Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот нашла в интернете

Что такое трубный аборт?

Признаки нарушения внематочной беременности чаще появляются на 4–8 неделе. На таких сроках женщина узнает о нарушении. Прерывание внематочной беременности часто происходит по типу трубного аборта. Из-за усиленной перистальтики фаллопиевых труб происходит отслоение плодного яйца и изгнание его в полость матки. Трубный аборт сопровождается кровотечением, поэтому выявить его легко.

 

В отдельных случаях изгнание происходит в обратном направлении – в полость брюшины.

 

гибель плодного яйца;

имплантация в один из органов или элементов брюшной системы с дальнейшим развитием беременности (наблюдается крайне редко).

Еще есть трубный выкидыш

 

Трубный выкидыш – симптомы

Трубный выкидыш при внематочной беременности является частым явлением. При этом состояние пациентки и клиническая картина зависят от величины кровопотери. Среди основных жалоб, предъявляемых женщинами при внематочной беременности, необходимо выделить:

 

Болезненность внизу живота. Периодические схваткообразные боли вызваны сокращениями фаллопиевой трубы и наполнением ее кровью. Нередко наблюдается иррадиация боли в область прямой кишки или паха. Постоянные острые боли указывают на возможное кровоизлияние в полость брюшины.

Кровянистые выделения из влагалищной полости. Их появление связано с отторжением измененного эндометрия и повреждением кровеносных сосудов. Объем выделяющейся крови небольшой, так как основной ее объем изливается через просвет маточных труб в брюшное пространство.

Появление признаков скрытого кровотечения:

боли внизу живота с иррадиацией в подреберье, межлопаточную область;

слабость;

головокружение;

тошнота;

обморочное состояние;

учащение сердцебиения;

снижение артериального давления.

Боли при трубном аборте появляются внезапно, приступами, имеют схваткообразный характер (трубный и аборт). Во время приступа может фиксироваться чувство помутнения сознания, шоковые явления, симптомы раздражения брюшины, имеющие различную степень выраженности. При мануальном обследовании пациентки обнаруживается, что матка увеличенная и мягкая. В области придатков пальпируется ограниченное в подвижности образование, по консистенции напоминающее тесто.

Ссылка на это сообщение

Ахах)) у меня почти все это есть: и тошнота, и головокружение, и боли в животе, и слабость)) после переноса началось.

Да уж. Так странно. Ни туда-ни сюда. И сразу не замер-прикрепился( даже немного растет), и не растет как положено!

Ссылка на это сообщение

У меня в выписке после вб написано было что внематочная нарушенная по типу трубному аборту. Ощушений болезненных у меня не было никаких, мазни тоже, но ПЯ и серцебиение на узи было видно уже,застрялтв самом широком месте в амплуарном отделе

Ссылка на это сообщение

У меня при ВБ только жор был. В один прекрасный день утром диарея, потемнели в глазах, в жар бросило. И прошло. На второй день тоже самое. И днем заболел живот. Вызвала скорую. Прописали активированный уголь. Дальше хуже. Вызвала второй раз. Ходить уже не могла. Боли адские. В общем вечером прооперовали экстренно.

А так никаких признаков. Только один раз жор напал

Ссылка на это сообщение

У меня было 3 внематочные. И все с одинаковыми признаками: низкий хгч и его слабый рост, а позже падение, скудные выделения темно-коричневого цвета, на более позднем сроке алые, и слабые болезненные ощущения внизу живота с отголосками в задний проход. И абсолютная уверенность что что-то не так! Про трубный выкидыш или аборт читала и очень хотела испытать на себе, т.к. ВБ замучили при проходимых трубах, но удаляли оперативно, когда удалили вторую трубу, как не ужасно звучит, вздохнула свободно и пошли с мужем на Эко.

Ссылка на это сообщение

Mари //, я с иронией уже. Просто нонсенс какой-то. И сразу не отторгся-растет. Но в то же время не так, как надо

Ссылка на это сообщение

Любящая мир,  а они естественные были?

У меня по гсг трубы тоже проходимы

 

Планирующая,  ну да. Завтрв сдам и посмотрю

 

Зато ддимер пришел нормальный. При норме до 243 мой 200

Ссылка на это сообщение

Любящая мир,  а они естественные были?

У меня по гсг трубы тоже проходимы

 

Планирующая,  ну да. Завтрв сдам и посмотрю

Да, все три ЕБ. Первую очень долга не могли диагностировать, за малым не лопнула, а две последующие я уже сама понимала что ВБ и прямым ходом в стационар, там на узи и сразу видели в трубе ПЯ.

Ссылка на это сообщение

У меня была ВБ после эко. ХГЧ очень плохо рос, за 1,5 месяца до 1000 так и не дорос, была постоянная мазня и 2 раза как месячные, только со сгустками и темно красным цветом. Ни чего не болело. На узи ни как не могли найти ПЯ. В итоге направили в стационар и там хирург сразу увидел расширенный участок в трубе. Сделали лапару, кровь даже уже в брюшину пошла. Отсекли трубу, отправили на гистологию. ПЯ уже не было там, но были какие то ворсинки что ли.

Ссылка на это сообщение

Matrewka, Да, отменила и ХГЧ плохо, но рос

 

Matrewka, Сейчас подробнее посмотрела про рост хгч он 1,5 месяца рос по чуточке, а за 2 дня до операции упал

01.06 он был 7,8, далее промежуточные писать не буду, 28.06 он дорос до 411, а 01.07 он упал до 390 и 03.07 меня прооперировали

Ссылка на это сообщение

Любящая мир,  получается вам сначала трубу ещё и сохранили? У меня после 2вб трубу оставили, хирург радостный и гордый пришел сразу после операции и сказал что сохранил трубу. Я была в шоке и возмутилась зачем. Он даже разобиделся( а я то уже тогда понимала что ЕБ с такой трубой не будет,только риск очередной вб, а еще лапару я не хочу. Вот и пошла на ЭКО.

