Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки! Слава Богу, меня отпускает токс, есть хоть стала всё по-маленьку( но рыбу все равно никак, Хотя, наверно, надо). Полегче стало. Но как кто нить надухарится на работе. Начинается....

Скрин только в пятницу, как начну переживать, стараюсь переключаться по быстрому.

Девочки, у меня вопрос про бассейн: муж категорически против, типо хлорка и т.д. Я с детьми всегда ходила. Сейчас даже и не знаю. В инете тоже разные мнения. Мои очень расстроятся, они любят со мной плавать, играть.

Удачного скрининга !!!! Я хожу всегда в бассейн в городе во втором триместре , и детям весело и маме полезно . Ходим где проверенные клубы . Там есть бассейны разные , и с морской солью , и с грязями и даже как мертвое море , вообще не тонешь .. и детский .

 

Токс отпускает ! Уже не такой сильный . А запах духов может раздражать и всю беременность ...

Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Меня токс тоже отпускает, но у меня уже 14 недель,пора бы уж.

Меня тоже начали запахи духов раздражать. Даже на улице. Все ходят и воняют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто балдею от вкусных запахов духов и одеколонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и отличной недели! Надеюсь всех ждут хорошие узи и скрининги!

 

Токс вроде исчез совсем, но у меня частенько побаливает голова как и в предыдущие Б, хотя давление в норме.

 

В бассейны мы тоже ходим. Я знаю есть некоторые случаи при болезнях или воспалениях, когда нельзя в общественные бассейны, но а так беременным даже полезно в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, по сердцебиение смотрят на самом первом УЗИ, до 10 недель-потом оно уже более -менее вписывается в определённые рамки.

Но для меня это сомнительный метод) у подружки на всех УЗИ меньше 173 не было- мальчик)

 

 

amina_muham, я у одной узистки уже 4 беременность наблюдаю( даже 5,если считать первую неудачную). Узистка очень хорошая,в Минске её многие знают,в том числе и в правильном определении пола на ранних сроках. Но тем не менее- с первым сыном она всё-таки ошиблась,хотя с остальными- все совпало) так что и у специалистов бывают ошибки.

Мне тоже интересно,кто будет. Но буду тренировать терпение и пойду не раньше,чем через месяц) В общем-то нам не принципиально- больше склоняемся к 4 мальчику,уже и имя припасено для него)

Главное- доносить и родить в срок здорового, а девочку или мальчика- это уже второстепенно)

 

Juliavolodina, я вообще не понимаю,как они там что видят))) мне сколько раз ни показывали с сыновьями,где писюн,где мошонка- по мне так вообще ничего не ясно))))

 

Девочки,кого уже полностью отпустил токсикоз- тошнота,рвота,слабость? Я понимаю, что это временное явление. Но сейчас уже начинаю волноваться, чтобы это немощное состояние не затянулось на всю беременность)

меня начинает отпускать, уже не каждый день рвота, мутнота присутствует, но уже есть просветы, врач сказала до 14 недель все отпустит, хотя с сыном в 12 резко отпустило и токс был жуткий, слабость присутствует, даже больше, чем была, вечером сил у меня нет ни начто

 

margosha34, да при 170 больше вероятность девочки.

вот я тоже так подумала, хотя конечно же не так уж и важно кто, лишь бы здоровенький и в срок, ну мальчик у меня есть уже, слава богу, девочка для меня, конечно же, новые ощущения)))

 

всем привет!

 

девочки, т.к. я не знаю не день точно последних кд, не день о, то срок не могу посчитать, мне ориентироваться на скрининг? мне просто поставили срок побольше, причем прилично, я вот теряюсь теперь, врач сказала больше ничего страшного, главное, что не меньше

 

Доброе утро, девочки! Слава Богу, меня отпускает токс, есть хоть стала всё по-маленьку( но рыбу все равно никак, Хотя, наверно, надо). Полегче стало. Но как кто нить надухарится на работе. Начинается....

Скрин только в пятницу, как начну переживать, стараюсь переключаться по быстрому.

Девочки, у меня вопрос про бассейн: муж категорически против, типо хлорка и т.д. Я с детьми всегда ходила. Сейчас даже и не знаю. В инете тоже разные мнения. Мои очень расстроятся, они любят со мной плавать, играть.

