Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, а в инете где детские вещи ищите/заказываете? Для сына много вещей хороших 3 знакомых отдают. Если уж надо 2-3 не проблема. А вот дочке видимо надо будем много покупать.

 

margosha34, стройняшка!

 

Я распоролась(( аппетит отличный. Эхххх...ну ничего. Начала отказывается от сладкого в пользу фруктов. Но я уже прибавила 6 точно. Вроде и отеков внешне нет. И моча норм.

нее, я далеко не стройняшка, ну по крайней мере относительно себя в добеременном состоянии) животик совсем маленький? вот не очень помню какой с сыном был в начале, помню только, что расти начал на четвертом месяце, а в конце был большой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Всем привет! У меня прибавка около 5 кг, врач сказала притормозить и убрать лишние продукты.

По поводу одежды, малышке только смотрю - облизываюсь тк надо все взвесить, получается же межсезонье, из зимы сразу в весну, не хочется лишнего набирать, да и с размером как угадать. У кумы 2 пакета вещей меня ждут, от моей крестницы, она как раз январская, говорит вообще ничего не покупать из распашонок и слипов тк много даже неодёванного у них.

Себе купила джинсы и брюки для беременных, платье, колготки, нижнее белье, все в спец магазине, подушку для беременных дали в подарок, короче отвела душу :D

кстати появились шевелюшки, но еле уловимые, надо прислушиваться, хотя сны так и снятся как будто нога прям отпечатывается в животе :razborki-85:

Изменено пользователем ляля ферапонтовна//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, я ещё особо и не вылезла из этих хлопот,но все равно хочется все новенькое и интересное выбирать) хотя,по большому счёту, у меня очень много вещей унисекс и можно было бы вообще ничего не покупать) но это же приятно,как себе в этом отказать?)

 

ляля ферапонтовна//, у нас такие зимы,что тут не угадвешь- может весна в феврале наступить,а может до конца января стоять осень, а потом до апреля зима. Да и ребёнка 1 марта резко не разденешь до ветровочки. Так что думаю,что все же тёплые вещи ещё весь март,а то и начало апреля будут актуальны) У меня сын 28 января родился и до середины марта был в зимнем комбезе,потом перешли на деми+тёплый конверт. А средний родился в апреле и все равно до середины мая пришлось деми комбез одевать.

 

Juliavolodina, что-то на widberries, что-то с американских и английских во время распродаж.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки ))) кто вернулся с отпуска , с приездом ) кто в больнице скорейшего выздоровления и хорошего самочувствия

 

Я поправилась уже на 6 кг

 

Но это с момента постановки на учёт . А так мой вес 56-58 а сейчас я 66. Жуть . Но у меня внутренние отеки как и с первой Б. Вчера была у врача , сказал что общий белок у меня очень низкий 56 что ли . Это сказывается то , что я не люблю мясо . Хотя перед тем как Кровь сдавала раков с мужем наелись .

 

Ну и с почками анализы не очень , связанно с отеками . По размерам матка сроку соответсвует да и по УЗИ малыш больше на неделю . Так что думаю норм , на счёт шевелений , прям для меня как то страшно . Очень редко шевелется , бывает целый день тишина , только ночью .

 

Juliavolodina, поздравляю с доченькой

 

На счёт вещей для малышки , у меня после первой дочки много что осталось , буду позже разбирать все пакеты . Она у меня тоже зимняя . Но коляску уже присмотрела , люльку классную нам подарили . Ну и плед на выписку долго выбирала в инете . Выбрала и комбез.

 

Коляску yoyo хочу взять , хотя читаю многие говорят для совсем маленьких лучше не брать , ну у меня есть Люлька для этого . Не хочу я эти тяжелые коляски

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабардуша, нам давали yoyo покатать- по асфальту и ровной дороге шикарно) но это чисто городской вариант- дорогу у нашего дома она преодолела с трудом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки ))) кто вернулся с отпуска , с приездом ) кто в больнице скорейшего выздоровления и хорошего самочувствия

 

Я поправилась уже на 6 кг

 

Но это с момента постановки на учёт . А так мой вес 56-58 а сейчас я 66. Жуть . Но у меня внутренние отеки как и с первой Б. Вчера была у врача , сказал что общий белок у меня очень низкий 56 что ли . Это сказывается то , что я не люблю мясо . Хотя перед тем как Кровь сдавала раков с мужем наелись .

 

Ну и с почками анализы не очень , связанно с отеками . По размерам матка сроку соответсвует да и по УЗИ малыш больше на неделю . Так что думаю норм , на счёт шевелений , прям для меня как то страшно . Очень редко шевелется , бывает целый день тишина , только ночью .

