Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Анастасёк, а дома есть возможность отлежаться? У нас вроде подольше держат, хотя сейчас не знаю, всё так изменилось.

 

*Юлишна*, главное вовремя обнаружили, лишь бы все хорошо было. А сколько от зева плацента?

 

Девочки, с низкой плацентацией как надо себя вести. Что нельзя делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Режим сбережения, стараться побольше лежать, не нагибаться, тяжести не таскать и половой покой. Высок риск кровотечения(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, эх, может в больничку отправят. Тонус же ещё увидели. Мне уже предлагали полежать для успокоения, в этот раз не буду отказываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, полежи, посохраняйся. Я вот с завтрашнего дня опять на магнезии пойду, недельку. А потом в планах в санаторий на долечивание, если места есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, желаю, чтобы всё наладилось, береги сыночка.

 

Сегодня узнала,что в нашем роддоме перестали обрабатывать пупок зеленкой. Может только после родов, это я не спросила, но вот каждый день потом точно уже не мажут, либо точно не всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер!днём были на УЗИ 100 процентов Сыночек!!!)безумно рады!все хорошо, опережаем на неделю ,весик 447 грамм)))))Всех поздравляю со 2 скринингами.И удачки тем кто пойдёт)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, мне тоже врач говорила,что колики именно в одно и то же время. Гипертонуса у нас не было, голода тоже, грудью кормила правильно. Свекровь говорила,что и муж тоже в одно и то же время плакал,даже тогда уже называли это коликами.

У нас в 5 роддоме тоже не обрабатывают и отпускают домой с прищепочкой,пуповинка сама отваливается. А вот с первым сыном рожала- обрабатывали и не выписывали,пока не отвалится)

 

Juliavolodina, мне тоже врач говорила,что колики именно в одно и то же время. Гипертонуса у нас не было, голода тоже, грудью кормила правильно. Свекровь говорила,что и муж тоже в одно и то же время плакал,даже тогда уже называли это коликами.

У нас в 5 роддоме тоже не обрабатывают и отпускают домой с прищепочкой,пуповинка сама отваливается. А вот с первым сыном рожала- обрабатывали и не выписывали,пока не отвалится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie, у нас 8 лет назад марганцовкой обрабатывали и выписывали с прищепкой, если не успевала отвалиться. Сейчас не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина,  с хорошим скрином!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, желаю, чтобы всё наладилось, береги сыночка.

 

Сегодня узнала,что в нашем роддоме перестали обрабатывать пупок зеленкой. Может только после родов, это я не спросила, но вот каждый день потом точно уже не мажут, либо точно не всем.

да , все верно после родов сейчас мажут . Сейчас прищепку специальную цепляют .. и когда отпадёт , тогда мажут зеленкой уже дома .

 

Сейчас прищепки другие немного , более современные !

 

Катарина,  с хорошим скрином!

похоже тебя подсадили на магнезию .. я то же своё время на ней долго сидела .. к ней идёт привыкание что ли .. но без неё ни как ((

 

Девочки у вас есть такое чувство , что не можете поверить в саму беременность , что беременны!? Может такие ощущения , что живота нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто скрининг только прошел, поздравляю с сыночками!

А я сегодня на плановом приеме была. 2,5кг набрала, возмутилась врач что много. Назначила мазок на инфекции, он платный, завтра сдам. От варикоза мазать детралекс гелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  незнаю даже насчет магнезии, я надеюсь что не повредит малышу она..

У меня уже все ощущения, и толкается и копошится и хожу в развалочку. По утрам устраиваю сеансы связи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  с сыном тоже прищепка была, домой выписали с ней, но при этом ещё и зеленкой приходили каждый день мазали, прям с прищепкой. А вот с этого лета совсем не мажут говорят

 

Я себя очень легко пока ощущаю, временами забываю, что беременна, хоть и живот большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  незнаю даже насчет магнезии, я надеюсь что не повредит малышу она..

