Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем доброе утро ) хорошего дня , кто на анализы или обследования хороших результатов

 

Juliavolodina, прекрасный беременных животик ) у меня тоже уже видно и по замерам матка поднялась до пупка. Не знаю почему говорят что живота не должно быть видно . У всех наверно по разному , у меня плацента к передней стенке и как сказал врач живот будет большой )

 

На счёт токса, к 14 неделям уже прошёл почти так что терпите девочки , где то читала что у кого токс есть , значит выкидыша не будет , и все хорошо с малышом , не знаю правда ли

 

Девочки Вы такую тему подняли как раз для меня

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, и ты ( можно на ТЫ?)меня при удивила с тем что ошибались до последнего с полом .

 

Вообщем один врач утверждает что у меня мальчик , он с опытом очень большим и аппаратура хорошая 4д. И многие к нему бегут на ранних сроках за определением пола . другая врач УЗИ вроде тоже с опытом , говорят что с полом не ошибаешься ,говорит : я виду девочку . Так что мне ещё не понятно кто именно со мной в животе . Конечно главное с ребенком все хорошо . Меня опять просто на УЗИ послали , тонус и хотели в больничку положить , но я отказалась , объясняя им , что тонус это не болезнь и закалывать меня не надо . Домой пришла выпила Ношпу и все прошло.

 

Катарина, поздравляю Вас с сыночком )))

 

Вот наш малыш )

Ссылки скрыты.

 

По УЗИ на неделю мы старше

какой чудный крошка))) поздравляю с хорошим узи, а тонус пройдет, ты больше отдыхай

 

кровь тоже важна . Узисты могут ошибаться ! Или бывает вначале УЗИ плохое , а через неделю уже хорошеее . Ребёнок справился .

согласна! кровь важна так же как узи, если не важнее, зачастую именно кровь ловит паталогии, а узи нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

margosha34,  я тоже пульсацию чувствую и думаю, что это малыш. Мой пульс редкий. А там прям очень частая пульсация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого где ребятенок дислоцируется?

У меня в основном справа, лежу на левом боку, он все равно справа, лягу на спину тоже справа лежим. Вчера аж больновато было, видимо на связке лежал.

девочки, как вы понимаете где ребенок? я вообще не представляю, ориентируюсь на бугорок, но я думала он расти быстро должен, а он как то не сильно и растет, больше наверх поднимается, мне кажется, а лежа так вообще ничего не заметно

 

Спасибо большое девочки, за поддержку! Пришел только что результат , но только по матери написано меня выявлено носительство мутации в каком то гене, у самой матери высок риск развития гемохроматоза, рекомендуется исследование показателей обмена железа. При условии носителей мутаций в этом же гене у отца , риск рождения ребенка с гемохроматозом высокий и может достигать 50%. При отсутвии данной мутации у отца, риск рождения ребенка с гемохроматозом низкий. Для уточнения риска рождения больного ребенка рекомендовано исследование данного гена у отца. А про ребенка пока тишина, очень жду его результатов.

ждем результатов по малышу! все будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, у меня бугорок только по утрам был и при тонусе. Когда подушки для беременных не было, почти каждое утро с тонусом просыпалась

 

А сейчас живот вроде равномерный, но шевелюхи чувствуются только с левой стороны. У меня плацента по передней стенке с переходом на заднюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, я тоже пульсацию чувствую и думаю, что это малыш. Мой пульс редкий. А там прям очень частая пульсация.

ты думаешь прям так можно прощупать пульс малыша? я сразу эту мысль отогнала, если бы так легко можно было уловить пульсацию малыша, тогда бы и через трубку и доплеры не слушали бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  мне кажется можно, только это тебе чувствуется, ну всмысле маме. Другой человек не почувствует. Может это глюк конечно, но так явно это отдаётся, как-будто вибрация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, мне кажется можно, только это тебе чувствуется, ну всмысле маме. Другой человек не почувствует. Может это глюк конечно, но так явно это отдаётся, как-будто вибрация.

