Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рисковать не хочу,тем более за свой счёт,деньги не малые,тем более видели и лучшие показатели,есть с чем сравнить.Хотя и нужно всего 4-5 головастика отличных,икси+пикси,но настроя уже нет,расстроена,а супруг подавлен очень.

У нас ещё хуже. Из 40 тысяч всего количества морфология 3%. Про подвижность вообще молчу. Но у нас всегда так, что только не пили. УЗИ, гормоны, инфекции все в норме. Нас из-за этого то в общем на ЭКО и отправили по большей части, еб сказали исключена.

 

Андролог в эко клинике сказал только ЭКО/ИКСИ без вариантов. Типа чего-нибудь наковыряют.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у моего мужа было 2% по Крюгеру, когда была ЕБ в протоколе. Причём ПА был за 10 дней до О! Это на грани фантастики, я знаю. До чуда не дотягивает, конечно, т.к. финал плохой был((

Я это к тому, что всякое бывает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если бы всегда были бы такие показатели плохие,я бы смирилась,а так то Крюгер от 7 до 14 видели и не раз.

 

Рисковать с такими дохлыми спермиками нет желания,что толкового может получиться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная Sigrilin, специалисту по УЗИ доверяешь? а то знаешь, это такая творческая профессия.... многое могут нафантазировать

но вообще в динамике нужно смотреть, и желательно у разных спецов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки из подмосковья и столицы,вы пользуетесь купонами на мед услуги от Биглиона?Я да и довольна,вот собираюсь на такое обследование узи,правда в Химках,но оно того стоит,в прошлый раз в столице делала.

 

Ссылки скрыты.

 

а вот ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька, тогда конечно, лучше подлечиться.

 

Беременная Sigrilin, специалисту по УЗИ доверяешь? а то знаешь, это такая творческая профессия.... многое могут нафантазировать

но вообще в динамике нужно смотреть, и желательно у разных спецов

Ну вообще мне нравится как она смотрит. Я была у нее ни раз до операции, и три раза после. В том-то и дело, что аппарат один, врач один, ничего не видела, а тут опа... И появилось. Если бы разные врачи ставили, я б не так удивилась, а тут странно. До операции разные узисты на разных аппаратах смотрели, чуть ли не раз в месяц-два, тоже никаких предположений. Миома и миома. А тут вдруг стенки матки стали разные по толщине, и значительно. 5-7 мм в зависимости от фазы цикла.

Да, я тоже всегда говорю, что УЗИ -наука не точная.

В понедельник записалась в клинику эко к Ре, тоже наверное, будет смотреть.

Ссылка на это сообщение

Хех, у меня смотрели 3 разных врача, все трое видели эндокисту, а параовариальную увидела только одна из них, репро. В тот же день смотрит одна из двух других и не видит, я в шоке. Обычно репро смотрят эндик, яичники, ну более поверхностно что ли. А узистки подробнее, а тут...

Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//,

Ссылки скрыты.

 

Верочка, спасибо за информацию! В лаборатории фо ю оказались достаточно демократичные цены, лаборатрия рядом с домом, оплатила всё банковской картой, завтра иду "изменять" ИНВИТРО.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

протокол через пять дней планировался,уже отбой дала(.

 

Вера ты поспешила отменить.. СГ реально скачет. И через 2 дня пересдал бы и увидела бы разницу..Эх.. жаль..

 

Ну отдохните тогда по полной, прям ни о чем не думайте..И пусть весь мир подождет :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//, спасиб за добрые пожелания,если честно,то не хотела этот протик,так как получается,что сразу после переноса в дорогу ехать на машине 20 часов и это не отдых,а нервотрёпка с этими тестами,искать лабу,больничку и прочее,кекс,выпивку и пр кайфушки низзя,ну что это за отдых?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, спрошу у врача. А от кист помогает? Или только боль снимает? Мне бы кисту убрать..

 

помогает, но смотря какая киста. у меня небольшие были, рассосались быстро. если большие, то и принимать мастопол дольше нужно будет. и так как он не гормональный, прием не отразится на цикле. удачи вам в лечении!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, Вам помогло это лечение? Тоже аденомиоз, шаровидная матка? И ещё вопрос, потом цикл восстанавливается? Понимаю, что особо вроде уже и терять нечего))) все мы тут с непростой ситуацией со здоровьем, нет все равно переживаю. И идти в эко с такой маткой не хочу..

Ссылка на это сообщение

Вера ты поспешила отменить.. СГ реально скачет. И через 2 дня пересдал бы и увидела бы разницу.

С ума сойти! Я не понимаю в МФ, но это фантастика для меня.

Совулька, ничего себе!

Желаю отличного отдыха, хорошего настроения, здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mirabella79, обычно наоборот, ре назначают, а пациентки сопротивляются)))

Не каждый аденомиоз нуждается в лечении, знаю, что некоторые врачи не считают нужным лечить его, и есть случаи Б при аденомиозе.

