Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девули,я в протоколе!Назначены 75мериоферт и 150 альтерпур,в первый раз такие препараты колю.На старте фолликов мало и уже Макс.5мм на 2дц.Вот и равняли эстрагенами,а они все -равно прут.Врач сказала,что вроде они ровные.Кто такие препараты колол,как действовали?Доза маловата конечно,но я по Омс,так что не жалуюсь!Начала я весел пить,гематолог назначила с начала стимуляции.А витамины доктор все отменила,кроме фолибера.А я думаю,что Омегу,инозитол я оставлю ,так ведь?Читаю все девочки продолжают пить витамины.

 

Тоже хочу как у Ксении фолликов,хочу,хочу,хочу!!!Ксении на перенос держу кулачки!!!

 

Удачи!!!!!!

 

У меня тоже начало стимуляции. Сегодня смотрела на УЗИ, спрашиваю "есть с чем работать?", она как то так неудовлетворительно покачала головой, мол посмотрим.... Похоже запасы не ахти...

Назначила Гонал 300 и продолжить Декапептил 0.05, вот думаю может вместо 75 Гонала добавить лучше сразу менопур 75, у меня на такой схеме в прошлый длинный прот в 2016 выросло 5 фолликов.

Куплю, думаю. Пусть до завтра полежат ампулы, надо, как говорится с этой мыслью переспать.

 

Девочки, кто шёл на гонале, какой второй препарат у вас был?

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вообще может посоветуете, чтобы вы сделали, у меня уже десять дней после отмены прога и эстрогенов. Напомню пила с 7д.ц. прогинову 1т и с 16 по 2 дюф. И соответственно на 25 всё это отменила, на 23 д.ц. была на УЗИ там эндометрий почти 14 и сдувающейся фолик 17мм. Может нужно что-то сделать, выпить, УЗИ, сегодня уже 35 д.ц.? Такого не было почти три года (((

Ссылка на это сообщение

Ре сказала после М пересдадим посев, если плохой снимемся. Но она сказала аб не пить (это третьи за май, июнь), но я решила пить..

Девочки, как думаете, поможет? Стафилокок spp 10в4..

 

А чувствительность определяли?

Ссылка на это сообщение

marmur, чистый Фсг совмещают с менотропинами,у меня Гонал или Пурегон с Менопур или Хумог,первый даёт рост,второй рост+созрев,мне первые 3-5 дней 150-200 Фсг+75 Ме менотропин,потом только менотропин-300 Ме.

 

МамаMilady_81, у меня в крайнем Фемофлоре-17,уреплазма 10 в 3,5 и ещё какатая пакость 10 в 4,сказали норм и лечить не надо=нормогинез,мазок из трёх точек идеальный-1 степень чистоты,сказал ре пей лакто и бифидо бактерии и вставляй ваг"но свечи с ними,этого достаточно и прибьёт каку,ни в коим случае антибы низзя при таких низких титрах,иначе убьём хорошую флору и пакость вылезет ещё больше и бут бушевать,антибы только если титры высокие и то посевы надо,чтобы знать чем глушить.

 

МамаMilady_81, про боли в боку,низ живота,это может быть хорошая работа жт,у меня так после укола Хгч или естественной овули,проверяно по узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marmur, чистый Фсг совмещают с менотропинами,у меня Гонал или Пурегон с Менопур или Хумог,первый даёт рост,второй рост+созрев,мне первые 3-5 дней 150-200 Фсг+75 Ме менотропин,потом только менотропин-300 Ме.

 

 

Поняла, мне в прошлом коротком тоже добавляли менопур где-то с 5-6 дня стимуляции к Гоналу, видимо она хочет пойти по подобной схеме.

До этого во 2 проте был менопур вместе с гоналом с 1 д.с, вот хочу попробовать небольшую самостоятельную корректировку.... Но ещё думаю (до завтра :))

Ссылка на это сообщение

если по 100 то 2 раза в день или обе сразу на ночь а если 200 то ясно уже как :)

 

 

да я тоже фемостон во второй фазе использовала хотя дома вагон утрика уже насобирала на всякий случай

 

Я про дивигель имела ввиду

Ссылка на это сообщение

Совулька, ох, Вера, согласна на все 200%,не собирайся я в крио через неделю, не стала бы пить аб. Боюсь не уйдут сами так быстро на лактобактериях. Буду пить много лакто.. В цк есть лейкоциты 10-12,в влаг 1-2,уретре 0-1.. Ре тоже говорила харе уже аб пить.. Но блин, не хочу переносить снова крио, решилась, первая таблетка жахнута.. :(

Не понимаю, почему в цк бывает так много лейкоцитов, 9 июня было 5-6 в цк, а вот 30 июня 10-12,лабы разные. С 9 июня ставила секстофаг тампоны.

 

Девчоночки, толпа нас собирается на беременный июль! Давайте как все вместе поднажмем, да как устроим двухполоскобум! :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

marmur, у меня был гонал+перговерис и гонал +мерионал

А с какого дня? И на какой схеме был лучший ответ? Я имею ввиду когда подключали 2 препарат (сразу с 1 дня стимы или позже?)

Ссылка на это сообщение

marmur, сразу оба назначали, я вообще между стимами своими разницы особо не чувствую, кроме, как прот с элонвы (не пошел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marmur, сразу оба назначали, я вообще между стимами своими разницы особо не чувствую, кроме, как прот с элонвы (не пошел)

У меня были отличия, поэтому сейчас и интересуюсь как у других.