 

Juliavolodina, поздравляю с доченькой

 

На счёт вещей для малышки , у меня после первой дочки много что осталось , буду позже разбирать все пакеты . Она у меня тоже зимняя . Но коляску уже присмотрела , люльку классную нам подарили . Ну и плед на выписку долго выбирала в инете . Выбрала и комбез.

 

Коляску yoyo хочу взять , хотя читаю многие говорят для совсем маленьких лучше не брать , ну у меня есть Люлька для этого . Не хочу я эти тяжелые коляски

yoyo же вроде как прогулки больше или я ошибаюсь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с недельками и экватором!

Сходила на УЗИ бесплатное!Подтвердили,что девочка.Весит уже 497 гр.Единственное,почки все также увеличены.Правда теперь с обеих сторон,но у нее был мочевой пузырь полный.Думаю,что из-за этого увеличены.Отправили в генетику.Пошла-там очередь...Говорю мне без записи и без очереди,так наехали на меня.Вообщем уехала домой)))

Малышка активная,ногами пинается,руками толкает.Ножки длинные,видимо в старшую дочку будет))

О одежде: я буду шить бортики и комплект белья,конверт и комбез скорей всего тоже.От дочки осталась одежда,часть прислали с Питера,вторую часть тоже ожидаю=)

А так в закупках заказываю потихоньку.Америка,Германия....Понравилась фирма крокид,у дочки слип суперский остался.Заказала еще.

 

Ах,да))Теперь я незнаю по какому сроку считать ПДР))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  отличный живот, наверное вширь пошёл, у меня вперёд сильно вырос, Талия на месте. Но я жирком обрастаю заметно уже. В сент-окт я обычно 2-3 кг прибавляю и без Б. На зиму жир организм запасает. А вот в янв-фев само сходит 2-3 кг. Но это наверное не в этот год)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Всех с хорошим УЗИ и с недельками. Я набрала 0,4 кг. Начальный вес был 62,7. Похудела на 2 кг, теперь вот 63,1 кг. Но живот уже приличный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили срок 22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с недельками и экватором!

Сходила на УЗИ бесплатное!Подтвердили,что девочка.Весит уже 497 гр.Единственное,почки все также увеличены.Правда теперь с обеих сторон,но у нее был мочевой пузырь полный.Думаю,что из-за этого увеличены.Отправили в генетику.Пошла-там очередь...Говорю мне без записи и без очереди,так наехали на меня.Вообщем уехала домой)))

Малышка активная,ногами пинается,руками толкает.Ножки длинные,видимо в старшую дочку будет))

О одежде: я буду шить бортики и комплект белья,конверт и комбез скорей всего тоже.От дочки осталась одежда,часть прислали с Питера,вторую часть тоже ожидаю=)

А так в закупках заказываю потихоньку.Америка,Германия....Понравилась фирма крокид,у дочки слип суперский остался.Заказала еще.

 

Ах,да))Теперь я незнаю по какому сроку считать ПДР))))

к генетику из за почек? а на каких сайтах смотришь вещички?

 

margosha34, отличный живот, наверное вширь пошёл, у меня вперёд сильно вырос, Талия на месте. Но я жирком обрастаю заметно уже. В сент-окт я обычно 2-3 кг прибавляю и без Б. На зиму жир организм запасает. А вот в янв-фев само сходит 2-3 кг. Но это наверное не в этот год)

да, в ширь расту, талия заплыла и бока появились
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie, не по одному почему-то(( на матке два рубца в итоге - нижний норм, а вот верхний не очень что-то стал((( перед планированием Б конечно делала узи - рубцы не толстые, но состоятельные были... вообще я платно договаривалась с врачом - так что зашили меня хорошо в 2013, даже узистка удивлялась через 2 мес после родов... моя Г дала добро, еще в роддом свой звонила - сказали нет никаких ограничений, если по узи норм, приходи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, ну,из-за почек.Хотя в интернете нарыла,что это не критично.Они не сильно увеличены-то,в норме до 5 мм на таком сроке.А там 5,11 и 5,32 чтоли.Я в группе в ВК состою по Америке и Германии.есть такой сайт

Ссылки скрыты.

Там Москва есть тоже.Вот к примеру Германия:https://www.lidl.de/de/lupilu-baby-maedchen-t-shirt/p279042.С Америки: картерс,онкош.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка1985, потому и спросила- у меня все у рубца друг на друга наложены. После 2 кс оказалось очень много спаек- их долго иссекали. Как мне объясняли в роддоме - вообще шов в небеременном состоянии сам по себе особой информации не даёт. Кроме ,конечно,критических случаев. Смотрят именно течение предыдущих беременностей и шов уже на момент родов- исходя из этого дают рекомендации. У подружки в первый раз шов был критически тонким в 36.3- прокесарили, во второй раз шов разошелся за день до назначенного кс- поэтому ей под страхом жизни и смерти запретили рожать 3 раз. И она хочет,но боится. Ей объяснили,что это её особенность,она попала в те 15%, у которых шов даёт осложнения.

