Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

marmur, у меня год назад была метропластика.Через пол года узи экспертное делала.Разрешили планировать,но ре на всякий случай на офисную гистеру отправила.Вот в марте сделала.Рубец состоятельный.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лапусёнок, у меня у планирующей был гемоглобин 108-109 после М (причем не обильных), вообще никто не парился.. Тк заставляли пересдавать и ловили иногда 120, обычно к концу цикла. И все говорили и терапевт и гематолог - все нормально, идите. В прошлом году перед протоколом была у гематолога, ферритин был 12,при норме 10. Она тоже сказала, все у вас хорошо, гемоглобин 130 (это я начала принимать вит группы В). Я результат смогла забрать только в марте тк карту не отдают...

 

И вот 2-3 цикла обильных М в течении 2х дней снизили мой гемоглобин со 133 до 108.. Не начни я железо принимать, то снова бы скатилась до этого гемоглобина и жуткого состояния постоянной усталости.. Я спала везде и всегда...

 

 

Лапусёнок, не знаю, стоит ли в начале крио снова проверять ферритин? Пройдет чуть больше месяца после результата 15.. Пью по 2капсулы. В крио тоже можно железо принимать или лучше отменить? Ну и вессел не знаю подключать и омегу снова.. В принципе сегодня М закончились. 2,5 дня, но оч обильные. Жидкая кровь тоже плохо, смоет эмбриошку...

Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81,  Оля, ты в следующем цикле уже в крио идёшь? Если так, то смысла пересдавать ферритин нет, ну станет он у тебя 30-50, ну и что? Успеешь ещё сдать, например после положительного ХГЧ)) а железо я бы принимала до переноса, потом не стала бы, так как в первом триместре не рекомендуется железо. По гемостаза смотреть конечно надо, но если есть пай, наверное надо вессел.а иммуноглобулин будешь колоть?

Ссылка на это сообщение

Был Ферритин до пиявок(100 шт)-204 при норме от 20 до 140,после упал до 50,сейчас опять Спирулину принимаю,через месяц пересдам,отпишусь результат.

Ссылка на это сообщение

Был Ферритин до пиявок(100 шт)-204 при норме от 20 до 140,после упал до 50,сейчас опять Спирулину принимаю,через месяц пересдам,отпишусь результат.

Спасибо за инфу.

Так пиявки полжительно влияют или как?

Ссылка на это сообщение

А мне спирулина не поднимает так резво ферритин, хотя чувствую себя гораздо бодрее, чем всегда.

У меня видимо какая-то другая анемия, витаминВ зависимая или что-то в этом духе.

 

А еще гомик не падает никак, я уже все длянего пью, и метилгуард по 3 штуки (там в тысячах суточные нормы, и мимо).

 

//Ledi79(T@nushk@)//, клеточное питание нарушается из-за недостатка снабжения клеток кислородом (гемоглобин развозит кислород по организму ). Слабые ЯК.

 

Девочки, может спрашивала уже, не помню. За день-два до О начинает сильно болеть матка, как синяк. Не тянет, а иначе болит. И не в районе яичнмков точно, именно посерединке внизу.

Может кто встречал, отчего это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, не загадываю сильно, но в планах да в июле крио. А то киста или еще какая лабудень. ИГ не планирую. Все таки надо с иммунологом такие вещи делать.

По железу поняла, спасибо. Еще по гомику подскажите, сдавать или тоже не тратиться? В марте был 7.6. Перешла с апреля на активные в12, в6, в9. Хотела тоже перед крио проверить. Деньги рекой текут только на анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за инфу.

Так пиявки полжительно влияют или как?

мне кровь поменяли и разжжижили,насытили её питательными элементами,напомню,ставила три месяца,всего 100 шт,кровопотеря была хорошая,на такое пошла из-за высокого ферритина,а так бы не решилась.

 

Девочки, а чем чревато понижение железа? При планировании..

качество як,при беременности большой расход железа,так как кроме нужд организма матери идёт построение плода.