я тоже про бассейн думаю, мне ревмотолог сказал обязательно, ноя очкую чего нибудь цепануть, я ходила до беременности в фитнес клуб, но вот там даже справки не спрашивают, остается только догадываться что там в воде может быть, понятно, что туда с улицы залетные не ходят, только клубники, но тем не менее, есть недалеко еще у нас бассейн для беременных, вот думаю с осени попробовать, т.к. движение нужно, а чем то заниматься я себя не заставлю в беременном состоянии

 

Доброе утро, девочки! Слава Богу, меня отпускает токс, есть хоть стала всё по-маленьку( но рыбу все равно никак, Хотя, наверно, надо). Полегче стало. Но как кто нить надухарится на работе. Начинается....

Скрин только в пятницу, как начну переживать, стараюсь переключаться по быстрому.

Девочки, у меня вопрос про бассейн: муж категорически против, типо хлорка и т.д. Я с детьми всегда ходила. Сейчас даже и не знаю. В инете тоже разные мнения. Мои очень расстроятся, они любят со мной плавать, играть.

удачи на скрининге, не переживай все будет хорошо! надо мной узист вчера посмеевалась, она такой вид серьезный делала, когда рассматривала все, что меня трясти начинало, а уж когда они вдвоем с врачом начинала пялиться пристально на экран, сердце в пятки, она прям сразу меня осекала, сказала расслабляться и начинала рассказывать и показывать, я успокаивалась, немного отругала меня потом, сказала нельзя так волноваться, малыш чувствует, плюс тонус себе заработала

 

а я наоборот, многие ароматы порфюма не чувствую вообще, наверно защитная реакция, недавно на работе девочка пришла в новом аромате и все сидели обсуждали его, нотки искали, сказали, что он сильный и стойкий, а я вообще его не уловила, прям вот 0, что удивительно, т.к. я чувствительна всегда была

 

по еде, я по прежнему ни рыбы, ни мяса есть не могу, рыбку ем только соленую на бутерах и все, сладкое вообще не хочу, томатный и тыквенный сок мои любимые сейчас, на них и сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик беременяшки!

Вызывают в жк меня, белок в моче повышен. Может неправильно сдала, пойду за направлением срочно пересдать сказали. И тест какой то сделать врач хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик беременяшки!

Вызывают в жк меня, белок в моче повышен. Может неправильно сдала, пойду за направлением срочно пересдать сказали. И тест какой то сделать врач хочет

не переживай раньше времени, моча это такое дело, скорее всего сдала не так
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  у нас если не знаешь дату месячных,то смотрят по самому первому УЗИ,которое ты делала. Не по скрининга. Так как на первых УЗИ эмбрион более-менее одинаково растёт, а уже потом- скачками. У меня все 3 беременности на скрининга и после срок по УЗИ был она неделю- полторы больше,чем по месячным. Это сейчас все время меньше. Ну а вообще когда сам рожаешь- это не особая проблема. Хуже,когда кс, а не знаешь месячных или их ещё не было после предыдущих родов.

 

 

ludmiladru, я тоже склоняюсь к тому,что не так сдала. Мне кажется,что гестоз на более поздних сроках бывает.

 

 

Сын отмучался у стоматолога- вырвали 2 зуба молочных,чтобы новые хороши росли. На удивление мужественно перенес- хирург сказала,что такого смелого ребёнка у них ещё не было. Так что я сегодня счааастлива)

 

Я в среду еду анализы оставшиеся сдавать и мазки к акушерке. А потом ещё отдельно ехать карту заводить) Все для народа у нас)

Такой контраст- платная и бесплатная медицина. Приезжаешь на УЗИ,говоришь,что 4 роды будут- все поздравляют. Приходишь в поликлинику- как это, 4 роды? Вы не знали,что можно кесариться 3 раза? Почему не перевязали трубы? Может уже хватит? Или вы у нас ещё с пятым появитесь?.. Контрастный душ)

Изменено пользователем lemonpie
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что не так сдала, грешу еще на утрик. Может хлопья попали. Ну ладно, заодно попрошу шейку посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что не так сдала, грешу еще на утрик. Может хлопья попали. Ну ладно, заодно попрошу шейку посмотреть.

да вполне, я сейчас на утрик перешла, так он действительно хлопьями выходит

 

девочки, линейку исправлять по сроку, как на скрине? это же более достоверно, нежели догадки по месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  в сл.раз по всем правилам пересдай.

У меня не было белка в моче в 1 б. Лейкоциты были повышены. Пила канефрон курсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, у нас если не знаешь дату месячных,то смотрят по самому первому УЗИ,которое ты делала. Не по скрининга. Так как на первых УЗИ эмбрион более-менее одинаково растёт, а уже потом- скачками. У меня все 3 беременности на скрининга и после срок по УЗИ был она неделю- полторы больше,чем по месячным. Это сейчас все время меньше. Ну а вообще когда сам рожаешь- это не особая проблема. Хуже,когда кс, а не знаешь месячных или их ещё не было после предыдущих родов.

