Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Бери смело эту подушку . Я пробовала разные и все возвращала . Заказывала через инет ее . Она стоит где то 4.500. . Очень комфортная . Очень ее люблю ! Только именно 190 полудуга .

 

Я сама была в шоке , что коксаки в Испании .. но обычно пик июль и август . Сейчас уже плацента у ребёнка должна работать . Зашита должна быть . Уже проще с вирусами бороться.

 

на втором более подробно органы смотрят , череп . Что бы отставания не было . Расположение плаценты и сосуды . Врач сказала более подробно сердце смотрят , все перегородки .. что оно более чётче уже должно быть . И очень важны размеры головы . Она не должна быть маленькой и большой .

 

Согласна ! Все верно !

ну опять волнения))) у меня подруга первого в 42 родила, всю жизнь для себя жила, а здесь такое событие, как то беременная была звонит и говорит: я так волнуюсь, когда это уже пройдет и я расслаблюсь? ахаха, я ей говорю: уже никогда, это на всю жизнь и это только начало, сейчас родишь и начнется, плохо поел, плохо покакал, не спит, плохо переворачивается, позже заговорил, в школу пошел новые волнения!

Вот моему скоро 18 и волнений меньше не становится))) до школы доехал, ой что то трубку не берет, долго гуляет, пора домой, а не загонишь, не побежишь за ним с веником))) да, это счастье на всю жизнь, говорят же и в 40 они для нас маленькие, я прям верю уже, что так и есть

 

девочки, еще вопрос, что скажите по поводу колясок, у меня все было 17 лет назад, тогда такого изобилия не было, понятно, что нам еще рано, но я поглядываю на улице, вот интересно, какие удобные, хочется, чтобы и люльки комфортные были, в то же время маневренные и обязательно легкие и важно, чтобы складывались на раз, так как я машинный человек, хочется, чтобы раз сложил одной рукой и также собрал, как вспомню коляску сына, фирменная была, модная, но весила(((( мама дорогая, пока ее в машину сложишь, вспотеешь, ребенок орет, уже ничего не захочется

смотрю популярны сейчас коляски высокие такие, чуть ли не одном колесе, но в них люльки не суразные, мне кажется малышу там не комфортно совсем

 

девочки, а тонус только на узи вядят? на скрине была, врач сказала, чтобы я через 2 недели записалась к ней и на узи, тонус глянем, а вчера переписывались, сказала, чтобы только к ней, на узи не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Ссылки скрыты.

 

Вот такой купила на Али. Там еще со скидкой где то 2300 вышло. Шел 12 дней

 

С недельками!

 

Кстати пересдала мочу, нет белка)

Но магнезию все равно оставили прокапать тк живот потягивает иногда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  дети на каком сроке болели?

 

ludmiladru,  поздравляю, все равно мочу чаще сдавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кашель начался. Чем лучше лечиться из народных средств? К врачу буду записываться,но боюсь не скоро попаду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  дети на каком сроке болели?

 

 

на 8 неделе где то я уже не помню точно..Числа 17 июля первый ребёнок заболел ..

 

Девочки, кашель начался. Чем лучше лечиться из народных средств? К врачу буду записываться,но боюсь не скоро попаду(

плохо что кашель начался .. лучше бы к врачу побыстрее ..Народные средства многие тоже при беременности нельзя .. модно редьку чёрную купить - выдолбить ее и мёд добавить внутрь .. пока сок не пустит ждать .. как сок пустит пить по ложке ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! В России тоже вирус коксаки есть, у меня подружка всей семьёй болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Хартан .. люлька комфортная для ребёнка . Места много . А самая лёгкая из них хартан VIP XL .управляется одним пальцем . Немцы . Материал дышащий и от непогоды, большой капар .. +50 солнце . Они за удобства и комфорт в первую очередь для ребёнка .. как машина Мерседес . Все новые типа Буга бу .. люльки не комфортные вообще ... спортивные с надувными колёсами все тяжёлые . В идеале такую иметь для дома ..Не для машины .

 

Девочки, привет! В России тоже вирус коксаки есть, у меня подружка всей семьёй болела.

А до этого они были на море !? До того как заболели !? Вообще редкий случай !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кашель начался. Чем лучше лечиться из народных средств? К врачу буду записываться,но боюсь не скоро попаду(

- кашель

- Вырезать в редьке отверстие и влить туда 2 ст.л жидкого меда, положить в посудину так чтобы мед не выливался и закрыть редьку плотной бумагой, так настоять 3-4 часа, принимать образовавшуюся жидкость по 1 ч.л 3-4 раза в день до еды и перед сном.

