Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а такую подушку реально самой сшить?) Или лучше не рисковать? Замечаю что спать становится не удобно...на животе вообще не возможно уже спать. Он сразу начинает колоть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, а такую подушку реально самой сшить?) Или лучше не рисковать? Замечаю что спать становится не удобно...на животе вообще не возможно уже спать. Он сразу начинает колоть(

Думаю ее сшить очень легко, главное найти наполнитель в таких количествах. Я свою купила еще 4 года назад, очень классная вещь. После рождения ребенка так и осталась жить в гостиной на диване, все любят на ней полежать, только вот за 4 года наполнитель сильно осел и пришлось мне у нее "ножки" ушить покороче, была 340 см, стала на метр короче)

 

девочки, привет! насчет имен я думаю, ну пока не активно, пол узнаю, тогда и будем решать, женские имена нравится Милана, Ксения, Ника, но Ник очень много, как и Милан, мужские Тимофей, Демьян, Филипп, на Филлипа муж не согласится точно, Тимофеем мы хотели сына назвать, в принципе в роддоме я его уже называла Тимофеем, но что то все бабушки и дедушки начали сопротивляться, в итоге он у нас Олежка, а Тимофеем двоюродная сестра назвала, мужа зовут Дмитрий, смеется, что второго Димой и назовем, но это точно нет, хотя имя Дима одно из любимых, но никогда не понимала, когда детей называют именем родителя

 

держись, уже должен пойти на убыль! меня отпускает заметно

 

у меня животик есть, но жировой, настоящий бугорок не сильно выделяется

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, спасибо тебе за совет по подушке, она чудная! так удобно я давно не спала, прям во сне ловила себя на мысли как мне удобно))))

 

уже! класс! как же я этого жду))) у нас неделька разницы, начну прислушиваться тоже через недельку, но у тебя уже шестой и ты худенькая, у меня думаю попозже будут

 

Матвей, кстати, красивое имя, тоже в списке обсуждаемых

 

Тоже очень нравится, если будет все-таки сынок, мужу сразу сказала, что назовем Матвеем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\, да,Курбан отмечали=)3 дня праздника.В том году не очень барашек был,а в этом году прям ни запаха,ни вкуса баранины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\, да,Курбан отмечали=)3 дня праздника.В том году не очень барашек был,а в этом году прям ни запаха,ни вкуса баранины.

С праздником вас !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, :flower: спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а такую подушку реально самой сшить?) Или лучше не рисковать? Замечаю что спать становится не удобно...на животе вообще не возможно уже спать. Он сразу начинает колоть(

такую сшить не реально ! Они то все разные . Да и наполнитель такой врядли купить можно отдельно ...если цена дорогая , то можно подешевле купить .. другой фирмы .. с другим наполнителем .. ещё сама цена от наполнителя зависит и от фирмы .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512, хорошо хоть вопросы не задают пока, значит не заметно. :)Я с одной стороны хочу, чтобы уже место в электричке уступали утром, с другой на работе до конца сентября скрыть желательно. Вот и не знаю как одеваться.

 

Анастасёк, у меня почему-то тож в 12-13 недель был пик. Но он быстро на спад пошел. Держись, совем скоро пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения, девочки) скоро скоро закончится токс)

 

По поводу имени мы с мужем если будет девочка, давно определились. А с мальчиком беда прям. Вот думаю сходить На узи промежуточное, пол уже скажут недель в 16-17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подушки, сшить то реально, но на синтепоне и ве рвно не то. Синтепоновые подушки тоже не плохие - у сестры такая (местного пошива), но эта не сравнится конечно. Для беременной очень важен хороший сон, побалуй себя, закажи такую, не пожалеешь. Я кайфую вторую ночь. Она и для не беременных удобна. Недавно на сайте с подушками нашла фото мужика с подушкой в виде подковы, они тож любят спать с комфортом, ноги закидывать)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили с мужем по делам, муж сказал когда хожу или сижу пузико прям вываливается уже. А в лежачем положении не видно совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, чтото я тоже хочу до скрининга второго на платное УЗИ. Не терпится пол узнать и проверить как там малыш. Эх, но хочу, чтоб и папа поприсутствовал, а он до конца месяца на вахте. Посмотрю еще когда скрининг второй назначат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,наконец в 13 недель завели карту беременной и обменку. За неделю ещё минус 700 грамм. В следующий раз уж лучше совру и скажу,что набрала,чем выслушивать. Живота нет,вес падает, давление 90 на 60. Ну и как вытекающее- билирубин очень высокий. Акушерка уверена,что в больнице меня бы вылечили)) Сейчас,при потере веса,мне нужно садится на диету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, примите поздравления! слышала у вас это самый главный религиозный праздник в году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующих выходных на УЗИ,посмотрю,как чувствует себя ребёнок. И шов нужно часто смотреть,поставили по нему в высокую группу риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нибудь знает, подруга сказала, что беременным дают молоко и соки каждый месяц на молочной кухне, кто то этим пользуется? интересно с какого срока и направление только жк дает? а если платно веду интересно))))

 

По поводу подушки, сшить то реально, но на синтепоне и ве рвно не то. Синтепоновые подушки тоже не плохие - у сестры такая (местного пошива), но эта не сравнится конечно. Для беременной очень важен хороший сон, побалуй себя, закажи такую, не пожалеешь. Я кайфую вторую ночь. Она и для не беременных удобна. Недавно на сайте с подушками нашла фото мужика с подушкой в виде подковы, они тож любят спать с комфортом, ноги закидывать)).

