Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

В роддоме у одной девушки конфликт был по крове, желтушка была сильная ребёнка, а так здоровая.

 

Может ещё от чуть не свежего тошнит. Например вот арбуз как только отрезали то норм, в вот если ем на второй день (из холодильника) то подташнивает уже. При этом живот не болит.

 

Пью только фемибион.

 

С сыном токс в 16 недель (на 17-ой)отпустил точно.

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

В роддоме у одной девушки конфликт был по крове, желтушка была сильная ребёнка, а так здоровая.

 

Может ещё от чуть не свежего тошнит. Например вот арбуз как только отрезали то норм, в вот если ем на второй день (из холодильника) то подташнивает уже. При этом живот не болит.

 

Пью только фемибион.

да, детки считаются здоровыми, это не патология, Слава богу, просто лечение, в сложных случаях переливание крови, капельницы и антибиотики, что для крошек пару дней от роду нелегко, конечно, билирубин зашкаливает, моего мне разрешили на пару минут брать у груди прикладывать сутки на 5, наверно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  приятного мало конечно.

 

По сахару нормы 5.2 для беременных. У меня до Б в марте или апреле сдавала был 4.8, через день 5.2 в разных лабораториях. А при беременности в 9 недель 3.8 всего намерили. Так что не у всех повышается. У меня даже тошнило от недостатка сахара. Как поем лучше. Сейчас уже наверное поднялся, уже норм без сладкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя врач говорит , что у беременных сахар повышается, и паниковать не стоит . Главное что бы был в пределах 6 . А сейчас как по титрам !?

 

У меня сын тоже положительный один , но антител не было ..

 

Девочки кто пьёт какие витамины !?

фемибион) блин про титры врачи ничего не сказали(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  отвечу за Лесю. Эутирокс действительно пьют самого начала, если есть для этого показания. У меня уровень ттг был повышен, и я начала пить л-тироксин(это тоже самое) ещё с момента планирования и продолжаю пить до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая, у сына вторая, частая комбинация конфликта по группе крови, гемолитическая болезнь

жестьььььь!

 

фемибион) блин про титры врачи ничего не сказали(((

сдай сама не в титры в любой лабе , через два дня результат получишь . Его назначают сдавать с 12 недели ...

 

элевит, магне в6, курантил, железо и утрик, мой

Я тоже Элевит начала пить , на нем малышок подрос хорошо ! Только в нем не хватает Йода , нужно дополнительно его принимать . Йодемарин . Кому йод нельзя обычно эти витамины прописывают .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо что токс вернулся ! А кушаете что обычно !? Я например копчёное не ем ... и жареное и сладкое ... ем сухарики - хлебцы ржаные , мёд , сыр мацарелу . Индейку . Гречку . Лимоны .

 

Гранаты , сок грейфрукт .

 

И токс отпустил .. как только поем копченое тошнит ..

Я минералку пила весь вечер и дыни кусочек сьела, До этого за день эту же дыню много ела и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я минералку пила весь вечер и дыни кусочек сьела, До этого за день эту же дыню много ела и ничего.

почему то фрукты не всем идут беременным . То хорошо от них , то плохо , у меня так же .. вроде бы съела персик и ничего , на следующий день съела и тошнит . Так же с дынями и арбузами . Может нетраты и организм беременый так реагирует ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я надеюсь что на следующей неделе токс совсем отпустит.

Особенно на работе неприятно. В столовую вместе ходим, а я почти ничего не ем и одно и тоже все время заказываю.

 

почему то фрукты не всем идут беременным . То хорошо от них , то плохо , у меня так же .. вроде бы съела персик и ничего , на следующий день съела и тошнит . Так же с дынями и арбузами . Может нетраты и организм беременый так реагирует ..

Да вот я хочу нитратомер купить, ато говорят не только в дынях и арбузах они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жестьььььь!

 

сдай сама не в титры в любой лабе , через два дня результат получишь . Его назначают сдавать с 12 недели ...

 

Я тоже Элевит начала пить , на нем малышок подрос хорошо ! Только в нем не хватает Йода , нужно дополнительно его принимать . Йодемарин . Кому йод нельзя обычно эти витамины прописывают .

мне обычно моя г назначала фемибион и на стадии планирования и при беременности прошлой, а в этот раз почему элевит, про йод ничего не сказала сейчас, в прошлый раз я пила дополнительно йод

 

 

почему то фрукты не всем идут беременным . То хорошо от них , то плохо , у меня так же .. вроде бы съела персик и ничего , на следующий день съела и тошнит . Так же с дынями и арбузами . Может нетраты и организм беременый так реагирует ..

согласна, мне вчера арбуз забивал тошноту, а сегодня меня рвёт от него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я надеюсь что на следующей неделе токс совсем отпустит.

Особенно на работе неприятно. В столовую вместе ходим, а я почти ничего не ем и одно и тоже все время заказываю.

