Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

dынька, Hyalobarrier Gel Endo представляет собой высоковязкий гель, который получают путем конденсации гиалуроновой кислоты и указывается для предотвращения или уменьшения образования послеоперационных спаек в брюшной полости и таза.

 

Гель рассасывающийся противоспаечный Intercoat в шприце. Интеркот гель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я у своей ре еще хочу спросить по поводу хгч в поддержке. а вот мои гормоны она видела, и атпо и ат тг, что зашкаливают и вот ничего по этому поводу не говорила.. в общем, осенью сразу закидаю ее вопросами и предложениями :D

я еще вчера пересдала ттг. цикл назад он был 4,37, а щас 3,3. но я ничего еще не пила. вот сам скачет, как хочет. но, думаю, все равно высокий.

 

dынька, Hyalobarrier Gel Endo представляет собой высоковязкий гель, который получают путем конденсации гиалуроновой кислоты и указывается для предотвращения или уменьшения образования послеоперационных спаек в брюшной полости и таза.

 

 

Гель рассасывающийся противоспаечный Intercoat в шприце. Интеркот гель.

я так понимаю его уже поздно использовать? это надо сразу на гистере делать? или можно прийти к г и сказать - заливайте?! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, а я тут задумалась- имеет ли значение в какое время колоть гонал декапептил? должно ли пройти какое-то время между этими двумя уколами?

Ссылка на это сообщение

dынька, это на гистере и лапаре делают,но и так можно уговорить залить,ещё хорошо лонгидаза,пиявки и препараты для кровообращения,венотоники.

 

девочки, а я тут задумалась- имеет ли значение в какое время колоть гонал декапептил? должно ли пройти какое-то время между этими двумя уколами?

мне ре строгую схему писала,деку и диф сначала,через час препараты стимы и что характерно все уколы вечерние,другой ре сказал,что стимиться надо в первой половине дня,когда организм максимально работает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне ре строгую схему писала,деку и диф сначала,через час препараты стимы и что характерно все уколы вечерние,другой ре сказал,что стимиться надо в первой половине дня,когда организм максимально работает.

 

вот и я до этого все проты колола вечером: 20-декапептил, 22- гонал

тут просто вычитала, что менопур советуют колоть в обед- поэтому решила спросить кто как ещё колол

Ссылка на это сообщение

Совулька, да, лонгидазу я щас использую как раз. это, кажется, уже мой 5й курс лонгидазы. почитала про гель этот, ну классная штука, и вот почему мне никто даже не предложил, прям обидно, видимо врач про это и знать не знает..

 

marmur, я колола пурегоны-мерионалы-мериоферты всегда вечером часов в 20.00. днем колола только в день триггера, чтобы еще успели поработать препараты. ре так велела. оргалутран строго по утрам в период с 8 до 10.

Изменено пользователем dынька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dынька, противоспаечные гели применяют продвинутые хирурги-гинекологи,раньше в прошлых темам были посты про это,жаль,что поздно узнала ты,синехии,такая пакость,что имеет место появляться снова,особенно если эту ткань не всю рассекли и очистили матку,бум надеяться,что этого не бут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

dынька, противоспаечные гели применяют продвинутые хирурги-гинекологи,раньше в прошлых темам были посты про это,жаль,что поздно узнала ты,синехии,такая пакость,что имеет место появляться снова,особенно если эту ткань не всю рассекли и очистили матку,бум надеяться,что этого не бут.

я читала прошлые темы, но не все подряд, не хватает времени((

да и при первой гистере тоже никто об этом не говорил. значит, если пошлют снова на гистеру, уже буду знать. жаль, конечно, что так вышло. но мне только полип хотели убрать, про синехии никто не говорил и не видел их, выяснилось на операции.((

Ссылка на это сообщение

Мне доктор говорила, что свечи лонгидаза ни о чем. Только уколы помогают

да уж, обидно платить 2000 рэ за 10 свечек и чтоб они еще и не помогали :girl_mad: все свои мысли направлю и помогу им помочь мне :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я буду просить по минимуму трогать Я, что бы хоть какой-то запас остался, пусть перешивают шов, а остальное не трогают, если надо - напишу об этом в заявлении.

Период восстановления - 6 месяцев. Узи после 1, 3 и 6 месяцев. Считается, что уже после 3 месяцев шов не измениться и если сшили хорошо, то будет состоятельный.

А с таким не берут в протокол или ты сама просто хочешь подстраховаться и перешить?

