Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

Я с Вами...

 

 

У меня на статью противоречивые примеры из жизни. Хорошая возможность посмотреть иначе. Спасибо.

Что за примеры? Интересно!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ответьте пожалуйста, кто уже проходил Эко по ОМС..

, могу рассказать про омс в Приморском крае, но врядли чем то поможет

 

У нас регламент 30 дней, через 30 дней после подачи выписки звонят и приглашают в протокол, или посылают на дообследование , если анализы какие нибудь не устраивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, Статья о тестостероне была познавательна,но вот не согласна,что спорт понижает тест,идёт сушка,избавление от жира,Е2 падает,тест растёт,у меня так,да и спортсмены употребляют антиэстрогены для теста,более продуктивные трении,мышцы,выносливость и сила.Вот и дгеа мне поднял тест и затоптал эстрадиол до менопаузы,хз как на кого действует канеш.

 

поддерживать баланс всех гормонов эт тяжко,подвластно тока здоровому челу.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Вчера утро началось слезами)) пошла сдавать кровь) довели в медучреждении.. сегодня пошла на УЗИ-эндометриоз.. какие эффективные виды лечения этого недуга кто знает, подскажите, плииз

Ссылка на это сообщение

Сами,у них своя лаба,и это центр эндокринологии.

 

так не однократно уже эти лабы скидывала,видимо невнимательные,очень много разных обследований,хоть что-то съэкономить можно.Подняла все свои анализы за три года,а там 1,5 кг бумаги и всё это денюжки-52 тр,и это в эконом-лабах.

 

lushik, На 2-3 дмц,сегодня первый день цикла,20 июня-3 дмц,удачного протокола тебе, :kulachki: пусть бут всё непременно забеременительно.

 

Чем стимулякать бут?

Спасибо. Протокол с Ре не обсуждали. Иду по ОМС, так что вряд ли мнемне дадут право голоса. Они вообще не хоели

 

Что то телефон совсем глючит!!! Продолжаю мысль....

Они вообще не хотели брать в протокол. Нас по омс не любят. Так что особо выбирать не приходится.

Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//, если эндометриоз есть, но опять же какой? яичники поражены или нет? в любом случае сначала удаляются очаги эндометриоза, потом еще лечение препаратами агонистов, чтобы остановить рост новых образований, это стандарт лечения эндометриоза.

И да, все эти манипуляции влияют на овариальный резерв, и в нашем возрасте очень нежелательны

но что делать, если болезнь есть? Эндометриоз очень успешно лечится беременностью, но чтоб забеременеть это еще надо очень сильно постараться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кристин, может листья малины попьешь?

 

нет я уже прогик начала сегодня, ЗГТ не по мне, да и у многих так, заметила.. в проте и в ЕЦ нормально растет а на ЗГТ нет. Знаешь у кого растет нормально? у кого СПКЯ и нет своей овуляции

 

7 гр эстрадиола,на фига столько?Есле от 2-4 гр толку нет,то зачем такой передоз,пробуй чистый ец,у тебя же был неудачный опыт с згт,а в ец всё гуд.

 

да поэтому в ЕЦ и пойду, ЗГТ 2 раз пробовала и последний! не моя схема и все :)

 

7 гр эстрадиола,на фига столько?Есле от 2-4 гр толку нет,то зачем такой передоз,пробуй чистый ец,у тебя же был неудачный опыт с згт,а в ец всё гуд.

 

Вер так на ЗГТ такова схемя, по 3 прогиновы в день, иногда без дивигеля а иногда даже и больше чем у меня

 

Ledi79(T@nushk@)//, если 7 гр эстрогенов не помогли то листья малины вообще деньги на ветер :) но с другой стороны убедилась что чем меньше эстрогенов тем лучше

листья малины я принимала в первой фазе в победном крио в ЕЦ, эндик все равно не был супер пупер, но получилось :)

 

, могу рассказать про омс в Приморском крае, но врядли чем то поможет

 

У нас регламент 30 дней, через 30 дней после подачи выписки звонят и приглашают в протокол, или посылают на дообследование , если анализы какие нибудь не устраивают.

на сердечко когда? :) c кровью разобралась? видела ты писала в темке тромбофилия но там Наташа родила поэтому некому ответить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня,по поводу лабы,меня ввели в заблуждение админша Слим хауза,сказала лаба их,родная,а сегодня сдавала я ген мазки и мед сестра сообщила,что они сотрудничают с Диамед,хотя цены там поболя в сравнении с Слимом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька, видимо у всех индивидуально. У меня как только эстрогены вверх, так тестостерон вверх. Но у меня обычно е2 не высок.

