Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

\Валькирия\, я летала,но это было в 12 году.Летала на 5 мес,живота не видно было.А вот обратно,уже 7 мес было))))Попросили подписать какую-то бумажку,что претензий не имею,если что-то случится.Как сейчас - не представляю,может даже и ничего не изменилось. ;) Главное,чтоб противопоказаний не было к перелету

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@anne2018//,  приветики и добро пожаловать!

 

Всех с недельками! Нам завтра 15 и завтра идем нв прием к врачу по поводу шейки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амина, с линеечкой!

 

По поводу перелётов, Мадмуазель по любому ответит))) самая летунья)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто летал в отпуск беременной. Справку не нужно, что беременность протекает хорошо и т.д.?Вы одеваете компрессионные чулки в полете? и как проходите через просвечивающий аппарат?

Мы 2 недели назад прилетели. В аэропорту просила ручной досмотр, чтобы не облучать малыша. Колготки/чулки не надевала, а чем жалею. Мне кажется, что у меня венки маленькие повылезали, раньше их практически не было ((((. Правда мы в полёте были 7 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто летал в отпуск беременной. Справку не нужно, что беременность протекает хорошо и т.д.?Вы одеваете компрессионные чулки в полете? и как проходите через просвечивающий аппарат?

я летала на 10 неделях, гемотолог сказала обязательно чулки в полете, но я не успела их купить, так как была вечером поздно у нее на приеме, а утром вылет, справку тоже не брала, живота не было и через арку проходила, даже не подумала, через 1,5 недельки полетим снова, про чулки думаю, наверно куплю, про справку спрошу, как раз в этот день на прием, а вот про арку спрошу в аэропорту уже

 

девочки, привет! никого в жар не бросает? я как при климаксе, душно мне и в жар бросает иногда

 

вчера еле домой доехала, голова и тошнота, легла знобить начало, ночью потела, думала темпа, утром померила 36,6, вроде горло начинает болеть, как бы не заболеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! никого в жар не бросает? я как при климаксе, душно мне и в жар бросает иногда

У меня вчера такое было, но всего один раз. Как раз в кинотеатре сидели, я почувствовала жар дикий, стало подташнивать. Хорошо, что на мультик с дочкой ходили, я чуток вздремнула (они меня усыпляют)))))и сразу человеком себя почувствовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вопрос мамам погодок и многодетным мамам. На момент рождения ребенка старшей дочке будет 1.8. В связи с этим у меня накопилась масса вопросов.

Пол ребенка я пока ещё не знаю, но на всякий случай можно ли селить разнополых детей в одной комнате и до какого возраста? Какие кровати на более старший возраст (от 3х лет допустим) лучше выбрать? Только я загорелась двухъярусной кроватью, как в сети появилось сообщение, что ребенок упал с верхней полки и доставлен в больницу с серьезными травмами((( Либо лучше через тумбочку поставить параллельно две диван-кровати? Может ещё какие варианты есть? Жду советов опытных мамочек! Всем заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  это гормоны шалят. Прогик дополнительно принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ради градусника МЧС вызывать не стоит . Я помню ученики в притащили в школу где я училась 3 кг ртути , и игрались ее ..нашли на складе где были заброшены самолеты .. вот тогда всю школу эвакуировали и МЧС вызывали .

мне подруга тоже самое сказала, она как то позвонила в мчс, они сказали не забивать себе голову и выбросить все в мусоропровод, там радиации никакой и минимальная доза ртути

 

margosha34, у меня прямо точь в точь так же шевелиться начал. Именно внизу живота, когда матка ниже была, недель в 13-14, потом пропали ощущения, видимо матка поднялась. Сейчас уже пиночки ощущаю.

У меня объем груди на 6 см увеличилась.

 

*увеличился

 

У нас сегодня ночью землетрясение было, кровать ходуном ходила, кошка шуганулась.