У меня уже все ощущения, и толкается и копошится и хожу в развалочку. По утрам устраиваю сеансы связи)

если есть показания к ней , не повредит .. проверено на себе .. у нас все хорошо- ттттт. Просто без неё ни как .. кололи и легче становилось ... так и дотянули до безопасного срока . Я пока бегаю как и до беремености , все тоже самое .. только грудь увеличилась , ощущений нет .. были , когда ташнило .. как тошнота прошла , и ощущения пропали ...

 

Девочки, кто скрининг только прошел, поздравляю с сыночками!

А я сегодня на плановом приеме была. 2,5кг набрала, возмутилась врач что много. Назначила мазок на инфекции, он платный, завтра сдам. От варикоза мазать детралекс гелем.

Отличный вес !!! Очень даже суперрр ! Стройняшка !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) сегодня пришла от врача и легла спать. Просыпаюсь и ощущение что нет живота, лежала-лежала, потом даже потрогала чтоб убедиться что он на месте)

У меня прибавка 5 кг, но есть отёки, анализы все в норме, поэтому ни мочегонное ни чулки мне врач не советует. Только ноги задирать, но как это сделать на работе? Плюс вывернулся сустав тазобедренный слегка, сейчас ногой загребаю при ходьбе, нужен бандаж для ходьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ляля ферапонтовна//, а ты с Петропавловска?

нее, Приморский Край

 

 

 

Девочки у вас есть такое чувство , что не можете поверить в саму беременность , что беременны!? Может такие ощущения , что живота нет...

меня это чувство не покидает, мало того что получилось неожиданно после долгих лет планирования и неудачных попыток эко, в естественную беременность вообще не верила, да и токсикоза и всех прелестей беременности не было. Сейчас только фото с узи и нечастые пиночки напоминают о беременности, а так обычный образ жизни.

Девочки, кто скрининг только прошел, поздравляю с сыночками!

А я сегодня на плановом приеме была. 2,5кг набрала, возмутилась врач что много. Назначила мазок на инфекции, он платный, завтра сдам. От варикоза мазать детралекс гелем.

у меня на последнем приеме тоже прибавка большая, но мы между узи и приемом доктора в кафе сидели, в общем я и ожидала что весы покажут все то, что я съела. По моим весам прибавка в этом месяце в норме.

 

У меня по ночам руки затекают и потом долго отходят, прям дискомфорт доставляет. Не знаю как с этим бороться и от чего это может быть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, у меня тоже абсолютно не беременное состояние. Я тоже думаю, что из-за того,что живота почти нет. Ещё вообще никто из тех,кто не знает о беременности,даже не догадались. Ну и как токсикоз отпустил,прибавилось сил- так вообще обычное состояние) Катаюсь на велосипеде с сыном в хорошую погоду, в лес за грибами ходим, сад готовим к зиме. Сейчас,пожалуй,самое лучшее время, пока движения не ограничены.

И ещё вот явных пинков нет,просто чувствую шевеления лёгкие внизу.

 

А еще я ностальгирую по тем дням,когда всматривалась в тест и увидела две полосочки) может потому,что больше мы пока точно планировать беременность не будем. И вот прям бывает,что нахлынут тёплые воспоминания и грусть одновременно. Беременность то быстро проносится, особенно,когда она уже не первая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, график такой сумасшедший, не успеваю сюда заглядывать, мы были на узи, у нас все хорошо. второй тоже будет сынишка)))) папа уже береться за воспитание, вчера буянил сильно ночью, так папа руку положит на живот и там минут 10 тишина, а потом сново... я снова к папе за рукой)))

 

сын пол б хотел сестричку, а перед узи проснулся и сказал а я хочу братика, и на узи сказали что братик))) правда не могу сказать что он сильно обрадовался, сейчас называет лялей, и говорит что это наш секрет, никому не рассказываем кто у нас

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера своим мужу и дочке сюрприз сделала, испекла капкейки, внутрь клубничку положила и кремом розовым залила, а сверху белым кремом обмазала. Они не поверили. Муж сказал, что это ещё не факт, а дочка ходит спрашивает теперь точно ли это сестрёнка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) сегодня пришла от врача и легла спать. Просыпаюсь и ощущение что нет живота, лежала-лежала, потом даже потрогала чтоб убедиться что он на месте)

У меня прибавка 5 кг, но есть отёки, анализы все в норме, поэтому ни мочегонное ни чулки мне врач не советует. Только ноги задирать, но как это сделать на работе? Плюс вывернулся сустав тазобедренный слегка, сейчас ногой загребаю при ходьбе, нужен бандаж для ходьбы.