 

 

Да вот я хочу нитратомер купить, ато говорят не только в дынях и арбузах они.

должен отпустить уже 15 неделек у тебя !!! Осталось немножко потерпеть . Ужасно работать и плохо себя чувствовать ! Тяжело так . Я вот тоже задумалась о нитратомере и уже давно .. Вспоминаю когда лечу Аэрофлотом , хочу заказать на борту.. и забываю .. или нет в наличии,,, или купили уже . Хорошая вещь очень !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица в духовке стоит, хоть из дома беги как мне плохо от этих ароматов, хотела перцев, сделала и не хочу, сын пюре делает, захотелось мне с овощным салатом, с овощами с дачи, жду еду, но не знаю полезет ли, дома столько вкусняшек, ничего не хочу

 

Терпим, девоньки, токсик естественный процесс, ради малышей можно и поташниться, просто я читала, что после 11 недели токс не норма, может быть проблемы с ЖКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне обычно моя г назначала фемибион и на стадии планирования и при беременности прошлой, а в этот раз почему элевит, про йод ничего не сказала сейчас, в прошлый раз я пила дополнительно йод

 

 

согласна, мне вчера арбуз забивал тошноту, а сегодня меня рвёт от него

Вот точно нитраты . Организм сейчас очень чувствителен . Я прошлые беременности пила Центрум для беременных и Матерну .. потом появился Элевит . Ещё многих беременных тошнит именно на витамины . На Элевит у меня нормально .. на фемибион тошнит . Видимо индивидуально уже .

 

Курица в духовке стоит, хоть из дома беги как мне плохо от этих ароматов, хотела перцев, сделала и не хочу, сын пюре делает, захотелось мне с овощным салатом, с овощами с дачи, жду еду, но не знаю полезет ли, дома столько вкусняшек, ничего не хочу

 

Терпим, девоньки, токсик естественный процесс, ради малышей можно и поташниться, просто я читала, что после 11 недели токс не норма, может быть проблемы с ЖКТ

ничего себе сколько всего наготовила , хозяюшка ! Завтра лечу . Хотела ещё в пятницу с билетами проблемы ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно нитраты . Организм сейчас очень чувствителен . Я прошлые беременности пила Центрум для беременных и Матерну .. потом появился Элевит . Ещё многих беременных тошнит именно на витамины . На Элевит у меня нормально .. на фемибион тошнит . Видимо индивидуально уже .

 

ничего себе сколько всего наготовила , хозяюшка ! Завтра лечу . Хотела ещё в пятницу с билетами проблемы ..

хорошего полёта, отдайте с малышочком, вы заслужили после нервотрепки!

 

Ужин был божественый пюре и греческий салат, брынза такая солёненькая, так пошла хорошо)))) жду реакции

 

Девочки, а вы мясо и рыбу едите? Я с начала беременности нет, это же плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошего полёта, отдайте с малышочком, вы заслужили после нервотрепки!

 

Ужин был божественый пюре и греческий салат, брынза такая солёненькая, так пошла хорошо)))) жду реакции

 

Девочки, а вы мясо и рыбу едите? Я с начала беременности нет, это же плохо?

спасибо большое . Нужно кушать мясо иначе опять ребёнок не будет мясо кушать . Индейка хорошо и легкая . Грудку индейки в духовке запечь ...или говядину отварную . Ем мясо где то через день , .. тоже не хочу , но ем .. когда мяса поел немного и наелся.. рыбу как то не очень хочу ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое . Нужно кушать мясо иначе опять ребёнок не будет мясо кушать . Индейка хорошо и легкая . Грудку индейки в духовке запечь ...или говядину отварную . Ем мясо где то через день , .. тоже не хочу , но ем .. когда мяса поел немного и наелся.. рыбу как то не очень хочу ..

вот и я понимаю, что надо, но оно вообще не идёт, смотреть не могу г-на него, а рыба ещё хуже, надо попросить маму котлет из индейки накрутить, может пойдут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я понимаю, что надо, но оно вообще не идёт, смотреть не могу г-на него, а рыба ещё хуже, надо попросить маму котлет из индейки накрутить, может пойдут

индейка должна пойти . Она легкая и индейка сама птица не любит антибиотики .. когда в неё вводят для роста как для кур , индейка заболевает и умирает . Ещё я перепела покупаю и цесарку вместо курицы детям .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, когда раньше?) в прошлую беременность эутирокс назначили после анализа на гормоны щитовидки с 12 недель(до 3 беременности проблем с щитовидной не было), в 20 недель повторно сдала анализ и увеличили дозировку. Пила ровно до дня родов. Сейчас говорили,что эутирокс после 12 недель,когда именно- скажет эндокринолог. А йод в прошлые беременности мне с 20 недели назначали. Но сейчас сказали,что возможно раньше скажут из- за сильного токсикоза. У меня анализы ещё не готовы,поэтому особо ничего и не назначают.