-также помогает отжатый сок картофеля или брюквы, либо через соковыжималку, либо натереть на терке и отжать через марлю, принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды.

-В нагретое молоко размять в пропорции на 1 ст-2 ср.банана, помять его в молоке ложкой и пить эту смесь, она согревает бронхи и выводит мокроту.

-Можно пить грудной сбор №4, принимать как написано в показаниях.

-При сухом кашле заварить 1 ст кипящего молока и 4-5 штук инжира, настоять укутав для остывания. пить 1\3 стакана 2-4 раз в день до еды. Этим же напаром растирать грудь можно.

 

Вот с скопипастила с экошной веточки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, нет, ребёнок из садика принёс. А одни болели "герпесной ангиной", а потом у ребёнка кожа на ногах начала облазить, ездили в Уфу к дерматологу, не знаю что он им сказал. У нас просто не ставят этот диагноз, это же мазки на посев брать надо. У нас в городе сейчас ротавирус даже не определяют,поэтому у нас нет ротавируса.

 

Я тоже приболела - горло и насморк, муж заразил. Вот не знаю сдаться врачам или дома отлежаться в выходные, вдруг пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а если вы во втором триместе было, то не было бы последствий? Врачи что говорили?

 

У меня сегодня утром тоже горло немного болит. Вчера какая-то сонливая, заболела похоже.

Все сейчас начнёт из сада болезни тоскать.

 

Кто-то с моря приехал с коксаки и пошёл в сад, и заразил. Может даже воспитатели. Взрослые же болеют легко обычно.

 

С неделькой девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а если вы во втором триместе было, то не было бы последствий? Врачи что говорили?

 

У меня сегодня утром тоже горло немного болит. Вчера какая-то сонливая, заболела похоже.

Все сейчас начнёт из сада болезни тоскать.

 

Кто-то с моря приехал с коксаки и пошёл в сад, и заразил. Может даже воспитатели. Взрослые же болеют легко обычно.

 

С неделькой девочки!

Весь ротовирус и вирусы привозят сейчас из отпуска. Согласна . И дети и взрослые . Врача я спрашивала, она говорила опасно болеть до 12 недели или быть в контакте с вирусом . Что это самый опасный период . Из из всех трёх триместров . Ещё и вирусы делятся на разные группы , одни очень опасные , другие нет . Если обычный грипп , или ОРВ , опасно когда высокая температура при беременности и сильно заболеть .. во втором триместре и в третьем . В том году всем сделали прививки от гриппа и меньше болели дети . В этом тоже сделаю . уже проверенная вакцина . Ещё хорошо помогает для профилактики мирамистин - брызгать в горло и нос каждый день всем . Витамин Д детям давать по 2 капли . Он лучше чем витамин С .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,поправляйтесь!

У меня сын не ходил почти в сад из-за постоянных болезней,сейчас все пугают,что в школе начнёт сильно болеть. Боюсь,что и мы все следом будем болеть(

Девочки, а если я в детстве болела ветрянкой- сейчас при беременности не нужно бояться? А то сын до сих пор не переболел,думаю, что в 1 классе и переболеет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, нет, ребёнок из садика принёс. А одни болели "герпесной ангиной", а потом у ребёнка кожа на ногах начала облазить, ездили в Уфу к дерматологу, не знаю что он им сказал. У нас просто не ставят этот диагноз, это же мазки на посев брать надо. У нас в городе сейчас ротавирус даже не определяют,поэтому у нас нет ротавируса.

 

Я тоже приболела - горло и насморк, муж заразил. Вот не знаю сдаться врачам или дома отлежаться в выходные, вдруг пройдёт.

Сходите к врачу , что бы не усугубилось . У коксаки начинаются раны возле рта , слизистая вся . И конечности нижние руки и ноги . Гнойные раны .

 

Всем привет!

Девочки,поправляйтесь!

У меня сын не ходил почти в сад из-за постоянных болезней,сейчас все пугают,что в школе начнёт сильно болеть. Боюсь,что и мы все следом будем болеть(

Девочки, а если я в детстве болела ветрянкой- сейчас при беременности не нужно бояться? А то сын до сих пор не переболел,думаю, что в 1 классе и переболеет.

