Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я тоже уже несколько дней как чувствую малыша, как бабочки, лёгкие порхания.

Про имена ещё не думали, но вот почему-то запало мне в душу имя для мальчика Еремий. Для девочки пока ничего в голову не приходит. Но пока пол не узнаю, думать об этом не буду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Девочки, у меня горе от ума) Пришла домой,залезла в обменку. Смотрю анализ на сахар- а у меня 2.4. Это вообще норма? У меня такого низкого никогда не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie, это гипокликемическая кома оО

Кто-то что-то сильно напутал. При 3,5 начинаются судороги а ниже 3-х кома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, акушерка сказала,что норма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Всех с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! С недельками девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , спасибо ! Всем хорошего настроения . Токс отпустил .. иногда волнами накатывает .. в зависимости , что съем . Очень хочу сок свежевыжатый грейпфрут - пила бы его литрами . И кофе .

 

У некоторых по 17-16 недель уже будет ..вот это да .. так и экватор пролетит моментально ..

Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  уже ждуууу экватора)) кажется так дооолго время тянется, вот и считаешь недельки эти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками! Тоже считаю недели и дни, но только пока до отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, скоро садики/школы начнутся-так еще быстрее время пролетит...Не заметим,что уже и рожать пора=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  скорее всего записали в обменку не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирующая,  ничего себе. А мне в ЖК молчат про такое заявление для беременяшек! В первую беременность всплмнила сейчас что на 8м месяце только молоко начали давать...

 

Всех с недельками, красотки!) А у нас завтра))мы малыши по сравнению с вами)

 

Нашла вот такую статью: На четвёртом месяце беременности необходимо получить медицинское заключение врача-гинеколога о том, что беременная нуждается в полноценном питании, и после этого обратиться с заявлением к главврачу лечебного учреждения, который оформит рецепт на получение бесплатных продуктов.

 

При этом нужно предоставить паспорт, медицинский полис и справку о беременности.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! неделек четверга с +1, и нас тоже))) была сегодня у г на приеме, сдала мочу, померили меня, сказала подросли хорошо и на узи сходили, глянуть быстро тонус и шейку, ну и лялю мою одним глазком))) все хорошо, слава богу! тонуса прям немного осталось, врач склоняется, что полет спровоцировал, я ей призналась, что скоро опять собираюсь, не очень ей это понравилось, говорит часто. Второй скрин после отпуска уже, давление высоковато 130/80, второй раз на приеме такое показывает и г это не очень нравится, сказала, что за давлением будем наблюдать, сегодня измерить 3 раза и ей написать и в воскресенье к ней прийти на измерение, пока узи сделали, пришла обратно, померили еще раз уже 135/85, вообщем она напрягается по этом поводу, а на работе как назло танометры не работают((( измерить только вечером смогу

 

про срок сказала, пока ориентируемся на первые узи, не на скрин, детки растут скачками, пока насчет срока не заморачиваться, высчитаем точно чуть позже

 

Планирующая, ничего себе. А мне в ЖК молчат про такое заявление для беременяшек! В первую беременность всплмнила сейчас что на 8м месяце только молоко начали давать...

 

Всех с недельками, красотки!) А у нас завтра))мы малыши по сравнению с вами)

 

Нашла вот такую статью: На четвёртом месяце беременности необходимо получить медицинское заключение врача-гинеколога о том, что беременная нуждается в полноценном питании, и после этого обратиться с заявлением к главврачу лечебного учреждения, который оформит рецепт на получение бесплатных продуктов.

 

При этом нужно предоставить паспорт, медицинский полис и справку о беременности.

мы почти ровесники, денек разница))) тоже малявки еще

 

Планирующая, ничего себе. А мне в ЖК молчат про такое заявление для беременяшек! В первую беременность всплмнила сейчас что на 8м месяце только молоко начали давать...

 

Всех с недельками, красотки!) А у нас завтра))мы малыши по сравнению с вами)

 

Нашла вот такую статью: На четвёртом месяце беременности необходимо получить медицинское заключение врача-гинеколога о том, что беременная нуждается в полноценном питании, и после этого обратиться с заявлением к главврачу лечебного учреждения, который оформит рецепт на получение бесплатных продуктов.

 

При этом нужно предоставить паспорт, медицинский полис и справку о беременности.

все верно, в каждом регионе свой набор продуктов, в Москве это молоко и сок, с четвертого месяца

 

но я платно наблюдаюсь, в жк не стою на учете, поэтому ничего не могу получать, но из за этого точно не пойду в жк, переживу)))

 

про шевелюшки, сказала, что нормой считается с 18 недель, но я могу начать чувствовать недель с 16-17, раньше вряд ли, еще показала, где ребенок, все правильно этот бугорок над лобком он и есть, а вот выше жир, поэтому настоящий беременный животик на этом сроке не виден в одежде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще выдержка: Санаторий для беременных бесплатно — это один из видов государственной поддержки будущим мамам. Такие путёвки оплачиваются Фондом Социального Страхования, организация, в свою очередь, получает квоту из федерального бюджета.

