Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ludmiladru,

Я не верю, в способ отсчета от шевелюшек. Там сильно от места прикрепления зависит. У меня по задней стенке, я в 16 уже чуйствовала. Сестра в 20 не чувствовала со вторым, т к по передней плацента, раньше ПДР родила в итоге. Тут много факторов влияют.

 

Анастасёк, удачи тебе, пусть все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Всем привет ) читаю Вам регулярно ) особо новостей нет и не пишу , на счёт отсчета шевелюшек, это не правда ) по крайне мере у меня не совпало , да и у моих близких девочек тоже .

 

Вот пришла на приём , блин я очень поправляюсь (((думаю может на диету сесть , но кушать хочется постоянно . Если с начало беременности считать то уже 5 кг прибавила

 

Живот меньше чем в первую Беременность , ну я в первую Б и весила больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь живот каменеет? Или я одна такая счастливица((( рановато блин каменеть начал

 

Анастасёк,  @@@@ на хорошее узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк,  какие шевелюшки в 13 недель? Понимаю тебе сама переживаю, но у меня уже 16 почти. Я пока жду. В сл.понедельник иду на приём, послушает врач трубочкой надеюсь всё хорошо.

 

кабардуша,  у меня также. Именно хочется есть. Не что-то вкусненькое как у меня раньше для Б было. А простую еду. Картошку,рис,мясо, помидоры,суп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, нет такого.Мб тонус есть небольшой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  пока не каменеет у меня. В 1б сильно только в 3 триместе начала чувствовать. И то не часто. Может у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь живот каменеет? Или я одна такая счастливица((( рановато блин каменеть начал

 

 

у меня тоже бывает , особенно к ночи . Или ночью . Мне 5 к врачу .. но мы ещё на отдыхе ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

С недельками всех понедельничных и с первыми шевелюшками!

Про прикрепление и шевелюхи - в этом что-то есть, тк я чувствую уже неделю их (плацента по задней стенке), а вчера вечером так активничать начал мелкий- мужа позвала, он приложил руку и тоже уже почувствовал))) так это здорово)))) Всем желаю поскорее уже ощутить это!

Ой, забыла отписаться про пол- ставят нам третьего мальчугана)) но я себе 5% оставила еще надежды на девчонку... муж рад, но меня утешает - понимает, что хотелось мне конечно девчушечку... вообщем будем воспитывать футбольную команду)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка1985,  поздравляю с шевелюшками и с мальчиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, спасибо дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней стенке прикрепление, но я пока не могу точно сказать что чувствую шевеления. У меня такие ощущения были

и после родов мне кажется. Как будто кишкии раздувает и разтягиваются живот. Вообшем жду я уже чего-то более конкретного. Начинаю переживать конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи! Все ттт нормально) у меня мальчик))))) второй)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с мальчишками!Я в ожидании второго УЗИ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка1985, поздравляю с мальчиком!

У нас тоже три мальчика, очень дружных, друг за друга горой) Муж всегда всем с гордостью говорит,что он отец 3 сыновей- говорит,что ему должны все друзья завидовать)))

 

У меня ни разу раньше 18 недель не начинались шевелюшки. С первым в 20. Поэтому особо не рассчитываю в скором времени почувствовать) всему своё время)

 

У меня сильный загиб матки кзади,поэтому и живот маленький даже перед родами, и шевелюшки позже.

 

Сейчас до сих пор живота нет, утром вообще втянутый. Только вечером намечается небольшой, но это не беременный- я выпивают по 1.5-² л минеральной воды в день,вот и живот надувается. От обычной воды,соков и компота рвет. А так до сих пор просыпаюсь утром,лёжа на животе- никакого дискомфорта. В субботу у сына день рождения был, приезжали крестные- ничего не заметили,наоборот сказали,что сильно похудела.

Анастасёк, с хорошим УЗИ! И с мальчиком!

Изменено пользователем lemonpie
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк,  поздравляю с определением пола! Рано ещё для шевелюшек.

 

Настенка1985,  была разница в токсикозе, сроки и предпочтения в еде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, нас примерно в одни и те же дни накрывает) я сегодня вывалила все вещи из шкафа, полная решительности все аккуратно убрать, и накрыло) И сейчас думаю- то ли на кровати вещи оставить, то ли запихивать обратно) а то муж приедет с работы и будет в восторге от разгрома в доме.