как это вывернулся сустав тазобедренный , ты упала !?

 

А я вчера своим мужу и дочке сюрприз сделала, испекла капкейки, внутрь клубничку положила и кремом розовым залила, а сверху белым кремом обмазала. Они не поверили. Муж сказал, что это ещё не факт, а дочка ходит спрашивает теперь точно ли это сестрёнка.

Хозяюшка ! Представляю какая красота получилась ! А почему муж говорит не факт - сына хочет !?

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,

один в один ощущения )) тоже на велосипеде каталась , Уже как две недели не катаюсь - погода испортилась . Ещё записалась на аквааэробику , после бассейн ! И с 20 - по 28 лечу на сборы с ребёнком - горнолыжные . В Австрию . Он у меня спорцмен ! В этот раз кататься сама не буду на лыжах .

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  сказал врач что размягчилась суставная сумка и произошел небольшой вывих. Я не падала, на тренировках всё было нормально, просто в одно утро проснулась с болью в бедре и с тех пор ногой загребаю при ходьбе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  сказал врач что размягчилась суставная сумка и произошел небольшой вывих. Я не падала, на тренировках всё было нормально, просто в одно утро проснулась с болью в бедре и с тех пор ногой загребаю при ходьбе

огооо , и что делать , как лечить !?

 

Да , серьезно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

была у гематолога, фибриноген высокий, конечно, для моего срока, но пока наблюдаем, главное, чтобы не рос, надо еще сдать пару анализов, которые мало где делают и будем смотреть назначать уколы в живот или пока нет, есл они норм, она от меня отстает и мы просто мониторм кровь до родов, врач склоняется к тому, что повышение фибриногена из-за моего артрита, хоть сейчас и ремиссия и ничего, слава богу не болит, но внутреннее хроническое воспаление все же может давать такую картину, т.к. все остальные анализы прекрасные, я конечно же напрягаюсь немного, поступает ли ребенку достаточно кислорода

 

Девочки, напомните, кто купил подушку на Беру.ру, где промокод взять?

я просто в инете набрала "промокод беру. ру"

 

девчули, с хорошими скринами! пол уже всем сказали)))

 

по поводу списка, знаю по подругам, что стерилизатор передавался из рук в руки и никто им не пользовался, но я думаю купить себе хороший или этот забрать у них, люблю комфорт, если это облегчит мне жизнь, особенно в первое время, когда вообще не в себе, будет замечательно, по сестре знаю, что видео няня вещь, на балкон ребенка поставил гулять и занимайся своими делами, а уж про дачу вообще молчу))) смотрю кроватки сейчас и пеленальные столики, места в спальне не много, надо все компактное, ну пока я в расслабленном состоянии, все покупки после нг, ближе к родам

 

ляля моя не активно копошиться, я чувствую, но раньше было все активнее, на пиночки тоже вроде бы похоже, но так, чтобы сильно и понятно на 100%, что они еще нет

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, сказал врач что размягчилась суставная сумка и произошел небольшой вывих. Я не падала, на тренировках всё было нормально, просто в одно утро проснулась с болью в бедре и с тех пор ногой загребаю при ходьбе

меня из за таза отправляют на кс сразу, даже не обсуждают этот вопрос

 

как это вывернулся сустав тазобедренный , ты упала !?

 

Хозяюшка ! Представляю какая красота получилась ! А почему муж говорит не факт - сына хочет !?

