Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Позитивчика вам в ленту)))))) Счастью этому не ждать преграды,ты так близко, ты живёшь во мне!Больше в жизни ничего не надо,лишь прислушаться и думать о тебе.Я тебя во сне уже целую;говорю; хотя, скорей, шепчу.Посторонним о тебе молчу.Мой живот давно уже твой домик.Там царит теперь твоя Душа,маленький, родной, бесценный гномик!Этот Свет ждёт чудо-малыша!Для меня толчки твои – награда,ты не бойся больно сделать мне.Сколько шевелений, как я рада -Знаками общаешься уже!Я тебя всегда пойму, поглажу;ты ответишь ласковой волной,покопошишься немного, ляжешь.Обниму тебя, комочек мой.Ручками прикрыв малютки-глазки,на УЗИ ты прятался от нас.Маленькое чудо наше, сказка,как же не расплакаться в тот час.Слёзы радости от нашей встречи,ты уж за вторжение прости в тайный мир твой, маленький кузнечик;главное - здоровенький расти!Ты такой родной и хрупкий,и бывает страшно за тебя,только ты не бойся, дорогой наш!Ведь возможностей намного больше дал Господь, чем кажется порой.Ты расти во мне и спи подольше,набирайся сил, котёнок мой.

 

 

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я тоже за шейку оч переживаю..Но у меня хуже чем у тебя...у меня ее нет( С Божей помощью , все будет хорошо!

 

Alinyshka,  у меня есть от первой беременности. Брюсь и вторая ..ничего не поможет(

 

Девочки, почитала имена.... и в шоке. Кто Лукой... кто Евромием хочет назвать... девочку Нарциссой...и прочее......По мне так лучше проще назвать) Не вычурное имя НЕ сложное)) Детю с этим именем всю жизнь жить) Я дочку Анечкой назову! Самое красивое по мне имя для девочки))

 

Или Викочкой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Я в этот раз буду за шов боятся. В пр.раз у меня ведь его не было. Даже не знаю как он себя может повести. Притом, что живот уже больше, чем в 1 Б и по весу и по прибавке уже больше я, чем 1Б.

 

Но пока это я набираю лишние кг, а вот после 30 недели ребёнок начнёт усиленно набирать , а там как раз зима, новый год)) не знаю смогу ли я держатся и не есть.

 

Мажу живот оливковым маслом , после 1б растяжек нет.

 

Живот уже большой. Через неделю мак.2 уже будет виден в любой одежде даже в очень свободной. Он уже выпирает больше, чей моя грудь второго размера

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, почитала имена.... и в шоке. Кто Лукой... кто Евромием хочет назвать... девочку Нарциссой...и прочее......По мне так лучше проще назвать) Не вычурное имя НЕ сложное)) Детю с этим именем всю жизнь жить) Я дочку Анечкой назову! Самое красивое по мне имя для девочки))

 

Или Викочкой.

 

Как минимум, меня, Вы этим обидели. Советую выражается немного тактичнее.

Нтем более не Евромий, а Еремий, на украинском языке звучит совсем по другому.

У каждого свои побуждения по поводу выбора имени для своего ребенка и как Вы можете осуждать имена которые по душем другим девочкам.

Если Вы в шоке, то оставайтесь в нем дальше, сообщать всем не обязательно, ещё и в такой форме

 

Пы,сы. Известно если грубо. Но выражаться по поводу имени детей... Меня как маму это задевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое)

 

Девочки у вас нет такого: иногда вот на спину ложусь и живот напрягается. Боли нет при этом, просто чутка как каменеет. Потом отпускает. Сегодня врачу сказала, говорит папаверин ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала моя подушка. 170 см удовольствия... Первым опробовал муж и сказал что отберёт себе))

Насчёт имени мы давно решили что будет Алиса (уже лисёнок для меня). Меня всё детство так звали, теперь и я так зову))