 

 

 

Насчёт имен- сейчас как раз-таки редкость Анны,Александры,Владиславы,Дмитрии,Маши,Оли... А Демидами, Мартинами, Аделиями- никого не удивить. Мне вот действительно не важно,кто что думает об именах моих детей) Но не люблю,когда Адриана называют Андреем, а Алеся- Александром. Мы поэтому и не назвали никого Максимиллианом, чтобы не называли Максимом.

вот не соглашусь, сейчас мода как раз на старые имена, у нас на работе из 3 мам мальчиков 2 Саши, в школе много Ань и Марусь, вон сейчас звезды рожают и каждая вторая Маша, так же много Вер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, я говорю исключительно из собственных наблюдений) у сына в группе была Анита, Роланд, Аделия, Мэри( не Мария)), Максимиллиан и в таком роде. Была одна девочка Александра и мальчик Владислав- в общем-то все из привычных нам) На кружке по рисованию тоже большинство современных имён. Сейчас к нам приходят соседские дети -Мия,Демид,Дарина.А у наших знакомых тоже разные имена: Казимир, Мартин, Януш, Софи, Марьям, Изяслав и Альгерд-имена белорусских князей. Это из личного опыта. Только одного мальчика зовут Ванечкой)

 

Вообще тенденция на имена меняется с каждым годом. Я знаю,что мои дети вырастут среди поколения детей с не привычными для моего поколения именами. Мы когда выбирали старшему сыну имя- он был единственным Адрианом во всем Минске, в ЗАГСе несколько раз переспросили, уверены ли мы в имени) А сейчас Адрианов хоть и не много,но уже есть. Как и Янов, Алесей.

Мы с мужем ориентируется исключительно на собственное мнение при выборе имён, тенденции нам не особо интересны.

Изменено пользователем lemonpie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

С недельками!!!

 

На нас с малышкой куча всего посыпалось после первого триместра... Только вроде всё отпустило и стало становиться лучше) о чём крайний раз отписывалась, так сразу же умудрилась где то подхватить инфекцию, началось с ангины, на третьи сутки спустилось бронхитом и вскорости осложнилось гайморитом :dash_kolob_girl: Пришлось пить антибиотики, лежала две недели пластом на кровати. Закрыла больничный, вышла на работу, более суток перестала чувствовать шевелюшки, перепугалась побежала на УЗИ, слава Богу с малышкой всё хорошо))) подтвердили, что дочка у нас будет, развивается нормально (после такой инфекции и антибиотиков сильно за это переживала), только плацента в краевом предлежании стала находиться. Врач успокоила, сказала, что если выделений с кровью нет, то всё норм и скорее всего к 18-20 неделям поднимется. Ну а если нет, то нужно будет ложится в больницу.

 

Имя мы уже выбрали) Но пока не разглашаем. Озадачилась выбором кроватки и коляски, от первых деток всё раздала давно. Только дочкины вещи маленькие остались) как чувствовала, ни кому не хотела отдавать. Они все как новые, а есть и ни разу не одетые) Очень много всего на дочку заказывала из Америки и Англии. Теперь только обновить немножко нужно и всё) Но тоже думаю с Америки брать, очень тепло для малышей люблю Carters.

Так вот на счёт кроватки... девочки у кого нибудь была круглая трансформер?

я как раз тоже на нее настроена, послушала бы отзывы

 

Всем приветик!

С недельками!!!

 

На нас с малышкой куча всего посыпалось после первого триместра... Только вроде всё отпустило и стало становиться лучше) о чём крайний раз отписывалась, так сразу же умудрилась где то подхватить инфекцию, началось с ангины, на третьи сутки спустилось бронхитом и вскорости осложнилось гайморитом :dash_kolob_girl: Пришлось пить антибиотики, лежала две недели пластом на кровати. Закрыла больничный, вышла на работу, более суток перестала чувствовать шевелюшки, перепугалась побежала на УЗИ, слава Богу с малышкой всё хорошо))) подтвердили, что дочка у нас будет, развивается нормально (после такой инфекции и антибиотиков сильно за это переживала), только плацента в краевом предлежании стала находиться. Врач успокоила, сказала, что если выделений с кровью нет, то всё норм и скорее всего к 18-20 неделям поднимется. Ну а если нет, то нужно будет ложится в больницу.

 

Имя мы уже выбрали) Но пока не разглашаем. Озадачилась выбором кроватки и коляски, от первых деток всё раздала давно. Только дочкины вещи маленькие остались) как чувствовала, ни кому не хотела отдавать. Они все как новые, а есть и ни разу не одетые) Очень много всего на дочку заказывала из Америки и Англии. Теперь только обновить немножко нужно и всё) Но тоже думаю с Америки брать, очень тепло для малышей люблю Carters.