ну вот у меня так периодически происходит, как будто там внутри все в кучку собралось и тут же отпускает, но не знаю похоже это на первые приветы или все же кишечник, хотя кишечника там нет, вообщем наблюдаю

 

margosha34, у меня прямо точь в точь так же шевелиться начал. Именно внизу живота, когда матка ниже была, недель в 13-14, потом пропали ощущения, видимо матка поднялась. Сейчас уже пиночки ощущаю.

У меня объем груди на 6 см увеличилась.

 

*увеличился

 

У нас сегодня ночью землетрясение было, кровать ходуном ходила, кошка шуганулась.

землетрясение страшная штука, мы в тайланде попадали, цунами и землетрясение было((( нас эвакуировали, сидели на высоченной горе и ждали не понятно что, т.к. аэропорты не принимали, корабли не могли подойти, стояли в ряд на горизонте, по сути сидели и ждали какая волна придет, если сильная смоет, нет значит есть шанс выжить, больше всех боялись сами тайцы, они то уже знали чего ожидать, самое страшное, что с тобой ребенок, а ты бессильна((( а про родственников дома и говорить нечего, родители здесь метались, а помочь ничем не могли, я поэтому на острова боюсь, хочу очень, но страх не отпускает

 

Разболелась моя красавица(((39 температура и в туалет гоняет....такое ощущение,что в садике траванулась едой.Надо дойти,узнать не траванулись ли дети в группе

выздоравливайте скорее! и ты береги себя

 

Всем привет. У всех уже шевелюхи во всю)))) а мы «в танке»))))). Постоянно к себе прислушиваюсь, но пока понять не могу, но начинаю, если честно, уже переживать. Хотя головой понимаю, что поводов для тревоги нет))).

 

amina_muham, может к врача вызвать? Пока выходные не начались.

 

Jun, в новостях говорили(((, вроде даже разрушения есть?

 

Девочки, есть ещё кто-то кто пьют дюфастон в лошадиных дозах? Мне врач никак отменить не хочет 3 таблетки в сутки((((. Хотя чувствую себя хорошо(ттт), жалоб нет.

да у меня тоже нет, пока не понятно, что происходит, жду очень, думаю с ними поспокойнее будет, а то сейчас каждый прием и узи стресс, как там ляля

 

Всем привет! Девочки, с недельками!

 

Мне точно до 20-22 недели утрик вставлять. Уже надоела лужа вечная в трусах, если честно. Но тк было крио на згт никуда не деться((

вот тоже самое, вечно мокрые трусы неприятно, сегодня не выдержала, пошла в туалет на работе и сняла трусы, сижу без них, зато сухо, хорошо, что юбка по пятки

 

Всем привет. Можно тоже к вам в уютный ваш домик?

Всем лёгкой беременности и родов в срок.

У нас первая и ооочень долгожданная беременность(почти12 лет ждали). Пока не знаем кто в домике живёт.

 

Jun, это в Челябинске землетрясение было?

 

Я тоже утрик вставляю 2 х 200 мг. Думаю до 20 недель, потом оставлю на ночь 200 мг.

привет! добро пожаловать

 

Всем привет!

Всех с недельками!

Спасибо!Утром съездили к тете мужа (она детский педиатр).Посмотрела,послушала.Ни соплей,ни кашля,ни хрипов.Все хорошо.Только заложенность носа.Что это было вчера,так и не понятно.Сдали сразу кровь.Завтра остальные сдать надо и придти к ней за результатами.

Сегодня скачет уже!Глаза не такие,как вчера,а бодры и веселы.

Мы на УЗИ сегодня поедем.

 

Поменяла линеечку=))

удачи на узи!

 

@anne2018//, приветики и добро пожаловать!

 

Всех с недельками! Нам завтра 15 и завтра идем нв прием к врачу по поводу шейки

удачи, все будет хорошо!

 

margosha34, это гормоны шалят. Прогик дополнительно принимаешь?