 

 

ludmiladru, я тоже склоняюсь к тому,что не так сдала. Мне кажется,что гестоз на более поздних сроках бывает.

 

 

Сын отмучался у стоматолога- вырвали 2 зуба молочных,чтобы новые хороши росли. На удивление мужественно перенес- хирург сказала,что такого смелого ребёнка у них ещё не было. Так что я сегодня счааастлива)

 

Я в среду еду анализы оставшиеся сдавать и мазки к акушерке. А потом ещё отдельно ехать карту заводить) Все для народа у нас)

Такой контраст- платная и бесплатная медицина. Приезжаешь на УЗИ,говоришь,что 4 роды будут- все поздравляют. Приходишь в поликлинику- как это, 4 роды? Вы не знали,что можно кесариться 3 раза? Почему не перевязали трубы? Может уже хватит? Или вы у нас ещё с пятым появитесь?.. Контрастный душ)

да? а ну тогда не буду исправлять, в том то и дело, что у меня кс будет, у меня артрит, ревмотологи все в один голос говорят только кс, чтобы таз не разошелся, а то можно и не собрать потом, тем более я не сходила его перед беременностью не проверила, поэтому мне срок важен, конечно

по поводу разницы платно и бесплатно это точно! я в бесплатную даже соваться с беременностью не хочу, на фиг мне эти нервы, лучше заплатить и наблюдаться спокойно, деловые они, может и за пятым придешь, это уж точно не их дело

сынуля молодец, мужчина!

 

ludmiladru, в сл.раз по всем правилам пересдай.

У меня не было белка в моче в 1 б. Лейкоциты были повышены. Пила канефрон курсами.

Юль, у тебя кровь по скрину пришла? а то все про узи пишут, а про кровь не особо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  а на операцию когда с младшим?

 

margosha34,  наверное будут по скринингу считать. Раз даты М нет. У меня до скрининга на узи ставили срок на 3--4 дня меньше. А на скрининге +3 дня. С первым тоже на скрининге +3 дня было

 

margosha34,  да, сегодня была на приёме. Набрала 1.6. Это я ещё с утра не ела. Отпустили до 3 сентября. Все в норме. Рарр- 1.184, хгч 1.420 мом

 

Риски по одному больше 4000. Второе порок больше 10000, треьи больше 20000. Это я успела разглядеть. Анализ на руки не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  а на операцию когда с младшим?

 

margosha34,  наверное будут по скринингу считать. Раз даты М нет. У меня до скрининга на узи ставили срок на 3--4 дня меньше. А на скрининге +3 дня. С первым тоже на скрининге +3 дня было

 

margosha34,  да, сегодня была на приёме. Набрала 1.6. Это я ещё с утра не ела. Отпустили до 3 сентября. Все в норме. Рарр- 1.184, хгч 1.420 мом

 

Риски по одному больше 4000. Второе порок больше 10000, треьи больше 20000. Это я успела разглядеть. Анализ на руки не дали.

ну, а ты как теперь считаешь срок по скрину?

По поводу рисков в цифрах не поняла, это норм значения?

 

Мне сегодня приснилось, что мне врач посчитала, что мне в декрет 8 декабря, я ещё прикидывала, что можно недельку отпуска оставить и с начала декабря уйти в декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с недельками!

Еще неделька отдыха и садик!Потом с 3 сентября - секция бассейна у дочки.Чему я очень рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  если больше 1:500 это уже нормально.

 

Нет, я считаю все по месячный и в поликлинике тоже.

 

У нас ещё 3 недели садика, потом отпуск 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, а как у тебя на первых УЗИ срок с линеечкой отличался? У тебя сейчас по УЗИ незначительно отличается от линеечки. Я тоже помню свои месячные примерно+/-3-4 дня, поставила в графике примерно,т.к. начала не сразу бт мерять. Узистка сказала ориентироваться по 9 недельному УЗИ. А вообще перед кс ещё сделают УЗИ,так что раньше не прооперируют. Обычно ближе к 39 неделям кесарят,если нет показаний .

У меня 2 экстренных кс, уже со схватками, но хочу сказать,что именно после экс быстрей происходило восстановление- и матка после родов отлично сокращается,и молоко в срок приходит- организм мамы и ребёнка уже готов к родам. А вот второе,плановое, было сложнее в плане послеоперационного восстановления- матка не сокращалась, молока почти не было.

