Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мне тоже крем особо не пригодился. Я вообще пользовалась присыпкой, если какое-то раздражение- быстро подсушивала. Бепантен был, но тоже особо не пользовалась- в роддоме детский врач ещё с первым сыном посоветовала обычную цинковую мазь- вечером раздраждение мажешь,утром все проходит. Даже молочница на попе у ребёнка моментом лечила после сильных антибиотиков. А так да,стандартно- перекись,зеленка, ватные диски и палочки, от котиков( хоть,клянусь,ни с одним из детей ничего не помогало! До 3 месяцев каждый вечер были дикие крики,ни одно лекарство из возможных не помогало,хоть я и на диете сидела). Ну и я люблю,чтобы было припасено сразу жаропонижающее, капли називин и мореназал- это морская вода,для гигиены, на всякий случай физраствор, спринцовка,лучше даже 2, влажные салфетки.

Из одежды- от бодиков отказываюсь в пользу слипиков с кнопками вдоль всего животика, штук 7,их удобно одевать и снимать,через голову дети не любят, да и те,у кого первый ребенок- тоже часто паникуют)

Вместо ползунков- колготки, леггинсы с носочками, пинетки тёплые.

Кофточки тоже не через голову- на пуговках или кнопочках- есть сразу с царапками на ручках,очень удобно.

Пару полукомбезиков.

Шапочки тёплые и лёгкие.

Пару пеленок.

Памперсы- маленькая пачка на 2-5 кг,на первые дни, и потом 3-6 кг.

 

Из того,что очень пригодилось.

Пеленка-кокон. Все дети в ней отлично спали,не будили себя ручками. Брала сразу в роддом.

Шезлонг,пользовались с 0 до 12 мес. Носила его за собой по дому,чтобы не оставлять ребёнка одного. Правда все прибамбасы в виде вибро и музыки ни один ребёнок не любил.

Молокоотсос. Обязательно. Брала сразу в роддом. Вот с гпудья,по моим наблюдениям, проблемы у каждой второй мамы в роддоме- на 4-5 день начинают бегать за акушерками,платить,чтобы расцедили. У меня ручной MEDELA.Очень довольна! Иногда сцеживала молоко,чтобы ребёнка с мужем оставить и сцеживалась,когда сворачивала ГВ.

Эргорюкзак. Кому как- но мне пригодился. У меня рюкзак от 0, с вкладышем для новорожденных.

Круг для плавания на шею- дети плавали с ним в ванной с 3 недель от рождения. Но тут уж как ребёнок оценит)

Кому-то помогают пустышки- у меня дети не брали. Так же бутылочка пригодились только пару раз до прокорма, когда сцеживала молоко,чтобы уехать. Лекарства давала ложечкой.

Не пригодились совсем стерилизатор, видеоняня, горка для купания.

 

 

Насчёт верхней одежды- буду брать комбинезон-конверт, скорей всего еврозима. В морозы ещё укроемся одеялом. А весной так будем ездить. И 2 тёплые шапочки

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

lemonpie, а я с дочкой наоборот очень любила обычные кофточки, штанишки. Мне удобнее было через голову одевать. Не знаю почему. А так список хороший!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, так а зачем по сути вообще много бутылочек на грудном кормлении? Я буквально пару раз до прикорма воспользовалась бутылочкой

 

И ещё покупала ромашку аптечную и средство для купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже крем особо не пригодился. Я вообще пользовалась присыпкой, если какое-то раздражение- быстро подсушивала. Бепантен был, но тоже особо не пользовалась- в роддоме детский врач ещё с первым сыном посоветовала обычную цинковую мазь- вечером раздраждение мажешь,утром все проходит. Даже молочница на попе у ребёнка моментом лечила после сильных антибиотиков. А так да,стандартно- перекись,зеленка, ватные диски и палочки, от котиков( хоть,клянусь,ни с одним из детей ничего не помогало! До 3 месяцев каждый вечер были дикие крики,ни одно лекарство из возможных не помогало,хоть я и на диете сидела). Ну и я люблю,чтобы было припасено сразу жаропонижающее, капли називин и мореназал- это морская вода,для гигиены, на всякий случай физраствор, спринцовка,лучше даже 2, влажные салфетки.

