Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Jun,  согласна,у меня все именно так. Не успела я прийти в форму после Б. Только вот начала с весны занимается собой и тут Б опять. Думала к сентябрю постройнею и на море поедим.

 

Дарья7,  ну значит делай когда назначили. Потом на 2 скрининг пусть раньше записывают. Меня записали на 13.1. Хотя могли и на 12 недель записать. Не знаю почему. Не стала спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Juliavolodina, а я просто не занималась спортом, дочке-то уже 8 лет. Просто не толстая была, считала что и так не плохо. А в июне в зал записалась, решила что пора уже (заплатила за абонемент за месяц), 2 раза сходила и тест решила сделать, а он взял и заполосатился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jun,  так часто и бывает. Хорошо хоть не за год заплатила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была в отпуску, выпала с форума недели на две, еле перечитала все. Ну вот закончился мой отпуск, сижу на работе, жарко, душно, хочется спать. Животик уже есть, иногда мешает сидеть.

 

Делала скрининговое УЗИ на сроке 12 + 2: КТР - 53 мм, ЧСС - 150, ТВП - 1,7 мм, носовая кость - 3 мм

По УЗИ все хорошо. Предлагали сдать кровь на хромосомные патологии, я писала письменный отказ. Как мне сказали, анализ этот не точный, так зачем лишний раз переживать и тратить деньги. Перед УЗИ сильно переживала, теперь успокоилась и наслаждаюсь Б, стараюсь не думать о плохом.

 

Кто прошел скрининг, поздравляю с хорошими результатами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  а я уже поправилась на 3 кг. Меня не рвет, только тошнит, и хочется заесть это состояние, вот я и ем)

у меня один в один . И живот вылез большой и заедаю тошноту. Рвота 1р вечером, на ночь. Но мы меньше вас на 2 недельки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была в отпуску, выпала с форума недели на две, еле перечитала все. Ну вот закончился мой отпуск, сижу на работе, жарко, душно, хочется спать. Животик уже есть, иногда мешает сидеть.

 

Делала скрининговое УЗИ на сроке 12 + 2: КТР - 53 мм, ЧСС - 150, ТВП - 1,7 мм, носовая кость - 3 мм

По УЗИ все хорошо. Предлагали сдать кровь на хромосомные патологии, я писала письменный отказ. Как мне сказали, анализ этот не точный, так зачем лишний раз переживать и тратить деньги. Перед УЗИ сильно переживала, теперь успокоилась и наслаждаюсь Б, стараюсь не думать о плохом.

 

Кто прошел скрининг, поздравляю с хорошими результатами.

 

Поздравляю с хорошим скринингом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! С отличными скринингами, девочки! Молодцы! Я только не совсем понимаю почему кто то из вас отёсывается от скрининг крови? Да он не даёт 100% результат, а 90 разве этого мало? И кровь как раз чаще ловит паталогии нежели УЗИ. Врачи ориентируются больше на кровь, ну ладно не делать неинващивку новомодную, это уже действительно либо по показаниям, либо по желанию, а уж положенная кровь по скринингу мне не понятен отказ, да это переживательно, но зато есть более четкое понимание о течении беременности, может я что то не понимаю?

 

Я видела на форуме, когда у меня зб была, сама не писала, но читала девочек до самых родов, так вот там у одной был случай, по моему третий ребёнок, УЗИ скрининг был отличный, а кровь показала синдром дауна, причём они переделывали УЗИ во многих местах, все хорошо было, а кровь поймала синдром, тогда не было неинвщивки, они брали пробы околоплодных и судя по тому, что она пропала из группы, все подтвердилось. Я не пугаю, просто интересно из каких соображений некоторые отказываются

 

Juliavolodina,  у тебя уже такой пузик милый, прям правда беременный! У меня только жировой пока

 

Мне сегодня лучше по токсикозу, как всегда утром вырвало при чистке зубов и весь день норм, только аппетита нет, сижу на фруктах

 

nika4512, по УЗИ все хорошо как раз-таки...Не нравится БХГЧ повышен в 2 раза.Вообще незнаю,до 22 недели-я с ума сойду быстрее!

надо переделать, странные врачи, я в шоке, неужели нет ничего святого, ну перед ними же беременные впечатлительные женщины. Хотя, если ты решила рожать в любом случае, то можно уже и до следующего скрина не суетится, у нашего крестного жена спокойна как удав была, ей на первом скрине поставили риск, а она на второй даже не пошла, была уверенна, что ребёнок с патологией, а родилась отличная здоровая девчушка

 

Девочки, а вообще вот когда токс уходит и грудь перестаёт болеть, прям как то вообще себя беременной не ощущаешь, дай бог все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, ну а что если будет синдром дауна, убивать что ли ребёнка. Какой-то геноцид получается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jun,  тут каждый сам решает. Я в больнице лежала с девочкой, у нее на 12 неделе риски были высокие. Она до 22 недели обследовалась по нескольку раз. Все подтверждено. В итоге прерывание б. Не смогла себя уговорить/перебороть и тд. Сейчас беременна снова и прошла 2 скрининга все хорошо.