да муж руку приложил ничего не почувствовал, а я четко

 

сегодня еще попробую, может все таки это малыш правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а какой аназиз сдавал он? Это отдельно можно определить? Мой просто сдавал спермограмму, но там не было по полу процентов. Только морфология и подвижность.

честно уже не помню как называется. Дорогостоящий был анализ . Ждали долго . Сдавали в Амерерике . Я же первого родила в Майями .

 

margosha34,  я тоже пульсацию чувствую и думаю, что это малыш. Мой пульс редкий. А там прям очень частая пульсация.

возможно это легкие уже Пиночки !

 

Девочки подсела на все острое .. ем чеснок , хрен , все острое .. И очень хочется пива ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  где-то читала, чиоьжто пульсирует аорта в пуповине. Вообщем значит все хорошо, сердечко работает, кровь качает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы понимаете где ребенок? я вообще не представляю, ориентируюсь на бугорок, но я думала он расти быстро должен, а он как то не сильно и растет, больше наверх поднимается, мне кажется, а лежа так вообще ничего не заметно

 

С 16 недели ребёнок будет быстрее рости !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно уже не помню как называется. Дорогостоящий был анализ . Ждали долго . Сдавали в Амерерике . Я же первого родила в Майями .

 

возможно это легкие уже Пиночки !

 

Девочки подсела на все острое .. ем чеснок , хрен , все острое .. И очень хочется пива ))

не на пиночки не похоже, это прям пульсация равномерная.

Я тоже балдею от острого и соленого, но одновременно и печенюшку могу слопать, только сейчас корейской морковки с шампиньонами наелась и так хорошо мне))) а мне шампанского хочется, прям холодного в красивом бокале

 

margosha34, где-то читала, чиоьжто пульсирует аорта в пуповине. Вообщем значит все хорошо, сердечко работает, кровь качает.

ничего не себе! т.е. это не мое сердце? с другой стороны чего моему сердцу в животе то стучать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, что-то аппетит сегодня пропал. Наверное наелась я наконец-то. Сегодня плохо себя чувствую. Слабость какая-то. Вроде и кашель почти прошёл. Наверное давление упало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина поздравляю с мальчиком! В февралятках уже набирается футбольная команда)).

 

Кабардуша, поздравляю с отличным УЗИ! Так четко сфоткал малыша аппарат!

 

margosha34, мне тоже страшно шампанского захотелось, сегодня все пили на работе в честь дня рождения боса. Но мне сестра говорит не пей, она читала, что шампанским роды вызывают, пол бокала достаточно.

 

Девочки, я сегодня с беременной сотрудницей из соседнего отдела общалась. У нее живо я недели 2-3 как замечаю, хотя она ходит в сильно просторных платьях для беременных. Так у нее ПДР всего на 20 дней раньше моего!А у меня вообще никто ниче не замечает, ни коллеги, ни родственники, ни во дворе мамочки.

Мама говорит значит у меня девочка, раз сначала бока раздались, потом живот начал потихоньку расти. А когда мальчик живот остренький, как будто мячик проглотил, как у сотрудницы и у сестры с сыном так было, очень рано видно.

Изменено пользователем \\Валькирия\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина поздравляю с мальчиком! В февралятках уже набирается футбольная команда)).

 

Кабардуша, поздравляю с отличным УЗИ! Так четко сфоткал малыша аппарат!

 

margosha34, мне тоже страшно шампанского захотелось, сегодня все пили на работе в честь дня рождения боса. Но мне сестра говорит не пей, она читала, что шампанским роды вызывают, пол бокала достаточно.

 

Девочки, я сегодня с беременной сотрудницей из соседнего отдела общалась. У нее живо я недели 2-3 как замечаю, хотя она ходит в сильно просторных платьях для беременных. Так у нее ПДР всего на 20 дней раньше моего!А у меня вообще никто ниче не замечает, ни коллеги, ни родственники, ни во дворе мамочки.