Из одежды- от бодиков отказываюсь в пользу слипиков с кнопками вдоль всего животика, штук 7,их удобно одевать и снимать,через голову дети не любят, да и те,у кого первый ребенок- тоже часто паникуют)

Вместо ползунков- колготки, леггинсы с носочками, пинетки тёплые.

Кофточки тоже не через голову- на пуговках или кнопочках- есть сразу с царапками на ручках,очень удобно.

Пару полукомбезиков.

Шапочки тёплые и лёгкие.

Пару пеленок.

Памперсы- маленькая пачка на 2-5 кг,на первые дни, и потом 3-6 кг.

 

Из того,что очень пригодилось.

Пеленка-кокон. Все дети в ней отлично спали,не будили себя ручками. Брала сразу в роддом.

Шезлонг,пользовались с 0 до 12 мес. Носила его за собой по дому,чтобы не оставлять ребёнка одного. Правда все прибамбасы в виде вибро и музыки ни один ребёнок не любил.

Молокоотсос. Обязательно. Брала сразу в роддом. Вот с гпудья,по моим наблюдениям, проблемы у каждой второй мамы в роддоме- на 4-5 день начинают бегать за акушерками,платить,чтобы расцедили. У меня ручной MEDELA.Очень довольна! Иногда сцеживала молоко,чтобы ребёнка с мужем оставить и сцеживалась,когда сворачивала ГВ.

Эргорюкзак. Кому как- но мне пригодился. У меня рюкзак от 0, с вкладышем для новорожденных.

Круг для плавания на шею- дети плавали с ним в ванной с 3 недель от рождения. Но тут уж как ребёнок оценит)

Кому-то помогают пустышки- у меня дети не брали. Так же бутылочка пригодились только пару раз до прокорма, когда сцеживала молоко,чтобы уехать. Лекарства давала ложечкой.

Не пригодились совсем стерилизатор, видеоняня, горка для купания.

. Согласна .. все зависит от потребностей .. мне стерилизатор помог очень .. вещь не заменимая .. видеоняня / зависит от площади квартиры или дома .. если много места в доме она нужна очень .. если 1.2 комнаты .. может и нет .. но когда на кухне готовишь .. видешь картинку ребёнка в комнате ... наблюдаешь за ним .. это удобно тоже .. молокоотсос Медела самый лучший считаю .. был электрический .. ручной наверное тоже хороший . Цинком тоже пользовалась .. но есть современные крема с цинком и с витаминами - они подороже чем просто цинк .. мне шезлонг для купания понравился и матрасик из шариков , ребёнка положил и не тонет , держится , как на подушке и на половину в воде - рукам и спине легче мамы - купать одной .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя к родам подготовлю:

Пару бюстгальтеров для кормления

Вкладыши в бюстгальтер

Прокладки урологические и обычные ночные

Трусы одноразовые(обычно 5 штука упаковке)

Халат,ночнушку,тапочки резиновые моющиеся

Бандаж

Пластыри послеоперационные

Пару микроклизм( в роддоме предлагают дюфалак,мне он не помогал)

И домой ещё глицериновые и облепиховые свечи- были трещины после запоров

Изменено пользователем lemonpie
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, так а зачем по сути вообще много бутылочек на грудном кормлении? Я буквально пару раз до прикорма воспользовалась бутылочкой

 

И ещё покупала ромашку аптечную и средство для купания.