 

Вопрос сложный, тяжелый. Не дай Бог оказаться в шкуре этой мамочки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Извините, что редко появляюсь, но стараюсь читать вас регулярно. У меня опять возникли вопросы и я к вам за помощью! Сдела первый скрининг в проверенной платной клинике. По узи все хорошо. Что же касается крови, если брать абсолютные показатели, то хгч в нормне, а papp-a слегка повышен (в первую беременность кстати тоже так было, родила здоровую дочку, но скрининг делала от жк, там ничего подробно не расписывали). Что же касается показателей в единицах Мом, то хгч 2,65, а рарр-а 3,72. Начиталась в интернете, что эти показатели должны стремиться к единице или максимум быть 2,5, при этом референсные значения на показатели в платная клиника не дает. Далее рассчитаны риски 4шт.: Биохим.риск +NT 1:2839, Двойной тест 1:1278, Трисомния 13/18 <1:10000 и последний возрастной 1:622. И везде подписи ниже пор.отсечки, кроме возрастного риска. К гинекологу попаду только через неделю. Если кто в этом разбирается, отпишитесь, пожалуйста, все ли в норме? Может у кого то были похожие значения и ребенок родился здоровый?

А еще в моче нашли ацетон ++ и фосфаты ++.Насколько это страшно и что с этим делать? Оак в норме вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! С отличными скринингами, девочки! Молодцы! Я только не совсем понимаю почему кто то из вас отёсывается от скрининг крови? Да он не даёт 100% результат, а 90 разве этого мало? И кровь как раз чаще ловит паталогии нежели УЗИ. Врачи ориентируются больше на кровь, ну ладно не делать неинващивку новомодную, это уже действительно либо по показаниям, либо по желанию, а уж положенная кровь по скринингу мне не понятен отказ, да это переживательно, но зато есть более четкое понимание о течении беременности, может я что то не понимаю?

 

Я видела на форуме, когда у меня зб была, сама не писала, но читала девочек до самых родов, так вот там у одной был случай, по моему третий ребёнок, УЗИ скрининг был отличный, а кровь показала синдром дауна, причём они переделывали УЗИ во многих местах, все хорошо было, а кровь поймала синдром, тогда не было неинвщивки, они брали пробы околоплодных и судя по тому, что она пропала из группы, все подтвердилось. Я не пугаю, просто интересно из каких соображений некоторые отказываются

 

 

Сдесь тоже много "но". У нас кровь сдается только по желанию, обязательно только УЗИ.

Моя одноклассница работает в генетическом центре и много уже говорилось про эти скрининги и риски, и по их рекомендации я тоже кровь не сдаю. Это только риски, которые тоже зависят от множества разных факторов, на основе этих рисков только проводятся дополнительные обследования и так далее, и как правило все патологии, которые действительно требуют прерывания беременности видны на УЗИ, хотя исключения из правил тоже бывают.

 

В Штатах как жили то кровь на скрининг даже не предлагают сдавать

Изменено пользователем Мамаська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, жаль, что у ребёнка нет права голоса, за него решат жить ему или пойти в отходы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Редко удается зайти, вообще нет сил до компьютера добраться((

Все еще токс, вместо ослабления держит позиции, сегодня даже впервые вырвало((

Кстати тоже лучше, когда что-то жую, но как только перестаю, снова накатывает.

Хорошо пока муж в отпуске, с ребенком по большей части он занимается. Я максимум могу на площадку у подъезда спуститься. Сегодня они на вднх в москвариум ездили, мне аж обидно все пропускать :girl_cray:

Вчера была на приеме, назначили скрининг на 16 августа. Одна из последних буду?

По крови вроде все ок, а в моче кетоны нашлись, начиталась уже всего(( Но она сказала, что перед паникой сначала надо пересдать и потом уже смотреть.

 

Спасибо, что про допплер напомнили, надо поискать, в первую бер. на авито брала, но пользовались раза 3 от силы, подолгу не могли найти сердцебиение, так что больше расстройство было, чем успокоение.

 

Kaleena, у меня в первую бер. все риски были выше (возрастной 1:583, биохим. риск Т21 1:1009), все хорошо с ребенком.

Никто паники не поднимал. При этом на узи только воротниковое пространство измеряли, а про носик просто отметили, что носовая кость есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, жаль, что у ребёнка нет права голоса, за него решат жить ему или пойти в отходы.

