Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  спасибо большое

суперррррррр !

 

Кстати спросила у своего врача по поводу шевелений сегодня , сказала прислушиваться.. за 12 часов должно быть около 10 минимум эпизодов шевеления .. и это нормально . А если долгое время нет или совсем активные , это говорит о нехватке кислорода . Нужно немедленно обращаться к врачу ..

 

И шевеления зависят от ритма самой мамы ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Девочки доброе утро! С недельками! Ну и с началом рабочей недели! Всем спокойствия!

 

Девочки, у кого с варикозом проблемы. Детралекс гель очень помог, шишка почти рассосалась, боль ушла. От траксевазина такого не было.

здорово! Сегодня начну тоже мазать. Никак до аптеки не дойду, а сегодня ещё витамины кончились, придётся идти точно.

 

Я с первой беременностью переживала больше. Пока намного спокойнее себя чувствую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

С недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра и отличной недельки!

 

У нас обещают эту недельку последнюю с температурой 18..20..со следующей дожди и 10. Как у вас ещё холода не наступили?

 

Всем отличного здоровья и неделек с подрастанием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

С недельками!

кстати у меня тоже было отставание на 3-4 недели , и даже на на 5-6 недель было . Именно по весу и по размеру .. но в итоге все нормально, с речью проблем нет . Их докармливали капельницами .. в итоге докормили до 3 .. у меня белок не усваивался ,, был на нижнем уровне ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

У нас сегодня дождь льет, но тепло +9)))

А то в субботу 2 градуса всего было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня

 

Вчера выписали подругу с род дома ))) у неё кстати живота тоже не было , как у меня наверно был когда рожать пошла , но у неё к задней стенке плацента , как врач объяснила мне , что у меня переднее прикрепление и ещё особенностбматки такая что в перед она расположена , но живот в принципе не такой уж большой . Как у всех. И кстати у кого передние прикреплений плаценты шевеление чувствуют меньше и позже начинаются , но как то я этого особо не заметила , мне иногда прям не приятно бывает когда по мочевому ходит лялюська, с первой почему то такого не было .

 

Ну у меня получается по УЗИ и по ранней овуляции уже 22 недели

 

На счёт варикоза, вообще удивительно))) но читала вас тут и думаю , хм... интересно , я вообще не знаю что это такое , вены - боли, хотя сеточка на ногах присутствует . И прям в этот же вечер прочувствовала я что это такое ))))не знаю вена это была или продуло . Но боль была , дергала ночью сильно и прям как будто кожа на месте где болит воспалённая , чувствовала когда мазала крем . С верху по всей ноге шла . А на следующий день все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512, у нас +11.Позавчера было -2..Холода начались)Муж купил слингокуртку демисезон,а то все мои малы. :) Правда хожу уже со вставкой для живота,а то мала )Надеюсь,что до февраля отхожу в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня

 

Вчера выписали подругу с род дома ))) у неё кстати живота тоже не было , как у меня наверно был когда рожать пошла , но у неё к задней стенке плацента , как врач объяснила мне , что у меня переднее прикрепление и ещё особенностбматки такая что в перед она расположена , но живот в принципе не такой уж большой . Как у всех. И кстати у кого передние прикреплений плаценты шевеление чувствуют меньше и позже начинаются , но как то я этого особо не заметила , мне иногда прям не приятно бывает когда по мочевому ходит лялюська, с первой почему то такого не было .

 

Ну у меня получается по УЗИ и по ранней овуляции уже 22 недели

 

На счёт варикоза, вообще удивительно))) но читала вас тут и думаю , хм... интересно , я вообще не знаю что это такое , вены - боли, хотя сеточка на ногах присутствует . И прям в этот же вечер прочувствовала я что это такое ))))не знаю вена это была или продуло . Но боль была , дергала ночью сильно и прям как будто кожа на месте где болит воспалённая , чувствовала когда мазала крем . С верху по всей ноге шла . А на следующий день все прошло.

Поздравляю подругу !!! Какая прелесть ! У меня кстати к передней стенке прикрепление сейчас .. И почувствовала в 11 недель шевеления . А почему по ранней овуляции , ты ее точно по узи высчитывала , мониторила !?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, никто не докармливал((((мне даже в больницу то не предлагали..Да и ладно!Зато растет девчонка активная=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт СПИНЫ . У меня же были сильны боли , что я не могла встать вообще , невролог разрешил только мазь траумель с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабардуша, ;) у меня по передней стенке прикрепление,а сами шевелюшки (которые самые первые почувствовала где-то на 12 недельки),а вот прям явные,чтобы все ощущали с недельки 18.Я уж и не помню :) Мифы это все как мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю подругу !!! Какая прелесть ! У меня кстати к передней стенке прикрепление сейчас .. И почувствовала в 11 недель шевеления . А почему по ранней овуляции , ты ее точно по узи высчитывала , мониторила !?

