Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

margosha34,  да 14) УЖЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

\Валькирия\, вот вот. А срок какой у тебя? Не виду чтобы линеечка двигалась.

Я уже минуты считаю, в 4 часа прием, поскорее бы. Да успокоиться...

У меня 14 недель и три дня. Напиши потом что врач скажет. Хотя меня сестра успокоила, что ей с начало беременности стало давить так матка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я успокоилась)

Врач попалась очень адекватная, успокоила мои беременные нервы. Все посмотрела, замерила, нащупала. Все в порядке, правда с 13 недель начинает все расти активно, растет матка растет плод, плюс работать начинает плацента, вырабатываются гормоны, во вл-ще чуть припухлость из за этого, отсюда неприятные ошущения. Говорит все будет периодами, комфорт-дискомфорт. Блин даже научила правильно щупать шейку))) чтобы я на будущее не пугалась если вдруг наткнусь опять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  здорово, что успокоила она тебя. Я такого у себя не ощущала в 1б, даже перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  да я все ощущаю) еще думаю беременность то неестественная( может изза этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесилась в поликлинике- 47.500 в одежде( при росте 1.73( всхуднула от токсикоза

 

У меня уже трясучка на нервном фоне- предложили госпитализироваться. Сказали,что у меня болезненная худоба,бледность и прочее. Потом акушерка брала мазки и говорит: не пугайтесь,у вас кровь... Конечно,вот легко брать и не пугаться. Спросила,что по УЗИ про шейку сказали- я сказала,что смотрели вагинальным датчиком,все в порядке было. Она сказала,что шейка красная и после мазка кровоточит. Но,типа,все пройдет(( возможно нужно будет свечи закладывать, отправят на какое-то исследование- может эрозия,она у меня была.

А я сейчас переживаю,что не перестанет кровить или хуже станет(

Изменено пользователем lemonpie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в поликлинике. С утра появились прожилки крови. Впервые. И живот болит после приема гексикона. Сказали что это профилактика, но с момента приёма начались проблемы. Посмотрим что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  вот это у тебя вес. Ты как ходишь вообще?

 

lemonpie,  у меня тоже после мазков мазало, но ещё и после осмотра тонус начался. Но это было в 8-9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, я пока больше лежу. Но я никогда толстой не была.хотя наверное акушрке,которая не видела меня в прошлые беременности, кажется дикой моя худоба, тем более имея 3 детей. Я понимаю,что меня бы прокапали и стало легче скорей всего. Но я себя обнадеживаю,часто ещё неделька- полторы и все наладится.

 

Я не знаю,что мне с шейкой делать. Может есть смысл на УЗИ через 1-2 недельки сходить? Они скажут что-то по шейке?я больше не хочу этих осмотров в поликлинике... Не знаю,почему они считают,что кровь после осмотра- это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся,  у тебя прям как у меня, в том смысле, что пока не иду к врачам и ничего мне не выписывают, то всё ок. Как только залезут или лечут, то всё плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и когда панику начинать бить? Если завтра не перестанет кровить- скорую вызывать? Или пару днекй ждать? Что вообще делать? У меняя никогда при беременности не кровило, даже с учётом эрозии

 

Juliavolodina, да уж((( толи лечат,то ли калечат((

Мне вообще оказывается вчера выслали из жк предупредительное письмо,что я была на приёме 3 недели назад и пропала... Хотя мне сказали прийти после УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  мне шейку как раз и смотрели по УЗИ на 33 неделе, через живот. Все хорошо видно там.

Я просто тоже с таким ростом 172-173, в твоем весе я была лет в 13 наверное. Потом долгое время была 52-53. Мне все говорили, что я очень худая и что у меня болит?)

я даже себя представить не могу в весе 48 кг сейчас.

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, я до 18 лет весила килограмма 40-43,у меня всегда был дефицит массы тела.

Я просто так и не поняла претензий к шейке- на УЗИ все было хорошо, и не кровила она у меня. 3 недели назад смотрел врач- ничего не сказал- ни про шейку,ни про эрозию. И для меня сейчас это как гром среди ясного неба(( я надеюсь,что просто это акушерка неаккуратная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  2 дня норма, только сильно быть не должно, уменьшаться на второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А акушерка- это вообще медсестра считается? Или у неё тоже медобразование?

 

lemonpie,  2 дня норма, только сильно быть не должно, уменьшаться на второй день.

Спасибо. Буду надеяться,что пройдет

 

И на меня до сих пор не завели ни карту беременной,ни обменку- у них нет времени. Во вторник я поеду специально, чтобы заполнили при мне эту карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

У кого сегодня +1 неделька? Поздравляю!