Так вот на счёт кроватки... девочки у кого нибудь была круглая трансформер?

слава богу все обошлось, береги себя!

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, Спасибо!

Слава Богу, что всё у тебя обошлось, я читала иногда переписку, следила за твоими событиями.

Тоже планирую подушку эту покупать. Скажи со временем сильно сбивается, как в некоторых отзывах пишут?

она не сбивается, у нее наполнитель как мелкий песочек, только легкий, не знаю как он называется, т.е. там не синтепон, халафайбер и т.д., которые сбиваются
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька1985 и Анастасёк, как здорво,что вы уже пол знаете! Мальчишек будет много в Феваятах похоже.Мне тоже на УЗИ в 12 недель мачика предположили, но дочка упрямо сестричку хочет

Говорят старшие дети безошибочно пол угадывают. Проверю на втором скрининге точно)).

Изменено пользователем \\Валькирия\\
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подушка нереальная, не секундочки не пожалела, что купила, она стоит своих денег

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много слышу про подушку, не могли бы дать контакты где брали и какой фирмы? Полистала десяток страниц назад так и не нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками! Иду сегодея на узи. Сама решила. Не шевелится

кто не шевелится? у тебя по линеечке 13 недель же, какие шевеления?

 

Читала умкого то из врачей в инсте, что кисты при родах удаляют. Если кс

 

Полночи не спала сегодня, живот каменел. Пока в четвертом часу ношпу не выпила-не успокоился.. вот думаю идти или нет сегодня внепланово в жк. Была то у нее в четверг

может понаблюдать еще?

 

Девочки, у кого нибудь живот каменеет? Или я одна такая счастливица((( рановато блин каменеть начал

 

Анастасёк, @@@@ на хорошее узи

тонус, наверно, папаверин не спасает?

 

Девочки, приветик!

С недельками всех понедельничных и с первыми шевелюшками!

Про прикрепление и шевелюхи - в этом что-то есть, тк я чувствую уже неделю их (плацента по задней стенке), а вчера вечером так активничать начал мелкий- мужа позвала, он приложил руку и тоже уже почувствовал))) так это здорово)))) Всем желаю поскорее уже ощутить это!

Ой, забыла отписаться про пол- ставят нам третьего мальчугана)) но я себе 5% оставила еще надежды на девчонку... муж рад, но меня утешает - понимает, что хотелось мне конечно девчушечку... вообщем будем воспитывать футбольную команду)

поздравляю с шевелюшками и сынулей!

 

Была на узи! Все ттт нормально) у меня мальчик))))) второй)

славно! поздравляю! а ощущения на кого были?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка1985,  была разница в токсикозе, сроки и предпочтения в еде?

Все в этот раз было не так- тошнота сильная с 5 до 12 недель, не припомню такой раньше, мясо есть вообще не могла в эту Б, да и сейчас шашлык пока не ем, супы и котлеты понемногу... вот и решила что девчонка там сидит, еще и по всем калькуляторам девочка)) так что видимо все эти ощущения в силу возраста были) хотя... доживем до 20недель... а вдруг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех почитала, всем привет! мое утро сегодня началось с обнимашек с белым другом, вчера целый день мечтала съесть вкуснючую шаурму из одной кафешки, ждала мужа с работы, еле слюни сдерживала, пока ехали, думала слюной изойду, приехали зашли, меня уже от запаха мутить начало, съела половину и все, так и мутит со вчерашнего вечера, была на приеме у ревмотолога моего, она сказала, что я зеленая, видно, что самочувствие не очень, у меня соэ и срб повысились, боялась посадит меня уколы мои от суставов, но решили с ней, если болей нет ничего не принимать, а если появятся, будем решать проблему по мере поступления, а то меня терапевт замучала пугать, что нужна база, нельзя мне так ходить, вообщем смело я ее пошлю, раз ревмотологи дают добро, ей остается это принять

 

Так много слышу про подушку, не могли бы дать контакты где брали и какой фирмы? Полистала десяток страниц назад так и не нашла)

Ссылки скрыты.

лови

 

а у меня начались хотелки, как чего нибудь захочу, пока не съем не успокоюсь, правда потом тошнит как правило, я думала хотелки на более ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, абсолютно согласна про подушку. :)Без нее спать теперь невозмжно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...