думаю да, гармошки, вчера прям плакать так хотелось, все из рук валилось, жалко себя стало, решила, что работаю много, прогик да утрик 2*200 Изменено пользователем margosha34
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, я наверное тоже чулки заранее куплю. Не летала сама беременная ни разу, но видео посмотрела на ютубе, там врач их в полете одевать рекомендует и вставать и ходить периодически.

 

В жар может кидать от переутомления и недосыпа. У меня от этого тошнота до сих пор бывает подкатывает, но жара нет, я мерзну все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента хорошо прогик вырабатывать начала да еще утрик. У меня на 16 неделе вообще паника была, прям пмс, грудь налилась еще сильнее, во вл-ще будто что то мешалось и в дар бросало, побежала к ан, та сразу сказала чтоэто нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, как узи прошло?надеюсь все хорошо прошло. пол узнали уже?

 

Мы 2 недели назад прилетели. В аэропорту просила ручной досмотр, чтобы не облучать малыша. Колготки/чулки не надевала, а чем жалею. Мне кажется, что у меня венки маленькие повылезали, раньше их практически не было ((((. Правда мы в полёте были 7 часов.

Мы вроде 3,5 часа только в полете будем, но теперь я точно думаю лучше перестраховаться и одеть чулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понятно, что кто-то ляпнул про 9 баллов. Вряд ли у нас такое возможно.

Это в челябинской области, до Челябинска не дошло вроде. Мы просто недалеко от эпицентра.

Я сегодня перенервничала, дочь довела, муж дуется на меня уже неделю, короче низ живота тянет теперь. Надо хоть спать пораньше лечь, может пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, жуть((( я представляю как страшно с ребёнком в такой ситуации. Мне бывает что то подобное снится , потом неделю отойти не могу

 

На счёт отмены прогика я просто помнила что в первую Б на 16 недели отменила , но сейчас решила что пока буду хоть по под таблетки пить, вообще хорошо что у меня допплер,а то я б извелась вся, я шевеления чувствую уже давно ,. Но они очень редко и так совсем тихо, в первую Б было по другому совсем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham,  поздравляю с дочечкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, поздравляю с доченькой! не переживай за почку, переделай узи для начала. У знакомых было уже когда родилась, что почку вообще на узи не нашли вторую, отправили в районный центр, там все нашли, просто поменьше была. Сейчас три года девочке, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, спасибо=) :flower:

 

\Валькирия\, я как-то не переживаю.Как в танке нахожусь если честно=)Схожу платно к генетику+запишусь завтра в ПЦ на бесплатное УЗИ и бесплатно к генетику там же схожу. ;) Все ок будет.

 

На счет духоты:мне вообще воздуха не хватает,душно постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно отменила дюфастон, а вот утрожестан прописал до родов)

А какие витамины берете?

И какие анализы сдавали?

Есть у кого то ложноположительные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimi40,  я только фемибион 2 пью.

Блин, девочки была сегодня у гематолога. Посмотрел коагулограмму и гомоцистеин, кровь густоватая. Выписал клексан колоть и кардиомагнил пить. (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimi40, пока ничего не пью,да и пить не могу витамины или таблетки-рвет от них.....Пока спасаюсь овощами и фруктами с огорода.

 

ludmiladru, у меня прогресс))записалась к гематологу на 19 сентября.Пойду,узнаю что делать с гемоглобином.Как раз новый анализ будет готов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimi40,  я только фемибион 2 пью.

Блин, девочки была сегодня у гематолога. Посмотрел коагулограмму и гомоцистеин, кровь густоватая. Выписал клексан колоть и кардиомагнил пить. (

вот блин ! В живот колоть !? А как нашли , анализ крови плохой что-ли. ?

 

Девочки кто летал в отпуск беременной. Справку не нужно, что беременность протекает хорошо и т.д.?Вы одеваете компрессионные чулки в полете? и как проходите через просвечивающий аппарат?

справка нужна после 30 недели . Я одеваю чулки . И ношпу пью , и даже колю ее перед полетом . Через аппарат без вариантов , светят всех ! Я обычно прошу руками проверить . Предупреждаю о беременности . Многие идут на встречу !