Ссылка на это сообщение

А с таким не берут в протокол или ты сама просто хочешь подстраховаться и перешить?

 

РЕ сказала, что с таким швом подсадку делать не будет

Ссылка на это сообщение

вот не понимаю такой тенденции на приём метипреда не обоснованный и без чётких показаний,а вот иммунка просядет,вылезет всякая пакость,легко подхватить вирусы всякие,разве эмбриону будет комфортно в таких условиях жить и развиваться?.........

Можно вопрос "чайника", а метипред для чего и кому назначают?

 

я у своей ре еще хочу спросить по поводу хгч в поддержке. а вот мои гормоны она видела, и атпо и ат тг, что зашкаливают и вот ничего по этому поводу не говорила.. в общем, осенью сразу закидаю ее вопросами и предложениями :D

я еще вчера пересдала ттг. цикл назад он был 4,37, а щас 3,3. но я ничего еще не пила. вот сам скачет, как хочет. но, думаю, все равно высокий.

 

 

я так понимаю его уже поздно использовать? это надо сразу на гистере делать? или можно прийти к г и сказать - заливайте?! :D

атпо и ат тг это что за анализ?

 

РЕ сказала, что с таким швом подсадку делать не будет

Понятно. А моя РЕ (которая в первом протоколе была) тоже сначала сомневалась, а потом отправила на консилиум (к нам академик из Москвы приезжал, я так поняла, что он курирует их мед.центр- Курцер М.Я., так вот он сказал, что перешивать не надо, 5 мм. есть- достаточно), после консилиума взяла в протокол.

Ссылка на это сообщение

Можно вопрос "чайника", а метипред для чего и кому назначают?

 

 

атпо и ат тг это что за анализ?

в репродуктологии,для снижения иммунитета,чтобы организм не отторгал эмбрион,как инородное тело,для снижения андрогенов.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

атпо и ат тг это что за анализ?

 

АТПО- антитела к тиреопероксидазе

АТТГ - антитела к тиреоглобулину

 

это всё связано с работой щитовидной железы

 

Понятно. А моя РЕ (которая в первом протоколе была) тоже сначала сомневалась, а потом отправила на консилиум (к нам академик из Москвы приезжал, я так поняла, что он курирует их мед.центр- Курцер М.Я., так вот он сказал, что перешивать не надо, 5 мм. есть- достаточно), после консилиума взяла в протокол.

 

у меня размер миометрия в области ниши - 4 мм, и есть совсем тонкое место 1,6 мм.......так что думаю тут даже консилиум не нужен уже. 2 Г однозначно сказали перешивать

Ссылка на это сообщение

девочки, попала я с трудом к эндокринологу. показала свои анализы щз, так она бухтела минут 10 и говорила, что ничего страшного нет. напомню, ттг был 4,37 (0,27-4,2). атпо 297(0-34), ат-тг 441,4 (0-115). я ей твердила, что нужно снизить ттг, она мне - что он не особо то и завышен, с горем пополам выписала эутирокс и вообще сказала не тратить деньги и не сдавать больше атпо и ат-тг. сдавать только ттг и т4св. спросила сколько времени пить ттг, сказала постоянно. не понятно мне насчет этого "постоянно". про антитела вообще ниче не сказала. пересдать ттг через 6-8 недель :not know:

Изменено пользователем dынька
Ссылка на это сообщение

с такими размерами миометрия пластика обязательно,это по дну матки?

 

да, Вер:(((

дословно пишу из выписки МРТ " Толщина стенки матки в области дна ниши в пределах 0,3-0,45 см, представлена гипоинтенсивной тканью с несколько замедленным накоплением."

 

девочки, попала я с трудом к эндокринологу. показала свои анализы щз, так она бухтела минут 10 и говорила, что ничего страшного нет. напомню, ттг был 4,37 (0,27-4,2). атпо 297(0-34), ат-тг 441,4 (0-115). я ей твердила, что нужно снизить ттг, она мне - что он не особо то и завышен, с горем пополам выписала эутирокс и вообще сказала не тратить деньги и не сдавать больше атпо и ат-тг. сдавать только ттг и т4св. спросила сколько времени пить ттг, сказала постоянно. не понятно мне насчет этого "постоянно". про антитела вообще ниче не сказала. пересдать ттг через 6-8 недель :not know:

 

офигеть эндокринолог, я в шоке :girl_cray:

ТТГ должен быть не больше 2, про антитела вообще молчу.