 

Эндометриоз это лапара или лапара+ИК или только ИК, но тут смотря какой степени всё. Для нас и ИК вобщем-то не желателен.

Я после лапары на фемодене сидела, это микроИК.

Ссылка на это сообщение

iepurashu, 22 июня, надеюсь уже и сердечко будет, тогда же и к доктору записалась. По крови вроде не критично, все в рамках нормы, поэтому особо не переживаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

 

нет я уже прогик начала сегодня, ЗГТ не по мне, да и у многих так, заметила.. в проте и в ЕЦ нормально растет а на ЗГТ нет. Знаешь у кого растет нормально? у кого СПКЯ и нет своей овуляции

 

У меня эндик на 19 дц был 15-18 мм на фемостоне. О есть, пусть не каждый цикл, но есть.

У меня на згт, как сказала врач УЗИ "Выросло все, что могло вырасти"

В том числе и огромная киста ЖТ((

Правда, свой эндометрий в норме и без згт.

Ссылка на это сообщение

 

У меня эндик на 19 дц был 15-18 мм на фемостоне. О есть, пусть не каждый цикл, но есть.

У меня на згт, как сказала врач УЗИ "Выросло все, что могло вырасти"

В том числе и огромная киста ЖТ((

Правда, свой эндометрий в норме и без згт.

 

Мне кажется когда эстрогенов меньше, тем лучше эндик растет. В крио на ЗГТ эстрогенов в 3 раза больше чем на фемостоне где 2 мг всего но это не значит что и эндик будет расти лучше...

 

Девочки я говорю про Крио на ЗГТ где дают большие дозы эстрогенов со 2-3 дц. Не путайте с схемой на фемостоне по 1 таб, это совсем другое, тут и овуля может быть и тут и рост ДФ растет от своих эстрогенов а в Крио на ЗГТ наоборот глушат овуляцию если она есть, высокими дозами эстрогенов так как она там не нужна

Ссылка на это сообщение

mirabella79,  у меня эндометриоз правда наружный из-за эндометриоидной кисты от левого яичника ничего не осталось почти, сейчас в правом такая же киста но я его не трогаю иначе своих ЯК вообще не останется. Лечить его хорошо беременностью больше ничем эту заразу не унять. У меня было три операции и ИК а толку ноль беременности нет и с каждыми месячными он только растёт больше. А вот в матке, не хочу пугать, но это плохо дело. Очень мешает имплантантации

Ссылка на это сообщение

Девочки, рыдаю, вся в соплях и слюнях. Снова не взяли в протокол. Киста не рассосалась.

Ссылка на это сообщение

У меня был крио на дивигеле, эндик хороший, но он у меня всегда хорошо вырастает.

На счёт эндометриоза. Мне репро даже не заикнулась про лапару ( при моем то ФСГ больше 20), сейчас эндокиста 1,4 и плюсом параовариальная около 2 см. Я уже один раз сходила в ик после лапары. Нормальный ФСГ повысился в 3 раза, каковым и остаётся уже 4 года.

Ссылка на это сообщение

Девочки, рыдаю, вся в соплях и слюнях. Снова не взяли в протокол. Киста не рассосалась.

Пунктируй её и не мучайся,после пункции кок или згт и сразу в протокол.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, рыдаю, вся в соплях и слюнях. Снова не взяли в протокол. Киста не рассосалась.

пунктируй и все, раз на гормонах не ушла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lushik, :almirena:

 

Кто знает, отчего на внутренней стороне голени появляются белые пятна? У же было такое раньше и долго, потом само прошло, я и забыла уже про них, а сейчас опять начинают появляться.

Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, ИК? Не соображу после работы, что это ИК?))

 

//Снежинка//, так уж утром напугалась) после узи. этого только мне не хватало..

 

достала результат узи. "эхопризнаки внутреннего эндометриоза. Аденомиоз." там еще миома, но сказали она не помешает и функциональная киста, которая тоже не уходит второй цикл..

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение

Девочкииииии!! Позвонили с ЖК, сказали записываться в клинику которую выбрали! 22 числа в ЖК за направлением. Короче я увшоке :girl_wacko: Вот теперь стало страшноватенько :strashno:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...