 

 

Кстати,меня во вторую беременность врач отправила на госпитализации с кс ровно в 38 недель,потому что по скринингу первому и второму срок на 10 дней опережал срок по месячным. На что в приемном покое роддоме сказали,что им вообще пофиг на срок по УЗИ)) у них там свой мир,как я поняла. Они на месте решают по поводу кесарева и естественных родов,даже если есть заключение о необходимости кс. Меня в первые роды 3 дня возили по травмвтологам и ортопедам ,чтобы те сказали,в самом ли деле положено мне кс. Собирали консилиумы, а у меня уже потом и схватки начались. И прокесарили только на 5 день,когда уже отошли воды и было раскрытие на 7 пальцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, а как у тебя на первых УЗИ срок с линеечкой отличался? У тебя сейчас по УЗИ незначительно отличается от линеечки. Я тоже помню свои месячные примерно+/-3-4 дня, поставила в графике примерно,т.к. начала не сразу бт мерять. Узистка сказала ориентироваться по 9 недельному УЗИ. А вообще перед кс ещё сделают УЗИ,так что раньше не прооперируют. Обычно ближе к 39 неделям кесарят,если нет показаний .

У меня 2 экстренных кс, уже со схватками, но хочу сказать,что именно после экс быстрей происходило восстановление- и матка после родов отлично сокращается,и молоко в срок приходит- организм мамы и ребёнка уже готов к родам. А вот второе,плановое, было сложнее в плане послеоперационного восстановления- матка не сокращалась, молока почти не было.

 

 

Кстати,меня во вторую беременность врач отправила на госпитализации с кс ровно в 38 недель,потому что по скринингу первому и второму срок на 10 дней опережал срок по месячным. На что в приемном покое роддоме сказали,что им вообще пофиг на срок по УЗИ)) у них там свой мир,как я поняла. Они на месте решают по поводу кесарева и естественных родов,даже если есть заключение о необходимости кс. Меня в первые роды 3 дня возили по травмвтологам и ортопедам ,чтобы те сказали,в самом ли деле положено мне кс. Собирали консилиумы, а у меня уже потом и схватки начались. И прокесарили только на 5 день,когда уже отошли воды и было раскрытие на 7 пальцев.

у меня срок на линейке по второму узи, а разница со скрином получается 5 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  у нас с 20 августа запись к хирургами на сентябрь. Там и скажут дату.Не хочется до зимы тянуть, но у оперирующих хирургов тоже очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, а как у тебя на первых УЗИ срок с линеечкой отличался? У тебя сейчас по УЗИ незначительно отличается от линеечки. Я тоже помню свои месячные примерно+/-3-4 дня, поставила в графике примерно,т.к. начала не сразу бт мерять. Узистка сказала ориентироваться по 9 недельному УЗИ. А вообще перед кс ещё сделают УЗИ,так что раньше не прооперируют. Обычно ближе к 39 неделям кесарят,если нет показаний .

У меня 2 экстренных кс, уже со схватками, но хочу сказать,что именно после экс быстрей происходило восстановление- и матка после родов отлично сокращается,и молоко в срок приходит- организм мамы и ребёнка уже готов к родам. А вот второе,плановое, было сложнее в плане послеоперационного восстановления- матка не сокращалась, молока почти не было.

 

 

Кстати,меня во вторую беременность врач отправила на госпитализации с кс ровно в 38 недель,потому что по скринингу первому и второму срок на 10 дней опережал срок по месячным. На что в приемном покое роддоме сказали,что им вообще пофиг на срок по УЗИ)) у них там свой мир,как я поняла. Они на месте решают по поводу кесарева и естественных родов,даже если есть заключение о необходимости кс. Меня в первые роды 3 дня возили по травмвтологам и ортопедам ,чтобы те сказали,в самом ли деле положено мне кс. Собирали консилиумы, а у меня уже потом и схватки начались. И прокесарили только на 5 день,когда уже отошли воды и было раскрытие на 7 пальцев.

ой, я бы сама хотела бы конечно родить, но рисковать не буду, раз врачи не разрешают, кс для меня незнакомое слово, побоиваюсь,тем более, сейчас не общий наркоз, да восстановление дольше и тяжелее, но здесь выбирать не приходится, надо значит надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня срок на линейке по вторному узи, а разница со скрином получается 5 дней

Так а сейчас как считают в поликлинике срок?

В любом случае впереди ещё несколько УЗИ,неделям к 35 уже что- то скажут по кесарева. А первое тоже кс было?