Ищи нормального эндокринолога

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

dынька, у вас аит. По хорошему антитела ничем не лечатся. Все правильно. Вы же ей не сказали, что вам на эко. Сдать вы можете ттг уже через неделю, две. Но полностью ттг обновляется 1.5 месяца. Йодосодержащие витамины и продукты нельзя, так же как и загорать. В след раз сдавайте ттг, т4 св.

 

marmur, а у нас нет нормального. наоборот, этот считается очень хорошим специалистом.. :girl_wacko:

у вас оч хороший специалист. ттг нужно только для эко и Б такой, ниже 2.5. Для жизни спокойно можно жить при вашем, главное контролировать.

По поводу всегда, пока планируете Б. Доза 50? Потом забеременеете и сдадите, пойдете к врачу. Он решит, что делать дальше. Но вероятнее всего, если начнете пить сейчас, организм привыкнет и придется пить всю жизнь.

 

Я пью 2 года, у меня нету антител, только ттг 4 был. Но уже без лтероксина 8. Поэтому не зря врачи не хотят на него садить.

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тогда шамань Марина домик для буси,одно дело забеременеть,другое выносить с таким миометрием тонким опасно и для матери и для плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тогда шамань Марина домик для буси,одно дело забеременеть,другое выносить с таким миометрием тонким опасно и для матери и для плода.

 

так вот и делаю всё в этом направлении.

Сейчас прот, надеюсь на заморозку пары малышей, в августе - лапара, а потооооооооом- пол года без витаминов и бадов :D , вот там начнётся "ломка" - как не запихнуть в себя "что-то полезное", когда на протяжении последних 2 лет только и делал, что "улучшал" клеточки

Ссылка на это сообщение

dынька, у вас аит. По хорошему антитела ничем не лечатся. Все правильно. Вы же ей не сказали, что вам на эко. Сдать вы можете ттг уже через неделю, две. Но полностью ттг обновляется 1.5 месяца. Йодосодержащие витамины и продукты нельзя, так же как и загорать. В след раз сдавайте ттг, т4 св.

 

 

у вас оч хороший специалист. ттг нужно только для эко и Б такой, ниже 2.5. Для жизни спокойно можно жить при вашем, главное контролировать.

По поводу всегда, пока планируете Б. Доза 50? Потом забеременеете и сдадите, пойдете к врачу. Он решит, что делать дальше. Но вероятнее всего, если начнете пить сейчас, организм привыкнет и придется пить всю жизнь.

 

Я пью 2 года, у меня нету антител, только ттг 4 был. Но уже без лтероксина 8. Поэтому не зря врачи не хотят на него садить.

ну почему же я не сказала, что у меня эко? я когда месяц не могла к ней записаться, зашла уже внаглую в кабинет и сказала, что после 3х протоколов ттг пополз. и когда пришла уже на прием, я ей сказала, что нужно снижать ттг, соврала, что врачи для эко требуют, чтобы был не выше 2х. потому что для планирующих выше 4х это вообще крах. год назад перед первым эко я к ней приходила, ттг был 1,21. он амне велела раз в год сдавать ттг. т4 св. у меня в норме. про йод я спросила, она сказала ну почему же нельзя, наоборот нужно пить йод, а когда заБ, то дозу увеличивать. из нее вообще трудно было что-то вытянуть, очень тихо под нос сама себе там беседы вела. да, доза 50. а загорать мне и так нельзя - аллергия на солнце. покрываюсь красными пятнами и чешусь. я правильно поняла, что пить эутирокс пока ттг не снизится? потом бросать? до октября надо понизить..

Ссылка на это сообщение

Совулька, мне на последнем кс, как разрезали, аж присвистнула врач, такая там жесть, все в спайках, мочевой к пупку припаян, яйки к матке, матку не открыть было, а у меня ж отслойка, кровотечение, рассекать спокойно и методично нет времени. В процессе вторая врач настойчиво предлагала перевязку, но я не согласилась, мало ли, как жизнь сложится. Вот захотелось еще малышика, так хоть шанс есть. Перевязка это такая крайняя мера, и принудительно ну никак не имеют права.

 

Девочки, а кто-то дягиль пьет при сия для нормализации цикла?

Я в этом цикле пила. Начала в середине первой фазы (как заказ пришел), почувствовала себя молодой и горячей :D Во вторую фазу изменений не было видимых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...