Мама говорит значит у меня девочка, раз сначала бока раздались, потом живот начал потихоньку расти. А когда мальчик живот остренький, как будто мячик проглотил, как у сотрудницы и у сестры с сыном так было, очень рано видно.

у меня мальчик и живота нет !

 

Я тоже хочу все пузырьковое и шампанское и пиво )!

 

Компенсирую минералкой )

 

не на пиночки не похоже, это прям пульсация равномерная.

Я тоже балдею от острого и соленого, но одновременно и печенюшку могу слопать, только сейчас корейской морковки с шампиньонами наелась и так хорошо мне))) а мне шампанского хочется, прям холодного в красивом бокале

 

 

корейская морковь отдельная тема , тоже на неё подсела )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, а в прошлые беременности не замечала разницы формы живота с мальчиком и с девочкой?

 

Хочу мороженое и икрой закусывать. :)

Изменено пользователем \\Валькирия\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Узишки такие красивые и даже уже животики))

ludmiladru, как твой тонус? У меня в 1ю Б. был очень сильный тонус с начала и до самых родов, всю беременность вылеживала просто, с 20 недели безвылазно. Вторую Б. не было тонуса совсем. Щас иногда посещает, стараюсь не напрягаться, но у меня малыш, все время беру его на руки.

 

девочки, кто знает, как сейчас обстоят дела с больничными, легко дают? где то читала, что сейчас беременным только через стационар больничный можно, я что то со своим токсом хочу дома посидеть, на работе тяжело переносится

это я говорила)) да-да, так и есть, к сожалению. От терапевта легче больничный получить, у нас терапевт лояльный очень, небольшое недомогание - даёт больничный, может тебе так попробовать?

Если честно, не представляю, как вы работаете, девчонки, кто работает, герои для меня, я уже совсем дома разнежилась.

 

А мы тут переболели с маленьким, кашель, сопли, у меня все вниз пошло, надсадный кашль, замучилась(( чуть позже на узи хочу сходить, удостовериться, что все в норме.

Говорят, что отлучать от груди нельзя, когда зубы или недомогание. У нас и то, и это, но мы отучились, я прям вздохнула наконец-то. И витамины только начала пить, бодрость ощущаю, другой человек, надеюсь, спячка закончилась)

 

Вопрос: кто магний принимает? Действительно надо его? Я в прошлые Б. пила горсть всего, а щас задумалась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  тонус так и есть замучал уже. На ношпе папаверине и все время лежу. От него и живот тянет. В поясницу отдает. В пи иду на узи, если по узи есть тонус пойду к своему врачу, пусть что то делает.

 

Я тоже не работаю и уже не собираюсь выходить.

Девочки купила подушку в антошке. Каааайф. Завтра напишу как ночь прошла) но муж заценил)

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такая как на картинке и наволочка с котятками милыми. Только она на деле более упругая что ли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, а в прошлые беременности не замечала разницы формы живота с мальчиком и с девочкой?

 

Хочу мороженое и икрой закусывать. :)

животы были одинаковые . У меня все животы маленькие . Но дети по 3.000 кг . Только в еде были предпочтения , с девочкой ела рыбу во втором триместре и третьем , а с мальчиками во втором триместре хотелось больше острого и мяса ... только с первым мальчиком ела один творог .. он любит творог очень ))

 

nusilda,  тонус так и есть замучал уже. На ношпе папаверине и все время лежу. От него и живот тянет. В поясницу отдает. В пи иду на узи, если по узи есть тонус пойду к своему врачу, пусть что то делает.

 

Я тоже не работаю и уже не собираюсь выходить.

Девочки купила подушку в антошке. Каааайф. Завтра напишу как ночь прошла) но муж заценил)

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такая как на картинке и наволочка с котятками милыми. Только она на деле более упругая что ли.

