Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Леся_Зпалесся, Класс! Слов нет (( ну теперь врач знает,что не всегда стоит назначать для профилактики... И какя вообще профилактика в 15 недель? В связи с чем? Понимаю ещё перед каким-то вмешательством или перед родами...

Кстати,да, в Беларуси в прошлом году приняли постановление,по которому уменьшили количество визитов к врачам и количество манипуляций при беременности ( ! При отсутствии показаний!)- чтобы беременность протекала естественнее . Только по факту все по- прежнему. Я в 3 беременность дважды ездила сдавать анализ на группу крови. А всего за 3 беременности я на группу крови сдала 9 раз! Сейчас 10. Т.е. у кого- то при беременности группа крови менялась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Токс явно проходит. Как в 6 недель. Когда только немножко изредка начинало подташнивать. Живот уже большущий вылез, уже чувствую матку, когда с боку на бок переворачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки среды с ровненькой!

 

Капец, они туда руки по локоть суют что ли? Я вообще не позволяю врачам туда лазить, да и сами врачи не особо этого жаждят как я смотрю. Вот единственное мазок брали оч аккуратно и вчера я сама ходила к платному, чтобы умрокоиться. Тоже все аккуратно смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, а вот если бы не закровило, то так бы и принимала не нужный тебе препарат. Это у нас обычное дело

 

Меня при постановке на учёт один раз полность осммотрела. Больше пока не планируется как я поняла до 2 УЗИ точно. Мазки первые в норме, поэтому наверное только в 3 триместре полезу на кресло

 

margosha34, поздравляю с удачным завершением первого скрининга!

 

У нас сегодня с мужем первый раз с момента известия о Б был ПА. Аккуратненько)) вроде все ничего пока.

нам пока нельзя из-за тонуса, а уже прям хочется, еще недели 2 точно нельзя, а там на узи, будем тонус смотреть

 

Девочки, читаю январят, они там 2 скрин проходят, многим, да почти всем, только узи надо, кровь уже не надо, а вам как сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токс явно проходит. Как в 6 недель. Когда только немножко изредка начинало подташнивать. Живот уже большущий вылез, уже чувствую матку, когда с боку на бок переворачиваюсь.

Я тоже чувствую при переворотах. По утрам вообще выпирает.

С сегодняшнего дня я на дневном, магнезию прокапали мне, и анализы взяли. Завтра дб готовы, атам по белку будут решать что назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, поздравляю с отличным скринингом! Можно выдохнуть)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, Класс! Слов нет (( ну теперь врач знает,что не всегда стоит назначать для профилактики... И какя вообще профилактика в 15 недель? В связи с чем? Понимаю ещё перед каким-то вмешательством или перед родами...

Кстати,да, в Беларуси в прошлом году приняли постановление,по которому уменьшили количество визитов к врачам и количество манипуляций при беременности ( ! При отсутствии показаний!)- чтобы беременность протекала естественнее . Только по факту все по- прежнему. Я в 3 беременность дважды ездила сдавать анализ на группу крови. А всего за 3 беременности я на группу крови сдала 9 раз! Сейчас 10. Т.е. у кого- то при беременности группа крови менялась??

вот вообще первый раз слышу! а она вообще разве меняется? у меня при первой беременности 1 раз брали и штамп поставили в паспорт, сейчас тоже пока 1 раз взяли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец какой-то я один раз сдала на группу и все на этом. Даже мочу за 3 месяца только 1 раз сдала, при постановке. И до конца сентября точно не буду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токс явно проходит. Как в 6 недель. Когда только немножко изредка начинало подташнивать. Живот уже большущий вылез, уже чувствую матку, когда с боку на бок переворачиваюсь.

Как я мечтаю проснуться без токса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся,  перестраховщики сраные. Это же от грибков? Аналищы плохие были или что? Обычно тержинан по моему назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подушку для беременных кто нибудь покупал? посоветуйте, а то мне надо, я сплю с тремя подушками, на одной голова, вторую под спину, третью под живот, они падают, мне неудобно, вот думаю одна для беременных спасет ситуацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам пока нельзя из-за тонуса, а уже прям хочется, еще недели 2 точно нельзя, а там на узи, будем тонус смотреть

 

Девочки, читаю январят, они там 2 скрин проходят, многим, да почти всем, только узи надо, кровь уже не надо, а вам как сказали?

В Беларуси кровь сдают в 1 скрининг, результаты на руки не дают- если в течение месяца не звонят,то все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, Класс! Слов нет (( ну теперь врач знает,что не всегда стоит назначать для профилактики... И какя вообще профилактика в 15 недель? В связи с чем? Понимаю ещё перед каким-то вмешательством или перед родами...

Кстати,да, в Беларуси в прошлом году приняли постановление,по которому уменьшили количество визитов к врачам и количество манипуляций при беременности ( ! При отсутствии показаний!)- чтобы беременность протекала естественнее . Только по факту все по- прежнему. Я в 3 беременность дважды ездила сдавать анализ на группу крови. А всего за 3 беременности я на группу крови сдала 9 раз! Сейчас 10. Т.е. у кого- то при беременности группа крови менялась??