все по потребностям .. ни когда нет гарантии , что будешь кормить долго .. куда сцеживаешь тоже нужно кипятить , соски , потом поильники .. когда прикорм , специальные стаканчики , первые ложки .. удобно все сложил и все и не замораживаешься ...тем более кипяток , как выше писала портит современные бутылки, и соски ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Согласна .. все зависит от потребностей .. мне стерилизатор помог очень .. вещь не заменимая .. видеоняня / зависит от площади квартиры или дома .. если много места в доме она нужна очень .. если 1.2 комнаты .. может и нет .. но когда на кухне готовишь .. видешь картинку ребёнка в комнате ... наблюдаешь за ним .. это удобно тоже .. молокоотсос Медела самый лучший считаю .. был электрический .. ручной наверное тоже хороший . Цинком тоже пользовалась .. но есть современные крема с цинком и с витаминами - они подороже чем просто цинк .. мне шезлонг для купания понравился и матрасик из шариков , ребёнка положил и не тонет , держится , как на подушке и на половину в воде - рукам и спине легче мамы - купать одной .

У нас большой дом. Но я буду носить за собой по дому в шезлонге.

 

У меня наверное обычная бутылочку была) поэтому я не заморачивалась и отдала стерилизатор подружке,которая кормила смесями) Сцеживалась буквально пару раз,кипятила бутылочку сразу вместе с молокоотсосом. Если бы я кормила смесями или сцеживалась- да, не отдавала бы стерилизатор. А так на грудном в принципе можно даже без бутылки обойтись))) подружке консультант по гв вообще говорила докармливать смесью только ложечкой- чтобы ребёнок не отказался от груди. В общем-то, стерилизатор кому-то очень понадобится,но эта та вещь,с которой абсолютно точно можно не спешить до родов.

 

Ещё многим девочкам понадобились в роддоме накладки на соски- начинали неправильно прикладывать ребёнка, как итог- трещины и боль при кормлении, пользовались накладками. Но вообще если правильно прикладываешь ребенка- трещин не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас большой дом. Но я буду носить за собой по дому в шезлонге.

 

У меня наверное обычная бутылочку была) поэтому я не заморачивалась и отдала стерилизатор подружке,которая кормила смесями) Сцеживалась буквально пару раз,кипятила бутылочку сразу вместе с молокоотсосом. Если бы я кормила смесями или сцеживалась- да, не отдавала бы стерилизатор. А так на грудном в принципе можно даже без бутылки обойтись))) подружке консультант по гв вообще говорила докармливать смесью только ложечкой- чтобы ребёнок не отказался от груди. В общем-то, стерилизатор кому-то очень понадобится,но эта та вещь,с которой абсолютно точно можно не спешить до родов.

 

Ещё многим девочкам понадобились в роддоме накладки на соски- начинали неправильно прикладывать ребёнка, как итог- трещины и боль при кормлении, пользовались накладками. Но вообще если правильно прикладываешь ребенка- трещин не будет

до родов точно не понадобится... все нужно по надобности покупать .. кстати молокоотсос тоже в нем стерилизовала .... я тоже в шезлонге таскала везде за собой .. но когда спит в кроватке , удобно было смотреть .. Я ещё заметила по себе трещины появляются от самого ребёнка .. у нас с дочкой была короткая уздечка , здесь и проблемы .. С последним малышням все хорошо было .. а бывали проблемы ещё , когда долго ребёнок весел на груди .., тут не угадаешь .. лучше иметь в аптечке такой крем . И сразу начать мазать при малейшем воспалении , тогда и проще справится.. а если запустил , то и крем будет помогать долго ...А чаще мазала после кормления .. для профилактики трещин ... как крем против растяжек .. опять таки , кто то им мажет и растяжки все равно появляются .. все очень индивидуально .

 

А ещё вещь -это спальный мешок ! И ночник в розетку . Малым , как его одевала , они сразу понимали , что спать нужно ! И укладывались сами .. детей не укачивала .. положила и спали .