Сейчас все боятся делать прививки . Я делаю . Только делаю у проверенных специалистов . Перед прививкой сдаём все анализы и кровь развёрнутую и мочу , врача полностью ..,и потом только делаем . Если вы болели не щаболееете ... а ребёнок ваш заболеет если будет в контакте .. но чем раньше заболеть , тем лучше . Сходите с хорошему умунологу проконсультируйтесь по поводу ребёнка , почему так часто болел . Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenonpie,

Я перед первой беременностью переболела ветрянкой повторно. Мама заверяла, что мы с сестрой точно в детстве болели. А сестра тоже в прошлом году повторно переболела вместе с сыночком. Зависит от того в какой форме в детстве ветрянка была, если в очень легкой, то иммунитет к ней не сформировался. Сходите к иммунологу и проконсульируйтесь. Можно по анализу крови, иммуноглобулинам посмотреть, есть ли у тебя иммунитет к ветрянке.

 

Jun, лучше больничный, это не беременной можно было и дома отлежаться. Я в прошлую беременность больше двух недель болела обычным орви, ничего нельзя было, так болезнь просто бушевала.

 

Я начала активно набирать вес, аж самой страшно. Но не могу ограничить себя в еде, токса вроде нет, но если пару часов ничего не ем начинает мутить, такая дурнота накатывает, что я кидаюсь к еде.

Изменено пользователем \\Валькирия\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын болел только,когда ходил в сад- 3 дня походим, месяц болеем,по 3 курса антибиотиков, больницы- в итоге нажили аденоиды и отказались от сада. И следом болел средний, лежал по больницам. Как нам сказала иммунолог- это полнейший бред,что ребёнок в саду переболеет и у него сформируется иммунитет.сформируется только к некоторым вирусам- например,ветрянке. А так бесконечные болезни только подрывают иммунитет и ведут к хроническим заболеваниям. Без сада у меня дети болеют раз в год (тьфу-тьфу-тьфу),причём в лёгкой форме.

Не знаю,как у кого в саду- у нас водили детей с дикими кашлями,температурой- я много раз ходила к заведующей,безрезультатно- мол, да не имеем право принимать больных,но родителям ведь на работу нужно.

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, мы все прививки делали, кроме ветрянки. И пневмо 23 делали,после которой типа меньше болеют.

Но ничто не помогало нам в саду. При этом хочу сказать,что детей в изоляции не держим, ребёнок ходил на кружки, к нам приходят соседские дети- но не болеем. А как сад- всё.

Единственное- нужно делать от клещевого энцефалита каждый год,т.к. живём на природе. Это нужно каждый год делать 2 прививки. Ещё не делали.

 

Я насчёт колясок не заморачиваюсь) Когда жили в квартире- искали с узкими шасси- не все в лифт проходили. Как переехали в свой дом- нужна коляска- вездеход- асфальт не везде лежит. Да и на даче по лесному бездорожью гулять. С не надувными колесами дребезжат на неасфальтированной дороге- это скорей городской вариант и для красивых прогулок по торговым центрам))

Мне важно наличие подставки или возможность установки устройства для второго ребенка- чтобы младшего можно было на коляску ставить.

Может люльку свою докатаем,а прогулку новую купим.

 

Я вот мечтаю о люльке- колыбельке Simplicity,нравится чисто эстетически. Но по факту- она лишь до 6 месяцев, и кроватка у нас есть. Просто колыбельку можно на дневной сон выносить на веранду или в сад, и заниматься своими делами на участке.

Изменено пользователем lemonpie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой дочкой была коляска зиппи верде 3 в 1. Досталась от сестры, причем сестра сама ее б/у покупала у знакомых. Коляска не плохая, польская, но пришлось ее ремонтировать местами, сидячий блок не испльзовали, сразу в трость пересели. Потом брали капеллу трехколесную и пегперего гт3. Перега очень понравилась, хоть и большая, тяжелая, но маневренная и проходимая, аммортизация супер. Теперь такую три в одном хочу, но тоже б/у, т. к. она дорогущая новая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пятницы с неделькой! И меня тоже)

 

Я ветрянкой переболела в 14 лет, а краснухой в 12. Вроде помню что форма была тяжелая по ветрянке. Вся в прыщиках была в зеленых) а на краснуху сдавала анализы есть антитела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  какой вакциной от гриппа прививаешь? Я два года сыны ставила нашу, норм все. В этот раз и себе сделаю обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenonpie,

 

Я начала активно набирать вес, аж самой страшно. Но не могу ограничить себя в еде, токса вроде нет, но если пару часов ничего не ем начинает мутить, такая дурнота накатывает, что я кидаюсь к еде.