 

amina_muham,  с хорошим УЗИ!

Мне сказали,что срок не корректируют по узи- смотрят по месячным и первому УЗИ до 12 недель,потом дети растут скачками. У меня срок по УЗИ на неделю меньше, но считают как по месячным.Единственное -у меня кс, поэтому скорей всего перед родами сделают УЗИ,чтобы убедиться,что ребёнок доношенный

 

А вообще,конечно,удивительно- у меня все сыновья крупными рождались,особенно с учётом,что раньше пдр. А малышка сейчас совсем маленькая. Хоть и овуляция была поздняя. Но я вторым сыном за пару дней до предполагаемых месячных забеременела. И к 20 неделям он уже опережал срок по месячным. Может чего не хватает малышке... Хоть по УЗИ вроде все хорошо, узистка сказала,что ещё есть время набрать вес. Но просто непривычно. На 12 недельном УЗИ разбежка была 3 дня,уже на 5 дней меньше ,чем по месячным.

Или может девочки маленькими рождаются?

 

Хотя узи- не весы) мне за день до кс сказали,что сын 3100 весит. А родился 3870)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,у меня дочка родилась 48 см и 2590))Но там и отставание на 3 УЗИ было хорошее(((2 недели чтоль или 3 даже.Спасибо!И за инфу тоже спасибо! ;) ну я расчитываю,что в ПДР родится,как старшая))Если планы не поменяет,конечно на пораньше=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех с недельками! По поводу весу я пока не набрала до добеременного веса, был 70, потом похудела до 68, сейчас 69.5. При постановке на учет не взвешивали в кабинете, а записали с моих слов, в итоге для врача у меня уже 3+ кг

Наконец-то начались шевелюшки ровно в 17 недель, чувствовала ежедневно пиночки до субботы, а потом тишина два дня была, очень переживала, съездила к своему врачу, думала послушает трубкой есть ли сердцебиение, но слушать меня не стала, сказала, что пиночки начинаются только с 18-20 недели, а до этого у меня был кишечник. Сейчас чувствую небольшие слабые шевеления и то очень редко, успокаиваю себя тем, что малыш занял другое положение или отвернулся, жду в понедельник скрининга.

Одежду пока присматриваю, жду второго скрининга с подтверждение и вперед), от первого сына осталась вся одежда, большая часть до года унисекс, специально покупала с расчетом на второго ребенка, но сейчас прямо не могу как хочу только все розовое и с рюшечками, надеюсь пройдет). На выписку присматриваю комбинезоны осень-весна, если сильно холодно будет, есть конверт на овчине для прогулок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l@n@3005, у меня тоже малышка развернулась,теперь в тазовом разлеживается))А лежала как положено,головкой вниз.

 

Уснула я...Теперь надо быстро дом.дела делать и бежать за ребенком=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Всех с недельками!

У нас дождь льет, я ходила в стоматологию за последней печатью и зонт не взяла. Вымокла ппц, и так полубольная.

 

Швы обсуждаете, в ВИО девочка кошмарики понаписала, блин рисковая конечно...

 

Леся_Зпалесся,  даа Алеся, там уже не бусинка а жемчужное ожерелье))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 пары носочков связала) Себе из одежды ничего не буду брать- всегда влезаю в обычную. А малышке решила штук 5-7 слипиков купить,на кнопках по животу. От бодиков, кофточек без застежек точно откажусь- не люблю через головку натягивать вещи,и снимать не удобно.Пару тёплых кофточек на кнопках сразу с царапками,2 флисовых комбезика-слипа. Кофточки на молнии или кнопках. Вместо ползунков-пару махровых колготок и пару обычных, пару пар шерстяных носочков- у новорожденных руки и ноги мерзнут. Пару шапочек или чепчиков.Обязательно куплю пеленку-кокон- не могу найти свою от детей.

Насчёт верхней одежды не решила. Думала насчёт комбеза-трансформера или комбинезона-конверта теплого. Пока склоняюсь ко второму, т.к. трансформеров к следующей зиме надоест,захочется чего-то нового. Да и в конверт удобнее и быстрее ребёнка упаковать. И потом проще достать спящим. А уже к году купим другой комбез,наверное.

И коляску всё-таки решили брать новую- сын уже укатал свою)

Муж вчера уже смеялся,что нам нужно начинать с покупки шкафа + а то сейчас я накуплю платьев до 11 класса и некуда будет складывать))) Я просто люблю все постепенно покупать,тем более заказывают все по интернету- вообще не моё ходить по магазинам. И с учётом, что мне работать до самых родов и потом с марта снова за работу- особо не будет времени бегать по магазинам.