 

Вот только приехали!

У нас будет девочка!Дочка в кабинете расплылась от счастья и засмущалась даже))))

Патологий не нашли,а то генетик в тот раз напугала.Единственное,это увеличенная почка.Надо к генетику и наблюдать. Завтра буду записываться платно.

EJEhw_3yiGk.jpg

 

По сроку все совпадает 18,6 по первому скрину.Вес 256 гр=)

красотка ! Симпотная ляля ! Ждём хороших результатов , может ошибка !

 

Девочки, всем привет! Вопрос мамам погодок и многодетным мамам. На момент рождения ребенка старшей дочке будет 1.8. В связи с этим у меня накопилась масса вопросов.

Пол ребенка я пока ещё не знаю, но на всякий случай можно ли селить разнополых детей в одной комнате и до какого возраста? Какие кровати на более старший возраст (от 3х лет допустим) лучше выбрать? Только я загорелась двухъярусной кроватью, как в сети появилось сообщение, что ребенок упал с верхней полки и доставлен в больницу с серьезными травмами((( Либо лучше через тумбочку поставить параллельно две диван-кровати? Может ещё какие варианты есть? Жду советов опытных мамочек! Всем заранее спасибо ������

двух ярусную брать не стоит . Маленькие дети . У нас разница 2 года мальчик и девочка . 6-8 лет . Комнат много 8 штук . А они спят в одной комнате ! С малышами разница 1 год . Спят в разных комнатах . В кроватках . Лучше через тумбочку и сразу берите полноценные однушки с бортиком и с низу ящиками - очень удобно ! Двух ярусные не советую , может упасть..даже от страха подскочить и не понять , что делает . Детям часто кошмары снятся.

 

 

Мы 2 недели назад прилетели. В аэропорту просила ручной досмотр, чтобы не облучать малыша. Колготки/чулки не надевала, а чем жалею. Мне кажется, что у меня венки маленькие повылезали, раньше их практически не было ((((. Правда мы в полёте были 7 часов.

у меня 5 родом , куча перелетов и все с венами хорошо , варикоза нет . И сосуды хорошие . Видимо это индивипльно по поводу вен , а не самолёт . Но в самолёт чулки одеваю , врач все время говорит мне , напоминает перед полётом . Если лечу долго , то снимаю их . Тяжело в чулках седеть долгий перелёт , к животу мало крови поступает .. и тяжелее переносится полет . А если 3 часа , то нормально. Вот самое главное на роды их одевать !
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только приехали!

У нас будет девочка!Дочка в кабинете расплылась от счастья и засмущалась даже))))

Патологий не нашли,а то генетик в тот раз напугала.Единственное,это увеличенная почка.Надо к генетику и наблюдать. Завтра буду записываться платно.

EJEhw_3yiGk.jpg

 

По сроку все совпадает 18,6 по первому скрину.Вес 256 гр=)

 

Поздравляю с доченькой, здоровья вам! Надеюсь всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно отменила дюфастон, а вот утрожестан прописал до родов)

А какие витамины берете?

И какие анализы сдавали?

Есть у кого то ложноположительные?

пью фемибион 2, магне в6 ну и овощи ягоды фрукты с дачи,

По поводу анализов, у меня клинический анализ крови : лейкоциты чуток повышены и соэ повышен, почитала, пишут вроде для беременных это нормально, завтра у доктора спрошу. Каждый месяц сдаю мочу и кровь, как встала на учет еще гормоны щитовидки сдавала - они в норме, и приносила свежие пцр на иппп , с протоколов эко остались.

мне вот интересно, для второго скрининга тоже надо кровь на риски сдавать ? или один раз всего сдают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скрин на 19 число назначен . Это будет 18 недель .

 

Сказали с 18-20 недели скрин .

 

Хотя в инете пишут с 20 по 22

 

В прошлые разы так же сдавала с этот период с 18 по 20

 

Кровь тоже !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...