 

Я тоже люблю , что бы все было в аптечке ! Лучше пусть будет , чем нет .. а капли для коликов нужно менять , утром одни давать , вечером другие .. и ножки поднимать к животику , что бы быстрее газики выходили .. и большая ошибка , если ребёнок грудничок , не дают воду вообще .. здесь тоже проблемы со стулом и с животиком .

 

Чай плантекс хорошо помогал . 1 пакетик на 100 гр .

 

Газики хорошо отходили ... а ещё дети не всегда кричат от коликов .. есть много криков , что его беспокоит ... вообще по своим детям , проблемы с животинками начинались ближе с 2 , с 2,5 месяцев .. и до 3,5 -4 максимум . Именно настоящие колики . Все конечно очень индивидуально .

Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ночника полностью согласна. У нас на батарейках со светодиодами небольшой,хватает. И спальник- да,тоже ведь, у меня младший и средний до сих пор спят,потому что раскрываются иначе.

Насчёт коликов делала все,описанное Вами- но,увы, ровно с 2 недель в одно и то же время начинались вечером крики и часов до 11 -12 ночи мы с мужем по очереди носили на ручках по квартире. С младшим соседка ещё барабанила по стенам и батареям, приходила ругаться( и так до 3 месяцев. +/-пару дней. Сейчас радуюсь,что нет соседей ни сверху,ни снизу,ни за стенами-никому не будем мешать и нам никто не будет нервы портить.потому что эти разборки и меня из колеи выбивали,ребёнок тоже это чувствовал,ещё больше кричал. Может на свежем воздухе вообще все иначе будет.

 

Jun, у подружки 27 мм была плацента от зева. Поднялась сама

Изменено пользователем lemonpie
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко странно для коликов , что в одно и тоже время начинались у вас колики .... а врач , что советовала !? Свежий воздух это супер , все дети спят на воздухе хорошо ! И супер , что нет соседей .. на себе это тоже ощутила ) делай , что хочешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, кто купил подушку на Беру.ру, где промокод взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, нас выписали...с угрозой,но с улучшениями) Больше 10 дней нп дпржат. Вот вам и стационары...

 

Как много новеньких в нас)

 

Всех с недельками! С отличными узи..и скринингами! У меня 10 октября будет второй...ждемс с нетерпением, хочу сына снова посмтреть)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с узи. Посмотрели на нашу акробатку, может совпадение, но я стала отчетливее пиночки ощущать, после того как на экране увидела, что доча там выделывает ногами и руками, даже наш папа вчера ладошкой почувствовал пиночек. В 20 и 5 весим 400гр, по месячным ПДр 14 февраля, по узи опережаем и ставят 7 февраля. В общем все в норме, получили очередные фото.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//, ой, я тоже смотрела как моя пинается самозабвенно. Я эти пяточки никогда не забуду. С хорошим скринингом!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

С недельками и экватором!

Кто-то писал,что ПДР от 1 скрининга считается=)А вообще,когда малыш захочет,тогда и выйдет на свет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, нас выписали...с угрозой,но с улучшениями) Больше 10 дней нп дпржат. Вот вам и стационары...

 

Как много новеньких в нас)

 

Всех с недельками! С отличными узи..и скринингами! У меня 10 октября будет второй...ждемс с нетерпением, хочу сына снова посмтреть)

. Тебе сейчас только лежать поможет , к сожалению в такой сложной ситуации ни как ! Прям лежать и ничего не делать !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, ТТТТТТ,чтобы все было хорошо!И доходить до нужного времени для малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз для колик это характерно что они начинаются именно в одно и тоже время. Все остальное это не колики. У нас их не было, у нас была непереносимость смеси молочной и от этого болел живот. Помогала только смекта прям сразу после приёма.

 

Анастасёк,  да лежи больше, чтобы плод не давил на шейку. Может при ходьбе бандаж надо, с ним меньше нагрузка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз для колик это характерно что они начинаются именно в одно и тоже время. Все остальное это не колики. У нас их не было, у нас была непереносимость смеси молочной и от этого болел живот. Помогала только смекта прям сразу после приёма.