Растяжек пока не видно и не слышно, но я после душа использую увлажняющее суфле для тела. Мужу запах очень нравиться и потом такая мяконькая после него. А вообще я их сильно не боюсь. После пережитого стресса из-за огромных растяжек в 13 лет, уже особо и не страшно)

 

Каждому свое)

 

Девочки у вас нет такого: иногда вот на спину ложусь и живот напрягается. Боли нет при этом, просто чутка как каменеет. Потом отпускает. Сегодня врачу сказала, говорит папаверин ставить

Сегодня заснула подутро на спине и проснулась от боли в животе. Он был каменный. Перевернулась на бок и расслабился сам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну хоть не одна я с такими ощущениями) беременность первая, очень долгожданная вот и прислушиваешься к каждому шороху

 

Юль, я тоже не очень хорошо отношусь к магнезии на самом деле, но от нее реально легчает. Сегодня консультировалась со своим платным аг, она сказала что ее курсами ставят по показаниям. Перерыв не меньше 3 недель ставят по 5-7 дней. Длительные капельницы вымывают кальций из организма плода, что ведет к повреждениям малыша при родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну хоть не одна я с такими ощущениями) беременность первая, очень долгожданная вот и прислушиваешься к каждому шороху

 

Юль, я тоже не очень хорошо отношусь к магнезии на самом деле, но от нее реально легчает. Сегодня консультировалась со своим платным аг, она сказала что ее курсами ставят по показаниям. Перерыв не меньше 3 недель ставят по 5-7 дней. Длительные капельницы вымывают кальций из организма плода, что ведет к повреждениям малыша при родах.

мне только магнезия помогала при тонусе ... с детьми все окей ! Кололи много .. по 4 и даже 8 месяцев

 

 

 

Как минимум, меня, Вы этим обидели. Советую выражается немного тактичнее.

Нтем более не Евромий, а Еремий, на украинском языке звучит совсем по другому.

У каждого свои побуждения по поводу выбора имени для своего ребенка и как Вы можете осуждать имена которые по душем другим девочкам.

Если Вы в шоке, то оставайтесь в нем дальше, сообщать всем не обязательно, ещё и в такой форме

 

Пы,сы. Известно если грубо. Но выражаться по поводу имени детей... Меня как маму это задевает

Я 100 % уверена вас обидеть не хотели ... А моя подруга своего сына назвала Клим . Я долго не могла понять , почему такое странное имя , а ей нравится..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, все будет в порядке! На самом деле при 2,даже 3 кс риски расхождения шва намного ниже,чем возможность осложнений в беременности после естественных родов. Как мне говорили в роддоме- расхождение швов не так часто встречается и обычно на 30 недельном УЗИ уже видят предпосылки для этого. У меня в 3 беременность с 32 недель ставили несостоятельный шов,но я спокойно доходила до своих 38 недель. Сейчас у меня просто было сильное иссечение шва из-за спаек. А так я бы и с 4 кс не особо парилась. Я верю,что все будет хорошо.

 

Juliavolodina, насчёт еды- чем шов не стимул сдерживать себя немного?)

Изменено пользователем lemonpie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  при гестозе да она используется, но не просто при давлении иои тонусе, недавно читала, что передозировка магнезии может приводить к кровоизлияниям в голове плода и остановке сердце у матери.

 

Я не против ни каких имён, главное, чтобы они соответствовали национальности. У нас тоже есть в саду Клим из семья Украинцев.