огоооо подушечка , всю кровать занимает )) правильно , что тебя тонус напрягает .. мне тонус роды провоцировал почти всю беременность ...странно если честно слышать здесь мнения , что тонус безобиден .. я знаю, что тонус мешает малышу правильно развиваться .. питательные вещества и тд .. плюс роды может провоцировать ... по этому в России за тонусом следят и если сильный , ложатся на стационар .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже незнаю что делать(( поною вам тут девочки.

 

Магнезия очень хорошо помогла но ненадолго. От нее прям такой кайф был я начала наслаждаться беременностью а сейчас опять(( и вот думаю отправит меня гиня или нет на капельницы опять. Не часто ли это будет, не вредно ли? Но тонус тоже опасен, боли эти дискомфорт доставляют ни посидеть ни полежать, про походить вообще речи нет. На веточке эко мамочек вычитала что одна девушка тоже все время мучалась, сейчас вроде нормально, но там и срок довольно хороший-уже 28 недель. А на этих сроках тоже все время на ношпе

 

nusilda,  я магний принимаю с самого начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе тонус не опасен, если он не постоянный. Если постоянный, то значит ещё есть проблемы, которые его дают. И их надо лечить. Также может быть он от лекарств, которые вы принимаете, в виде побочки такой. Как-то наткнулась на такое мнение, что прогестерон синтетический старит плаценту, если его долго пниниматать, может от этого и тонус. Есть тут у кого тонус и кто ничего, кроме витамин не принимает. Я думаю, что нет.

 

Я вообще не понимаю, как можно пить кучу таблеток и носить леко беременность. Это нужно быть очень здоровым человеком. Я пила ношпу 3 дня подряд, на 3 день у меня матка стала как ватная, как-будто после родов, пустая и переваливалась при наклона. Я очень чувствительна к лекарствам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  я в первую беременность облазила как змея от магнезии, мне ее постоянно капали и ещё гинипрал, часами под капельницами лежала. В 20 недель где-то меня по животу полоснуло болью, согнулась и поехала домой с работы, пока скорую дождалась, приехала, а у меня уже раскрытие 1 палец, меня под белы рученьки сразу. Не кошмарю, но обратить внимание нужно, если живот каменеет постоянно, это не гуд.

 

Про животы спрашивали. У меня два мальчика, оба раза животики небольшие и острые, набирала 8 и 10 кг, в первую Б. меня гинеколог замучила тем, что живот маленький, ребенок был низко. Сейчас предчувствую потерю талии((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ну вот, пошла в жк сдалась, они меня сразу на стационар дневной. Опять капаюсь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина поздравляю с мальчиком! В февралятках уже набирается футбольная команда)).

 

Кабардуша, поздравляю с отличным УЗИ! Так четко сфоткал малыша аппарат!

 

margosha34, мне тоже страшно шампанского захотелось, сегодня все пили на работе в честь дня рождения боса. Но мне сестра говорит не пей, она читала, что шампанским роды вызывают, пол бокала достаточно.

 

Девочки, я сегодня с беременной сотрудницей из соседнего отдела общалась. У нее живо я недели 2-3 как замечаю, хотя она ходит в сильно просторных платьях для беременных. Так у нее ПДР всего на 20 дней раньше моего!А у меня вообще никто ниче не замечает, ни коллеги, ни родственники, ни во дворе мамочки.

Мама говорит значит у меня девочка, раз сначала бока раздались, потом живот начал потихоньку расти. А когда мальчик живот остренький, как будто мячик проглотил, как у сотрудницы и у сестры с сыном так было, очень рано видно.

определение пола по животу это из рязряда "бабушкиных сказок"))) у меня с сыном был живот как на девочку, мне все в один голос говорили, что девочка 100 %, да еще и на узи он так и не показал кто он до самых родов, рожала сюрприз, в итоге мальчик, мы с мужем очень сына хотели)))) сейчас у меня такой же живот, моя тонкая талия заплыла, я как столбик и чувствую бугорок мой растет именно в ширь, но сейчас ощущения, что там девочка, вот посмотрим))))

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, а в прошлые беременности не замечала разницы формы живота с мальчиком и с девочкой?