я знаю когда она у меня бывает Чувствую . До первого ребёнка 6 лет не могла забеременеть , выучила свой организм

 

кабардуша, ;) у меня по передней стенке прикрепление,а сами шевелюшки (которые самые первые почувствовала где-то на 12 недельки),а вот прям явные,чтобы все ощущали с недельки 18.Я уж и не помню :) Мифы это все как мне кажется.

я тоже рано начала чувствовать и не пойму почему врачи так говорят , да и написано везде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется живот зависит от мышц живота , и от диастаза если вторые роды . Больше не могу найти оправданий .. тем более у меня ещё 6 роды . У меня диастаза вообще нет . Даже 0,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки , я все постоянно на УЗИ рвусь , хочется убедиться что все хорошо, что ребёнку все хватает , а муж не пускает . Говорит оставь ты ребёнка в покое .

 

Мне врач уже сказала , что в род дом в 38 недель поеду , это 5 февраля ) а у меня 10 днюха ) может повезёт и на день рождение выпишут уже с малышкой

Изменено пользователем кабардуша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, никто не докармливал((((мне даже в больницу то не предлагали..Да и ладно!Зато растет девчонка активная=)

не страшно , что не докормили ... возможно причина все же не в этом ! ... ещё кстати нервы тоже влияют в беременность , если нервничали ..или лекарства которые принимали , причин может быть много ... главное все налаживается.. !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабардуша, скоро уже 3 УЗИ.Все хорошо у малышки!Сама тоже на одном шаге от УЗИ=))Тоже хочется проверить,как там с ней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки , я все постоянно на УЗИ рвусь , хочется убедиться что все хорошо, что ребёнку все хватает , а муж не пускает . Говорит оставь ты ребёнка в покое .

 

Мне врач уже сказала , что в род дом в 38 недель поеду , это 5 февраля ) а у меня 10 днюха ) может повезёт и на день рождение выпишут уже с малышкой

а кесарево будет !? Если бы у меня было кесарево ..я бы выбрала 10 число )) прям на своё ДР родить . Но у меня прям так совпало , воды отошли . И в свой ДР сына родила . Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денёчка всем))

У меня плацента по передней стенке. Почувствовала первые лёгкие перекатики в 18 недель.

Поставила приложение для подсчёта шевелений. Сегодня с утра всего 25 насчитала за 1,5 часа. Такие 4 непродолжительные серии перекатов и пиночков. Теперь тихо))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денёчка всем))

У меня плацента по передней стенке. Почувствовала первые лёгкие перекатики в 18 недель.

Поставила приложение для подсчёта шевелений. Сегодня с утра всего 25 насчитала за 1,5 часа. Такие 4 непродолжительные серии перекатов и пиночков. Теперь тихо))

почему то ворчи говорят с 9 утра начинать считать , не знаю почему ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки , я все постоянно на УЗИ рвусь , хочется убедиться что все хорошо, что ребёнку все хватает , а муж не пускает . Говорит оставь ты ребёнка в покое .

 

Мне врач уже сказала , что в род дом в 38 недель поеду , это 5 февраля ) а у меня 10 днюха ) может повезёт и на день рождение выпишут уже с малышкой

Послушай мужа))) всё у вас хорошо. УЗИ это всё же стресс для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, да,это точно.

 

Мне вчера дочка помогала обои отдирать в комнате.Отодрали,теперь осталось выбрать обои)))

А еще она подходит и целует животик. :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то ворчи говорят с 9 утра начинать считать , не знаю почему ..

Ну да, в период с 9 до 21. Но у меня сегодня с 7 до 8:38 были шевелюшки, а теперь тихо. Думаю что тут все индивидуально.

Вчера получается что с 13 до 21 было примерно 8 серий шевелений. Но были до 9 и после 21.... И если их не учитывать, то у меня маловато, до нормы не дотягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, в период с 9 до 21. Но у меня сегодня с 7 до 8:38 были шевелюшки, а теперь тихо. Думаю что тут все индивидуально.

Вчера получается что с 13 до 21 было примерно 8 серий шевелений. Но были до 9 и после 21.... И если их не учитывать, то у меня маловато, до нормы не дотягивает.

если что то в шевелениях не нравится или не досчитали .. нужно проверять ритм сердца ребёнка , тогда уже точно будет понятно . Допустимый ритм сердечных сокращений – от 120 до 170 ударов в минуту. Если ритм поддерживается на более низком уровне или нет реакции на движения, то можно говорить о патологической гипоксии. Это мне моя врач говорила .

 

И в таком случае можно препаратами помочь малышу .

 

Девочки советовали доплел ... говорят в аптеке продают .. мне в больнице выдали .

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, да,это точно.

 

Мне вчера дочка помогала обои отдирать в комнате.Отодрали,теперь осталось выбрать обои)))

А еще она подходит и целует животик. :confusion:

какие вы молодцы , доча прям помощница )) умница !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, :confusion: спасибо!Я вчера сама была удивлена,что попросила помочь. ;) дочка готова свои деньги потратить и купить "что-то для ляли" как говорит она=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...