 

а мне врач говорила , что колики не могут быть в одно и тоже время ! Или они есть или их нет .. а бывает вообще ребёнок кричит постоянно от них , определенный период и ничего не помогает ... но я не даю кричать .. чаше в определенное время ребёнок кричит если голодный .

 

Более склонны к проблеме малыши после сложных родов и с легко возбудимой нервной системой.Очень важно отличить колики от гипертонуса мышц новорожденного, проявления которого также наблюдаются вечером и внешне похожи на колики. Интенсивность и частота колик также бывает разной. Кому-то везет, и малыш ощущает их всего несколько раз. Другие дети мучаются практически каждый день. У нас до 6 месяцев проходили , а бывало и раньше к 4 . С дочкой вообще не было их практически . Ещё те кто не правильно прикладывают к груди , ребёнок много заглатываете воздуха .. это уже отдельная тема .. что после кормления нужно выпускать воздух обязательно .. некоторым и одного раза не хватало выпускать .. выпускали воздух 4 раза за 1 кормление ... все очень индивидуально .. ещё зависит от самой беременности и от родов .. ньюансов куча . Принимала ли мама , антибиотик , какие лекарства кололи .. Жк ли нет проблем у малыша и тд .. вот кстати семесь правильно тоже может не подойти .. или начало прикорма .. и тд ..

 

А вообще сейчас , нужно думать не о коликах , а о том как выносить и родить здорового малыша . Всем желаю удачи !!! Осталось совсем не много времени до встречи с малышом ..!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, кто купил подушку на Беру.ру, где промокод взять?

На яндексе поищи, где все скидочные коды для разных сайтов. Я точно не помню название сайта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, донат много магния содержит. Но сестре в беременность гастроэнтеролог выписал чешскую горькую. До этого первые месяцы беременности без клизмы не ходила. Я нашла рядом в аптеке только донат, но он тоже отлично прочищает.

спасибо тебе большое прибольшое!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сходили мы на второй скрининг в понедельник, успокоили меня с шевелениями, они есть, но я их пока почти не ощущаю, с малышкой все хорошо, официально прописали в бумаге пол женский, по размерам опережаем на недельку срок. А вот вес еще ни разу не просчитывали, а так интересно.

Для малышки необходимо только докупить одежды, тк от сына очень много всего и он тоже зимний был. Также осталось много всяких прибамбасов: коврики, мобильки, эргорюкзак, стерилизотор-подогреватель, эл.качали, и еще куча всего, что было необходимо с первым. От первого коляска 2 в 1 Lonex Speedy v light, в принципе всем меня устраивает, кроме только того, что она не 3 в 1.

Сейчас только проблема в кроватке, тк у нас места очень мало, я хочу кровать-чердак сына перевезти, а вместо нее поставить двухъярусную с первым ярусом для новорожденного. У нас такие не продают, дедушка изъявил желание сам собрать такую для нас, так что сидим с мужем вечерами рисуем проект). Надеюсь наша задумка воплотиться.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками!

Я свечками глицериновыми спасаюсь и обильным питьем.

Насчет коликов согласна) сейчас все мысли должны быть о том как выносить)

 

С хорошими скринингами, девочки!

 

ляля ферапонтовна//,  а ты с Петропавловска?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на скрининге тоже вес не считали.

 

Надо мыслить позитивно, уже представлять, что уже февраль и малыш уже есть. Мысли материальны. Конечно, всё держать под контролем, но не зацикливаться. Обязательно все выносим и родим здоровых, доношеных детей,как говорит мой любимый блогер Владимир Баранов: Успех неизбежен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте) Вчера была на УЗИ, мальчишку ждем))) А сегодня в больницу положили, низкая плацентация и шейка на палец раскрыта. Пока колят магнезию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...