Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

Ты для меня герой))) столько всего наготовить) у меня уже муж научился и супы варить,и мясо запекать- с немощной женой приходится)))

 

 

У нас до 5

эти подвиги чуть ли не впервые за несколько месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

lemonpie,  это из пальца или из вены? Я забыла добавить что у меня из вены, а там показатель больше чем из пальца.

Из вены. У нас как-то из пальца уже даже общий анализ крови не берут,все из венв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати посмотрела план моих анализов, на втором скрине у меня и УЗИ и кровь стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти подвиги чуть ли не впервые за несколько месяцев

Может это начало нормальной безтоксикозной жизни? Того гляди, и тошнить скоро перестанет,и силы вернутся. Пусть так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  конфликт по группе это не то. Вот когда резуз отриц.это совсем другое.

да резус отрицательное совсем другое , белее серьезнее , организм воспринимает ребёнка как чужее и вся имунная система пытается всячески избавится от ненужного .

 

эти подвиги чуть ли не впервые за несколько месяцев

надеюсь тебя токс отпускает, кстати первый показатель когда силы появляются!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  это из пальца или из вены? Я забыла добавить что у меня из вены, а там показатель больше чем из пальца.

я сейчас посмотрела у себя, нормы у нас 3.89-5.83, брали из вены, клиника платная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас посмотрела у себя, нормы у нас 3.89-5.83, брали из вены, клиника платная

ну вот и у нас в платных 5,83)))

Блин я была такая сладкоежка, а сейчас даже чай практически без сахара пью, сладкое не ем ( просто не хочется самой). Может это и не связано, но все равно обидно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конфликты по группе крови тоже разные бывают, да конечно же они легче, чем резус, но тоже неприятная штука, потрепавшая хорошо нервы и про антитела мамы, которые воспоминают ребёнка как инородное тело внутри всю беременность мне говорили врачи как раз при конфликте по группе

с резусами тоже, я так понимаю, можно выносить танцуя, у подруги отрицательный, родила 2 детей играюче, без проблем вообще и беременнеет легко и быстро

 

ну вот и у нас в платных 5,83)))

Блин я была такая сладкоежка, а сейчас даже чай практически без сахара пью, сладкое не ем ( просто не хочется самой). Может это и не связано, но все равно обидно)))

я как то лежала в больнице, проверяли глюкозу, результат был 5.8, я труханула, нормы на бланке (совестного образца) стояла до 5,2, сладкое не ем, сахар больше 15 лет не употребляю, вообще не сладкоежка, но вечером накануне попила чай с шоко, врач совершено спокойно отреагировала, сказала это старые нормы, сейчас они новые и нормой считают аж до 6,2, сказала пересдадим через несколько дней, накануне не есть мучного и сладкого, пересдала все в норме было, но это не в беременном состоянии, не могу сказать как при беременности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конфликты по группе крови тоже разные бывают, да конечно же они легче, чем резус, но тоже неприятная штука, потрепавшая хорошо нервы и про антитела мамы, которые воспоминают ребёнка как инородное тело внутри всю беременность мне говорили врачи как раз при конфликте по группе

с резусами тоже, я так понимаю, можно выносить танцуя, у подруги отрицательный, родила 2 детей играюче, без проблем вообще и беременнеет легко и быстро

 

это если нет резус конфликта, и нет антител , титров .. то отрицательные такие же как и положительные .. а если появились антитела , то плохо очень ...

 

А тебя как конкретно был конфликт по группе крови !? Если вы оба положительные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все дойти не могу до жндокринолога( из жк меня отправили к нему, глюкоза 5,11 при норме 5,1. Причем везде 5,8 норма. Хочу сходить сама пересдать платно. По любому де эндокринолог скажет пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужно к эндокринологу- в прошлую беременность пила эутирокс,не помню,когда нужно начинать.

А когда йод начинать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это если нет резус конфликта, и нет антител , титров .. то отрицательные такие же как и положительные .. а если появились антитела , то плохо очень ...

 

А тебя как конкретно был конфликт по группе крови !? Если вы оба положительные .

я тоже отрицательная. Сын родился с положительной

 

А я все дойти не могу до жндокринолога( из жк меня отправили к нему, глюкоза 5,11 при норме 5,1. Причем везде 5,8 норма. Хочу сходить сама пересдать платно. По любому де эндокринолог скажет пересдать

у меня тот же показатель. Врсч в ЖК скпзала на диетв, исключи все сладкое и кровь пересдать. Вот в понедельник пойду)

 

Неделек- с неделечкой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже отрицательная. Сын родился с положительной

 

у меня тот же показатель. Врсч в ЖК скпзала на диетв, исключи все сладкое и кровь пересдать. Вот в понедельник пойду)

 

Неделек- с неделечкой!)

моя врач говорит , что у беременных сахар повышается, и паниковать не стоит . Главное что бы был в пределах 6 . А сейчас как по титрам !?

 

У меня сын тоже положительный один , но антител не было ..

