Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

да, доза 50. а загорать мне и так нельзя - аллергия на солнце. покрываюсь красными пятнами и чешусь. я правильно поняла, что пить эутирокс пока ттг не снизится? потом бросать? до октября надо понизить..

 

ТТГ очень быстро понижается, у меня в проте в 2016, когда наступила Б, ТТГ резко скаканул с 3,5 до 8 аж, начала пить сперва 5 дней по 50, потом 5 дней по 100 - пересдала через 10 дней - стал 2,5 вроде, и снова понизила до 50

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

ну почему же я не сказала, что у меня эко? я когда месяц не могла к ней записаться, зашла уже внаглую в кабинет и сказала, что после 3х протоколов ттг пополз. и когда пришла уже на прием, я ей сказала, что нужно снижать ттг, соврала, что врачи для эко требуют, чтобы был не выше 2х. потому что для планирующих выше 4х это вообще крах. год назад перед первым эко я к ней приходила, ттг был 1,21. он амне велела раз в год сдавать ттг. т4 св. у меня в норме. про йод я спросила, она сказала ну почему же нельзя, наоборот нужно пить йод, а когда заБ, то дозу увеличивать. из нее вообще трудно было что-то вытянуть, очень тихо под нос сама себе там беседы вела. да, доза 50. а загорать мне и так нельзя - аллергия на солнце. покрываюсь красными пятнами и чешусь. я правильно поняла, что пить эутирокс пока ттг не снизится? потом бросать? до октября надо понизить..

За месяц до прота начинай л-тироксин 50 и снизится как миленький и потом пересдашь анализ и если будет ниже 1 переходишь на 25:) я л-тироксин только в проте либо как подготовку за пару недель заранее на дозе 25

 

Но и селен 200 мкг принимаю периодически по 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, я уже эутирокс купила. значит, если в прот в октябре, то щас тогда не пить? про селен я поняла. я про эутирокс теперь не пойму. лучше в сентябре попить месяц перед протом? собиралась начать с завтрашнего дня, а пересдать через 2 месяца, как врач сказала. думала, что он медленно понижается, раз через такое время пересдавать сказали. но вот я ниче не пила и он за месяц с 4,37 до 3,3 упал..

Ссылка на это сообщение

Уиии у меня сегодня счастье пришли мои мазки все в норме и нет никакой кандиды . Ещё сегодня 1дц и пришёл заказ с айхерба так что прям сегодня начала себя пичкать бадами. Есть правда огрочение пришла СГ мужа а тааам морфология 2% всего ((( но я знаю почему у нас жара была невыносимая а он на стройке работал . Одно радует никаких инфекций, но это я и без них знала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если тироксин бросить сразу Ттг вверх скачет,а высокий при планировании-нет овуляции,при наступившей бер-патологии развития плода,в основном умственные,низкий иммунитет и психические дефекты.

Ссылка на это сообщение

iepurashu, я уже эутирокс купила. значит, если в прот в октябре, то щас тогда не пить? про селен я поняла. я про эутирокс теперь не пойму. лучше в сентябре попить месяц перед протом? собиралась начать с завтрашнего дня, а пересдать через 2 месяца, как врач сказала. думала, что он медленно понижается, раз через такое время пересдавать сказали. но вот я ниче не пила и он за месяц с 4,37 до 3,3 упал..

Если начнешь завтра л-тироксин то уже до прота но дозы регулировать надо..Я бросила сразу после зб но начала опять прием как подготовку но у меня никогда ттг выше 2.5 не был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я уже жалею, что связалась с этим фемостоном..

не жалей!!! мне его как предподготовку к протику на 3 мес выписывали. я побоялась не пила, а теперь вот жалею. что не попробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhenya //, я пила по 2 утр и вечером.

 

Кстати, вернула инозитол (бросала его из-за возможного роста фсг) и волосы перстали сыпаться! Все-таки большие дозы одних витаминов (пью много В9 и В12 из-за упрямого гомоцистеина) сильно в дисбаланс вводят организм в целом.

Ссылка на это сообщение

iepurashu, У меня тоже ТТГ выше не 2.50 не поднимается.. Посмотрела свои записи 4-5 лет назад, там 1.8 был..

Хотя я ничего не пью.. Эндокринолог сказала, что как Б то можно йодомарин 200 мг 1 раз в день для профилактики..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я у ре выпрашивала на крайнем протоколе,она категорично заявила-НЕТ,ни в коем случае,это серьёзный препарат,показаний нет и не вздумай самовольничать.

Аналогично. Сказала, что если хочу, то пить 3 дня после переноса, не больше. Я 4 пропила. Была категорически против ИГ, соответственно, интралипид бы тоже попал под эту категоричность. Как позднее прояснилось по результатам анализов они у меня вызывают бурную иммунную реакцию, которая бы по мнению репродуктолога помешала нормальной имплантации. При этом АТТПО у меня всегда выше 1500 часто ближе к 2000 при референсе (0 - 5). Я ей очень благодарна за ее поведение в том протоколе. Я мамой в 40 стала благодаря ее профессионализму в том числе. Первая беременность в жизни.