 

Основанием для этого является Федеральный законопроект за номером 212, принятый к исполнению 24 июля 2009 года. Направление на получение путёвки выдаёт врач, наблюдающий беременную в условиях стационара. К сожалению, медики не всегда сообщают пациенткам о возможности пройти дополнительный курс оздоровительных процедур за государственный счёт. Поэтому имеет смысл детально разобраться, какие основания имеются у женщин для санаторно-курортного лечения в 2017—2018 году.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  уже ждуууу экватора)) кажется так дооолго время тянется, вот и считаешь недельки эти

я больше всего переживаю за период в 20 недель , и даже не второй скринг...

 

Маргоша плохо , что давление высокое ! А до беременности были проблемы с ним !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня горе от ума) Пришла домой,залезла в обменку. Смотрю анализ на сахар- а у меня 2.4. Это вообще норма? У меня такого низкого никогда не было.

может неверно цифры записали в карту? что то маловато

 

я больше всего переживаю за период в 20 недель , и даже не второй скринг...

 

Маргоша плохо , что давление высокое ! А до беременности были проблемы с ним !?

не, проблем не было никогда, всегда 120/80, сейчас померила на работе, нашли мне танометр 128/77, высоковато, девочки кто чем снижает, было у кого то повышенное, чувствую себя нормально

 

у меня сестра мучалась при беременности с высоким давлением, в больницу отправляли переодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  слышала про допегит и про капельницы магнезии. Это пока я на дневном была, девочкам так снижали.

 

Одна девочка вообще еле ходила, но там срок горааздо больше наших, вот ее три-четыре карельницы магнезии на ноги поставили

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  апочему переживаешь за 20 недель, расскажи?

 

Анастасёк,  да, мне пояснили что надо недельку походить на дневной, с тонусом/или еще с чем. И потом оттуда на «долечивание» отправляют в санаторий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  переставай есть икру и соленое для начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно!!!Надо через месяц наехать на гинеколога=))Это как из серии с детьми у которых задержка речевого развития и часто болеющих деток...Обязаны предоставить санаторий и дневной стационар,но не говорят об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнезия не очень то безопасное лекарство для плода по последним исследованиям. Не стоит её всем подряд, тем более от давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше всего переживаю за период в 20 недель , и даже не второй скринг...

 

Маргоша плохо , что давление высокое ! А до беременности были проблемы с ним !?

а почему боишься этого периода?

 

margosha34, переставай есть икру и соленое для начала.

я на соленое подсела, по банке 800 гр съедаю огурцов или помидоров((( соленое токс снимает хорошо

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, тебе вообще бояться сейчас нечего второго скрина, риски 99,9 низкие

 

margosha34, слышала про допегит и про капельницы магнезии. Это пока я на дневном была, девочкам так снижали.

 

Одна девочка вообще еле ходила, но там срок горааздо больше наших, вот ее три-четыре карельницы магнезии на ноги поставили

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, апочему переживаешь за 20 недель, расскажи?

 

Анастасёк, да, мне пояснили что надо недельку походить на дневной, с тонусом/или еще с чем. И потом оттуда на «долечивание» отправляют в санаторий

я тоже слышала этим снижают беременным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, попробуй чай мята и варенье из черноплодной рябины. А еще лежать и полностью расслабляться, потом только мерить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , всем девчулям! Кто ни будь мажет уже животики, что бы растяжек не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня сестра-близняшка сыночка родила. Тока вчера отвезла ее в роддом на обследование. Рано утром уже такая новость! Слава Богу я из дома работаю сегодня, побежала по магазинам собрала ей пакет послеродовой, набрала продуктов, еле дотащила. Муж ее сейчас с сыночком в Чехове, не сможт приехать сегодня. Я тут вся в мыле, а еще работу надо, сготовить что-то и уборку. :Crazy:

 

Alinyshka, я мажу уже неделю малом Веледа. Хотя порой из последних сил себя заставляю, такая уставшая по вечерам, что даже помыться иногда сил нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  апочему переживаешь за 20 недель, расскажи?

 

 

за шейку пережидаю, так как много родов было .. и срок между родами не большой .

 

У меня сегодня сестра-близняшка сыночка родила. Тока вчера отвезла ее в роддом на обследование. Рано утром уже такая новость! Слава Богу я из дома работаю сегодня, побежала по магазинам собрала ей пакет послеродовой, набрала продуктов, еле дотащила. Муж ее сейчас с сыночком в Чехове, не сможт приехать сегодня. Я тут вся в мыле, а еще работу надо, сготовить что-то и уборку. :Crazy:

 

Alinyshka, я мажу уже неделю малом Веледа. Хотя порой из последних сил себя заставляю, такая уставшая по вечерам, что даже помыться иногда сил нет.

Поздравляюююююююю!!! Какая радость !!!!!

 

Маргоша на самом деле соленое сильно поднимет давление !!! Я стараюсь минимум есть соли ...если по годам уже взрослые тети )) на организм сейчас идёт большая нагрузка ...

 

Добрый день , всем девчулям! Кто ни будь мажет уже животики, что бы растяжек не было?

только планирую покупать !

 

Пока живота нет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...