Ищи ре с грамотным подходом.

Мне врач, делавший лапару, не советовал в ИК идти, сказал, лучше сразу беременеть. Я попробовала один цикл сразу после, не получилось, ре посадил на 3 мес на фемоден, но я его так плохо переносила, и настроение, и практически полностью облысела, вобщем выдержала 2 мес только. Бросила, сбежала к другому ре, и через цикл удача!

Дело в том, что мне никто не говорил, что надо лечить и что он вообще есть, говорят что небольшие очаги эндометриоза.. а последнее УЗИ вот показало аденомиоз, и врач сказал "шаровидная матка".. и симптомы.. почитала и понимаю, что видимо последний врач прав. И страшно эти манипуляции пробовать и не лечить.. хочется же положительного результата.. эндокринолог сказала, что лечит этот диагноз такими методами.. но я все равно с вами хочу проконсультироваться, понять сначала для себя, чтобы прийти уже подготовленной.. или вообще не ходить.

 

Кстати, сейчас только подумала, что волосопад был возможно от комбинации фемодена и дгэа. Дгэа я пила параллельно, чтобы время не терять. Но преобладание андрогенов на заглушенных полностью своих гормонах - плохая идея была :D

 

Девочки, вопрос, если овули нет в этом цикле, М придут когда-то? И когда ждать, по графику? У меня отпуск под цикл подогнан быыыл(((

Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, Вам помогло это лечение? Тоже аденомиоз, шаровидная матка? И ещё вопрос, потом цикл восстанавливается? Понимаю, что особо вроде уже и терять нечего))) все мы тут с непростой ситуацией со здоровьем, нет все равно переживаю. И идти в эко с такой маткой не хочу..

Тогда влезу в разговор.

Мне Кузнецова завотдел УЗИ 3 рд на приеме в миромеде всю структуру внутренней полости описала очень точно.У нее и в роддоме были платные приемы, которые в разы дешевле ее приемов в миромеде и вере. Аденомиоз никак не сказался на результате лечения бесплодия до этого и в дальнейшем. Но мой затянувшийся протокол был похож на ИК перед пункцией-переносом. Э

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а предлогает сразу хоть и е.ц.,,это нормально,,,,я думала нашла своего ре,но сейчас сомниваюсь..не хочу от него уходить,спермограмма ок матка ок говорит,предлогаю пикси сделать,говорит дорого и все нормально с спермограммой нет смысла

Ссылка на это сообщение

mirabella79, помогло, писала выше через цикл удача! Восстановился цикл быстро, как отменила, в течение недели мес пришли.

Сейчас настимулировалась, уже снова аденомиоз попер, форма матки неправильная стала. Но буду пока так пробовать, без лечения,не хочу снова в ик.

 

Оле-Лукойе,  какой-то глюк с телефоном случился.. скажите, а почему не каждый аденомиоз лечить нужно?

Не знаю, разные врачи по-разному считают. Может и от степени зависит. Я, например, по характеру выделений видела, что дела плохи, надо лечить. Выделения черные, тягучие, с затянувшейся мазней после.

 

 

Вера, не расстраивайся, все к лучшему! Просто это тебе звоночек, что повременить нужно. После отпуска будет удачный протик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька, по поводу СГ. У нас перед первым протоколом сдавал за 3 мес 6% по крюгеру, думаю еще покормлю витаминками и вообще будет огонь! Исключаем алкоголь, витаминов кучу с iherb заказываю, в общем мальчик колокольчик 3 мес перед протом, сдаем за неделю до протокола , морфология просто 0%, сдавали в той же лабе, меня прям убил этот ноль. Пошли к андрологу, говорит идите в протокол там что нибудь на икси нашкребут. Протокол по омс , отменять нельзя. После пролета отменяю все мужу и баня и алкоголь все присутствует. Через 3 мес сдает СГ, морфология 8%. Во втором протоколе СГ была конячая по словам эмбриолога. Хотя перед протом было все в меру, исключений никаких не было. А про нашу ЕБ так вообще молчу, мы с самого начала моего цикла каждые выходные ездили на базу отдыха, там и баня и прорубь и вино, день рождения у мужа был, гуляли 2 дня, правда муж крепкий алкоголь не очень любит или вино или бренди с яблочным соком.

поэтому может поменьше ограничений мужу ?

 

А по поводу отпуск или протокол, конечно лучше отпуск, даже если бы СГ была бы в норме.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я АМГ получила: 1.76.. Вот у меня прям взаимосвязь: если фсг хороший ( в этом цикле 7), то и амг более менее... :)

Оставлю гормошки этого цикла для комиссии по ОМС ;).если мне все таки потребуется свежий.

Напомню, пью только витамин Д 5000, 2 недели назад перешла с 10000 до 5000, витамины группы В активные, железо.

 

Жаль поленилась сходить на узи в нач цикла, там может и антральных куча-кучная..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...