 

lemonpie,  не могу обещать этого. Пока не могу не есть, тошнит на голод. Хотя истинного голода и нет как такового. Ем кажлый 1.5-2 часа, много.Я в обычной жизни далеко не толстая, но вот в беременность организм запасает. Была через год после родов на занятиях у одного бодибилдера действующего, думала, что мне надо худеть, он сказал, что надо мышцы набрать, а с весом у меня все ок. 172 57 кг тогда было. Но потом всё же 3 кг я скинула за 9 месяцев. Привыкла к себе другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  пока ещё особой нагрузки на шов и нет. После 25 недель уже стоит заниматься питанием. Ну это как подстраховка. Потому что если шов состоятельный - он выдержит. Не думаю,что во вторую беременность могут возникнуть проблемы- тем более разница между кс у вас идеальная- шов эластичный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  при гестозе да она используется, но не просто при давлении иои тонусе, недавно читала, что передозировка магнезии может приводить к кровоизлияниям в голове плода и остановке сердце у матери.

 

Я не против ни каких имён, главное, чтобы они соответствовали национальности. У нас тоже есть в саду Клим из семья Украинцев.

 

lemonpie,  не могу обещать этого. Пока не могу не есть, тошнит на голод. Хотя истинного голода и нет как такового. Ем кажлый 1.5-2 часа, много.Я в обычной жизни далеко не толстая, но вот в беременность организм запасает. Была через год после родов на занятиях у одного бодибилдера действующего, думала, что мне надо худеть, он сказал, что надо мышцы набрать, а с весом у меня все ок. 172 57 кг тогда было. Но потом всё же 3 кг я скинула за 9 месяцев. Привыкла к себе другой.

По этому нужно что бы лечащий врач был профессионалом , вообще от любого лекарства могут быть побочка и если передозировка , а тем более при беременности .. конечно лекарства это не витаминка , но бывают случаи , что только они спасают жизнь маме и малышу .. я доверяю своим врачам ... и знаю , что они не принесут вред ребёнку .. с одним малышом даже операцию мне делали , когда была в положении и все хорошо ! А по поводу питания считаю , что не нужно есть за двоих и тем более кушать много и каждые 2 , 1,5 часа . В прошлую беременость быстро скинули .. а в эту нет гарантий , что быстро скините , обычно все беременности разные , повторений не бывает .. в любом случае каждый сам решает , как ему поступать со своим организмом , все люди взрослые . Я вам желаю

много не набирать , а лишнее быстро все скинуть ...

Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель-мамочка в 6 раз, спасибо большое за поздравление. У сестры вторые роды, очень боялась расхождения лонного сочленения, в прошлые роды месяц не ходила изза этого и ребенок один в потологии 10 дней. Сейчас гораздо легче и быстрее родила, от эпидуралки отказалась.

 

Я была у врача сегодня. В кабинете аппаратом послушали сердцебиение-так здорово!

Я 4 гда назад платно наблюдлась-еще такого не было, трубкой врач слушал.

На скрининговое  узи 7 сентября. Кровь сказала там уже сдават ненадо будет Дюфастон сказала совсем отменять

Изменено пользователем \\Валькирия\\
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  вашим врачам может и можно доверять.во-первых- они скорее всего лучший из лучших. У нас из города только 2 врача (заведующих отделениями) гениколога уехали в москву работать. Они наверное проходят стажировки и повышения квалификации. Надеюсь, относятся к тем врачам, кто ЗА доказательную медицину. А не на всякий случай и кому-то помогло, давай и тебе назначим. Во-вторых вы им платити деньги и не малые. Они отрабатывают их. А у нас такого нет, даже в сфере платной медицины таких врачей надо ещё найти. Может и жизни не хватить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  Юлечек у меня тоже самое. Ем много потому как не могу, тошнит от голода катастрофично...)

 

Мамаська,  поздравляю с шевелюшками) у меня тоже чувствуются)))) хочу чтоб почувствовал и наш папа)

 

Леся_Зпалесся,  у меня очень.болит живот, когда терплю сходить в туалет (прошу прощение за подробности, пописать) и когда ночью сплю случпйно на животе.

 

Неделек с праздничком! Растем, слава Богу!))