 

А вчера впервые почувствовала робкие пиночки- совсем снизу,где шов,может даже чуточку ниже.

надо сохранить пост))

вот мой пуз

 

ура, поздравляю с пиночками!!! у меня что то похожее есть, но так скромно, я боюсь их спутать с чем то еще

 

я пока ничего не смотрела, не выбирала и не покупала ляле, сначала пол узнаем, да и вообще не спешу, в декрет пойду вот тогда можно будет спокойно, не спеша все покупать, сейчас, мне кажется можно все за раз купить, коляски присматриваю, кроватку круглую хочу, а остальное пока не знаю, что надо, мне на первое время все новое покупать, у всех родственников и друзей детки уже большие, у сестренки погодки, она приберегла одежду и на мальчика и на девочку, но уже на возраст постарше, комбинезончики, костюмчики, ближе к году, остальное мы с ней приняли решение все по знакомым отдать, она долго мне все бережно собирала, но т.к. планирование затянулось, долго беременность не наступала и я уже смирилась, сказала ей, чтобы не берегла, оставили только дорогие и в отличном состоянии вещички, в основном верхнюю одежду, но честно говоря, у меня так давно все эти хлопоты были, что хочется се новенькое, красивое, выбирать самой, чем и займусь в декрете)))

 

себе только платье для беременных одно купила, в расстройстве ушла из магазина, штаны нужны, а я в них как карлсон смотрюсь, вот сейчас смотрю колготки и еще пару платьев, в них удобно, конечно, нигде ничего не жмет

мой на Ваш похож

Не кто не заметил на работе пока, у меня в бедрах

До б было 52-54, интересно сколько наберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой пуз

 

ура, поздравляю с пиночками!!! у меня что то похожее есть, но так скромно, я боюсь их спутать с чем то еще

 

я пока ничего не смотрела, не выбирала и не покупала ляле, сначала пол узнаем, да и вообще не спешу, в декрет пойду вот тогда можно будет спокойно, не спеша все покупать, сейчас, мне кажется можно все за раз купить, коляски присматриваю, кроватку круглую хочу, а остальное пока не знаю, что надо, мне на первое время все новое покупать, у всех родственников и друзей детки уже большие, у сестренки погодки, она приберегла одежду и на мальчика и на девочку, но уже на возраст постарше, комбинезончики, костюмчики, ближе к году, остальное мы с ней приняли решение все по знакомым отдать, она долго мне все бережно собирала, но т.к. планирование затянулось, долго беременность не наступала и я уже смирилась, сказала ей, чтобы не берегла, оставили только дорогие и в отличном состоянии вещички, в основном верхнюю одежду, но честно говоря, у меня так давно все эти хлопоты были, что хочется се новенькое, красивое, выбирать самой, чем и займусь в декрете)))

 

себе только платье для беременных одно купила, в расстройстве ушла из магазина, штаны нужны, а я в них как карлсон смотрюсь, вот сейчас смотрю колготки и еще пару платьев, в них удобно, конечно, нигде ничего не жмет

животик похожий на девчачий сейчас . !!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, поздравляю с доченькой!!!)))

Про рубец я отдельно просила - его вагинально смотрят... и блин два их у меня уже((

Придется попрощаться с мечтой о девочке - придется трубы перевязывать скорей всего, мне бы этого малыша выносить как-то хотя бы до НГ...

 

Чуть не забыла - с экватором нас!!!))

 

\Валькирия\, с приездом и с экватором!!!

ни в коем случае не перевязывай трубы ! Все будет хорошо , выносишь и этого до срока и следующего )!

 

l@n@3005, у меня тоже малышка развернулась,теперь в тазовом разлеживается))А лежала как положено,головкой вниз.

 

Уснула я...Теперь надо быстро дом.дела делать и бежать за ребенком=))

с отличным УЗИ , про почки не переживай! Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Всех с хорошим УЗИ и с недельками. Я набрала 0,4 кг. Начальный вес был 62,7. Похудела на 2 кг, теперь вот 63,1 кг. Но живот уже приличный.

в вас по весу считается правильно 2,4 . Прибавка . От суммы похудения .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками!

У меня вчера опять живот разнылся как на М. Это вообще проходит?!

Муж поставил укол папаверина, отпустило слава Богу. Мне кажется, что вчера малец много там ковырялся вот и наковырял(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками!

У меня вчера опять живот разнылся как на М. Это вообще проходит?!

Муж поставил укол папаверина, отпустило слава Богу. Мне кажется, что вчера малец много там ковырялся вот и наковырял(

всех с недельками и меня тоже ) с 20 нед могут начаться ложные схватки . Они периодами возникают . Таким образом матка готовится к родам , тренируется. И не нужно сразу ничего делать .. а если не отпускает, .. то нужно к врачу и УЗИ . Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...