 

Девочки кто пьёт какие витамины !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я пью только фемибион 2. Магне б 6 форте и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, я заказывала в интернет магазине беру.ру, там они еще по цвету наволочки есть 5250, а есть 6100, короче выбрала 5250, нашла скидку 1000р в интернет-магазине беру по поиску на промкод.ру (она все время меняется, надо нажать показать скидку и скопировать). Скидку вводишь в корзине под ценой -ввсти промокод и вуаля 4250р. Если не сложно, то получишь подушку на штуку дешевле)).

 

У меня токс вчера вернулся. Вечером жутко разболелась голова и начало рвать несчадно. Пробовала пол таблетки парацетамола шипучего, но он весь вышел. Сегодня с утра опять тошнит, от еды полегче. Вот что это такое? завтра начало 16 недели, пора бы уже токсу отступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужно к эндокринологу- в прошлую беременность пила эутирокс,не помню,когда нужно начинать.

А когда йод начинать пить?

Иод давно уже можно, а вот с эутироксом надо было раньше разбираться. Эутирокс нужен чтобы аутоиммунной реакции не возникло. Она чаще всего в первые месяцы появляется (у меня волосы клочьями вылазили и вообще страшилкой была ТТГ был 11, а норма до 2,5), а иод нельзя только если есть узлы и подозрение на их рост. Мне его назначили на 6 неделе и отменили на 10-той.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, а какие у вас с мужем группы крови? У меня первая, у моего МЧ и дочки третья, конфликта не было вроде.

 

Я пью фолиевую, магний б6 и Е. Фимибион 2 мне назначили, но у меня аллергия на некоторые синтетические витамины, поэтому комплексы не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фемибион 2, йод не стала пить так-как он есть в составе витамин. Мой эндокринолог говорит, что там достаточная дозировка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие витамины не пью,т.к рвет от таблеток(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня токс вчера вернулся. Вечером жутко разболелась голова и начало рвать несчадно. Пробовала пол таблетки парацетамола шипучего, но он весь вышел. Сегодня с утра опять тошнит, от еды полегче. Вот что это такое? завтра начало 16 недели, пора бы уже токсу отступить.

плохо что токс вернулся ! А кушаете что обычно !? Я например копчёное не ем ... и жареное и сладкое ... ем сухарики - хлебцы ржаные , мёд , сыр мацарелу . Индейку . Гречку . Лимоны .

 

Гранаты , сок грейфрукт .

 

И токс отпустил .. как только поем копченое тошнит ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это если нет резус конфликта, и нет антител , титров .. то отрицательные такие же как и положительные .. а если появились антитела , то плохо очень ...

 

А тебя как конкретно был конфликт по группе крови !? Если вы оба положительные .

у меня первая, у сына вторая, частая комбинация конфликта по группе крови, гемолитическая болезнь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, когда раньше?) в прошлую беременность эутирокс назначили после анализа на гормоны щитовидки с 12 недель(до 3 беременности проблем с щитовидной не было), в 20 недель повторно сдала анализ и увеличили дозировку. Пила ровно до дня родов. Сейчас говорили,что эутирокс после 12 недель,когда именно- скажет эндокринолог. А йод в прошлые беременности мне с 20 недели назначали. Но сейчас сказали,что возможно раньше скажут из- за сильного токсикоза. У меня анализы ещё не готовы,поэтому особо ничего и не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погугли, есть резус конфликты, а есть конфликты по группе крови при одном резусе, возникает не часто, но бывает именно у мам с первой группой, в этот раз гемотолог мне сказала, что случай редкий, не известно почему у кого то есть конфликт, а кого то с той же группой нет конфликта, подстраховаться нельзя, надо просто наблюдать после рождения, в роддоме обязательно сказать, что так с первым было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  в том то и дело, сезон, а тут такое. В 1б весь июль-август ела их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя врач говорит , что у беременных сахар повышается, и паниковать не стоит . Главное что бы был в пределах 6 . А сейчас как по титрам !?

 

У меня сын тоже положительный один , но антител не было ..

 

Девочки кто пьёт какие витамины !?

элевит, магне в6, курантил, железо и утрик, мой набор

 

margosha34, я заказывала в интернет магазине беру.ру, там они еще по цвету наволочки есть 5250, а есть 6100, короче выбрала 5250, нашла скидку 1000р в интернет-магазине беру по поиску на промкод.ру (она все время меняется, надо нажать показать скидку и скопировать). Скидку вводишь в корзине под ценой -ввсти промокод и вуаля 4250р. Если не сложно, то получишь подушку на штуку дешевле)).

 

У меня токс вчера вернулся. Вечером жутко разболелась голова и начало рвать несчадно. Пробовала пол таблетки парацетамола шипучего, но он весь вышел. Сегодня с утра опять тошнит, от еды полегче. Вот что это такое? завтра начало 16 недели, пора бы уже токсу отступить.

спасибо, сейчас попробую

По поводу токса, я тоже сегодня целый день тошнюсь рвёт, желудок просит еды, а есть не могу, на пару дней отпускал и возобновился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...