 

девочки, попала я с трудом к эндокринологу. показала свои анализы щз, так она бухтела минут 10 и говорила, что ничего страшного нет. напомню, ттг был 4,37 (0,27-4,2). атпо 297(0-34), ат-тг 441,4 (0-115). я ей твердила, что нужно снизить ттг, она мне - что он не особо то и завышен, с горем пополам выписала эутирокс и вообще сказала не тратить деньги и не сдавать больше атпо и ат-тг. сдавать только ттг и т4св. спросила сколько времени пить ттг, сказала постоянно. не понятно мне насчет этого "постоянно". про антитела вообще ниче не сказала. пересдать ттг через 6-8 недель :not know:

Я понимаю о чем эндокринолог. Я аналогичного мнения абсолютно.

Я йод принимаю при своих 1750 АТТПО и у меня на нем нормализация ЩЖ происходила. Эндокринолог поликлинический легко расписала как и когда это получается. Скорее всего скоро не будет этого счастья но пока вот так было. Но обычно действительно не пьют йод. Вот с гормонов "слазить" потруднее мне кажется. Хотя могу неправильно помнить.

 

У меня заболевания ЩЖ около 30 лет. На гормонах была дважды. Последний раз 20 лет назад. Плюсы и минусы в любой ситуации есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, я теперь совсем потерялась.. Наверное, все-таки пока не буду пить эутирокс. Попью тогда в сентябре, раз ттг быстро снижается от таблов. А насчет йода так и не поняла, один врач сказал нельзя, другой, наоборот, - можно и даже нужно..

 

если тироксин бросить сразу Ттг вверх скачет,а высокий при планировании-нет овуляции,при наступившей бер-патологии развития плода,в основном умственные,низкий иммунитет и психические дефекты.

А какой ттг считается высоким? Выше 2х или выше нормы за 4? Просто у меня овуля и при высоком всегда есть. Хожу на узи каждый цикл.. Да, резко бросать страшно. Хочу у своей ре спросить, что она думает по поводу ттг, так-то он у меня никогда выше 2х не поднимался еще

 

 

не жалей!!! мне его как предподготовку к протику на 3 мес выписывали. я побоялась не пила, а теперь вот жалею. что не попробовала.

Раз начала, то да, бросать не буду пока. Мне на 3 месяца вообще прописали, но я реально боюсь сбоев и кист, тк накануне прота всегда что-то случается. То кисты, то вместо обычных 3х фолликов именно в проте остается один(( г сказала понаблюдаем этот цикл, если норм, то продолжать.

А почему жалеешь, что не пила? Думаешь, может помочь для подготовки?

Изменено пользователем dынька
Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе,  ого, такая брльшая доза. Я в айхербовском читала что 2 в день надо. Ладно, еще поразбираюсь.

А я только закончила пить мио инозитол, овариамин, буду отдыхать от них(мне кажется мне они помогли), но для снижения гомика все равно пью все. Так хочется уже перестать пить горы всего этого... и в беремчатую тему) а даже в первый прот меня никак не возьмут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, я теперь совсем потерялась.. Наверное, все-таки пока не буду пить эутирокс. Попью тогда в сентябре, раз ттг быстро снижается от таблов. А насчет йода так и не поняла, один врач сказал нельзя, другой, наоборот, - можно и даже нужно..

 

 

А какой ттг считается высоким? Выше 2х или выше нормы за 4? Просто у меня овуля и при высоком всегда есть. Хожу на узи каждый цикл.. Да, резко бросать страшно. Хочу у своей ре спросить, что она думает по поводу ттг, так-то он у меня никогда выше 2х не поднимался еще

 

 

Раз начала, то да, бросать не буду пока. Мне на 3 месяца вообще прописали, но я реально боюсь сбоев и кист, тк накануне прота всегда что-то случается. То кисты, то вместо обычных 3х фолликов именно в проте остается один(( г сказала понаблюдаем этот цикл, если норм, то продолжать.

А почему жалеешь, что не пила? Думаешь, может помочь для подготовки?

Да верно, либо начинаешь сейчас л-тироксин но не слезаешь с него до прота либо за месяц до прота как я тебе говорила, за месяц снизится.

На счет фемостона, врач твой прав, пусть посмотрит как организм поведет себя на первой пачке, отследи овулю и если все будет ок то принимай 3 цикла. Многие на ЗГТ перед протом и перед крио даже, не бойся его принимать и не жалей что начала, пробовать надо все! И еще многие на нем Б даже:) дюф начинай только если овуля будет до 14 дц чтобы совулировал фолик и избежать кисту

 

Оле-Лукойе,  у тебя шикарный график просто!!! Тестик мочи:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, Кстати да)) а чего тестик не замочить? Может там сУрпрайЗ))

Тем более вы отменили утрик, а вдруг Б. В нашем возрасте рисковать нельзя)

Ссылка на это сообщение

в репродуктологии,для снижения иммунитета,чтобы организм не отторгал эмбрион,как инородное тело,для снижения андрогенов.