 

один в один ощущения )) тоже на велосипеде каталась , Уже как две недели не катаюсь - погода испортилась . Ещё записалась на аквааэробику , после бассейн ! И с 20 - по 28 лечу на сборы с ребёнком - горнолыжные . В Австрию . Он у меня спорцмен ! В этот раз кататься сама не буду на лыжах .

 

Ссылки скрыты.

какие вы молодцы)))

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, у меня тоже абсолютно не беременное состояние. Я тоже думаю, что из-за того,что живота почти нет. Ещё вообще никто из тех,кто не знает о беременности,даже не догадались. Ну и как токсикоз отпустил,прибавилось сил- так вообще обычное состояние) Катаюсь на велосипеде с сыном в хорошую погоду, в лес за грибами ходим, сад готовим к зиме. Сейчас,пожалуй,самое лучшее время, пока движения не ограничены.

И ещё вот явных пинков нет,просто чувствую шевеления лёгкие внизу.

 

А еще я ностальгирую по тем дням,когда всматривалась в тест и увидела две полосочки) может потому,что больше мы пока точно планировать беременность не будем. И вот прям бывает,что нахлынут тёплые воспоминания и грусть одновременно. Беременность то быстро проносится, особенно,когда она уже не первая)

мы так долго этого ждали, что я не ностольгирую совсем, как вспомню эти ежемесячные расстройства((( выносить, благополучно родить и наслаждаться двойным материнством, забыв уже об этом планировании

 

Привет всем) сегодня пришла от врача и легла спать. Просыпаюсь и ощущение что нет живота, лежала-лежала, потом даже потрогала чтоб убедиться что он на месте)

У меня прибавка 5 кг, но есть отёки, анализы все в норме, поэтому ни мочегонное ни чулки мне врач не советует. Только ноги задирать, но как это сделать на работе? Плюс вывернулся сустав тазобедренный слегка, сейчас ногой загребаю при ходьбе, нужен бандаж для ходьбы.

у меня утром бывают периодически такие ощущения, встаешь и кажется живот сдут, может все приснилось)))

 

я тоже себя прям сильно беременной не ощущаю, пока токс был и бессилие, хоть было понятно из за чего, а сейчас прям как ни в чем не бывало, животик не большой, иногда вскакиваю даже забыв о своем положении))) вернулась к кухне, даже соскучилась по готовке

 

кстати про вес, гемотолог сказала закрыть рот, почему то она решила, что я 6 кг уже набрала, а за всю беременность мне разрешают максимум 12, ругает, что самый активный рост малыша и его набор веса не начался, а я уже все свои максимальные набрала

 

меня на бананы и виноград пробило, я раньше к ним равнодушна была, а сейчас бананы постоянно точу, в сумке постоянно парочка бананов лежат, врач сказала их вообще убрать

 

Приветики, нас выписали...с угрозой,но с улучшениями) Больше 10 дней нп дпржат. Вот вам и стационары...

 

Как много новеньких в нас)

 

Всех с недельками! С отличными узи..и скринингами! У меня 10 октября будет второй...ждемс с нетерпением, хочу сына снова посмтреть)

вылеживай малявочку дома значит! но не геройствуй, надо лежать, значит все посылается и лежишь!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!

Мы живем в однушке.У ребенка занимает диван места нормально,чтобы ставить кроватку.Останется только проход,но не для игр.Хочу поменять диван на кровать чердак.Стоит или нет?У кого-нибудь было такой?И под кроватью уже ставить кроватку.Так хоть место сэкономим.

У меня в носу сосуды что ли...Кровь в прожилках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, да, похоже сына ждал. Он и в первый раз сына хотел. Ну ничего, свыкнется с этой мыслью. Малышка попой кверху лежала, там всё видно было. Даже я увидела.

 

margosha34, у меня жор начался,боюсь следующего взвешивания. Пока 3,8 кг набрала, но тут со всеми стрессами попёрло. Я заболела неделю назад, дома на больничном сижу. Жду уже выхода на работу, там если ничего с собой не брать, то и есть нечего. А дома сижу хомячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...