 

Пузатый Грызлик, какой-то кошмар с этой ВБ и нет спасения( самое ужасное после ЭКО ее получить, почему так происходит, просто глупая случайность?

 

Matrewka,  не забивай голову с этой ВБ, непонятно почему врач сразу о ней думает, может быть и ББ

А может вообще малыш расскачивается м Хгч и скоро как попрет! Думай о хорошем

Ссылка на это сообщение

Я уже думаю: чему суждено быть, так оно и будет. Во мне уже появилось смирение, зарождаются силы идти дальше. Слава Богу у нас есть еще 3 снежинки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любящая мир,  получается вам сначала трубу ещё и сохранили? У меня после 2вб трубу оставили, хирург радостный и гордый пришел сразу после операции и сказал что сохранил трубу. Я была в шоке и возмутилась зачем. Он даже разобиделся( а я то уже тогда понимала что ЕБ с такой трубой не будет,только риск очередной вб, а еще лапару я не хочу. Вот и пошла на ЭКО.

 

Пузатый Грызлик, какой-то кошмар с этой ВБ и нет спасения( самое ужасное после ЭКО ее получить, почему так происходит, просто глупая случайность?

 

Matrewka,  не забивай голову с этой ВБ, непонятно почему врач сразу о ней думает, может быть и ББ

А может вообще малыш расскачивается м Хгч и скоро как попрет! Думай о хорошем

Ну да, сохранили, я оч рано обратилась, 4 недели было, все прошло хорошо, даже пластика не потребовалась, выдавили ПЯ и метотрексат укололи чтобы ворсинок не осталось, а через 3 месяца на фоне предохранения я снова с ВБ в сохраненной трубе. Тоже потом ругалась и не могла понять зачем ее сохранять, если теряется функциональность полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я пытаюсь почувствовать в себе хоть какие то изменения, но их нет. Все как всегда, ну хоть бы что заболело или потянуло- ничего. Температура 36.4, грудь как тряпка, ни тошноты, ни ломоты, как конь здоровый хожу, хоть бы уж голова покружилась для приличия. Муж сказал, что на мне пахать и сеять можно.....это он меня так подбадривает. Вот читаю и вижу, что у всех девочек, что то да происходило, у кого то вибрации в животе, у кого темпа 37 с копейками, у кого то боли, у кого выделения, а тут же НИЧЕГО. Думаю, может и не подсаживали мне никого? Ну должны же хоть какие то процессы идти в организме?!

Ссылка на это сообщение

Anyuta.guseva.,  не должны)у меня ничего не было))разве что на 10-12 дпп было неприятное ощущение внизу живота,но не как на месячные.

А так и температура 36,8. А до этого при бхб бывала и 37.3. Я уж думала,что наверное ничего не вышло.

Не ищите никаких признаков!у меня почти 14 недель,а я совсем ничего не чувствую!иногда и забываюсь и думаю,как выпью вино на ужин)потом вспоминаю,что беременна

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А я пытаюсь почувствовать в себе хоть какие то изменения, но их нет. Все как всегда, ну хоть бы что заболело или потянуло- ничего. Температура 36.4, грудь как тряпка, ни тошноты, ни ломоты, как конь здоровый хожу, хоть бы уж голова покружилась для приличия. Муж сказал, что на мне пахать и сеять можно.....это он меня так подбадривает. Вот читаю и вижу, что у всех девочек, что то да происходило, у кого то вибрации в животе, у кого темпа 37 с копейками, у кого то боли, у кого выделения, а тут же НИЧЕГО. Думаю, может и не подсаживали мне никого? Ну должны же хоть какие то процессы идти в организме?!

 

Радуйтесь, может это признак нормальной беременности без осложнений) ведь при ЕБ очень часто девочки не чувствуют ничего до 12-13 недели.

Мои все ощущения были из области осложнений.

Изменено пользователем k@tik_18
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подняла все свои выписки, аж интересно стало.

Первая вб была в 2012 г. Поехали в отпуск на Алтай в деревню и меня тошнило всю дорогу, по приезду за 4 дня до задержки сделала тест - 2 полоски. Обрадовалась. Спустя неделю у меня сильно упало давление и началась мазня. Поехали за 100 км делать УЗИ, сказали у вас отслойка эндометрий и нет ни какой беременности, тесты плохие вам попадаются. Ладно думаю, жду ещё неделю, а дни не начинаться и просто мажет. Поехала уже в другой город на УЗИ за 350км, там сразу обнаружили вб, вызвали скорую и увезли. В выписке написана трубная беременность справа, прервавшаяся по типу трубного аборта. Трубу удалили. Приехала домой и отправили меня в перинатальный доки на ЭКО собирать. Все собрали, пришла квота, но воспользоваться не успели. Опять за 4 дня до задержки пошла по превычке тест мочить и глаза чуть не выпали от двух полосок. Побежала хгч сдавать - 150, через день 300. Через неделю опять кровать начала, 20 числа вызываю скорую, по УЗИ плодное яйцо не найдено. Ложат в больницу. 21 сдаю хгч- 2024 уже. 22 на УЗИ признаки вб слева. И 22 отвезли на операцию, лапара, энуклеация плодного яйца. Трубу не удалили, хотя я просила врачей удалить... И все в порядке было с хгч по началу

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...