 

Мамаська,  не хотела конкретно никого обижать. Это сугумо моё мнение) Не бери в голову и близко к сердцу! Всем нам разные имена милы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже шевелюшки начала чувствовать, когда руку к животу приложу попинывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  так я тебя понимаю...бесполезно нам что-то говорить в плане приема пищи, мы иначе погибаем)))) Не каждой дано это чувство так остро испытать, (нетерпимая голодная тошнота), поэтому доверяем своим ощущкниям. И как нам лучше будет себя чувствовать. Как токс пройдет и эти тошнотики,вот тогда можно себя посдерживать))

 

Я тоже шевелюшки начала чувствовать, когда руку к животу приложу попинывает.

вы большие такие! 16 уже неделек....классно как!

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а что посоветуешь от растяжек? Что планируешь брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! меня сегодня токсикозит, прям сильно накрыло, еле терплю на работе сижу, хочу уйти пораньше! давление, слава богу нормальное вчера вечером было и сегодня тоже, скорей всего это моя реакция на врачей))) раз 5 сегодня ночью писать гоняла, хотя не пила много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  скорее всего отеки были, почки заработали, теперь не будет давления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, так я тебя понимаю...бесполезно нам что-то говорить в плане приема пищи, мы иначе погибаем)))) Не каждой дано это чувство так остро испытать, (нетерпимая голодная тошнота), поэтому доверяем своим ощущкниям. И как нам лучше будет себя чувствовать. Как токс пройдет и эти тошнотики,вот тогда можно себя посдерживать)) вы большие такие! 16 уже неделек....классно как! Мадмуазель - мамочка в 6 раз, а что посоветуешь от растяжек? Что планируешь брать?
растяжки это генетика, об этом все врачи говорят, ни один крем, масло и т.д. от них не спасет, если есть предрасположенность, да если мазать, может и будет чуть меньше, но избежать не получиться, к сожалению! если бы крема спасали от растяжек, их бы ни у кого не было

 

margosha34, скорее всего отеки были, почки заработали, теперь не будет давления)
я уже подумала об этом, соленого накануне наелась, вот и получила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк,  набор во время беременности вообще не показателен. Подруга набрала +7 с двойней! В себе похудела до 42 размера. Зато через год набрала +15. А сейчас ещё больше. Наверное кг.80 весит. У меня и до Б хороший аппетит был. Ела много. Метаболизм высокий) стоит уйти на 3-х разовое питание сразу худею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, меня, Вы этим обидели. Советую выражается немного тактичнее. Нтем более не Евромий, а Еремий, на украинском языке звучит совсем по другому. У каждого свои побуждения по поводу выбора имени для своего ребенка и как Вы можете осуждать имена которые по душем другим девочкам. Если Вы в шоке, то оставайтесь в нем дальше, сообщать всем не обязательно, ещё и в такой форме Пы,сы. Известно если грубо. Но выражаться по поводу имени детей... Меня как маму это задевает
согласна, имя своему малышу выбирать только родителям и оно не обязательно должно нравится всем окружающим! лично я не считаю, что все должны носить простые имена

 

Анастасёк, набор во время беременности вообще не показателен. Подруга набрала +7 с двойней! В себе похудела до 42 размера. Зато через год набрала +15. А сейчас ещё больше. Наверное кг.80 весит. У меня и до Б хороший аппетит был. Ела много. Метаболизм высокий) стоит уйти на 3-х разовое питание сразу худею.
я тоже начала набирать, хоть и не могу сказать, что ем много, но очень склонна к полноте, я всегда себя держу, с 13 лет ограничиваю в питании, не знаю как пойдет сейчас, пока аппетита нет на многие вещи, приходится есть, что лезет, но очень буду стараться не сильно набрать, потому как в моем возрасте скинуть крайне тяжело