 

Хочу мороженое и икрой закусывать. :)

вот это хотелки))))

 

Девочки, всем привет!

Узишки такие красивые и даже уже животики))

ludmiladru, как твой тонус? У меня в 1ю Б. был очень сильный тонус с начала и до самых родов, всю беременность вылеживала просто, с 20 недели безвылазно. Вторую Б. не было тонуса совсем. Щас иногда посещает, стараюсь не напрягаться, но у меня малыш, все время беру его на руки.

 

это я говорила)) да-да, так и есть, к сожалению. От терапевта легче больничный получить, у нас терапевт лояльный очень, небольшое недомогание - даёт больничный, может тебе так попробовать?

Если честно, не представляю, как вы работаете, девчонки, кто работает, герои для меня, я уже совсем дома разнежилась.

 

А мы тут переболели с маленьким, кашель, сопли, у меня все вниз пошло, надсадный кашль, замучилась(( чуть позже на узи хочу сходить, удостовериться, что все в норме.

Говорят, что отлучать от груди нельзя, когда зубы или недомогание. У нас и то, и это, но мы отучились, я прям вздохнула наконец-то. И витамины только начала пить, бодрость ощущаю, другой человек, надеюсь, спячка закончилась)

 

Вопрос: кто магний принимает? Действительно надо его? Я в прошлые Б. пила горсть всего, а щас задумалась)

я пью магнэ в6 с самого начала беременности и пока врач сказала пить, мне кажется я с ним спокойней)))

 

Девочки, всем привет!

Узишки такие красивые и даже уже животики))

ludmiladru, как твой тонус? У меня в 1ю Б. был очень сильный тонус с начала и до самых родов, всю беременность вылеживала просто, с 20 недели безвылазно. Вторую Б. не было тонуса совсем. Щас иногда посещает, стараюсь не напрягаться, но у меня малыш, все время беру его на руки.

 

это я говорила)) да-да, так и есть, к сожалению. От терапевта легче больничный получить, у нас терапевт лояльный очень, небольшое недомогание - даёт больничный, может тебе так попробовать?

Если честно, не представляю, как вы работаете, девчонки, кто работает, герои для меня, я уже совсем дома разнежилась.

 

А мы тут переболели с маленьким, кашель, сопли, у меня все вниз пошло, надсадный кашль, замучилась(( чуть позже на узи хочу сходить, удостовериться, что все в норме.

Говорят, что отлучать от груди нельзя, когда зубы или недомогание. У нас и то, и это, но мы отучились, я прям вздохнула наконец-то. И витамины только начала пить, бодрость ощущаю, другой человек, надеюсь, спячка закончилась)

 

Вопрос: кто магний принимает? Действительно надо его? Я в прошлые Б. пила горсть всего, а щас задумалась)

второй день токс полегче, тошнить начинает уже к вечеру, терпимо, решила пока без больничного обойтись, через 2 недели отпуск, дотяну

 

у меня на работе коллеги начали замечать, кто спрашивает честно признаюсь, начальница судя по всему тоже, несколько раз ловила ее взгляд на своем животе, но пока молчит не спрашивает, мне пора переходить на одежду для беременных, по крайней мере штаны срочно нужны, сейчас похолодает и в платьях не походишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ну вот, пошла в жк сдалась, они меня сразу на стационар дневной. Опять капаюсь..

правильно , что сдалась ! Я вообще круглосочные капельницы капала от тонуса ... как только отключали от неё , опять начиналось .. потому с тонусом шутить не стоит ... мне роды 4 раза останавливали .. прям в прямом смысле ....по поводу старения планеты от прогестерона это ерунда .. и вообще все эти статьи в интернете трешшш полный .. если в организме его не хватает , то его принимают нужно обязательно ...нормальный врач ни когда не назначит больше , что бы гормон зашкаливал от прогика .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...