 

Ахахах, что там за кадры?))) группа крови не меняется) она нще в утробе матери закладывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вообще первый раз слышу! а она вообще разве меняется? у меня при первой беременности 1 раз брали и штамп поставили в паспорт, сейчас тоже пока 1 раз взяли

Конечно не меняется. Но её настойчиво приходится сдавать при беременности и в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токс явно проходит. Как в 6 недель. Когда только немножко изредка начинало подташнивать. Живот уже большущий вылез, уже чувствую матку, когда с боку на бок переворачиваюсь.

и меня отпускает! по утрам не рвет уже, бывает накатывает тошнота, но все прям терпимо, но усталость есть, с работы домой и в кровать, ни на что пока сил нет, живот выпирает, пришла вчера на маникюр, маникюрша моя прям в дверях меня рассекретила, говорит даже если на пузико не смотреть, на лицо другая, нежная вся, девочка будет, наверно))) все мне дочку пророчат, вот и проверим

 

Я тоже чувствую при переворотах. По утрам вообще выпирает.

С сегодняшнего дня я на дневном, магнезию прокапали мне, и анализы взяли. Завтра дб готовы, атам по белку будут решать что назначать.

ну хорошо не положили, все таки дома лучше, все будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся,  у тебя прям как у меня, в том смысле, что пока не иду к врачам и ничего мне не выписывают, то всё ок. Как только залезут или лечут, то всё плохо.

lemonpie,  2 дня норма, только сильно быть не должно, уменьшаться на второй день.

 

Привет всем! Девочки среды с ровненькой!

 

Капец, они туда руки по локоть суют что ли? Я вообще не позволяю врачам туда лазить, да и сами врачи не особо этого жаждят как я смотрю. Вот единственное мазок брали оч аккуратно и вчера я сама ходила к платному, чтобы умрокоиться. Тоже все аккуратно смотрела.

На самом деле даже писать страшно- у врача маникюр сантиметра по 1.5 в длину,жёлтые ногти. Блин,он их даже не стрижет! Но смотрит 1 раз при постановке. Для меня загадка, почему в один день смотрит врач,потом нужно ехать отдельно к акушерке, чтобы взяла мазки. Почему нельзя совместить первый осмотр с мазками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, поздравляю с отличным скринингом! Можно выдохнуть)

спасибо))) да, я прям выдохнула))) хотя после узи уже успоилась, конечно, но все равно кровь ждала

 

На самом деле даже писать страшно- у врача маникюр сантиметра по 1.5 в длину,жёлтые ногти. Блин,он их даже не стрижет! Но смотрит 1 раз при постановке. Для меня загадка, почему в один день смотрит врач,потом нужно ехать отдельно к акушерке, чтобы взяла мазки. Почему нельзя совместить первый осмотр с мазками?

блин, какой ужас то((((

 

В Беларуси кровь сдают в 1 скрининг, результаты на руки не дают- если в течение месяца не звонят,то все нормально.

даже узи на втором не делают? т.е. скрин один всего? у нас то 3 аж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, обязательных УЗИ 3, кровь сдаётся только после 1 скрининга. Но я ходила на УЗИ платно,кровь не брали- если бы что-то по УЗИ насторожило,то отправили бы сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт группы крови спорный вопрос. Знаю что есть ряд заболеваний, где результаты могут меняться (например недиагностированная волчанка). Наверное всё-таки это не лишнее. У моей троюродной сестры у дочки изменилась группа крови после рождения, сначала была вторая, потом вроде третяя. Ездили к генетику, есть вариант что с генами связано.

А по моим анализам: они настолько идеальны, что впору всем желать. Ни грибков, ни впч даже ОАК по всем нормам. Сегодня сделали цервикометрию. Шейка 44. Половую жизнь прекратила только после начала гексикона (всё болело и не до этого было). Ни разу не кровило, ни молочницы, ни выделений. Я идеальна без вмешательства)

P.S. Сегодня впервые встретилась со своим участковым гинекологом. Он первую неделю после отпуска. Молодой парень моего возраста. А ручки нежные...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся,  ну 1 раз при постановке, 2 раз в роддоме это я понимаю. Но 10 раз на группу крови это зачем??

 

У меня тоже только на 1 скрининге кровь брали, потом только 2 узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,когда заканчивать с фолиевой,витамином е и магнием? Когда можно комплекс витамин попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,когда заканчивать с фолиевой,витамином е и магнием? Когда можно комплекс витамин попить?

я сначала беременности пью комплекс элевит и магне в6, фольку перестала, как на элевит перешла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, мне элевит прошлая врач не рекомендовала пить, буду в городе,поищу что-нибудь в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Фемибион 1 с зимы. Надо на 2 переходить, никак не куплю

 

Больше ничего не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки только с УЗИ ,,, урааааа все Хорошо !!!! Оттёк ушёл и кисты тоже ... не хотела вам беременным писать подробности и пугать .. мне неделю кололи препараты дорогостоящие .. Боже как я перенервничала ..сказали человек справился ... по УЗИ мальчик .. возможно из за вируса . У нас дети болели вирусом на море .. я не болела , но гордо першило три дня ...врачи подозревали , что вирус проник все же ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...