Ссылка на это сообщение

marmur, у меня в первом был гонал 150 2 дня,потом добавили 75 менопура.Взяли всего 4 як.

Во втором проте мерионал 300-взяли 13 як.

В третьем хумог-11 як.

Мне больше фсг+лг видимо подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, бок колит, Кристин.. Может быть киста, учитывая, что я дюф пью с 11 по 25дц? Сегодня 23 дц. Бт еще 2фазная..надеюсь,пару дней подержится. Только вот кисты боюсь, хоть фол, хоть жт.. Ты перед крио на 2дц прогестерон не сдаешь?

 

Надеюсь в крио вступить. Правда бак посев пришел со стафилококком. После гистеры в посеве были энтероккоки, пролечила аб и бактериофагом-секстофаг тампоны ставила, плюс максилак для кишечника, плюс экофемин-флораваг для влагалища, плюс лактожиналь.. Теперь стафилококк в 10в4. Сегодня начала опять аб + максилак, плюс Хилак-форте, после начну опять экофемин.

Нет, я проверю наверное прог в день триггера хотя никогда этого не делала до сих пор. Но я была на эстрогенах в больших дозах в прошлом цикле, сомневаюсь что на 2 дц был бы высоким

Ссылка на это сообщение

Прайминг действительно у тебя короткий получился перед 1 потом, нужно минимум дней 7

 

Какие планы по подготовке?

Если есть ХЭ, то лучше бы его пролечить, я прошлым летом 3 цикла его лечила, но ни пайпель, ничего потом не сдавала.

в августе будет лапара по поводу шва от КС, там и посмотрим как мой ХЭ себя ведёт, надеюсь в ремиссии.

 

 

 

Ой, девочки, лишнего веса с конца 2016 тоже набрала порядка 8 кг, сейчас 66, удаётся скинуть до 63 и по новой, не могу удержать.

Сейчас в Питере нашла магазин по диетическому питанию, прикупила себе сладенького, после прота планирую сесть на диету, благо времени будет много без гормонов до января точно

В голове большой сумбур. Врач не назначала лечение ХЭ перед протоколом, сказала, все норм, но у меня много лет мазня после м. ровно до овули, потом проходит. Замучилась уже, врачи говорят- не известно от чего, руками разводят. Есть предположение, что ниша в шве после КС (кровь в ней скапливается, а потом потихоньку выходит). Но вдруг что-то другое, а может и эта скопившаяся в нише кровь вызывает какое-то воспаление, ведь на гистере нашли же ХЭ. В общем, либо искать очередного врача ( я их уже всех по кругу прошла), либо заниматься самолечением. Так что пока собираю схемы лечения ХЭ, хочу с сентября начать, чтобы к январю подготовится. В общем в планах лечение ХЭ. Со следующего месяца надо что-то начинать пить их БАДов, хочу что-то поменять в этом направлении, раньше пила овариамин, октолипен, пиколинат хрома, фемибион. Тоже собираю пока инфу что бы еще такого попить. Ну и вас буду читать, может еще что-то нарою для себя, что бы такого сдать из анализов или попить из помогаек. За советы буду благодарна.

Ссылка на это сообщение

Совулька, А бифидо вагинально есть?Свечи какие полезные?

Свечи Бифидубактерин,Ацилакт,плюс принимать в жидком виде или в таблах внутрь,Бак-Сет и пр. Изменено пользователем Совулька
Ссылка на это сообщение

Ольчик, бок болит от работы ЖТ, какая киста?? У тебя овуля была же, не паникуй зря:)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. У меня СИЯ . Сейчас от планирования уже отошла, по врачам не хожу. Этот цикл ановуляторный и слишком затянулся...сегодня уже 49 ДЦ. Десять дней назад сделала УЗИ в яичниках фолликулярный аппарат не визуализируется м-эхо 2.3 мм. К врачу не пошла проколола 5 дней прогестерон 2.5% . Прошло уже 6 дней после отмены. Сегодня снова сходила на УЗИ м-эхо 4 мм. Короче не помогло :( Пошла в той же клинике к гинекологу и попала в непонятную ситуацию..Врачу зачем то понадобилось меня осмотреть на кресле и обязательно взять мазки. Но взять она их не может,т.к. я только что с УЗИ и у меня внутри гель. В итоге просто поговорив со мной и взяв деньги за прием. пригласила меня на мазки в субботу..мол тогда и назначу лечение.Я спросила может надо сдать какие то анализы(гормоны) ответила, что нет, не надо..все и так понятно. К этому врачу идти больше не хочу, сомневаюсь в ее компетенции. Позвонила в другую клинику и смогла записаться к врачу с которым ранее планировала( гинеколог- эндокринолог-репродуктолог) только к концу следующей недели. Но точно знаю что она сначала назначит анализы, а потом только лечение. В общем помогите советом кто был в подобной ситуации, что можно пока сделать. Есть ли еще варианты вызова месячных или хотя бы как можно облегчить мое состояние....постоянно приливы .

Ссылка на это сообщение

Вагилак,Вагинорм,Кипферон,свечи с календулой и облепихой.

 

Svetlana V, 4 мм тонкий энд,отторгаться не чему,вот и цикла нет,на лицо дефицит эстрадиола,от этого и приливы,вывод нарастить энд эстрадиоловыми препаратами-Дивигель,Прогинова,Эстрожель и др подобными,наладить гормональный фон,фоллики появятся,пусть не много 2-3,но свои.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...