 

Ссылки скрыты.

 

Спасибо, почитала. У меня немного повышен ТТГ (был 3.8, потом 2.4), пила эутирокс 100 по 1 таб в день, снизился перед протоколом до 2, с таким пошла в протокол. Никто никогда не назначал ничего. кроме ТТГ, Т3 т Т4, УЗИ щитовидки почти в пределах нормы. Как думаете, стоит сдать АТПО, я так понимаю, там 2 основных показателя, судя из статьи?

В этом месяце не пью НИЧЕГО- отдых. В протокол планирую идти в январе. Хочу со следующего месяца начать пить эутирокс, почитала вас и думаю, а может начать позже пед протоколом снижать ТТГ?

 

АТПО- антитела к тиреопероксидазе

АТТГ - антитела к тиреоглобулину

 

это всё связано с работой щитовидной железы

 

 

 

у меня размер миометрия в области ниши - 4 мм, и есть совсем тонкое место 1,6 мм.......так что думаю тут даже консилиум не нужен уже. 2 Г однозначно сказали перешивать

Ну тогда без вариантов надо перешивать, конечно. Ох уж эти ниши, итак проблем немерено, а тут еще и эта штопка.

Про анализы поняла, надо сдать, наверно, для порядка, ТТГ высокий, если без эутирокса, вдруг и здесь что-то выявится.

 

в репродуктологии,для снижения иммунитета,чтобы организм не отторгал эмбрион,как инородное тело,для снижения андрогенов.

 

 

Да, еще вопрос возник: а если перед протоколом андрогеновый прайминг врач применяет, то метипред как с ним может сочетаться, ведь он как раз снижает андрогены?

 

Уиии у меня сегодня счастье пришли мои мазки все в норме и нет никакой кандиды . Ещё сегодня 1дц и пришёл заказ с айхерба так что прям сегодня начала себя пичкать бадами. Есть правда огрочение пришла СГ мужа а тааам морфология 2% всего ((( но я знаю почему у нас жара была невыносимая а он на стройке работал . Одно радует никаких инфекций, но это я и без них знала

Это здорово, что нет инфекций!

 

если тироксин бросить сразу Ттг вверх скачет,а высокий при планировании-нет овуляции,при наступившей бер-патологии развития плода,в основном умственные,низкий иммунитет и психические дефекты.

А я бросила и месяц не пью. Зря, видимо.

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана,  ничего страшного что бросила, ведь прот в январе аж! Пусть организм сам поработает, за месяц до прота начинай л-тироксин, не будешь же вечно на нем сидеть

Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//,  мне кажется Оля и хгч сдала уже на 15 дпо помимо других анализов:) шифруется пока:)

Я тоже думаю сдала она! Даже я сдала в пятницу со своим графиком бт! :) - отрицательный, но просто у меня конец цикла, а бт в рост пошла, а я ж аб начала пить со вчера.. Психанула, что утром тест не сделала, поехала хгч сдала ... Получила результат и думаю, вот че к чему переполошилась :) Жду М, дюф последний день.

Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81,  и Олечка идешь в крио???!!! Я начала вчера свечи с виагрой на 7 дней сразу после М с 3 дц, интересно что будет:)

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  да, насчет ттг все поняла, начну в сентябре. А вот дюф придется с 16дц начать, тк предстоит поездка ненадолго и не смогу на узи сходить((( так-то я всегда на узи бегаю по несколько раз за цикл. Получится только примерно на 20дц сходить((( вот еще поэтому не хотела щас ничего принимать, тк в дороге и тд не хочется новых сюрпризов((

Ссылка на это сообщение

iepurashu, ну планирую. Сдам прог на 2дц,если ок, то на узи на 3дц. Ну и бакпосев буду уже в крио пересдавать, если вылезет бяка - снимусь. Но я надеюсь, аб не зря пью и они помогут. Так долго я иду к этому крио.. Но, если что, подожду еще месяц..

Ссылка на это сообщение

Я сегодня сдала анализы на гормоны на вит д решила сдать заодно. Но я большая идиотка других слов нет. Вчера вечером выпила бокал пива. Два месяца не пила вообще а вчера друзья позвали и я так в озотеу выптла и только потом вспомнила про анализы не знаю что придёт. Ну если что придётся пересдавать ( бьет себя по лбу)

 

* в охотку

Ссылка на это сообщение

Я сегодня сдала анализы на гормоны на вит д решила сдать заодно. Но я большая идиотка других слов нет. Вчера вечером выпила бокал пива. Два месяца не пила вообще а вчера друзья позвали и я так в озотеу выптла и только потом вспомнила про анализы не знаю что придёт. Ну если что придётся пересдавать ( бьет себя по лбу)

 

* в охотку

 

Ничего страшного! Бокал пива ни на что не влияет, разве что на отличное настрение:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...