Мне врач сказала что есть риск выкидыша при высоком ТТГ на раннем сроке, вот я и ловила момент беременности. Сразу сдала анализы и слава богу успела повысить дозу. А у вас видимо всё нормально, если после 12 недель, значит у вас просто немного повышается функция. Что ж, удачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками у кого сегодня.

 

По поводу мяса. С сыном не хотела его. С начала не могла даже варить, от запаха не очень было. Потом, после токса, просто не ела. Не тянуло на него. Иногда котлетку или шашлык. Не более. Сын мясо ест. Иногда только мясо дай. Иногда отказывается. Как и с другой едой. Но конечно хлеб любит больше. Я его весь 3 триместр ела. Хлеб и яблоки каждый день обязательно. Причём много.

 

А сейчас нормально ем мясо в любом виде. Пока нет продуктов которые я прям готова есть каждый день или не есть совсем.

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  удачного полёта и спокойного отдыха!

 

Анализ дорогой не пришел ещё?

 

Там конечно все ОТР.будет. просто интересно пол совпадет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! С недельками у кого сегодня!

Из мяса я ем только рыбу и птицу. Но я много лет уже не мясоед. В прошлую беременность говядину заставили, но я чуть-чуть и через силу пихала. Индейку люблю больше курицы. Сейчас на икру подсела всякую, ем каждый день на завтрак то красную, то щуки, то трески, то минтая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчкли меня тоже вчера рвет и позавчера... а еще 2 дня назад, вернувшись с моря,понадеялась что все прошло!))))) Ан нет... состояние ростоянной "лёжки", на море тоже была гораздо активнее и мы путешествовсли все время. Странно дом влияет на меня....

 

 

 

Девочки, а вы мясо и рыбу едите? Я с начала беременности нет, это же плохо?

не могу... не тянет тоже. Запихиваю, потому как надо. Но не чувствую что вкусно..ни мясо, ни рыба

 

По еде вообще странно: у меня нет никаких предпочтений. Когда начинает мутить-нужно съесть лишь бы что... лишь бы к белому другу не бежать. Не понимаю, бывшие предпочтения в еде: лосось, креветки -сейчас даже запах не могу перенести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками у кого сегодня.

 

По поводу мяса. С сыном не хотела его. С начала не могла даже варить, от запаха не очень было. Потом, после токса, просто не ела. Не тянуло на него. Иногда котлетку или шашлык. Не более. Сын мясо ест. Иногда только мясо дай. Иногда отказывается. Как и с другой едой. Но конечно хлеб любит больше. Я его весь 3 триместр ела. Хлеб и яблоки каждый день обязательно. Причём много.

 

А сейчас нормально ем мясо в любом виде. Пока нет продуктов которые я прям готова есть каждый день или не есть совсем.

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  удачного полёта и спокойного отдыха!

 

Анализ дорогой не пришел ещё?

 

Там конечно все ОТР.будет. просто интересно пол совпадет.

спасибо ! Через два часа вылетаю . Ещё не пришёл анализ , в среду сказали будет . На счёт пола сомнений нет . Мне главное что бы анализ был хороший . Ещё такой ни разу не делала . Всегда его боялась .. меньше знать , лучше спать .. сегодня у среднего сына день рождение 8 лет . Родился на Яблочный Спас . Девочки всех с праздником !

 

Доброе утро, девочки! С недельками у кого сегодня!

Из мяса я ем только рыбу и птицу. Но я много лет уже не мясоед. В прошлую беременность говядину заставили, но я чуть-чуть и через силу пихала. Индейку люблю больше курицы. Сейчас на икру подсела всякую, ем каждый день на завтрак то красную, то щуки, то трески, то минтая.

я с девчулей ела одну рыбу и она любит рыбу .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, я тоже заметила,что когда дома- хуже всего себя чувствую!могу за целый день пару раз из дома выйти во двор. Мне бы только полежать. А когда приходится куда-то по делам ехать- сразу и силы откуда-то берутся.

 

Я тоже мясо не могу. И подозреваю,что отсутствие белка отзывается слабостью. Но я даже запах готовящегося мяса не переношу. У нас были свои утки и индюшки, все думала,что своё мясо будем есть,но я их недавно отдала соседям. Оставили курочек-несушек на яйца.

Ночью от мигрени проснулась, даже без ауры началась... И сейчас с головной болью ехать на ДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем только рыбу. О птице даже думать не могу. Мясо только кусковое, никаких фаршей, и редко. Спасаюсь виноградом. В прошлую беременность жила только на черешне. У нас первая дочка. И сейчас во сне вдела уже несколько раз девочку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый месяц лопала одну рыбу. Прям аж до трясучки как хотелось любых морепродуктов.)) сладкое вообще почти не лезет, мясаа подавай мне))

Изменено пользователем ludmiladru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...