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, вашим врачам может и можно доверять.во-первых- они скорее всего лучший из лучших. У нас из города только 2 врача (заведующих отделениями) гениколога уехали в москву работать. Они наверное проходят стажировки и повышения квалификации. Надеюсь, относятся к тем врачам, кто ЗА доказательную медицину. А не на всякий случай и кому-то помогло, давай и тебе назначим. Во-вторых вы им платити деньги и не малые. Они отрабатывают их. А у нас такого нет, даже в сфере платной медицины таких врачей надо ещё найти. Может и жизни не хватить.
слушая рассказы многих, я уже начинаю понимать, что правда Москва это отдельное государство
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  ну не просто так туда хотят уехать очень многие. Даже бросают родителей и друзей. Далеко ходить не хочу надо. У нас крестная родственница по мужу уехала 5 лет назад. Она учитель вокала и сама поёт в ресторанах. Вот она здесь работу достойную не смогла найти. В Москву уехала в никуда. Устроилась на работу очень быстро в государственную музыкальную школу. Учит детей петь. Зп может и не большая 60-70 тыс в 2016 году, но зато вся белая. Отпуск и больничный есть. У нам15 получала. Через год стала старшей на своём отделении. А через год ей директор предложил ещё выше должность. И в предстижном ресторание с видом на красную площадь поёт в выходной. Ей нравится. Очень довольна. Цены в магазинах у нас примерно такие же. Жильё конечно дороже. Но этот вопрос постепенно она решает. Перевезла уже маму свою в область.

 

Всего 600 км.мы от Москвы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  нас примерно в одни и те же дни накрывает) я сегодня вывалила все вещи из шкафа, полная решительности все аккуратно убрать, и накрыло) И сейчас думаю- то ли на кровати вещи оставить, то ли запихивать обратно) а то муж приедет с работы и будет в восторге от разгрома в доме.

 

 

 

Насчёт имен- сейчас как раз-таки редкость Анны,Александры,Владиславы,Дмитрии,Маши,Оли... А Демидами, Мартинами, Аделиями- никого не удивить. Мне вот действительно не важно,кто что думает об именах моих детей) Но не люблю,когда Адриана называют Андреем, а Алеся- Александром. Мы поэтому и не назвали никого Максимиллианом, чтобы не называли Максимом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, нас примерно в одни и те же дни накрывает) я сегодня вывалила все вещи из шкафа, полная решительности все аккуратно убрать, и накрыло) И сейчас думаю- то ли на кровати вещи оставить, то ли запихивать обратно) а то муж приедет с работы и будет в восторге от разгрома в доме.

 

 

 

Насчёт имен- сейчас как раз-таки редкость Анны,Александры,Владиславы,Дмитрии,Маши,Оли... А Демидами, Мартинами, Аделиями- никого не удивить. Мне вот действительно не важно,кто что думает об именах моих детей) Но не люблю,когда Адриана называют Андреем, а Алеся- Александром. Мы поэтому и не назвали никого Максимиллианом, чтобы не называли Максимом.

запихивай обратно, до лучших времен)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того,чтобы прочувствовать разницу в медообслуживании, да даже в качестве жизни- даже не нужно ехать за 600 км от столицы. Мы переехали в 30 км от Минска- так здесь все отстает лет на 30. У людей на периферии какое-то упадническое настроение, на все один ответ:"Вы же не в Минске, привыкайте". А насчёт хороших врачей- даже в Минске это большая проблема. Даже за деньги. Поэтому про важность хороших специалистов- это все круто, но вот зачастую те,кто позиционирует себя суперспецом берет высокую таксу за приемы- по факту не помогает ничем.

 

margosha34, муж с 9 недель мне говорит,что через неделю токсикоз отступит,мол,потери ещё недельку) недельку за неделькой- думаю,когда же предсказания мужа исполнятся)) вот кто- то под конец беременности думает,что никогда не родит и будет вечно беременным, так я сейчас думаю,что токсикоз будет до конца))

 

Juliavolodina, так а не пробовала репетитором по вокалу или музыке быть? Или какую-либо студию в Вашем городе открыть,например для деток- это всегда спросом пользуется,на детей родители денег не жалеют)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...