не надо быть столь категоричной, сложно сказать реакцию родителей и судить точно не нам, не дай бог такое, не все готовы рожать детей с патологиями и это только их решение! Не судите и не судимы будете
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос щекотливый.. не будем здесь поднимать эту тему, ладно? Нас это никого не каснется)))

 

Калина, я вот только что на другом форуме вычитала интересную инфу. Там девочка пишет, у нее хгч повышен, что важно чтобы оба показатели не были не в норме. Те если 1 повышен в второй понижен еапример то жто повод обратиться к генетику. И еще важны индивидуальные риски. А не базовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Извините, что редко появляюсь, но стараюсь читать вас регулярно. У меня опять возникли вопросы и я к вам за помощью! Сдела первый скрининг в проверенной платной клинике. По узи все хорошо. Что же касается крови, если брать абсолютные показатели, то хгч в нормне, а papp-a слегка повышен (в первую беременность кстати тоже так было, родила здоровую дочку, но скрининг делала от жк, там ничего подробно не расписывали). Что же касается показателей в единицах Мом, то хгч 2,65, а рарр-а 3,72. Начиталась в интернете, что эти показатели должны стремиться к единице или максимум быть 2,5, при этом референсные значения на показатели в платная клиника не дает. Далее рассчитаны риски 4шт.: Биохим.риск +NT 1:2839, Двойной тест 1:1278, Трисомния 13/18 <1:10000 и последний возрастной 1:622. И везде подписи ниже пор.отсечки, кроме возрастного риска. К гинекологу попаду только через неделю. Если кто в этом разбирается, отпишитесь, пожалуйста, все ли в норме? Может у кого то были похожие значения и ребенок родился здоровый?

А еще в моче нашли ацетон ++ и фосфаты ++.Насколько это страшно и что с этим делать? Оак в норме вроде.

а пораньше нет возможности попасть к врачу? Здесь надо, чтобы врач интерпретировал все таки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил нет это от токсикоза. У меня сейчас меньше стало тошнить, и силы начали появляться.

Живот вылез уже огромный беременный, видно прям.

 

Ссылки скрыты.

Ого Пузико какое ! У меня 11 недель только и живота вообще нет !

 

 

Jun,  так часто и бывает. Хорошо хоть не за год заплатила.

Я за год заплатила ))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пока нет беременной пузики, а так хочется уже, а то как разъевшаяся тётя и у меня пропала моя тонкая талия, как столбик сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

У кого сегодня неделька:поздравляю! К кто прошёл скрининг и перешёл во второй триместр поздравляю вдвойне!

 

Вечером живот ещё больше. Но это конечно не чисто беременный. Есть у меня на животе и жирок приличный, но все же матка уже поднялась. Я уже даже её могу прощупать лёжа на спине в любое время дня, плотненкий бугорок ниже пупка, но выше лобка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пока нет беременной пузики, а так хочется уже, а то как разъевшаяся тётя и у меня пропала моя тонкая талия, как столбик сейчас

А я пока не хочу , что бы было видно . Надеюсь будет видно, как всегда только к 5 месяцу .

 

lemonpie,  а я уже поправилась на 3 кг. Меня не рвет, только тошнит, и хочется заесть это состояние, вот я и ем)

многовато на 3 кг к 12 недели .. с таким успехом можно и больше 20 набрать . Потом же будет тяжело все скинуть . Девочки , а кто сколько набирает веса во время беременности . Я 7 кг максимум .

 

Надеюсь так же будет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и отличного настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

У кого сегодня неделька:поздравляю! К кто прошёл скрининг и перешёл во второй триместр поздравляю вдвойне!

 

Вечером живот ещё больше. Но это конечно не чисто беременный. Есть у меня на животе и жирок приличный, но все же матка уже поднялась. Я уже даже её могу прощупать лёжа на спине в любое время дня, плотненкий бугорок ниже пупка, но выше лобка.

Я кстати еще 3 дня назад заместила спать стало тяжелее на животе .. что то давит снизу .. лёжа могу только я заметить .. стоя как ничего и нет .. у меня плотные мышцы живота .. между беременностями качаю пресс интенсивно .. и диастаза вообще нет ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не хочу , что бы было видно . Надеюсь будет видно, как всегда только к 5 месяцу .

 

многовато на 3 кг к 12 недели .. с таким успехом можно и больше 20 набрать . Потом же будет тяжело все скинуть . Девочки , а кто сколько набирает веса во время беременности . Я 7 кг максимум .

 

Надеюсь так же будет .

 

У меня со всеми к неделям 14..15 пузик появляется. Вот и сейчас уже вылазит потихоньку)

У меня с весом тоже история одна и таже. Сначала месяца 4 вес стоит а потом +13..18, причём гармонально это зависит, т.к. я всегда За правильное питание. +7 кг было бы мечтой для меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я с мая на животе не сплю(( сначала после переноса боялась а теперь потому что неудобно))) вот рожу так оторвусь)))

 

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беремееность +16 набрала, 3 кг так и остались. Поэтому цель в эту беременность не более 13 кг прибавить. При росте 170 см мой удобный вес 55 кг, сейчас на учет встала 58, вот эти 3 кг с прошлого раза так и болтались во мне. Живот уже появился, но это больше жирок, а не малыш, т.к. постоянно жую. Но хотя бы организм требует овощи, фрукты и рыбу, на мучное даже смотреть не могу. Сладкое я и в обычной жизни почти не ем и сейчас не тянет, так что если ни чего не изменится, надеюсь много не наесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...