Но без ее направления в наших клиниках Иг капать не хотят..

Я пока буду надеяться на криошку и на то, что мне мешал полип.. Эндик поготовила, физио делала.. Вессел побаиваюсь. Не знаю пока, что делать. Посмотрю когда м закончатся. Если такой потоп всего 1.5 дня, то наверное можно и пить по 1т в день. Поди не умру :).

 

Девочки, кто ходил в крио на згт, вы прог на 2 дц не мониторите?

Ссылка на это сообщение

Марина,решать канеш только тебе,семь раз отмерь,один отрежь,любое оперативное вмешательство чревато последствиями,выслушай мнение нескольких геникологов-хирургов практикующих,а не жителей кабинетов.

Тоже такая мысль. Только думаю спрашивать тоже надо грамотно. Не про операцию, как решенный вариант, а то, что детей надо и при каком сценарии по их мнению более вероятно стать родителем ребенку.

По ОМС часто и так не скажут. Скажут, как в стандартах предусмотрено. Но в таких случаях я информацию устно пытаюсь получить спросив, чтобы врач делал на моем месте для нужного мне результата.

Я одного врача знаю, которая приоритеты всегда держит. На эмоции реагирует слабо. Ей нужно ... Вот она и учила, что цель - роды здорового ребенка и не иначе. А "иначе" тысячи вариантов имеет и может от цели уводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,узи было в конце прошлого цикла(киста,пропила норколут).А если мазать дивигель,но не переносить,что будет?

Ссылка на это сообщение

Девочки а в моем супер проте с диферелином на 2 дц что дальше будет?на 24 дц мне снова на прием.Это мне снова диф вколят или стимуляция уже начнется?у кого-то вроде тут был супер длинный прот.Я у ре не спросила а теперь всю голову сломала.

 

нет, уже стимуляцию начнут на сл приеме если по узи все будет ок. У меня был супер длинный, 2 раза кололи диф каждые 28 дней, только у меня на 21 дц а у тебя на 2

 

Девочки,узи было в конце прошлого цикла(киста,пропила норколут).А если мазать дивигель,но не переносить,что будет?

 

а почему мазать раз прота не будет? если для подготовки эндика, то часто назначают за цикл перед крио с 5-25 эстрогены и с 16-25 прогестерон

Ссылка на это сообщение

iepurashu, т.е. прогинова и утрожестан,эта схема?

ага :) либо мазать дивигель 2 гр вместо 1 прогиновы, а прогестерон - 2 дюфа либо утрик 200 на ночь

 

iepurashu, ну у меня только один раз диф был.Надо же 2 раза получается???

 

у тебя со 2 дц началась блокада и на 24 дц никак не пройдут 28 дней, значит у тебя по другому..я думаю стимуляцию начнете в тот день уже, скажешь потом :)

 

iepurashu, я была у ре, она сказала два цикла ждем после удаления полипа и пьем дюф с 11-25 дц. Вот это будет 2цикл. Она ни в какую так быстро не хочет брать в крио. 2 мая удалили полип. 13 июля надеюсь вступить, если по узи будет все ок.

Омегу пью доппельгерц 800 по 1к в день. Вессел не пью. Собиралась , как М закончатся. Теперь не знаю. Оч характер М мне не нравится. Я не придумываю. Каждые 1.5-2ч полная прокладка. Думаю к вечеру все прекратится. ТОлько не уверена, что это норма. Утром сдавала кровь. Ватку смогла убрать через 20 минут только. Через 5 минут она лилась из места укола ручьем.

 

В крио я пойду платно. Крио по ОМС у нас оказалось профанацией: выпустили местные указ на выбор 1 раз в год: крио по омс или свежий по омс..

 

а как считают эти единицы у омеги? я принимаю омегу 3 с айхерба, так вот на 2 капс идет EPA 360+DHA 240; Natural Fish Oil 2 g (2000 mg)

 

cколько у меня выходит?

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  возможно на 24 дц ещё дифферелин, а со след со 2-3 дц уже стимуляция, с 24 дц точно стимуляцию не начнут

 

Сколько диферелин было 3,75?

Ссылка на это сообщение

ляля ферапонтовна//, вот и мне кажется что еще диф вколят.Было 3.75 на 2 дц.

 

Интересно а как меськи то начнутся если мне всё заблокируют?

Ссылка на это сообщение

ляля ферапонтовна//, вот и мне кажется что еще диф вколят.Было 3.75 на 2 дц.

 

Интересно а как меськи то начнутся если мне всё заблокируют?

М придут и после 2 укола если будет :)

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  не факт, у меня задержка была дней пять. Был обычный длинный протокол с 21дц диферелин 0,1 каждый день до мес, потом со 2 дц начали стимуляцию и параллельно 0,05 диферелина.

Ссылка на это сообщение

ляля ферапонтовна//, а придут вовремя по графику или не факт?

 

тут нет графика, если будет овуля то точно в срок

Ссылка на это сообщение

kseniya59, диф не сразу действует а через 14 дней походу как минимум и максимум 28 дней, короче посмотришь что и как будет, нам тоже интересно :)

Ссылка на это сообщение

marmur, уже неоднократно отвечали на этот вопрос,макси можно начать принимать кок и згт на 7 день мен цикла,но не позже.

 

блокаторы депо,коварные препараты,тем более для сия,желательны дейли,они не так эндометрий и цикл сбивают.

Ссылка на это сообщение

Совулька, у меня омс...и ре решила так.Я сама боюсь до ужаса((Но назад уже нет пути.Надеюсь ре знает что делает.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, вот нам и осталось-верить,надеяться и ждать чуда,доверившись своей ре.....

 

Диф и Дека 3,75 блокируют гормоны на один мен цикл(около 30 дней),но на практике не всегда так,а бывает на 45-60 дней(это если без вызова цикла прогестероном),двумя уколами 3,75 0-45 день вгоняют в ик(90дней).

 

ещё дейли используют не только для ик(лечение гормонозависимых опухолей,миом,полипов и пр ген бяк),но и как

концетраптив!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...