 

важен гемоглобин,ферритин,сыв железо,В12,В9.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы возобновили сегодня с мужем анализы на гепатиты, спид и сифилис, но перед этим завтракала и потом и свои витамины как обычно принимала. Максимум через час сдала анализ. Как думаете я все свои витамины в лабе оставила или они еще не успели в кровь попасть.. вот читаю что водорастворимые через 1.5-2 часа попадают в кровь а жирорастворимые через 3-6 аж..очень на это надеюсь. Я по инерции все выпила и пошла дальше:)

Ссылка на это сообщение

Мои наблюдения. Когда у меня повышается уровень андрогенов (или тестостерона? Не очень улавливаю разницу), у меня значительно увеличивается оволосение в области крестца. Такое было на приеме дгэа. Не то чтобы очень сильно, но заметно. Дгэа я принимала по 25 в день.

И вот я замечаю, что сейчас опять та же ситуация, а дгэа я давно не принимаю. Отчего? Начинаю искать, и встречается такая информация:

 

У большинства людей до 45 лет значительно повышается уровень тестостерона, если насытить организм витамином D3.

Насколько насытить?

Настолько, чтобы показатель был около 100. (Р. ДУДНИК)

 

Тестостерон здесь в роли положительно героя, но видимо контролировать надо. И теперь вопрос, чем его снижать?

 

 

Ссылка на это сообщение

да пофигу,тощак важен при анализах на работу поджелудочной железы,вот народ привозят по скорой и что ждут когда 8 часов поголодают?

 

мой показатель Д3-150(30-110),тестостерон норм,плюс усиленные,интенсивные трени,а они тож повышают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы возобновили сегодня с мужем анализы на гепатиты, спид и сифилис, но перед этим завтракала и потом и свои витамины как обычно принимала. Максимум через час сдала анализ. Как думаете я все свои витамины в лабе оставила или они еще не успели в кровь попасть.. вот читаю что водорастворимые через 1.5-2 часа попадают в кровь а жирорастворимые через 3-6 аж..очень на это надеюсь. Я по инерции все выпила и пошла дальше:)

Главное, что бы еда была не жирная. Иногда бывает, что от жирной пищи происходит гемолиз крови и анализ невозможно сделать. Я работала медсестрой пару лет, видела как это выглядит.

Ссылка на это сообщение

мой показатель Д3-150(30-110),тестостерон норм,плюс усиленные,интенсивные трени,а они тож повышают.

Мать, а ты оказывается не только железная леди..:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мать, а ты оказывается не только железная леди.. :)

Таня,Ферритин уже не тот после пиявок,всего 50,маловат для моего веса,у меня усваивается всё полезное хорошо,это и от питания зависит, пп,много зелени,овощей и фруктов правильных,без химозы,да и мясо,птица,кисломолочка,я к родителям езжу,там откармливаюсь и с собой беру сколько утяну,в столице харчи -овно(мнение эксперта)даж фермерские.

 

Совулька, Вера, а Спирулина ты с айхерба заказываешь? Думаю попробовать

Да с него родимого,в порошке лучше,чем в таблах,но эта микроводоросль противно-тошнотворная(для меня нет)пахнет болотцем(мне свежескошенным сеном)и мне главное эффект,а он у меня был.
Ссылка на это сообщение

Да с пиявками, ты щедро поделилась, но думаю нагонишь быстро, как их перестанет пользовать. Я в таблетках ем Спирулина, Вит д всего 34, едим дальше по 5 тыс , но другого.

 

Скоро и мы мимо рнд будем проезжать, отпуск на 1,5 тыс км в одну сторону. Посмотрим как Еся перенесет машину .

Ссылка на это сообщение

 

Главное, что бы еда была не жирная. Иногда бывает, что от жирной пищи происходит гемолиз крови и анализ невозможно сделать. Я работала медсестрой пару лет, видела как это выглядит.

 

Да неет простой завтрак кофе с бутербродом и ушкой:) спасибо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вит Д3 солярий поднял так лихо за два месяца,шоколадка я),а ребёнку везде с родителями комфортно,главное сухая попка и сытый пузик,так что Есе понравиться в поездке,смена обстановки и много позитивных эмоций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...