 

 

lemonpie,  я думаю есть мед.образование, у нас акушерка тоже мазок может взять, ктг ставит,швы снимает. У меня кровить начало после осмотра и мазков, которые брала моя врач.

 

У нас такого нет бардака. Все заполнено у меня, в прошлый раз перепроверили все на наличие и заполнение , анализы ещё раз пересмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Всех с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, буду знать,что может кровить. Надеюсь,что следующий осмотр не скоро( а то от переживаний и живот,и поясница болит.

Это называется медобслуживание на периферии( я про анализы сама спросила,никто не смотрел- готовы только ВИЧ,гепатит,хламидиоз- все отрицательно. Остальное не готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  а какой город у тебя? У меня тоже далеко не столица))

 

lemonpie,  тебя хоть предупредили, а мне тогда ничего не сказали. Но матка тонусить стала после осмотра точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, мы относится к Смолевичам- город- спутник Минска,в 30 км от столицы. А ощущение, что в приграничной глухой деревне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemonpie не переживай, у меня и 3 дня кровило, правда потом коричневым после мазков и омотра при постаовке на учет в 10 недель.

 

Я кстати сегодня взвесилась, 55,4кг набрала 2кг, которые потеряла при беременности от токса. Рост 170 у меня, тож дрыщ.

 

Что-то Мадмуазель не пишет как повторное УЗИ у нее сегодня прошло. Надеюсь все хорошо теперь.

Изменено пользователем \\Валькирия\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, товарищи, во всём виноваты врачи-перестраховщики. Назначили препарат для профилактики, он спровоцировал кровотечение и всем кагалом меня сегодня осматривали от акушера до заведующей. Почесали репку и сказали отменять гексикон, он мне не нужен. Ну серьезно??? Ух какая я злая, пойду куплю булочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки! пришла кровь на скрининг, врач написала, что все хорошо))) я так рада, прям настроение шикарное сразу, так хочется уже шевелюшек))) чувствовать крошку, живот меньше уже беспокоит, как на утрик перешла

 

Ну что, товарищи, во всём виноваты врачи-перестраховщики. Назначили препарат для профилактики, он спровоцировал кровотечение и всем кагалом меня сегодня осматривали от акушера до заведующей. Почесали репку и сказали отменять гексикон, он мне не нужен. Ну серьезно??? Ух какая я злая, пойду куплю булочку.

пипиц! реально, не лечат, а колечат

 

девочки, какие вы худенькие все, дюймовочки просто

 

Lemonpie не переживай, у меня и 3 дня кровило, правда потом коричневым после мазков и омотра при постаовке на учет в 10 недель.

 

Я кстати сегодня взвесилась, 55,4кг набрала 2кг, которые потеряла при беременности от токса. Рост 170 у меня, тож дрыщ.

 

Что-то Мадмуазель не пишет как повторное УЗИ у нее сегодня прошло. Надеюсь все хорошо теперь.

да тоже про нее думаю, как у них дела

 

Девочки, и когда панику начинать бить? Если завтра не перестанет кровить- скорую вызывать? Или пару днекй ждать? Что вообще делать? У меняя никогда при беременности не кровило, даже с учётом эрозии

 

Juliavolodina, да уж((( толи лечат,то ли калечат((

Мне вообще оказывается вчера выслали из жк предупредительное письмо,что я была на приёме 3 недели назад и пропала... Хотя мне сказали прийти после УЗИ

наверно понаблюдать пока можно, если усилиться то бежать сдаваться врачам

 

девочки, а что вам так часто туда лазают? у меня ни разу врач на кресле ничего не смотрела, только когда на учет вставала, она быстро, буквально за пару секунд взяла мазок и быстро меня спустила с кресла, не щупала, не залезала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся,  а вот если бы не закровило, то так бы и принимала не нужный тебе препарат. Это у нас обычное дело

 

Меня при постановке на учёт один раз полность осммотрела. Больше пока не планируется как я поняла до 2 УЗИ точно. Мазки первые в норме, поэтому наверное только в 3 триместре полезу на кресло

 

margosha34,  поздравляю с удачным завершением первого скрининга!

 

У нас сегодня с мужем первый раз с момента известия о Б был ПА. Аккуратненько)) вроде все ничего пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, а вот если бы не закровило, то так бы и принимала не нужный тебе препарат. Это у нас обычное дело

 

Меня при постановке на учёт один раз полность осммотрела. Больше пока не планируется как я поняла до 2 УЗИ точно. Мазки первые в норме, поэтому наверное только в 3 триместре полезу на кресло

 

margosha34, поздравляю с удачным завершением первого скрининга!

 

У нас сегодня с мужем первый раз с момента известия о Б был ПА. Аккуратненько)) вроде все ничего пока.

спасибо!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...