 

ой, я бы сама хотела бы конечно родить, но рисковать не буду, раз врачи не разрешают, кс для меня незнакомое слово, побоиваюсь,тем более, сейчас не общий наркоз, да восстановление дольше и тяжелее, но здесь выбирать не приходится, надо значит надо

Мне кажется, что и самому не легче рожать) со мной в палате лежала девочка,сама рожала дочку 3.700- было много внутренних швов, в столовой ела стоя и после выписки месяц нельзя сидеть было, только полулежа,полусидя.

Мне спиральная анестезия понравилась больше,чем общий, но болела спина и дольше вставать нельзя. А так в полном сознании. А вот после общего такой кумар в голове... Но да, в этот же день можно встать и забрать ребёнка. А насчёт шва- в заботах о ребенке быстро боль проходит. Главное расхаживаться,не засиживаться,не залеживаться. Я обычно на второй день сразу начинаю минимальные упражнения- ноги приподнимаю по очереди, сгибаю в колене ,чтобы матка сокращалась хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас каждую неделю ишиас обостряется. Начиталась, что с ним только кс. Чё то я его не особо желаю , хочу сама. Посмотрим что врач скажет, еще на прием не ходила, не жаловалась. Но хватает существенно, только поза собачки помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, если больше 1:500 это уже нормально.

 

Нет, я считаю все по месячный и в поликлинике тоже.

 

У нас ещё 3 недели садика, потом отпуск 3 недели.

а ну тогда отлично, поздравляю!!!

 

Так а сейчас как считают в поликлинике срок?

В любом случае впереди ещё несколько УЗИ,неделям к 35 уже что- то скажут по кесарева. А первое тоже кс было?

 

 

Мне кажется, что и самому не легче рожать) со мной в палате лежала девочка,сама рожала дочку 3.700- было много внутренних швов, в столовой ела стоя и после выписки месяц нельзя сидеть было, только полулежа,полусидя.

Мне спиральная анестезия понравилась больше,чем общий, но болела спина и дольше вставать нельзя. А так в полном сознании. А вот после общего такой кумар в голове... Но да, в этот же день можно встать и забрать ребёнка. А насчёт шва- в заботах о ребенке быстро боль проходит. Главное расхаживаться,не засиживаться,не залеживаться. Я обычно на второй день сразу начинаю минимальные упражнения- ноги приподнимаю по очереди, сгибаю в колене ,чтобы матка сокращалась хорошо.

врач сказала вчера по срокам, что лучше больше, чем меньше и все по срокам. Первые у меня ер были, все отлично было, скакала как коза, разрывов не было, поэтому и лежала и сидела

меня как раз страшит, что лежишь в сознании и понимаешь, что тебя режут и копошатся там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  у меня было экс со схватками, матка хорошо сокращалась, а вот с молоком беда. Может от стресса конечно. В этот раз тоже КС но уже плановое. Только хочу ближе к 40 неделе, не раньше. Вообще конечно в планах пока договорится с врачем заранее. Что-бы долго не лежать. А то я помню девочка легла в 39 недель, у неё пкс. Ждала неделю пока 40 недель не подошло. Просто неделю лежала в патологии и ждала. Когда детей нет ещё норм. А сейчас мне лишний день лежать там не очень надо. Ещё и выписывают после КС на день позже.

 

margosha34,  у всех по-разному. Я в палате была одна после КС. И только первые сутки видела разницу моего состояния и остальных девочек. А потом все хорошо, одной с разрывали было хуже, чем мне. А общий наркоз я сама не хочу, страшно как-то засыпать.

 

lemonpie,  ну да лучше по теплу сделать.

 

Мне после спинной анастезии уже через 12 часов сказали встать на ноги(в туалет) 1 литр воды выпить за это время. А пореворачиватся с боку на бок, ноги напрягать стала уже часа через 4, как наркоз отошел. Но ребёнка отдали только через 1.5 суток. Остальным на следующее утра по-моему, ночь у нас была без детей)

 

margosha34,  там такое немного затуманеное сознание, ещё волнение как-никак. Все как во сне. Я только лежала и смотрела на часы. Все хотела время запомнить во сколько сделали и сколько зашивали. Анастезиолог переодически со мной разговарилал. Иногда слушала, что врачи говорили. Они на свои темы болтали, редко что-то обо мне. Например, помню как сказали, что: ой он весь обвитый, одно обвитие точно подразумевалось по УЗИ возле шеи. Но скорее всего было 2 или 3. Через ширму ничего не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вернулась с жк. Теси сделали -высокий белок. Отправили на дневной . Хз что там будут делать-со среды. Завтра ещё пойду разок сдам

 

Ох, я о родах даже еще и не думаю. Доносить хочу до хорошего срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...