муж вчера надо мной смеялся с этой подушкой, а сегодня утром пока я в душе была, захожу в комнату, а он уже в обнимку с моей подушкой дрыхнет
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l@n@3005, Согласна,сшить реально. У меня подружка 7 лет назад шила,она вообще фея шитья) так недавно у неё на даче были, подушка там- до сих при ничего не сбилось- можно же просто необходимую плотность наполнителя подобрать. Я помню,что на тот момент,когда она шила, сэкономила порядка половины от смоимости покупной подушки. Но это надо уметь и любить таким заниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При постановке на учет пишешь заявление на выдачу молока и сока.

В месяц 9 литров молока и 5 литров яблочного сока. Забираешь все сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\, спасибо! :flower:

По поводу сшить: я швея.Сшить легко.Наполнитель синтепух взять или холофайбер весовой который.На подушку около 2,5-3 кг надо.Можно сделать молнию,чтобы наполнитель запихивать.Так же и на чехле,чтобы менять его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не выдают, так как прописка в области, хоть и наблюдаюсь в Москве. По подмосковью сестре давали маленькую баночку пюре и маленькую сока в месяц по-моему. Не то, что в Москве)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала, там надо стоять на учете в жк, мне не светит)))

 

в Москве как то много дают, подруга всех снабжала молоком и соком

 

\Валькирия\, спасибо! :flower:

По поводу сшить: я швея.Сшить легко.Наполнитель синтепух взять или холофайбер весовой который.На подушку около 2,5-3 кг надо.Можно сделать молнию,чтобы наполнитель запихивать.Так же и на чехле,чтобы менять его.

кто шьет, может и не сложно, конечно, но я далека от этого совсем, у меня руки не оттуда, подушки же и за 1 тыс можно купить, просто насколько удобны они, мне не с чем сравнить, но эта, конечно, не дешевая, но бомбовская по удобству

 

я уже думаю, как я ее повезу на отдых с собой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ничего себе) интересно что у нас в питере дают?)

 

Я пока на дневном была, мне предложили съездить в санаторий для беременных. Я согласилась конечно) в октябре планирую на три недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, :D мне если честно было лень шить подушку...Купила в итоге,т.к не нашла выгоды для себя.Что на ткани уйдет+на наполнитель такая же сумма вообщем на самую обыкновенную формой U :sorry: на ней дочка иногда спит.Я тоже,в зависимости от настроения.А может и не привыкла еще к ней

 

Ого, ничего себе) интересно что у нас в питере дают?)

 

Я пока на дневном была, мне предложили съездить в санаторий для беременных. Я согласилась конечно) в октябре планирую на три недели.

Мне давали смесь в 2012 году)))))

 

В Питере в смысле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,наконец в 13 недель завели карту беременной и обменку. За неделю ещё минус 700 грамм. В следующий раз уж лучше совру и скажу,что набрала,чем выслушивать. Живота нет,вес падает, давление 90 на 60. Ну и как вытекающее- билирубин очень высокий. Акушерка уверена,что в больнице меня бы вылечили)) Сейчас,при потере веса,мне нужно садится на диету)

ну ты типа официально беременная теперь?)))

 

Ого, ничего себе) интересно что у нас в питере дают?)

 

Я пока на дневном была, мне предложили съездить в санаторий для беременных. Я согласилась конечно) в октябре планирую на три недели.

ух ты, класс! санаторий это хорошо. У нас еще витамины всякие дают в жк, в частности и элевит, который я пью, подруга бесплатно получала

 

margosha34, :D мне если честно было лень шить подушку...Купила в итоге,т.к не нашла выгоды для себя.Что на ткани уйдет+на наполнитель такая же сумма вообщем на самую обыкновенную формой U :sorry: на ней дочка иногда спит.Я тоже,в зависимости от настроения.А может и не привыкла еще к ней

 

 

Мне давали смесь в 2012 году)))))

 

В Питере в смысле)

да вот в том то и дело, что иногда пошив не намного дешевле обходится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, ну вот и я посчитала все плюсы и минусы))Единственное,что буду шить это бортики и постельное белье скорей всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2015 давали 580 руб.в месяц беременным. В этом пока не давали никаких справок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...