Как же я мечтаю начать есть)))

У меня слабость. Муж не понимает,чего я жду и почему не ложусь в больницу. А мне моего первоклашку ещё нужно собрать к 1 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\,  у меня также. Врач говорит нормально это. Кого-то тошнит от еды, а кого-то на голод. Я так уже 2 месяца живу) главное есть маленькими порциями, но у меня не выходит)

 

Коляску покупать не буду. Нам отдали знакомые. Самая дешевая наверное. С сыном полгода только в ней откатались. Потом прогулочную купили. И то он до 4 месяцев на балконе у нас спал. Раз в день выходили до магазина.

 

lemonpie,  ну как раз до 2 сентября может полегчает и есть начнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Мне сегодня уже назначили второй скрин на 3 сентября))) вчера ела виноград и мелкая меня начала постукивать. Думала пульс где-то бьётся, а потом он в трёх местах побывал и я поняла что это мне спасибо за вкусняшку))) сегодня снова буду ставить эксперимент)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся,  ооо, с шевелюшками!))

У тебя первый малыш булет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я начала активно набирать вес, аж самой страшно. Но не могу ограничить себя в еде, токса вроде нет, но если пару часов ничего не ем начинает мутить, такая дурнота накатывает, что я кидаюсь к еде.

А сколько уже набрала !?

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  какой вакциной от гриппа прививаешь? Я два года сыны ставила нашу, норм все. В этот раз и себе сделаю обязательно.

Инфлювак вакцина . Она самая чистая и без осложнений считается. Только перед прививкой любой всегда нужно анализ крови сдавать и мочу .

 

 

Как же я мечтаю начать есть)))

У меня слабость. Муж не понимает,чего я жду и почему не ложусь в больницу. А мне моего первоклашку ещё нужно собрать к 1 сентября

мне тоже нужно будет моих в школу собирать . Как вспомню , аж вздрогну ))

 

Приветики! Мне сегодня уже назначили второй скрин на 3 сентября))) вчера ела виноград и мелкая меня начала постукивать. Думала пульс где-то бьётся, а потом он в трёх местах побывал и я поняла что это мне спасибо за вкусняшку))) сегодня снова буду ставить эксперимент)

с первыми шевелюшками ! Ты у нас самая старшенькая из всех с малышом ))!

 

 

с неделькой !!!!!

 

 

тебя тоже с неделькой !!! Желаю что бы детки у всех были здоровенькие и родились в срок !!!

 

 

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, мы все прививки делали, кроме ветрянки. И пневмо 23 делали,после которой типа меньше болеют.

Но ничто не помогало нам в саду. При этом хочу сказать,что детей в изоляции не держим, ребёнок ходил на кружки, к нам приходят соседские дети- но не болеем. А как сад- всё.

Единственное- нужно делать от клещевого энцефалита каждый год,т.к. живём на природе. Это нужно каждый год делать 2 прививки. Ещё не делали.

 

Я насчёт колясок не заморачиваюсь) Когда жили в квартире- искали с узкими шасси- не все в лифт проходили. Как переехали в свой дом- нужна коляска- вездеход- асфальт не везде лежит. Да и на даче по лесному бездорожью гулять. С не надувными колесами дребезжат на неасфальтированной дороге- это скорей городской вариант и для красивых прогулок по торговым центрам))

Мне важно наличие подставки или возможность установки устройства для второго ребенка- чтобы младшего можно было на коляску ставить.

Может люльку свою докатаем,а прогулку новую купим.

 

Я вот мечтаю о люльке- колыбельке Simplicity,нравится чисто эстетически. Но по факту- она лишь до 6 месяцев, и кроватка у нас есть. Просто колыбельку можно на дневной сон выносить на веранду или в сад, и заниматься своими делами на участке.

не советую брать люльку колыбельку . Simplicity. Не нужно ребёнка приучать к укачиванию ! Она чисто визуально нравится .. но ребёнка не стоит приучать .. будет очень тяжело потом отучать , намучаетесь сильно ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки!

Леся_Зпалесся, с шевелюшками тебя. Я тоже сегодня записалась на второй скрининг на 14 сентября. Жду не дождусь убедится что все хорошо.

 

А еще недавно сказала дочке, ей 11 лет, что у нее будет братик или сестричка. Она прыгала от радости. Просится со мной на УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть уже люлька , лучше люльку докатать , она обычно на пол года .. а прогулку уже купите/ проходимую ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...